Реклама на сайте Advertise with us

Банковский кризис разрастается

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 13:31       Ответить с цитатойцитата 

Men говорит как наш препод по ДКБ - респект, все правильно.

крипта на ByBit

1
 



С нами с 27.02.03
Сообщения: 873
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 13:37       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Бля! Ты вообще читать умеешь???

Ты заметил что ты каждое свое обращение ко мне начинаешь с "ты вообще", "ты хоть понимаешь", "тебе бесполезно объяснять", а аргументами при этом не блещешь. Мне неитересно спорить с человеком, который и спорить-то не умеет. Будь корректнее :-)
Man писал:
Где я писал что ЦБ валит банки? Я написал бездействие ЦБ в условиях нагнетания паники привело к тому что мы имеем.
Надо думать ЦБ отзывает лицензию-то...
Man писал:
У ЦБ в настоящий момент достаточно средств чтобы остановить ЛЮБОЙ кризис. При желании он вообще все банки скупить может. Ну просто посмотри активы наших банков и прикинь с запасами ЦБ.
Нахуя им спасать банки, у которых владельцы - кидалы? Это тем самым фактически давать возможность так кидать регулярно - дескать кидайте, мы оплатим!

Man писал:
Почти 2 месяца у ЦБ было чтобы вмешаться. Это сделано не было. Почему? Вар-та два:
- в ЦБ счас абсолютно некомпетентное рук-во
- с учетом последних событий достаточно правдоподобна версия о смене рук-ва Гуты. ВТБ не дает кредит Гуте, что становится последней каплей, после чего покупает рухнувший банк. Ну возможно конечно это просто совпадение.

См. мой ответ SeRu.
Это мое мнение.
А ты, кстати, забываешь писать ИМХО в выводах. Я не думаю, что у тебя настолько инсайдерские данные, что ты можешь что-то УТВЕРЖДАТЬ, а не ПРЕДПОЛАГАТЬ.
Man писал:
Еще раз говорю ЦБ ОБЯЗАН поддерживать банки в случае возникновения таких проблем как были, потому как это не проблемы только банков, это кризис доверия в банковской системе на фоне действий гос-ва.

Обязан?
Сам придумал эту чушь?
Может, но не обязан.
Если хочешь подтвердить этот собственный бред - плз ссылочку на законодательный акт, ОБЯЗУЮЩИЙ ЦБ так себя вести. Что ЦБ ОБЯЗАН поддержать банк если у него пиздец какие проблемы. Только не надо отмазывать типа "по-хорошему должен был бы" - скахал "обязан" - давай закон или это пустой пиздеж.
Man писал:
Ты хоть понимаешь вообще какое место банковская система в экономике занимает и как она работает?
Как ни странно понимаю. И нигде это не отрицал. И экономику даже на отлично сдавал экзаменом, странно, правда?
Man писал:
Т.е. по твоему банки сами по себе? И лицензии им с неба падают?
Лицензия и ЖЕСТКИЙ контроль деятельности - это разные вещи.
Я считаю, что нужен сейчас более жесткий контроль.
Т.е. мониторить все кредиты и траты банка по самое "не могу".
Man писал:
Блин! Ты вообще по-моему отказываеься признавать очевидные вещи! Одно дело если бы банк обанкротился, у него бы не было активов и пр.
А ты так уверен, что у них нет шанса самостоятельно обанкротится? Им не дали все увести - забрали лицензию, арестовали активы. Чтобы не успели доворовать. ИМХО.
Man писал:
Гута работает с 1991 года, проблема - нехатка текущей ликвидности из-за паники! Ты вообще в курсе что до последнего рейтинг Гуты был как "высокая степень надежности"?

Ты уверен, что ты в курсе в чем ИСТИННАЯ проблема?
Точно уверен?

Я-то не спорю - может ты и прав, а может и я. Но не надо это завлять так однозначно, не думаю, что у тебя столько данных, чтобы можно было сразу признавать ТВОЮ И ТОЛЬКО ТВОЮ версию.

Man писал:
ЛЮБОЙ банк рушится если из него бегут клиенты, как ты это не поймешь-то!
Где я это не понимал? Процитируй плз.
По-моему, ты мне навешиваешь чего-то не того...

Man писал:
По-моему тебе бесполезно что-то объяснять, ты очевидные вещи отказываешься понимать.
Ну дык конечно - если для тебя иных версий, кроме твоей не существует, то бесполезно. Ну-ка опять же покажи мне (процитируй), какие очевидные вещи я не понял? Твои версии по этой ситуации (подчеркну - ВЕРСИИ) я за ОЧЕВИДНЫЕ не считаю. Хотя все равно их понимаю, что впрочем не мешает мне выдвигать свои...

1
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 14:32       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Надо думать ЦБ отзывает лицензию-то...

У кого, у Гуты? С чего-ты взял?
Цитата:
Нахуя им спасать банки, у которых владельцы - кидалы? Это тем самым фактически давать возможность так кидать регулярно - дескать кидайте, мы оплатим!

Ладно, попробуем еще раз. По другому.
Кидала - это Балтика№3, который съебся вместе с БМВ и оставил партнерку с долгами. А вот партнерки которые из-за кризиса биллингов все-же выплатили свои долги, кто по твоему?
А банк это немного посложнее. У него есть активы, которые в чемодане не унесешь.

Нахуя спасать? Чтобы обеспечить стабильность банковской системы, поддержать доверие к ней. Это так сложно?
Лучше нахуй забить на все, а пускай все разваливается к ебеням, а мы тут в стороночке ВВП удваивать будем.

Цитата:
А ты, кстати, забываешь писать ИМХО в выводах. Я не думаю, что у тебя настолько инсайдерские данные, что ты можешь что-то УТВЕРЖДАТЬ, а не ПРЕДПОЛАГАТЬ.

Я вообще склонен утвержать что все что хорошо для экономики во всем мире, распространяется и на нашу экономику.
Примеры вмешательства гос-ва? Ради бога! После 11-го сентября правительство США выделело многомиллиардные кредиты (более 15млрдов кажется) авиакомпаниями которые оказались на грани банкротства. Как думаешь почему? Хуйля ваще? Компании частные, сами мудаки виноваты что террористов допустили на самолеты, да и воообще, подумаешь 3-5 обанкротится, еще много ведь есть.
А просто потому что крах этой отрасли потянул бы кучу промышленных и обслуживающих подотраслей. Я уже не говорю про то сколько людей в этой отрасли занято.
Цитата:
Лицензия и ЖЕСТКИЙ контроль деятельности - это разные вещи.
Я считаю, что нужен сейчас более жесткий контроль.
Т.е. мониторить все кредиты и траты банка по самое "не могу".

Экономика была в предметом тех. вузе? ЦБ регулирует деятельность банков другими механизмами.
Цитата:

Обязан?
Сам придумал эту чушь?
Может, но не обязан.
Если хочешь подтвердить этот собственный бред - плз ссылочку на законодательный акт, ОБЯЗУЮЩИЙ ЦБ так себя вести. Что ЦБ ОБЯЗАН поддержать банк если у него пиздец какие проблемы. Только не надо отмазывать типа "по-хорошему должен был бы" - скахал "обязан" - давай закон или это пустой пиздеж.

Ок. Кое что есть здесь http://www.cbr.ru/today/status_functions/
Здесь конечно напрямую не записано - "ЦБ обязан поддерживать"
Но в экономике не все описано законодательными актами к сожалению. Есть ситуации когда нужно принимать решения исходя из текущей целесообразности и в рамках общей стратегии. Выбрали стратегию на стабильность, удвоение ВВП, экономический рост? Так значит нужно использовать все ср-ва для достижения этой самой стабильности. Тем более что возможности есть, коньюктура благоприятна, ресурсов достаточно.
И опять-таки - "кризис недоверия" во многом вызвали заявления гос. чиновника. Это ФАКТ. Кстати, как думаешь, стоит его в отставку отправить за "превышение полномочий" или потеря 500-600тыс вкладчиков денег и бог знает сколько инфарктов этого не стоят?

И вообще, не надо рассуждать отстраненно и заниматься демагогией в стиле "олигархи козлы".
Простой пример (возьму из той сферы в которой лучше разбираюсь). Ты решил поехать зарубеж по турпутевке, например в Чехию, полюбоваться на родовой замок Благородного Дона Себастано Перейро icon_smile.gif. Пришел ты в суперзаебатую турфирму, не однодневу, а реально крутую фирму долгие годы работающую на рынке. Забронировал через них гостиницу, оплатил авиабилеты и пр. Прилетел ты в Чехию, приехал в гостиницу, радостный такой, а там тебе говорят "Извини братан, но мы тебя тут не ждем, нам твоя турфирма не перевела деньги, так что ты свободен". Ты звонишь в турфирму, а там говорят "Извините, у нас счет был в банке ПиссБанк (кстати тоже крутой банк, 10 лет на рынке, в 10-ке по активам, рейтинги самые высокие)" а счас он заморожен из-за того что у банка проблемы с ликвидностью из-за кризиса межбанковского. Да и кстати, деньги мы вам тоже не вернем, потому как ситуация подпадает под "форс мажор", мы тут непричем"
Ну и как? Кто-же виноват? Ты? Турфирма? Банк? Гос-во? Наверное похуй кто, в сухом остатке - потеря времени, денег, моральный ущерб, полное недоверие к отчественным банкам и турфирмам на долгие годы.
Я пример такой взял потому что знаю эту сферу, но проецировать ее можно и на промышленность и на сферу услуг, на что хочешь.

Код:
А ты так уверен, что у них нет шанса самостоятельно обанкротится? Им не дали все увести - забрали лицензию, арестовали активы. Чтобы не успели доворовать. ИМХО.
Вот это ты счас вообще о чем?
Цитата:
Ты уверен, что ты в курсе в чем ИСТИННАЯ проблема?
Точно уверен?

Да. Исходя из открытой информации иные выводы сложно сделать. Если бы банк распродавал активы то это было-бы сразу замечено, это не картошкой торговать. Счас мне кажется наиболее вероятным что банк свалили намеренно - как-то все к одному совпало. Хотя не думаю что гос-во, для них слишком умно, гораздо привычнее с ОМОНом вломится.
Цитата:
Ну дык конечно - если для тебя иных версий, кроме твоей не существует, то бесполезно. Ну-ка опять же покажи мне (процитируй), какие очевидные вещи я не понял? Твои версии по этой ситуации (подчеркну - ВЕРСИИ) я за ОЧЕВИДНЫЕ не считаю.

А где версии? Что банкиры друг другу надавали кредитов на том и погорели? Что все активы банков ушли в ЮКОС? Что там вообще бандиты одни?

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 14:56       Ответить с цитатойцитата 

Кстати о ЦБ. Я неоднозначно отношусь к г-ну Геращенко, но стоит признать - это ФИГУРА. В его бытность главой ЦБ он из телевизора не вылезал, постоянно пытался что-то объяснить, доказать. И при нем кстати банковский сектор рос.
Ненешнего главу ЦБ - Игнатьева я видел наверное раза 2 по ТВ за все время, вчера его блеяние в Госдуме было просто умилительно.
"Назовите банки к которым нет вопросов"
"Вот вам целых 3 штуки"
(все ессно подумали что остальным банкам пидец, спасибо - успокоил)
потому когда вышел к журналистам и его спросили "А как так с Гутой-то получилось?" "А фиг его знает, мы еще вчера им звонили нам сказали что все в порядке". Занавес. Кстати это фактически дезавуировало его собственное заявление насчет "3 счасливчиков", потому как видимо то что утверждает глава ЦБ сегодня не факт что будет верно завтра.
В общем как говорит Звездун Всея Руси - "Подготовленными надо приходить" :-)

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 15:04       Ответить с цитатойцитата 

SeRu писал:
2 perlmaster
Я неоднократно слышал подобные мысли на счёт того, что а может вы сами виноваты? Но как же так работали работали банки, а потом хуякс и за месяц несколько банков наебнулось! Где же раньше было государство? почему надо было в один месяц наебнуть все банки? А ответ прост - государство в лице отдельных чиновников ни хуя работать не умеет, во всех сферах не профессионалы, набранные по блату, по знакомству.

Увы похоже это так. К тому-же главные критерии назначения на высочайшие посты сейчас это лояльность переходящая в жополизтво, остутсвие политических и каких-либо других амбиций, ну и главное "кто с кем служил".

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 15:35       Ответить с цитатойцитата 

Интересные у тебя вопросы. Да и ответы тоже icon_smile.gif

SeRu писал:
2 perlmaster
Я неоднократно слышал подобные мысли на счёт того, что а может вы сами виноваты?


Отчасти виноваты, конечно, выбор банка - это персональное дело.


SeRu писал:
Но как же так работали работали банки, а потом хуякс и за месяц несколько банков наебнулось!


Так это обычная практика: плохое состояние дел практически в любой коммерческой конторе тщательно скрывается до тех пор, покуда она не оказывается на грани банкротства.

SeRu писал:
Где же раньше было государство? почему надо было в один месяц наебнуть все банки?


Ну как где - в п#зде, естественно. Оно и сейчас еще не до конца оттуда выбралось.

SeRu писал:
А ответ прост - государство в лице отдельных чиновников ни хуя работать не умеет, во всех сферах не профессионалы, набранные по блату, по знакомству.


А ты, если бы собирал себе команду, набирал бы малознакомых людей с улицы, да?

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

1
 



С нами с 05.08.03
Сообщения: 336
Рейтинг: 114

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 16:27       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Интересные у тебя вопросы. Да и ответы тоже icon_smile.gif

SeRu писал:

А ответ прост - государство в лице отдельных чиновников ни хуя работать не умеет, во всех сферах не профессионалы, набранные по блату, по знакомству.


А ты, если бы собирал себе команду, набирал бы малознакомых людей с улицы, да?


Не поверишь Catch22, но я долгое время так и делал, набирал незнакомых людей с улицы себе в команду. И у меня это получалось.

ЗЫ(не сдержался): В России разгорается банковский кризис, казалось бы, при чем здесь Балтика?

0
 



С нами с 21.10.03
Сообщения: 1383
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 16:32       Ответить с цитатойцитата 

Буквально месяц назад читал то ли в Ньюсвике то ли в Форбсе.
Реальным владельцем Содбизнесбанка в деловых кругах считется один человек - бывший таксист. smail102.gif
Таксисты-банкиры это круто! smail102.gif

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 16:35       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
Про Автобанк забыл icon_smile.gif У них еще 5 лет назад был (и сейчас есть) очень продвинутый интернет-банкинг, всякие телебанки по сравнению с ним - детский сад icon_smile.gif

Спасибо за инфу. Посмотрел.
НО! Нет виртуальных карт, не нашел возможности открыть счет через Инет, система Инет-Банкинга представляет собой нечто наворочанное, с громоздким веб-интрефесом с использованием хмл-джава-активХ, причем демка у меня не открылась сославшись на какую-то ошибку и закрыла браузер.

0
 



С нами с 12.08.03
Сообщения: 39
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 16:41       Ответить с цитатойцитата 

Я тоже думаю, что все сделано для того, что бы Внешторгбанк за недорого скупил Гуту. Уж больно все как-то сошлось один к одному.

1. Внешторгбанк обещает Гуте кредит 300-400 млн долларов, для стабилизации ситуации. В качестве залога ВСЕ промышленные предприятия принадлежащие группе Гута переходят на обслуживание во Внешторгбанк.

2. После успешных переговоров (тихих), через 10 дней Внешторгбанк неожиданно громогласно отказывается от кредита (обеспечение уже было переведено в него).

3. Гуте закрывают ВСЕ лимиты на межбанке (вот так просто одновременно).

4. Гута пытается слить фондовые активы, но цена на рынке резко падает из-за массированных продаж госбанков (в частности Сбербанка).

5. Гута держится почти неделю, но потом наступает кризис ликвидности (слишком много и одновременно изымается средств).

6. ЦБ объявляет, что в виде залога под кредит будет принимать облигации минфина 8 (облигации этого выпуска есть только у Сбербанка и Внешторгбанка).

7. Внешторгбанк объявляет о желании приобрести Гута банк, а ЦБ готов дать на эти цели кредит под залог облигаций 8 минфина.

8. Акцилнеры Гуты соглашаются продать банк.

9. В данный момент идет торг по цене.

10. В это время Гута продолжает пытаться реализовывать фондовые активы для поднятия ликвидности.


Ну и что? По моему все понятно. Внешторгбанк не имеет развитой системы филиалов и отделений, а тут достаточно крупный ритейловый банк. Внешторгбанк давно объявил, что собирается стать крупнейшим ритейловым и ипотечным банком в стране, после сбербанка.


А Альфа пока держится только потому, что незадолго до этого получила кучу денег от БП (почти 3 миллиарда долларов). Хотя, если так пойдет дальше, то Альфа тоже свалится.

И виновато однозначно государство (в лице чиновников ЦБ, прокуратуры, правительства и т.д.). Ни одно нормальное государство не будет сознательно банкротить крупнейшую нацилнальную компанию, как у нас делается это с Юкосом.
Идет простой передел собственности под новую команду у власти. Срок Путина закончится - придет новая команда, и опять начнут кого-нибудь топить.
По этому Абрамович и выводит деньги из России.

1
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 16:48       Ответить с цитатойцитата 

rin - рейтинг +8!
Грамотный пост на мой взгляд - только факты.
Ты забыл еще добавить что:
- Гуту 1,5 месяца полоскали в СМИ, в частности слив инфу о том что были обыски в подконтрольной компании, как потом оказалось это было больше года назад.
-по некоторым данным помимо всего прочего Гуте были досрочно предъявлены к оплате их собственные векселя на крупную сумму.

0
 



С нами с 05.08.03
Сообщения: 336
Рейтинг: 114

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 16:55       Ответить с цитатойцитата 

SeRu писал:
Где же раньше было государство? почему надо было в один месяц наебнуть все банки? А ответ прост - государство в лице отдельных чиновников ни хуя работать не умеет, во всех сферах не профессионалы, набранные по блату, по знакомству.


Это надо быть непризнанным гением, чтобы стока обалдуев в одном месте собрать, а учитывая какой это лакомый кусочек... миссия становится просто невыполнимой. Я заметил другое: как тока человек начинает пытаться что-то ДЕЛАТЬ, ему находится замена. Безинициативность, незаметность и правильное место рождения, вот секреты долгожительства члена правительства в наше неПутевое время.

1
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

$elect писал:
Не поверишь Catch22, но я долгое время так и делал, набирал незнакомых людей с улицы себе в команду. И у меня это получалось.


Да нет, почему, поверю icon_smile.gif

А теперь плиз покажи плоды деятельности твоей команды icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 18:09       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Гуту 1,5 месяца полоскали в СМИ, в частности слив инфу о том что были обыски в подконтрольной компании, как потом оказалось это было больше года назад.


Внесу одну маленькую, но существенную поправку. Хозяина Гуты Гущина полоскали там же пару-тройку последних лет. И что еще "удивительней" - там сплошняком шел компромат.

Может, ему просто надо было что-то в консерватории подправить, как думаешь? icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

1
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 18:20       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Внесу одну маленькую, но существенную поправку. Хозяина Гуты Гущина полоскали там же пару-тройку последних лет. И что еще "удивительней" - там сплошняком шел компромат.
Может, ему просто надо было что-то в консерватории подправить, как думаешь? icon_smile.gif

Ну нет у нас кристально чистых людей. Да и нигде нет. Тем более в бизнесе. Чего тебя удивляет-то? Ты же не настолько наивный человек чтобы считать что есть "хорошие банкиры" и есть "плохие".
Цитата:
А теперь плиз покажи плоды деятельности твоей команды

Грубовато. Рискну предположить что ваша команда тоже не "молочные братья".

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 18:48       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Ну нет у нас кристально чистых людей. Да и нигде нет. Тем более в бизнесе. Чего тебя удивляет-то? Ты же не настолько наивный человек чтобы считать что есть "хорошие банкиры" и есть "плохие".


Я вполне отдаю себе отчет в том, что в периоды первоначального накопления капитала большинство крупных состояний делается не самыми честными способами. Заметь, я говорю "большинство", а не все.
Пусть будет даже подавляющее большинство.

Однако меня лично довольно сильно заботит один вопрос: делались ли эти состояния при помощи 400 сравнительно честных способов отъема денег ( (с) О. Бендер), или с использованием других, более беспредельных способов.

+ к уже сказанному - мне никак не светит жить в стране, где всем будет править олигархия. Имхо - лучше сильное государство, чем олигархия, и я это имхо никому не навязываю.

Отсюда вывод - если самым беспредельным олигархам "ломают хребты", меня лично это устраивает. А об _абсолютной_ законности в этом случае рассуждать не стоит: нельзя законно одолеть того, кто привык добиваться всего в обход законов. Это аксиома, основанная на несовершенстве законов.


Man писал:
Грубовато. Рискну предположить что ваша команда тоже не "молочные братья".


Ничего грубоватого. Просто нелепо сравнивать, скажем, набор людей в команду землекопов с набором людей в команду, управляющую банком или страной.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

1
 



С нами с 05.08.03
Сообщения: 336
Рейтинг: 114

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 20:29       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Ничего грубоватого. Просто нелепо сравнивать, скажем, набор людей в команду землекопов с набором людей в команду, управляющую банком или страной.


А ты попробуй. О сколько нам открытий чудных... Можно и землекопов понабрать, с которыми только водку пить. Зато делать это они будут часто icon_smile.gif

/.../

Нет, не так. Вот немного из личного опыта: набрать людей на самом деле НЕ сложно. Сложно подобрать из них команду icon_smile.gif

/...тут я писал как действовал и почему считаю такую схему работающей в достаточно широком диапазоне.../

Давайте задание на землекопов, может у меня и с землекопами получится icon_smile.gif

ЗЫ: страной управляет не команда

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 21:01       Ответить с цитатойцитата 

$elect писал:
А ты попробуй. О сколько нам открытий чудных... Можно и землекопов понабрать, с которыми только водку пить. Зато делать это они будут часто icon_smile.gif
/.../


Гм, так я уже 17 лет пробую, столько же, сколько занимаюсь тем или иным бизнесом icon_smile.gif


$elect писал:
Нет, не так. Вот немного из личного опыта: набрать людей на самом деле НЕ сложно. Сложно подобрать из них команду icon_smile.gif


Совершенно верно.

$elect писал:
ЗЫ: страной управляет не команда


Аргументы в студию, мыслить максимами проще простого.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 21:08       Ответить с цитатойцитата 

2$elect

А про землекопов - ты меня не совсем так понял.
При наборе команды землекопов у тебя выбор будет на несколько порядков больше, чем при наборе управленцев, способных справиться со страной. Тем более с Россией icon_smile.gif

Поэтому абсолютно некорректно переносить твой собственный опыт на схему управления страной. Задачи совершенно несоразмерного масштаба.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

1
 
+ + +


С нами с 13.09.02
Сообщения: 1038
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 21:37       Ответить с цитатойцитата 

Вот сегодня услышал что кредитов банками выдано в полтора раза больше чем активов.
При таом положении обрушить банки более чем легко.
Но вот где был центробанк с его прямыми обязанностями и его контрольные функциями хуй его знает.
На мой взгляд ситуация создана специально, вместо того чтобы контролировать и вводить ограничительные санкции по мере возникновения нарушений дают украсть специально чтобы все висели на крючке.
А на вкладчиков как всегда государству насрать и наплевать как и в 91 году и в 98. Вобщем это уже правилом стало забирать сбережения граждан каждые 6-7 лет.

1
 



С нами с 27.02.03
Сообщения: 873
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 21:38       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Ок. Кое что есть здесь http://www.cbr.ru/today/status_functions/
Здесь конечно напрямую не записано - "ЦБ обязан поддерживать"
Но в экономике не все описано законодательными актами к сожалению.

Извини если ты не понял, я просил напрямую подтвердить твой бред про "обязан", и причем заранее указал, что отмазки в стиле "по-хорошему стоило бы" не принимаются.
Мне не о чем говорить человеком, мелющим чушь (в виде неподтвержденных ничем собственных умозаключений, выдаваемые за чьи-то ОБЯЗАННОСТИ) и не умеющим признать, что написал бред.

Ты во всем, во всем прав! Релакс!

Выставляйте друг другу рейтинги за "правильные" мысли и продолжайте думать жопой - удачи!

Оставляю всех на излечение единственному трезвомыслящему товарищу в данном треде - Catch22. Удачи, бро, может получится зародить пару разумных мыслей у публики...

0
 



С нами с 20.11.02
Сообщения: 475
Рейтинг: 191

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 21:49       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
готовтесь к отказу Визы от обслуживания Альфы


Сейчас в новостях по радио передали что у Альфа-банка сохранен высокий рейтинг надежности , B+ помоему. Подробности не очень слышал, ехал в транспорте. Так что АБ пока держится.

1
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 22:25       Ответить с цитатойцитата 

esdmodels писал:
Но вот где был центробанк с его прямыми обязанностями и его контрольные функциями хуй его знает.


Да, действительно как-то интересно все получается... вот был создан банк, на бандитские деньги или еще на какие нечестнонажитые - не суть важно, работал себе несколько лет, привлекал деньги под ненормальные %% - и тут вдруг ЦБ проснулся - "ух ты, а банк то - неправильный! давайте отберем у него лицензию!"...

Напрашивается вариант что все эти годы и этот банк и ЦБ дружили, а потом вдруг поругались - неподелили там чего, или кому-то мало показалось... вот и решили его замочить...

Цитата:
Сейчас в новостях по радио передали что у Альфа-банка сохранен высокий рейтинг надежности , B+ помоему. Подробности не очень слышал, ехал в транспорте. Так что АБ пока держится.


Альфа кстати ввел с 8 июля 10% штраф за досрочное закрытие депозитов... интересно поможет ли это ему, или наоборот только хуже будет...

1
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 22:53       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Я не говорю, что деньги должны лежать дома в кубышке. Я говорю о том, что банк - это не средство получения прибыли. Если у тебя есть средства, вложи их -
недвижимость,
пакет ценных бумаг,
бизнес,
и так далее.


ПИФы сейчас тоже по идее колбасит неслабо из-за ЮКОСа (да и другие "голубые фишки" вроде скачут), а вот что интересно сейчас с недвижимостью будет, особенно в Москве? Последние полгода (или даже больше) регулярно в разных СМИ писали что неизбежен кризис на рынке недвижимости из-за перегрева (цены действительно дикие) и часто при этом писали о возможном совмещении с банковским кризисом...

Ну вот с банками вроде как уже началось, чего теперь от рынка недвижимости ожидать? На РБК только что прочитал что по слухам часть банков стали скидывать свою недвижимость чтобы было чем со вкладчиками расплачиваться...

1
 
+ + +


С нами с 13.09.02
Сообщения: 1038
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 23:13       Ответить с цитатойцитата 

perlmaster писал:
Извини если ты не понял, я просил напрямую подтвердить твой бред про "обязан", и причем заранее указал, что отмазки в стиле "по-хорошему стоило бы" не принимаются.
Мне не о чем говорить человеком, мелющим чушь (в виде неподтвержденных ничем собственных умозаключений, выдаваемые за чьи-то ОБЯЗАННОСТИ) и не умеющим признать, что написал бред.
Ты во всем, во всем прав! Релакс!


Вот тебе аналогия.
Живет например на пару этажей выше тебя карманник и чтобы его задержать подкатывают танк под дом и делают предупредительные выстрелы из пушки по дому чтобы он вышел и здался. После этого покажут по телевизору что так будет с каждым карманником если он не прийдет в мусарню и не сдастся.На следующий день ебнут еще по нескольким домам для самых недоверчивых и Обьяснят это заботой государства о благосостоянии народа и очистки общества от всякого рода уголовных элементов.
И будь уверен найдутся люди в дом которых снаряды не попали, которые скажут что Вот такие меры действительно запугают уголовный мир а люди которые жили в одном доме с бандитом сами виноваты что живут в неположенных местах.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »