Реклама на сайте Advertise with us

Банковский кризис разрастается

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/04 в 22:32       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
А насчет гос-ва... Да не, у нас просто пиздатое государство. Оно очень заботится о своих гражданах. Ну не может-же врать 1-й ТВ-канал в конце-то концов?!


Кстати насчте ТВ и заботы о гражданах - смотрел я тут на днях утром новости, по НТВ показали митинг перед госдумой против замены льгот на выплаты... смотрю через час новости по "России" - сказали что в регионах проходят митинги в поддержку замены льгот на выплаты... я хуею от такого ТВ... 8-\

Цитата:
Цитата:
Вот засранцы - так значит не исключено что они это все специально подстроили! Просто почти везде писали что проблемы у Гуты могут быть вызваны тем что ВТБ ему в последний момент отказал в обещанном кредите... а теперь небось купят в неск.раз дешевле...

Кстати интересная теория.


Ага, а еще интереснее то, что акции ЮКОСа подорожали на 20% и причем на РБК эта новость появилась после новости о том что ВТБ купит Гуту, при этом еще вчера много где писали что кризис в Гуте мог быть вызван резким падением акций ЮКОСа...

Так что по части информированности и осведомленности мы все сосем конкретно - это факт. И вообще врядли когда-то будем знать что же на самом деле вокруг нас происходит... :\

1
 



С нами с 24.01.03
Сообщения: 1498
Рейтинг: 539

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/04 в 22:36       Ответить с цитатойцитата 

ivango писал:
Согласно моим данным, происходит обыкновенный конкурентский междусобойчик. Внешторгбанк покупает Гуту, а так-же, возможно, Альфу (готовтесь к отказу Визы от обслуживания Альфы), ну и еще пару-тройку просевших. Эдакая ресурсная операция...
Скоро всё устаканится... но без жертв вряд ли обойдется.
Так что крепитесь... (я на 200 рублей уже попал icon_smile.gif )


Угу, вполне возможно, что Виза сделает тоже самое с картами альфы и еще некоторых банков, так как снимают сейчас очень много.
А ВТБ между тем похоже сбивает цену Гуты.

Товары из США

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/04 в 22:53       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
Это чешский "ebanka" чтоли? icon_smile.gif
А какая хуй разница вобщем-то какой банк и где? Если кому-то будет надо - то любой банк где угодно будет закрыт и разорен... так что тут ни Чехия ни любая другая заграница на 100% не спасет... вот лет 5 назад модно было с латвийскими банками работать, был такой Paritate - все круто да потом лопнул, мой знакомый там тоже неск.К$ потерял (тоже через него работал, только не в адулте) и так ничего в итоге и не смог вернуть :\

Неанонимные счета в Чехии защищены законом. В случае, если банк лопнул, то государство гарантированно выплачивает 90% от вклада.
ebanka.cz
Для получения счёта надо два документа и справка из банка, где у тебя раньше был счёт. Естественно, открытие счёта при личном присутствии.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

1
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/04 в 23:03       Ответить с цитатойцитата 

xttp://www.quote.ru/shares/fond/index.shtml?2004/07/07/672231
ну вот и все типа..
вроде продали Гуту.

бтв, большинству народу пох... на это все. и их мнение совпадает с мнением perlmasterа, так что ПРщики у нас хорошо знают свое дело.

бтв2. а вот получить доллары или евро у нас стало нереально, так как единственные банки которые позволяли снимать валюту по СС это как раз альфа и гута. а их банкоматы второй день подряд под разными предлогами нефункционируют.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

1
 



С нами с 24.01.03
Сообщения: 1498
Рейтинг: 539

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 00:04       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
xttp://www.quote.ru/shares/fond/index.shtml?2004/07/07/672231
ну вот и все типа..
вроде продали Гуту.
бтв, большинству народу пох... на это все. и их мнение совпадает с мнением perlmasterа, так что ПРщики у нас хорошо знают свое дело.
бтв2. а вот получить доллары или евро у нас стало нереально, так как единственные банки которые позволяли снимать валюту по СС это как раз альфа и гута. а их банкоматы второй день подряд под разными предлогами нефункционируют.

не продали еще...

Товары из США

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 01:06       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Кстати насчте ТВ и заботы о гражданах - смотрел я тут на днях утром новости, по НТВ показали митинг перед госдумой против замены льгот на выплаты... смотрю через час новости по "России" - сказали что в регионах проходят митинги в поддержку замены льгот на выплаты... я хуею от такого ТВ... 8-\

Зачем хуеть? Московские ветераны против замены, а провинциальные за.
2 Себастьяно
Российские банки предлагают существенно более высокий процент по рублевым и валютным вкладам, чем западные.
Лично я больше года назад положил некую сумму на депозит под 14% годовых в рублях.+ рубль вырос относительно бакса. Я прикинул где-то 16% в баксах за год получилось. Хрен столько в европе кто даст из банков.

Алкотрейд - мощный канал за крипту

1
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 01:29       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull писал:

2 Себастьяно
Российские банки предлагают существенно более высокий процент по рублевым и валютным вкладам, чем западные.
Лично я больше года назад положил некую сумму на депозит под 14% годовых в рублях.+ рубль вырос относительно бакса. Я прикинул где-то 16% в баксах за год получилось. Хрен столько в европе кто даст из банков.

Да я вас не агитирую вступать в ряды чешских вкладчиков icon_smile.gif
Но и использовать банк как инструмент получения прибыли - это неумно. Тем более русский банк. Завтра ебанёт дефолт или очередной катаклизм - и фсё, и тебе будет всё равно, скока у тебя годовых процентов исчезло, 5 или 15 :-(

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 03.09.03
Сообщения: 35
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 01:37       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull писал:

Российские банки предлагают существенно более высокий процент по рублевым и валютным вкладам, чем западные.
Лично я больше года назад положил некую сумму на депозит под 14% годовых в рублях.+ рубль вырос относительно бакса. Я прикинул где-то 16% в баксах за год получилось. Хрен столько в европе кто даст из банков.


вот и угадай, почему отечественные банки дают такие проценты? icon_smile.gif

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 01:38       Ответить с цитатойцитата 

ну почему неумно?
сейчас государство гарантирует вклады до 20 т рублей
в конце июля собираются ужесточить законодательство для банков и дать дополнительные гарантии вкладчикам
неумно как раз бабло хранить дома...

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 01:40       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
вот и угадай, почему отечественные банки дают такие проценты?


хули гадать
давай кукую-нибудь банальность про повышенный риск сказани

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 



С нами с 27.02.03
Сообщения: 873
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 01:49       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Неанонимные счета в Чехии защищены законом.

Себаста ответь плз на мой вопрос тебе с первой страницы. Реально интересно :-)

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 01:59       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
а вот получить доллары или евро у нас стало нереально, так как единственные банки которые позволяли снимать валюту по СС это как раз альфа и гута. а их банкоматы второй день подряд под разными предлогами нефункционируют.


что за ерунда? в банкоматах ВТБ и Автобанка сколько раз снимал баксы, а МДМ еще и евро с лета выдает...

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 02:06       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
что за ерунда? в банкоматах ВТБ и Автобанка сколько раз снимал баксы, а МДМ еще и евро с лета выдает...

в одном комбанке на днях снимал деньги с депозита - ни очередей ни проблем - совсем распустились...

Последний раз редактировалось: Angry Bull (08/07/04 в 12:29), всего редактировалось 1 раз

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 
+ + +


С нами с 04.07.04
Сообщения: 279
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 02:27       Ответить с цитатойцитата 

Корабль тонет. Себаста плывет мимо на лодочке, поднимается на палубу, снимает штаны и гадит примерно на самую середину палубы. Потом одевает штаны, перелезает через борт обратно в лодочку и насвистывая плывет дальше.

0
 

old.flysays.com

С нами с 03.09.03
Сообщения: 1510
Рейтинг: 1284

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 08:13       Ответить с цитатойцитата 



не ты зря, себаста говорит дело, не обязательно в Чехии, но там, где гарантируется государством нерезидентам возврат денег (ну хотя бы 9-0%) для хранения средств - есть благо для нас... (ну для меня точнах)...

И в принципе, как буду в Чехии обязательно открою там счет... лишь бы интернет банкинг (на английском icon_smile.gif ) работал... icon_smile.gif , а не на чешском

2 Себаста: а какая форма документа, которая потверждает, что у меня был, есть счет в другом банке? справка какая-нить или достаточно договора с этим банком?

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 08:15       Ответить с цитатойцитата 

perlmaster писал:
Товарищи паникеры и защитники бедных обездоленных банков, на которые нападает злобное государство - Вы действительно так уверены, что в этих банках все чисто? И что проблемы у них возникли "на ровном месте"?
У нас есть просто замечательная практика - руководство навыдает себе кредитов, а потом с ними съебывает. А у банка теперь проблемы. Так хуйли у вас "полицейское государство" виновато?
И размер банка тут не при чем. Просто пока у нас еще недостаточный контроль за коммерческими банками со стороны государства - они могут такой хуйней страдать. Вы думаете, создатели банков их создавали что вам было хорошо? Нихуя - чтобы им было хорошо. А какими это путями достигается - банкиров не ебет. Они лучше наебут кучу вкладчиков своей ебанутой политикой - а потом будут строить из себя целочку "мол нас бедных государство притесняет".
Я понимаю что это все херово и мне само оно не нравится - есть в МДМе счета. Но с какого хуя вы чуть что делаете 100%-ные выводы и уверены, что виновато во всем государство? Вы не можете допустить, что Вас наебал именно сам банк? Се ля ви, как говорится, вспомните новейшую историю банков России... И давайте лучше спокойно на все посмотрим и сделаем соответствующие выводы, а не будем визжать на тему "какое хуевое у нас государство". В России всегда как что - так государство виновато, с него взятки гладки...



есть у меня знакомый, был у него свой бизнес, производство свое небольшое, сотрудники, и счет в содбизнесбанке тоже был, в одно прекрасное утро ему сказали что банк закрыли, и нету у него больше своего бизнеса, нету больше своего происзводства, потому, может ему что-то и компенсируют потом, но сейчас он не может платить людям, производство остановилось, и все, он в ауте полном.

ну и конечно нашему любимому государству абсолютно насрать на проблемы простых людей

какая собственно разница что это за банк, и на какие деньги он создан, а куда же денуться те тысячи людей, которые пользовались счетами этого банка? их просто выкинули на помойку, наше государство это совершенно не интересует, зачем нужно такое государство, если оно так поступает со своими гражданами, банкирам то собственно похуй, они соберут капитал в другом месте и откроют еще один банк, а страдают обычные люди.

зато наш любимый президент скажет что-то типа замучаетесь пыль глотать, замочем в сортире и т.д. а наши ура патриоты заапладируют, стоя...

1
 



С нами с 27.02.03
Сообщения: 873
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 08:50       Ответить с цитатойцитата 

svin писал:
есть у меня знакомый, был у него свой бизнес, производство свое небольшое, сотрудники, и счет в содбизнесбанке тоже был, в одно прекрасное утро ему сказали что банк закрыли, и нету у него больше своего бизнеса, нету больше своего происзводства, потому, может ему что-то и компенсируют потом, но сейчас он не может платить людям, производство остановилось, и все, он в ауте полном.
ну и конечно нашему любимому государству абсолютно насрать на проблемы простых людей

Т.е. ты хочешь сказать, что государство виновато, в том, что твой знакомый облажался? Называй это как хочешь - неповезло, ошибся и т.п., но факт - он доверил деньги ненадежному банку. Который кинул всех своих клиентов, да еще и прикрывшись при этом государством.

Пока все было ОК, шло бы оно это государство нахуй.

Когда случилась такая пиздюлина - сразу вопрошаем - а государство мне бля все быстренько щас восстановит? [2 секунды для вида ждем ответа, потом сами же отвечаем] Нет! Ах, какое мудацкое у нас государство!

Я понимаю - охота попиздеть на тему "Путин - мудак", т.к. с него взятки гладки. Ну мудак и мудак, а что мол поделаешь? А не думается, что мудаки - владельцы банка? И что они таким образом кинули вкладчиков, которых до этого старательно по-МММ-овски завлекали?

И еще - не думается, что ЦентроБанк закрывает СББ сегодня, чтобы завтра он, точно так же наебнувшись, не кинул в 2 раза больше народа? Может, все-таки правильно сделали?

svin писал:
какая собственно разница что это за банк, и на какие деньги он создан, а куда же денуться те тысячи людей, которые пользовались счетами этого банка?

Да что ты говоришь!
Т.е. похуй что это общаковские деньги и владельцы с банковской деятельностью не знакомы? И что у них главная цель - набрать бабла, сэмитировать бурную деятельность, надавать себе же кредитов и съебаться куда-нить?
Ты не допускаешь мысли, что держатели счетов банка-кидалы изначально "в пролете". Неповезло или ошиблись. И лучше сейчас когда ЦБ обнаружил такую херь пострадает n человек, чем завтра - n^2.

svin писал:
их просто выкинули на помойку, наше государство это совершенно не интересует, зачем нужно такое государство, если оно так поступает со своими гражданами, банкирам то собственно похуй, они соберут капитал в другом месте и откроют еще один банк, а страдают обычные люди.

Они сами себя выкинули на помойку, доверив деньги ненадежному банку.
Да, система страхования не помешала бы, но СББ не успел в нее вступить.

Ответь мне - вот ситуация, ЦБ обнаружил что у СББ бАльшие проблемы. Нету денег, все где-то в кредитах и видимо левых. Держатели счетов явно наебаны руководством.
Что должно в этой ситуации сделать по-твоему государство в лице ЦБ?

1) Мило улыбнувшись сказать - ну, хуй с ним, работает пока вроде, трогать не будем...
2) Закрыть банк и раздать всем вкладчикам тут же бабло из своего кармана (какого только хуя спрашивается?).
3) Поступить так как поступило.
4) ... (твой вариант)

P.S. Я вообще не большой патриот, но тут после массовой промывки мозгов в СМИ у народа чуть что - сразу бля Путин виноват, сука мочит честный бизнес. Надо чтобы кто-то и противоположную версию отстаивал, а то вы все как-то весьма странно единодушны в понимании причин и следствий всех явлений...

1
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 09:36       Ответить с цитатойцитата 

perlmaster писал:
Себаста ответь плз на мой вопрос тебе с первой страницы. Реально интересно :-)

А что за вопрос то ?

Angry Bull, не надо передёогивать icon_smile.gif Я не говорю, что деньги должны лежать дома в кубышке. Я говорю о том, что банк - это не средство получения прибыли. Если у тебя есть средства, вложи их -
недвижимость,
пакет ценных бумаг,
бизнес,
и так далее.
Банки- это инструмент, который служит для накопления и аккамулирования средств. Но никак не для получения прибыли.

old_fly, по чешски этот документ называется референци. Сегодня злобный LRCA пойдёт открывать счёт в Ебанке, так что можете спросить у него icon_smile.gif

Кстати, у каждого банка свои требования для открытия счёта. Я слышал вроде, что Финекс многим помогает открыть счёт в ЧСОБ.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

1
 



С нами с 23.07.02
Сообщения: 368
Рейтинг: 67

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 09:40       Ответить с цитатойцитата 

2 perlmaster
Я неоднократно слышал подобные мысли на счёт того, что а может вы сами виноваты? Но как же так работали работали банки, а потом хуякс и за месяц несколько банков наебнулось! Где же раньше было государство? почему надо было в один месяц наебнуть все банки? А ответ прост - государство в лице отдельных чиновников ни хуя работать не умеет, во всех сферах не профессионалы, набранные по блату, по знакомству.

1
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 09:42       Ответить с цитатойцитата 

интересно откуда у тебя такие познания на какие деньги и кто создавал содбизнесбанк? и откуда ты знаешь чем он занимался? зато я знаю что многие люди простые люди, не бандиты, остались без денег, и так же знаю что всем на это похуй я вообще не вижу смысла спорить с людьми, которые смотрят ОРТ и цитируют тут потом речи идущих вместе
всего хорошего

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 09:42       Ответить с цитатойцитата 

perlmaster писал:

Себа, а лимита на размер суммы у вас нету? Т.е. и от ляма отдадут 900к?

Угу. Сумма вклада не ограниченна. Года два назад ебанулся один из банков, шуму было по всей республики. Дык за пару месяцов государство всё выплатило.
Кстати, не надо думать, что в Чехии так уж всё кучеряво :-) Тут и свои МММ были, и фирмы-однодневки, и банки краховали...
Но обычный человек защищён от беспредела. Так, например, вся данная по фирмам есть в инете, кто учредитель, сколько уставной капитал и так далее. justice.cz И если какая то фирма предлагает обогатиться, то достаточно потратить пару минут, что бы узнать, сколько у них денег за душой и кто учредители.
Ну а про страхование банковских вкладов государством я уже говорил.

P.S. Тока, пожалуйста, не обращайтесь ко мне с просьбой помочь открыть счёт в чешском банке icon_smile.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

1
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 09:54       Ответить с цитатойцитата 

perlmaster писал:
ОК. Тады нехуй пиздить что все банки валит ЦБ. Ты об этом что-нибудь знаешь? Новостей наслушался? Они - пиздеж (ну ты сам про ОРТ писал).

Бля! Ты вообще читать умеешь??? Где я писал что ЦБ валит банки?
Я написал бездействие ЦБ в условиях нагнетания паники привело к тому что мы имеем. Ладно, попробую еще объяснить, может дойдет наконец.
Задачи ЦБ - осуществление кредитно-денежной политики и регулирование банковской системы. У ЦБ в настоящий момент достаточно средств чтобы остановить ЛЮБОЙ кризис. При желании он вообще все банки скупить может. Ну просто посмотри активы наших банков и прикинь с запасами ЦБ. Почти 2 месяца у ЦБ было чтобы вмешаться. Это сделано не было. Почему? Вар-та два:
- в ЦБ счас абсолютно некомпетентное рук-во
- с учетом последних событий достаточно правдоподобна версия о смене рук-ва Гуты. ВТБ не дает кредит Гуте, что становится последней каплей, после чего покупает рухнувший банк. Ну возможно конечно это просто совпадение.
Еще раз говорю ЦБ ОБЯЗАН поддерживать банки в случае возникновения таких проблем как были, потому как это не проблемы только банков, это кризис доверия в банковской системе на фоне действий гос-ва.
Ты хоть понимаешь вообще какое место банковская система в экономике занимает и как она работает?
perlmaster писал:

Не-а.
Недостаточно она контролируется. В сравнении с другими странами.
Т.к. если бы контролировалась - половины банков бы с левым капиталом не было бы. Не было бы и кредитов "не туда", от которых у всех проблемы.

Т.е. по твоему банки сами по себе? И лицензии им с неба падают?
Цитата:

Т.е. ты хочешь сказать, что государство виновато, в том, что твой знакомый облажался? Называй это как хочешь - неповезло, ошибся и т.п., но факт - он доверил деньги ненадежному банку. Который кинул всех своих клиентов, да еще и прикрывшись при этом государством.

Пока все было ОК, шло бы оно это государство нахуй.

Когда случилась такая пиздюлина - сразу вопрошаем - а государство мне бля все быстренько щас восстановит? [2 секунды для вида ждем ответа, потом сами же отвечаем] Нет! Ах, какое мудацкое у нас государство!

Я понимаю - охота попиздеть на тему "Путин - мудак", т.к. с него взятки гладки. Ну мудак и мудак, а что мол поделаешь? А не думается, что мудаки - владельцы банка? И что они таким образом кинули вкладчиков, которых до этого старательно по-МММ-овски завлекали?

И еще - не думается, что ЦентроБанк закрывает СББ сегодня, чтобы завтра он, точно так же наебнувшись, не кинул в 2 раза больше народа? Может, все-таки правильно сделали?

Блин! Ты вообще по-моему отказываеься признавать очевидные вещи! Одно дело если бы банк обанкротился, у него бы не было активов и пр. Ты вообще разницу ситуации между 1998 годом когда банки игрались с ГКО (кстати государственными бумагами) и нынешней понимаешь или нет?
Цитата:
Да что ты говоришь!
Т.е. похуй что это общаковские деньги и владельцы с банковской деятельностью не знакомы? И что у них главная цель - набрать бабла, сэмитировать бурную деятельность, надавать себе же кредитов и съебаться куда-нить?
Ты не допускаешь мысли, что держатели счетов банка-кидалы изначально "в пролете". Неповезло или ошиблись. И лучше сейчас когда ЦБ обнаружил такую херь пострадает n человек, чем завтра - n^2.

ПРИЧЕМ ТУТ БАНКИ КИДАЛЫ??? Кто куда съебался?? Пиздец. Ты вообще посты мои читаешь? Гута работает с 1991 года, проблема - нехатка текущей ликвидности из-за паники! Ты вообще в курсе что до последнего рейтинг Гуты был как "высокая степень надежности"?
Альфа выполатила с начала июля 100млн. долларов, пока держится, но так тоже не может без конца продолжаться.
ЛЮБОЙ банк рушится если из него бегут клиенты, как ты это не поймешь-то!
Этот сраный СББ никто бы и не заметил если бы после гос. чиновник не спизднул что "есть еще 10 банков". Ну а кой хуй он это сказал? Показать какая у него пися большая?

По-моему тебе бесполезно что-то объяснять, ты очевидные вещи отказываешься понимать.

0
 
+ + +


С нами с 04.07.04
Сообщения: 279
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 10:24       Ответить с цитатойцитата 

old_fly писал:
И в принципе, как буду в Чехии обязательно открою там счет... лишь бы интернет банкинг (на английском icon_smile.gif ) работал... icon_smile.gif , а не на чешском


Кстати и на чешском тоже все понятно. Чешский немного похож на русский и используется много международных слов. но! все банки, с которыми я сталкивался имеют комплекты брошюр даже на чешском и английском, а интернет банкинг тем более.

0
 



С нами с 27.02.03
Сообщения: 873
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 13:20       Ответить с цитатойцитата 

SeRu писал:
2 perlmaster
Я неоднократно слышал подобные мысли на счёт того, что а может вы сами виноваты? Но как же так работали работали банки, а потом хуякс и за месяц несколько банков наебнулось! Где же раньше было государство? почему надо было в один месяц наебнуть все банки? А ответ прост - государство в лице отдельных чиновников ни хуя работать не умеет, во всех сферах не профессионалы, набранные по блату, по знакомству.

ИМХО тут фишка в том, что:
1) СББ подал заявку на вступление в систему страхования - отсюда проверки.
2) Навыдавать левых кредитов можно хоть за 2 недели. Т.е. совсем недавно все было кучеряво, а тут товарищи организаторы БЫСТРО все вывели и съебались.

P.S. Для особо нервных - это моя личная ТЕОРИЯ. Предположение то есть. Которое имеет право на существование наравне с вашими теориями. Не надо мне тут с пеной доказывать, что я совсем ничего не пониманию...

0
 



С нами с 27.02.03
Сообщения: 873
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

svin писал:
интересно откуда у тебя такие познания на какие деньги и кто создавал содбизнесбанк? и откуда ты знаешь чем он занимался? зато я знаю что многие люди простые люди, не бандиты, остались без денег, и так же знаю что всем на это похуй я вообще не вижу смысла спорить с людьми, которые смотрят ОРТ и цитируют тут потом речи идущих вместе
всего хорошего
Это есть теория, как я уже писал не раз.
ОРТ я не смотрю. Сам придумал то есть.
Релакс я понимаю когда нет аргументов :-) У меня ж теория специально чтобы попиздеть...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »