Реклама на сайте Advertise with us

Банковский кризис разрастается

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 27.02.03
Сообщения: 873
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/04 в 23:49       Ответить с цитатойцитата 

esdmodels писал:
Вот тебе аналогия.

Я на эту тему больше не пишу, все что хотел - высказал.
А отквоченный текст был адресован ЛИЧНО Man'у...

Народ, кому охота попиздеть на тему "ах как все хуево" - лучше не надо. Форум должен нести позитив, а не нытье.
Не нравится страна - съебывайте. Тут есть много народа кто так и сделал.
Мне тоже например не нравится много чего и я не голосовал за Путина и Единство. НО! Данная обсуждаемая ситуация - возможный банковский кризис - должна вызвать у умных людей какие-то другие мысли, кроме как "Ах пиздец суки-падлы в гос. аппарате не спасли нас." И потом если кто-то пытается возразить - СТАРАТЕЛЬНО искать в чем же наше государство суки-падлы в данной ситуации, и радоваться, когда нашли.

Любите во всем видеть вину чиновников - любите на здоровье, но пусть это не перерастает в параною!

0
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 00:45       Ответить с цитатойцитата 

Кстати да - что принесут рассуждения о том кто виноват?

кому денег?

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 01:06       Ответить с цитатойцитата 

Это извечные русские вопросы - кто виноват и что делать.............

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 12.08.03
Сообщения: 39
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 01:31       Ответить с цитатойцитата 

Конечно никто не виноват....

Юкос добывает 1.7 млн баррелей нефти в день (это, между прочим больше, чем добывает Оман, например, а он в ОПЕК входит), это 20% Российской нефтедобычи. Стоимость нефти сейчас зашкаливает за 30 долларов за баррель, как может в таких условиях обанкротится нефтедобывающая компания?????????

Юкосу предъявили налоговые претензии на сумму 3.4 млрд долларов за 2000 год. А теперь, если вы разумные люди, поднимите годовой отчет Юкоса за 2000 год и посмотрите объем продаж и уплоченные налоги. По моему все сразу станет ясно. Не может компания платить налогов больше, чем был объем продаж за год минус пусть минимальные затраты (хотя бы зарплату должна была компания платить, прокачку нефти, а еще экспортные пошлины платили и т.д.). А ведь сейчас получается, что Юкос обязан был все, что получил от продажи нефти выплатить в виде налогов, да еще и должен остался бы.

Как после этого назвать судебные и налоговые органы такого государства? Все типа по закону?

А о людях кто-нибудь подумал, которые там работают? А о инвесторах? Ведь не в последнюю очередь кризис ликвидности банков и убытки паевых фондов сложились именно из-за падения стоимости фондовых активов. Как и за что обвинять в данной ситуации фондовых менеджеров? В чем именно их обвинять, в том, что они вложили средства вкладчиков в САМУЮ успешную нефтяную компанию России??????? Или в том, что из-за нереально абсурдных обвинений посыпалась стоимость всей нефтянки?

Блядь, про Абрамовича, который Челси скупает все молчат, и налогов никто не требует с него, а Ходорковский вдруг стал преступником.....

С банками такая же херня.
Бля, вызвать банковский кризис при текущей экономической ситуации на рынках это нужно было ОЧЕНЬ постараться. Експорт каждый месяц зашкаливает, рублей на рынке переизбыток и тут на тебе... кризис ликвидности, это просто чудо какое-то.

Альфа 10% штраф ввела за досрочное изъятие вкладов, на мой взгляд это правильно, но это противоречит гражданскому кодексу.
ЦБ, правительство и Президент ОБЯЗАНЫ погасить панику на рынке!!!!
Бля, и эти люди еще говорят об удвоении ВВП?

Я думаю, что если власти не сделают реальных шагов по успокоению людей, то банки начнут реализовывать активы массово, что бы быть готовым к оттокам вкладов. А значит следующий кандидат на кризис это рынок недвижимости. ОЧЕНЬ много недвижимости в последнее время покупалось с инвестиционными целями (что бы заработать на росте). Сейчас банки начнут требовать погашения кредитов, на которые покупалась недвижка и реализовывать собственные объекты недвижимости. Резкий выброс кучи квартир приведет к падению цен. А значит опять куча народу потеряет деньги..... Особенно те, кто брал реальные кредиты под покупку квартир, сейчас квартиры резко подешевеют...

Я вообще, все свои фонды сливаю по текущим ценам и перевожу в западные взаимные и хедж фонды, пусть там процент меньше, зато стабильнее....

Когда Юкос достался Ходорковскому и компани это была глубоко убыточная компания, с объемами добычи 300 тыс баррелей в сутки. Какой смысл теперь говорить о том плохие олигархи или хорошие? Они реально подняли и слепили эту корпорацию, Лукойл обогнали по объемам добычи, капитализация вплотную подбиралась к транснациональным гигантам типа Exxon.

PS/ по поводу олигархии....
А как относится к корпорации Халибертон, например в США?

1
 



С нами с 03.02.04
Сообщения: 236
Рейтинг: 37

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 02:06       Ответить с цитатойцитата 

rin писал:
Альфа 10% штраф ввела за досрочное изъятие вкладов, на мой взгляд это правильно, но это противоречит гражданскому кодексу.


Т.е правильно нарушать закон ? пришла бабушка, напуганная ситуацией на рынке, и без суда у нее раз и забрали 10% от ее собственности... Жаль, что суды у нас начисляют крохи за моралку, а то озолотились бы юристы..

Сегодня по просьбе товарища, который имеет счета в альфе и закрытой гуте, был вынужден остоять 40 мин в очереди клиентов альфы для зачисления денег... Человек оказался в ситуации 98 года - деньги за рубежом на картах, а они не работают..

Люди обсуждают - как же так, наши кровные отбирают и так далее. Многие готовы даже потерять 10%, но не все. Как только узнавали, что банк действует незаконно - интересовались, спрашивали как подавать в суд, записывали ценную инфу и при подходе очереди озадачивали операционистку.

Ваучеры SKYPE http://skype.cred.ru

1
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 04:29       Ответить с цитатойцитата 

Банковский кризис - это результат непрофессиональных и некорректных действий ряда органов госвласти. Такое мнение высказал в четверг журналистам советник президента РФ Андрей Илларионов.

"Организовать банковский кризис в таких условиях, в которых находится сейчас российская экономика, - это надо постараться", - заявил Илларионов.

"Июльский банковский кризис в России, мы теперь его так можем называть, это результат непрофессиональных и некорректных действий ряда органов государственной власти. Эти действия стали "спусковым крючком" для кризиса на финансовом рынке",- сказал Илларионов.

Алкотрейд - мощный канал за крипту

1
 
+ + +


С нами с 13.09.02
Сообщения: 1038
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 06:42       Ответить с цитатойцитата 

Вот кстати вопрос последуют ли по этому поводу громкие отставки этих неграмотных представителей власти и дадут ли людям их деньги?
Вопрос риторический icon_smile.gif

1
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 07:45       Ответить с цитатойцитата 

esdmodels писал:
Вот кстати вопрос последуют ли по этому поводу громкие отставки этих неграмотных представителей власти и дадут ли людям их деньги?


Ага, щаз... Если уж после Нордоста и взрыва в метро никого из шишек московской милиции не то что в отставку, не поругали даже... хотя надо было под суд всех за распиздяйство... Или тоже люди сами виноваты что не туда пошли и не там ехали???

1
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 08:55       Ответить с цитатойцитата 

На РБК еще пишут:

Цитата:
...наблюдается резкий скачок курса доллара в обменных пунктах Москвы. Котировки продажи наличной валюты населению в четверг превысили отметку 29,50 руб./долл., а покупки – 29,40 руб./долл. Последнее, вероятно, свидетельствует об уверенности операторов наличного валютного рынка в дальнейшем ослаблении рубля...


Сам вчера видел 29.35 / 29.50 в обменнике - думал сначала глюки... :\

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 09:48       Ответить с цитатойцитата 

нормальная реакция - как какая заморочка - бечь покупать доллары
вот думаю, тоже побечь купить что ли?

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 10:33       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Я вполне отдаю себе отчет в том, что в периоды первоначального накопления капитала большинство крупных состояний делается не самыми честными способами. Заметь, я говорю "большинство", а не все.
Пусть будет даже подавляющее большинство.
Однако меня лично довольно сильно заботит один вопрос: делались ли эти состояния при помощи 400 сравнительно честных способов отъема денег ( (с) О. Бендер), или с использованием других, более беспредельных способов.
+ к уже сказанному - мне никак не светит жить в стране, где всем будет править олигархия. Имхо - лучше сильное государство, чем олигархия, и я это имхо никому не навязываю.
Отсюда вывод - если самым беспредельным олигархам "ломают хребты", меня лично это устраивает. А об _абсолютной_ законности в этом случае рассуждать не стоит: нельзя законно одолеть того, кто привык добиваться всего в обход законов. Это аксиома, основанная на несовершенстве законов.

Давай только опять на олигархов не "сползать", они тут непричем.
К вопросу о сильном гос-ве. Часто слышу. Можно узнать ЧТО ЭТО?
У меня просто складывается впечатление что многие понимают "сильное гос-во" именно когда оно может "хребет сломать" кому-нить и все.
Мое понимание сильного гос-ва это - обеспечение соблюдения законности, причем всеми - и чиновниками и бизнесом, сильная соц. защита населения, внятная внешняя и внутренняя политика.
А то что счас с банками творится как раз демонстрирует слабость гос-ва на мой взгляд.

Кстати, я вот сколько с тобой спорю, никак не могу понять одной вещи - у тебя почти всегда в бизнесе беспредельщики и нечистые на руку люди, а люди от власти сплошь в белом и действия их сугубо на благо страны и народа все. Как-то странно это все.
Catch22 писал:
Ничего грубоватого. Просто нелепо сравнивать, скажем, набор людей в команду землекопов с набором людей в команду, управляющую банком или страной.

Да ладно, у нас исторически сложилось что почти везде ставятся "свои" люди. Причем не факт что их проф. кач-ва высоки.
Вековые традиции дворцовых интриг плюс 70 лет подковерной внутрипартийной борьбы по-моему уже на генетическом уровне у чиновников выработали рефлекс "прикрытия задницы".
Это не так плохо, если помимо лично преданности эти люди еще способны что-то демонстрировать на проф. уровне, но ведь не факт icon_smile.gif

Вообще нет смысла рассуждать о кадровой политике в России, этот аспект у нас всегда хромал.

0
 



С нами с 23.07.02
Сообщения: 368
Рейтинг: 67

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 10:58       Ответить с цитатойцитата 

Да, хорошо и грамотно вы здесь говорите, только не забудьте выйте на улицу с плакатами. Загнали понимаш политику в разговор на кухне. Вообще что вы сделали чтобы было лучше? Записались в какие-нибудь партии и общественные движения?

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 11:01       Ответить с цитатойцитата 

perlmaster писал:
Извини если ты не понял, я просил напрямую подтвердить твой бред про "обязан", и причем заранее указал, что отмазки в стиле "по-хорошему стоило бы" не принимаются.
Мне не о чем говорить человеком, мелющим чушь (в виде неподтвержденных ничем собственных умозаключений, выдаваемые за чьи-то ОБЯЗАННОСТИ) и не умеющим признать, что написал бред.
Ты во всем, во всем прав! Релакс!
Выставляйте друг другу рейтинги за "правильные" мысли и продолжайте думать жопой - удачи!
Оставляю всех на излечение единственному трезвомыслящему товарищу в данном треде - Catch22. Удачи, бро, может получится зародить пару разумных мыслей у публики...

Значится так, прежде чем называть что-то бредом, потрудись открыть хотя-бы пару книжек по макроэкономике и фин. рынкам или почитать что-нить из мирового опыта, потому как заебал уже судить о том в чем вообще ничего не понимаешь. Единственный твой довод "отлично по экономике". Я тебя кстати программированию не учу, потому как в нем не рублю абслютно.
Да и не кивай на Кэтча, он тоже спорит с позиции критики формальных слабых мест, но он понимает что он пишет в отличии от тебя.
Цитата:
Народ, кому охота попиздеть на тему "ах как все хуево" - лучше не надо. Форум должен нести позитив, а не нытье. Не нравится страна - съебывайте. Тут есть много народа кто так и сделал.

Эх, жаль нельзя нахуй послать...
Не тебе решать кому куда съебывать. Как раз моя позиция в отличии от тебя или Бибигона заключается в том что я хочу чтобы ЗДЕСЬ было нормально жить. Я хочу ЗДЕСЬ работать, ЗДЕСЬ держать деньги, в местных банках, а не в офшоре, ЗДЕСЬ платить налоги и при этом знать что гос-во у нас не только олигархам "хребты ломает", а еще и проявляет хоть какую-то заботу о гражданах. Люблю а эту страну знаете-ли.
А вы господа "патриоты" в уже просто списали эту страну и все. У вас позиция другая - здесь гавно, но это НАШЕ гавно и мы будем в нем жить и "нести позитив".
Цитата:
Вот тебе аналогия.
Живет например на пару этажей выше тебя карманник и чтобы его задержать подкатывают танк под дом и делают предупредительные выстрелы из пушки по дому чтобы он вышел и здался. После этого покажут по телевизору что так будет с каждым карманником если он не прийдет в мусарню и не сдастся.На следующий день ебнут еще по нескольким домам для самых недоверчивых и Обьяснят это заботой государства о благосостоянии народа и очистки общества от всякого рода уголовных элементов.
И будь уверен найдутся люди в дом которых снаряды не попали, которые скажут что Вот такие меры действительно запугают уголовный мир а люди которые жили в одном доме с бандитом сами виноваты что живут в неположенных местах.

5 баллов :-)
Цитата:
Кстати да - что принесут рассуждения о том кто виноват?

Ну а почему не порассуждать на живую тему, которая так или иначе многих касается? Или лучше только обсуждать машины, мобилы, кто что ест и брить или не брить гениталии? В конце концов, АВМы в большинстве своем люди неглупые и обсуждения зачастую получаются довольно интересные.
Цитата:
Банковский кризис - это результат непрофессиональных и некорректных действий ряда органов госвласти. Такое мнение высказал в четверг журналистам советник президента РФ Андрей Илларионов.

"Организовать банковский кризис в таких условиях, в которых находится сейчас российская экономика, - это надо постараться", - заявил Илларионов.

"Июльский банковский кризис в России, мы теперь его так можем называть, это результат непрофессиональных и некорректных действий ряда органов государственной власти. Эти действия стали "спусковым крючком" для кризиса на финансовом рынке",- сказал Илларионов.

Насчет Илларионова. Хоть я с ним и согласен в данном случае, но скажу что товарищь этот довольно скользкий. Он постоянно делает громкие заявления которые кроме как ПРом не назовешь. Кстати, многие серьезные экономисты с которыми мне довелось сталкиваться вообще считают его пустозвоном.

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 12:10       Ответить с цитатойцитата 

SeRu писал:
Да, хорошо и грамотно вы здесь говорите, только не забудьте выйте на улицу с плакатами. Загнали понимаш политику в разговор на кухне. Вообще что вы сделали чтобы было лучше? Записались в какие-нибудь партии и общественные движения?


ты в курсе, что тех кто сейчас выходит на улицу с плакатами избивают дубинками? конечно по ОРТ или РТР про это не говорят, там всеобщее одобрение правильного курса, по НТВ могли сказать хоть что-то в прямом эфире, впрочем я всегда знал что свободу слова закроют, скоро хрюна тоже закроют, и обоснуют это МАЛЕНЬКИМ РЕЙТИНГОМ :о) я думаю на НТВ вскоре тоже кроме всеобщего одобрения ничего не останется.

Про партии и общественные движения это ты тоже круто загнул :о) если у тебя свой бизнес, то лучше вступить в партию власти, иначе большие проблемы у твоего бизнеса начнуться :о) на счет примеров поспрашивайте знакомых оффлайновых бизнесменов, у меня таких примеров масса

1
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 12:18       Ответить с цитатойцитата 

rin: опять таки очень хорошо все расписал.
Только зря, оппоненты, к сожалению, не утруждают себя поиском фактов, кроме своих оценок по экономике, а приведенные примеры и вопросы остаются без внимания.

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 12:20       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
что за ерунда? в банкоматах ВТБ и Автобанка сколько раз снимал баксы, а МДМ еще и евро с лета выдает...

я далеко от столицы...
и в нашем далеко не маленьком городе валюту в банкоматах выдавали ТОЛЬКО Гута и Альфа...
все отсальные только рубли.


з.ы. а в правительстве бывших бандитов сейчас на порядки больше чем в банковской сфере. Перлмастер, ты как к этому относишся ?

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

1
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 12:37       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
... А то что счас с банками творится как раз демонстрирует слабость гос-ва на мой взгляд.


Не трогать олигархов - это значит выкидывать довольно значительный кусок общей картины = искажать ее. Ну да бог с ними, пусть постоят в сторонке icon_smile.gif

Все верно - государство сейчас совсем слабое, я и не утверждал обратное. Оно _пытается_ стать сильным.

Коряво, криво, причиняя ущерб простым людям - только без этого никак. Ну, не знаю, если мои слова тебя не убеждают, может убедит история Петра I? icon_smile.gif

Не в смысле сравнения правителей, а в смысле - когда Петр пытался сделать сильным государством, народ тоже стонал.

Ну, знаешь, у китайцев даже есть типа страшное проклятие "чтобы тебе жить в эпоху перемен" icon_smile.gif А китайцы уже несколько тысяч лет ковыряются и наверняка знают, о чем говорят icon_smile.gif

Man писал:
Кстати, я вот сколько с тобой спорю, никак не могу понять одной вещи - у тебя почти всегда в бизнесе беспредельщики и нечистые на руку люди, а люди от власти сплошь в белом и действия их сугубо на благо страны и народа все. Как-то странно это все.


Не, ну ты это icon_smile.gif Не приписывай мне то, что я никогда не говорил плиз icon_smile.gif

В бизнесе (особенно в крупном) беспредельщики как раз потому, что им позволили творить беспредел чинуши в правительстве.

Только ты мне не сумел ответить на вопрос, который я задавал раньше. Ты президент и знаешь, что каждый второй из миллиона твоих чиновников - вор. Твои действия?
Я лично считаю, что такую ситуевину не решить кавалерийским наскоком.

Man писал:
Да ладно, у нас исторически сложилось что почти везде ставятся "свои" люди. Причем не факт что их проф. кач-ва высоки.
Вековые традиции дворцовых интриг плюс 70 лет подковерной внутрипартийной борьбы по-моему уже на генетическом уровне у чиновников выработали рефлекс "прикрытия задницы"....


Т.е ты полагаешь, что какой-нибудь Буш ставит на посты людей, руководствуясь прежде всего их профессионализмом, а не личной преданностью или понятием "свой человек"?

Ну, тогда мне нечего сказать icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 14:36       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Не трогать олигархов - это значит выкидывать довольно значительный кусок общей картины = искажать ее. Ну да бог с ними, пусть постоят в сторонке icon_smile.gif
Все верно - государство сейчас совсем слабое, я и не утверждал обратное. Оно _пытается_ стать сильным.
Коряво, криво, причиняя ущерб простым людям - только без этого никак. Ну, не знаю, если мои слова тебя не убеждают, может убедит история Петра I? icon_smile.gif
Не в смысле сравнения правителей, а в смысле - когда Петр пытался сделать сильным государством, народ тоже стонал.
Ну, знаешь, у китайцев даже есть типа страшное проклятие "чтобы тебе жить в эпоху перемен" icon_smile.gif А китайцы уже несколько тысяч лет ковыряются и наверняка знают, о чем говорят icon_smile.gif

Не, ну ты это icon_smile.gif Не приписывай мне то, что я никогда не говорил плиз icon_smile.gif
В бизнесе (особенно в крупном) беспредельщики как раз потому, что им позволили творить беспредел чинуши в правительстве.
Только ты мне не сумел ответить на вопрос, который я задавал раньше. Ты президент и знаешь, что каждый второй из миллиона твоих чиновников - вор. Твои действия?
Я лично считаю, что такую ситуевину не решить кавалерийским наскоком.

Т.е ты полагаешь, что какой-нибудь Буш ставит на посты людей, руководствуясь прежде всего их профессионализмом, а не личной преданностью или понятием "свой человек"?
Ну, тогда мне нечего сказать icon_smile.gif

Не, давай не будем с торону уходить, ты это мастерски делаешь, я это знаю. Тема - Банковский кризис.
Цитата:
Ты президент и знаешь, что каждый второй из миллиона твоих чиновников - вор. Твои действия?

Для начала добился бы чтобы 2-3 громких дела были доведены до суда. Кавалерия тут не поможет, ты прав.
Ну сложно так говорить ты сам понимаешь. Правильно или неправильно делают власти это мы увидим уже скоро.
Кстати ремарка, один из главных упреков "либералам" 90-х какой? Отсутсвие социальной политики, грубо говоря они бросили людей в рынок и сказали "плывите сами". Нынешняя власть объявила стратегию на "социально ориентированную эконом политику". Так?
Но последние шаги и законодательные инициативы это не подтверждают. В чем-то они даже более "либеральны" чем были ранее. Согласен что есть нестыковки?

Далее. Давай просто забьем на всю эту поебень об олигархах, бандитах и чиновниках. Вот меня лично волнует следующее:
По твоему сможет-ли Россия развиваться без сотрудничества с Западом? В частности с Европой.
То что произошло с банками это пойдет на пользу или нет развитию банковской сферы? Возрастет-ли доверие клиентов к банкам или упадет?
Ответь плиз, мне реально интересно.
Цитата:
Т.е ты полагаешь, что какой-нибудь Буш ставит на посты людей, руководствуясь прежде всего их профессионализмом, а не личной преданностью или понятием "свой человек"?

Хм... все-таки я склонен полагать что принцип разделения властей там немного получше работает чем у нас. И это ключевой фактор. Наши политические системы сравнивать тоже смысла нет, мы осенью увидим насколько в США работоспособна система дем. выборов.

0
 



С нами с 12.08.03
Сообщения: 39
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 14:56       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:


Т.е ты полагаешь, что какой-нибудь Буш ставит на посты людей, руководствуясь прежде всего их профессионализмом, а не личной преданностью или понятием "свой человек"?
Ну, тогда мне нечего сказать icon_smile.gif


А ты полагаешь, что вице-президент Дик Чейни (второй человек в государстве) охуенный профессионал????
И под свою корпорацию Халибертон он просто так гребет? И вообще, в США все в белом???

Т.е. Буш сунулся в Ирак ради свободы и демократии, а не ради нефти правда?

Catch22, мне тебя искренне жаль, ты оболванен телефидением и прессой.

PS. Сильное государство не дало бы засудить двух своих разведчиков в каком-то Катаре. Пару раз ракетой ебнули бы и все сразу признали бы, что наши двое парней не виноваты. Вот это сильное Государство. А у нас только крышевать проституток могут да бизнесменов.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 14:59       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Нынешняя власть объявила стратегию на "социально ориентированную эконом политику". Так?
Но последние шаги и законодательные инициативы это не подтверждают. В чем-то они даже более "либеральны" чем были ранее. Согласен что есть нестыковки?


О каких конкретно шагах идет речь?

По декларациям - да, на социально ориентированную, им деваться некуда. Но строить ее они замучаются, на это нужно много времени, страна слишком бедная.


Man писал:
Вот меня лично волнует следующее:
По твоему сможет-ли Россия развиваться без сотрудничества с Западом? В частности с Европой.


Нет, конечно. Если попробует без, можно сразу уезжать из страны.

Man писал:
То что произошло с банками это пойдет на пользу или нет развитию банковской сферы? Возрастет-ли доверие клиентов к банкам или упадет?


Доверие уже упало, раз люди массово выводят деньги из банков. В краткосрочной перспективе это безусловный минус для развития банковского сектора.

Однако есть еще долгосрочная перспектива и там уже все зависит от того, для чего это все было затеяно и насколько им удастся провести это до конца. Поскольку я не в курсе, зачем это сделано, то хз.


Man писал:
Хм... все-таки я склонен полагать что принцип разделения властей там немного получше работает чем у нас. И это ключевой фактор. Наши политические системы сравнивать тоже смысла нет, мы осенью увидим насколько в США работоспособна система дем. выборов.


Получше, конечно, потому что там в принципе есть система. А у нас только ее обломки.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

rin писал:
А ты полагаешь, что вице-президент Дик Чейни (второй человек в государстве) охуенный профессионал????


Чувак, ты читать умеешь? icon_smile.gif

Я полагаю ровно наоборот.

rin писал:
Catch22, мне тебя искренне жаль, ты оболванен телефидением и прессой.


Пиздец, впревые в жизни такой наезд вижу - сам прочитал неправильно, и меня еще оболваненным назвал. Иди проспись icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 12.08.03
Сообщения: 39
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 15:09       Ответить с цитатойцитата 

Блядь, в натуре пора проспаться..... не оттуда выдернул цитату.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 15:17       Ответить с цитатойцитата 

Catch22:
Цитата:
Нет, конечно. Если попробует без, можно сразу уезжать из страны.

Согласен!
А как думаешь, то как публично и жестко ебут ЮКОС (Не Ходорковского, а именно компанию) Европу не подвигент на то чтобы от нас отгородится от греха подальше? Может стоило забрать эти 98млрд. и успокоится? Публичная порка состоялась, нафига добивать-то компанию никак не пойму если честно.
Опять-же конечно можно говорить о том что без наших ресурсов они никуда не денутся, а наведение порядка наоборот бизнес привлечет.
Но я сомневаюсь честно говоря. Деньги никогда не пойдут туда где им плохо. Они даже из США бегут как только там нелады в экономике начинаются, а вкладывать пока есть куда и кроме нас.
Про международные отношения я вообще не говорю, тут очень все сложно и так.
Цитата:
Доверие уже упало, раз люди массово выводят деньги из банков. В краткосрочной перспективе это безусловный минус для развития банковского сектора.

Однако есть еще долгосрочная перспектива и там уже все зависит от того, для чего это все было затеяно и насколько им удастся провести это до конца. Поскольку я не в курсе, зачем это сделано, то хз.

Абсолютно согласен.
И снова вопрос. Провозгласили стабильность, но на деле не так получается.
То что кризис этот вызван при благоприятной эконом. коньюктуре ВО МНОГОМ действиями или бездействием властей это факт. Я думаю ты не будешь возражать?
А вот дальше как раз вопрос, ЗАЧЕМ? Случайно по тупости и несогласованности? Или какой-то план был? Я так понимаю что ты склоняешься к версии что это было сделано намеренно? Но не слишком-ли ставка высока? Имхо нельзя так играть с банковской системой.

0
 



С нами с 12.08.03
Сообщения: 39
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 15:26       Ответить с цитатойцитата 

А Европе и США по большому счету выгодно, что ЮКОС трахнут. У их компаний конкурентов будет меньше.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/04 в 15:36       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Catch22:
Согласен!
А как думаешь, то как публично и жестко ебут ЮКОС (Не Ходорковского, а именно компанию) Европу не подвигент на то чтобы от нас отгородится от греха подальше? Может стоило забрать эти 98млрд. и успокоится? Публичная порка состоялась, нафига добивать-то компанию никак не пойму если честно.


Почему думаешь, что компанию?
Вполне возможно, что давили специально для того, чтобы Ходорковский отдал контрольный пакет. Также возможно, что там можно еще что-то получить, кроме контрольного пакета Юкоса. Скоро узнаем.


Man писал:
То что кризис этот вызван при благоприятной эконом. коньюктуре ВО МНОГОМ действиями или бездействием властей это факт. Я думаю ты не будешь возражать?
А вот дальше как раз вопрос, ЗАЧЕМ? Случайно по тупости и несогласованности? Или какой-то план был? Я так понимаю что ты склоняешься к версии что это было сделано намеренно? Но не слишком-ли ставка высока? Имхо нельзя так играть с банковской системой.


Вопрос неоднозначный.
Западные эксперты утверждают, что никакого системного кризиса они не наблюдают icon_smile.gif

Имхо, речь идет о панике. Если это было спланировано, возможно, планировщики недооценили фактор паники. А дальше уже как лавина.

А Гута кому-то явно не нравилась, ее давно пытаются копать.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »