Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Залог успеха в тинах и мейнстириме. Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе inSect


Зарегистрирован: 08.12.03
Сообщения: 126
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/04 в 13:09     

Решил окунуться в эти ниши. Пока не получается - прода значительно меньше 100%. Понятно, что необходим грамотный СJ-скрипт, тумбокрут, хорошие тумбы. А вот что не ясно :
1. Тумбы лучше самому резать или можно обойтись граббером ? Насколько этот пункт важен ? Поделитесь опытом.
2.Размер тумб ? Лучше больше маленьких или меньше крупных ?
3. Насколько важен симпатичный дизайн ? Cтоит ли его заказывать за деньги ? Является ли это гарантией того, что диз будет кликабельным ?

K началу

 
Информация о пользователе Nikola


Зарегистрирован: 19.07.01
Сообщения: 2242
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/04 в 13:42     

1. Лучше конечно самому резать.
2. Крупные тумбы с определёнными ракурсами тоже очень важны.
3. Гарантировать кликабельность тебе никто не сможет это же не только (и не столько) зависит от дизайна.

K началу

 
Информация о пользователе demus


Зарегистрирован: 28.06.04
Сообщения: 50
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/04 в 13:58     

1. Этот пункт очень важен, надо делать самому искать тумбочки на которые самому охта кликнуть.
2. Я щас использую 120/160 но размер не не очень влияеть на проду
главное качество.
3. Симпотичный диз я считаю важен! Конечно стоит если са не можеш нарисовать! Это не дает не каких гарантий что диз будет кликабельным. Это бльше зависит от трейдеров контента и от тебя! icon_wink.gif

K началу

 
Информация о пользователе undef


Зарегистрирован: 15.09.03
Сообщения: 357
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/04 в 16:00     

оффтопик, но еще ващен спонсор!

Вот например ц меня в подписи.

с января этого года по текущий день средний конверт
1:400 c ЛЛ стабильно!

icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Corpo


Зарегистрирован: 28.05.04
Сообщения: 10
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/04 в 23:40     

Хочу добавить по поводу тумб... ИМХО это очень важно, поэтому надо заниматься этим серьезно. Чем лучше, сочнее тумбы - тем больше по ним кликают => прода выше. Поэтому тумбы обязательно резать самому. Еще тумбокрут желателен, так как хрен поймешь этого дорка - вроде тумба красивая, а не кликается icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе 4ob


Зарегистрирован: 23.06.04
Сообщения: 63
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/04 в 01:28     

1) Пользуйся грамотныйм грабером пропорционально нарезающим тумбы по заданным x,y,qual построенным на imagemagic и ротируй на хорошем ротаторе

2) Тут у кого как. Большее кол-во тумб увеличивает вероятность того что пришедший дрок увидит-таки то за чем пришел, но уменьшает их качество\размер (чтобы все юзабильно разместить) (ну например не всегда можно рассмотреть что-то на фотах 90х110). А меньшее кол-во увеличивает качество\размер картинок но и уменьшает вероятность задеть гостя за живое.
Из-за уменьшения кол-ва картинок на морде страдает ротация, зато когда их много они: быстрее грузятся (если tablamи строки делать) и быстрее проротируются (ну может не быстрее, но однозначно точнее)
Забыл отметить, что я исхожу из постоянного обьема страницы (400 кб как норма для меня) В общем нужно искать компромис.
Если все же уходить в качество и неплохой размер, то я бы советовал использовать только проротированные тумбы ctr которых тебе заранее извесен, а если уходить в колличество то по себе знаю, что запаришся ты их нарезать просто и после сотни другой пошлешь всех и вся тут по-моему использование грабера рационально.

3) Дизайн не должен пугать своей строгостью и серьезностью, а должен настраивать туриста приложить максимум усилий для достижения своего духовного и нашего финансового счастья.

K началу

 
Информация о пользователе Tuchkov


Зарегистрирован: 12.06.03
Сообщения: 640
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/04 в 13:45     

undef писал:
оффтопик, но еще ващен спонсор!
Вот например ц меня в подписи.
с января этого года по текущий день средний конверт
1:400 c ЛЛ стабильно!
icon_smile.gif


Спонсор важен, но вот какой у него конверт на ЛЛ к СЖ не имеет ни какого значения...

K началу

 
Информация о пользователе inSect


Зарегистрирован: 08.12.03
Сообщения: 126
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/04 в 23:01     

А если поначалу заморочиться - нарезать самому тумб. Предположим часть из них будет кликабельной и сидж начнет подниматься. Потом уже можно не мучиться и отдать все на откуп ротатору и грабберу ?
Или постоянно нужно обновление делать вручную ? Кто как делает ?
Кстати, если тумбы с ФХГ резать то конвертация у этого спона лучше будет ?

K началу

 
Информация о пользователе XXL Fuck


Зарегистрирован: 26.06.04
Сообщения: 434
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/04 в 03:39     

я резал все тумбы jBoosterом, редко когде промахивался, это зависит от исходника, если основной момент в картинке по центру, то какая разница чем резать? а вот если у тебя самое интересное не в центре картинки то надо уже кадрировать вручную и размеры тумб я сделал 120х120, вот http://xxlfuck.com/ зайди глянь как нарезано, а 330 с чем то тумб резать ручками, это даже незнаю скока времени уйдет icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе 3Sky


Зарегистрирован: 19.10.03
Сообщения: 248
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/04 в 12:33     

XXL Fuck писал:
а 330 с чем то тумб резать ручками, это даже незнаю скока времени уйдет icon_smile.gif


3 часа icon_smile.gif в Фотошопе icon_smile.gif
Зы. Руками резать..только руками..(Фотошоп)

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »