Реклама на сайте Advertise with us

Хитботы.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Друг зайцев

С нами с 25.01.03
Сообщения: 898
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/04 в 03:47       Ответить с цитатойцитата 

столкнулся тут с проблемой.
на CJ что то стало слишком ного кликов на OUT cсиджейка вроде старая и подумалось что может хорошо проиндексировалась на CE или ещё там что. Но потихоньку что то ратио стало как то совершенно ненормально расти. Статс по отдельно взятым трейдерам выглядел вполне нормально. CJ к слову FET3.5.5

я не поленился и написал скрипт который просто тупо выдёргиает из двухминутных логов IP адреса в 2 раздельных масива в один IN IP во второй OUT IP и затем просто соспоставив масивы отпечатал те IP с которых были заходы но небыло выхода и наоборот при кол IP>100.

листинг получился достаточно внушительный.

назревает вопрос. нахуя хуячить таким образом хитботом ? теоретически крипт трейдит по проде.
у меня только одна идея.
так делают только для того чтоб запутать скрипт в надежде что он отдаст какой то халявный траф.

счас я просто приспособил вычислялку формировать .htaccess в которм побанены все IP из листинга.

http://moblave.com/ - хорошо конвертим русские мобилки по белому

0
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/04 в 07:56       Ответить с цитатойцитата 

тема такая реально есть, но имхо анализ ты сделал не точный. ты выдергиваешь ипишники за период 2 минут. Представь ситуацию - чел зашел на сидж в 15:29:55. пока он думал куда ткнуть - начался следующий период, в котором он уже стал кликать. получается в этом периоде его входа не будет, будут только выходы. Поэтому анализ надо проводить за период не менее суток, тогда статсы будут намного объективнее, увидишь с каких сеток крутят, но сути дела это не меняет, чит все равно идет.
но только неблагодарное это занятие если честно. отловил я например читерские сетки, заблокировал. а толку? боты с одних и тех же ипишников гуляют по ВСЕМ сиджам в разных нишах, и никому до них дела нет. я их забанил - стал недодавать трафа трейдерам. сидж дохнет потихоньку. понятно, что хреново это когда боты есть, и ты о них знаешь. но имхо блокировка эта оправдана только в том случае, если все залочат их разом. иначе ты просто выступаешь эдаким фильтром для трафа за свой счет. вот и думай что лучше...
а смысл крутить ауты я тоже не понимаю. причем если ты повнимательнее проанализируешь статистику - то увидишь, что ины тоже крутят. короче я хз для чего это делают, но то что это не реальные люди, а боты кликают - совершенно отчетливо видно.

0
 



С нами с 10.12.02
Сообщения: 648
Рейтинг: 124

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/04 в 09:46       Ответить с цитатойцитата 

webboxxx писал:
я их забанил - стал недодавать трафа трейдерам.


а можно подробнее, как это - недодать трафа трейдерам? icon_smile.gif

0
 

Друг зайцев

С нами с 25.01.03
Сообщения: 898
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/04 в 10:04       Ответить с цитатойцитата 

webboxxx писал:
тема такая реально есть...


логи двуминутные я конечно же общитал все вместе то есть как один :)

насчёт что сиджи подохнет - очень вероятно но следуещёё что я собираюсь сделать - это скидывать все вычисленные айпишки со всех сиджи в одну базу и банить глобально по серверам.

у меня есть глобальный коунтер по всем CJ. я тебе могу сказать что если на локальных счётчиках CJ трафа подуменьшилось то на глобальном ничего подобного я не наблюда.

скриптина в результате получилась универсальная и я её тут же привинтил ко всем сиджейкам. везде картина примерно одинакова. Хитботов просто море. Берусь утверждать что около 30% от всего трафа.

http://moblave.com/ - хорошо конвертим русские мобилки по белому

0
 

продаю базы адалт кейвордов

С нами с 09.11.02
Сообщения: 9045
Рейтинг: 3772


Передовик Master-X (16.05.2004) Передовик Master-X (01.06.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/04 в 14:16       Ответить с цитатойцитата 

Hrundel писал:
а можно подробнее, как это - недодать трафа трейдерам? icon_smile.gif


Мне кажется, это должно быть ясно...
Хитботы проходят через несколько сиджей, прокликивая их все.
Он забанил айпишники хитботовые, соответственно, сиджей получает от трейдера (аут трейдера)-(траф с айпишниками хитботов)... т.е. получает реально меньше от трейдера, чем тот посылает. А отдает в соответствии с полученным. В результате трейд затухает...

сдам подпись, стучите в личку

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 618
Рейтинг: 236


Передовик Master-X (16.04.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/04 в 14:16       Ответить с цитатойцитата 

Такая х#йня имеет место. В мувисном траффе ботов четверть, в пиксо-тумбовом побольше. Выключить их из трейда самоубийственно для сиджа: мгновенно упадет и после краткой агонии сдохнет.

Большинство трейдеров не подозревает о масштабах проблемы поэтому ее как бы не существует.

Проще всего быть как все, забить на полчища хитботовой саранчи и радоваться растущим статсам.

Сложные варианты интереснее и прибыльнее. Будем делиться инфой публично или welcome в аськи?

AWMCareer.com - работа в два счета! Трудоустройство в адалте

0
 

Друг зайцев

С нами с 25.01.03
Сообщения: 898
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/04 в 14:33       Ответить с цитатойцитата 

Quantum[Tau] писал:
Такая х#йня имеет место...

бля прикольно :)
действительно непонятно что делать :)
хотя в тоже время : знание это сила.
осталось только придумать как это знание превратить в пиастры :)

http://moblave.com/ - хорошо конвертим русские мобилки по белому

0
 
+ + +


С нами с 13.09.02
Сообщения: 1038
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/04 в 16:23       Ответить с цитатойцитата 

А че тут думать? Продавай скрипт или давай бесплатно . Вот и расширится чистая зона.

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 618
Рейтинг: 236


Передовик Master-X (16.04.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/04 в 18:23       Ответить с цитатойцитата 

Сомнительно. ИМХО существуют более привлекательные стратегии добычи пиастров в собственный карман/сундук для которых широкая распространенность защит и инфы нежелательна.

AWMCareer.com - работа в два счета! Трудоустройство в адалте

0
 



С нами с 12.04.03
Сообщения: 93
Рейтинг: 85

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/04 в 20:49       Ответить с цитатойцитата 

Тоже столкнулся с подобным. Лечилось путем удаления трейдеров которые пользуются эксплоитами. После удаления правда еще поток ботовского трафа длилися немного , но со временем сходил на нет.
Наверное такой метод уж больно радикальный, но я эксплоитами не пользуюсь и поэтому не жалко. К томуже потом сидж уже начинал расти пополняясь реальным трафом, а не ботовским. Соответственно расли и подписки :-)

Еще существут проблема если сидж имеет контент то очень часто начинают заходить любители халявки и пытаются выкачить весь сайт, ну и как результат накручивали аут непомерно. Решил это недавно
следующим способом. Линки использовал прямые на галеры, но при помощи яваскрипта переписывал на нужные. Примерно так:
Код:

...
<a id=g href=http://www.dreamfetishes.com/zz312/163/drm.htm>White stocks fucking</a>
<a id=g href=http://www.freedogfartpics.com/dogfart-2/violet02v1.html>Black thugs gangfuck teen</a>
...
<script language="JavaScript">
for(var l in document.anchors){
   if(document.anchors[l].id =='g'){
   document.anchors[l].href="cgi-bin/go.cgi?gallery_"+document.anchors[l].href;
   }
}
</script>

Наверное такой меотод не очень эфективный так как сурферы с отключеным явоскриптом не участвуют в трейде. Но что поделаеш, лучше метода пока незнаю.
Если кто подкажет то буду благодарен :-)

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/04 в 21:31       Ответить с цитатойцитата 

Крыс достаточно много среди продавцов трафа. Пиздят и не краснеют ссуки. Буржуи в особенности. Вот где проблема. Сиджейщики покупают траф, радуются "Аааа! Прода 300%! Ааааа! Пошел мой сидж!". А сидж нихуя не пошел. А вот боты пошли гулять. А потом в один день прекрастный смотришь - пиздец. Вроде ничего не поменялось. А сиджей ушел резко в жопу. Просто кто-то хитботов попустил.
Имею небольшие, но веские доказательства своего бреда icon_smile.gif Просто для себя.

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/04 в 21:44       Ответить с цитатойцитата 

Один из уродов - хитс-ту-биз
Да. Да. Наш любимый хитс-ту-биз, который ежедневно отгружает не меньше пяти лямов трафа. Бля я в статсы своего счетчика посмотрел - охуел. Алгоритм детекта хитботов достаточно простой:
- По наличию явы. Без явы фактически хитбот.
- Ставится два кука. Один правильный, другой не совсем. А потом скрипт их ловит. Если оба пришли - хитбот. Если не одного - хитбот.

Там статсы - ну пиздец. Видно на лицо. В разрезе реферов, нокуки и стран там хитботы просто всплывают как золото на блюдечке после промывки.

Я ему бля показываю статсы, говорю че ха хуйня? А он мне говорит "Да. Траф не очень качественный - бери дороже.". Хитботов первый раз было не менее 60%. Второй раз он их попустил малехо. Всего лишь 20%. Я за хитботами немного последил. Дааалекоо они ходят я скажу....

Если бы не одно обстоятельство, эти статсы уже б давно на гоуфаке висели. Китаец хуев. А потом сиджеи валятся.

0
 



С нами с 13.02.03
Сообщения: 373
Рейтинг: 134

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/04 в 06:31       Ответить с цитатойцитата 

2 Pentarh: а не поделишся скриптом, тоже хоца порядок навести, но не силен в этом пока что, вообще тема нужная считаю.

те кто верит - налетай

0
 



С нами с 12.04.03
Сообщения: 93
Рейтинг: 85

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/04 в 06:41       Ответить с цитатойцитата 

то Дед
По поводу бана ип рискну высказать сомнение в эфективности такой защиты. Мне кажется что хитбот работает с зараженных эксплоитами компов сюрферов или используют их машины как прокси.
Эфективно ли банить всех зараженных сурферов? А вдруг у них не статические ип?

0
 



С нами с 23.03.03
Сообщения: 390
Рейтинг: 254

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/04 в 08:43       Ответить с цитатойцитата 

Tee Moore в большинстве своя прав...
ибо в аналогию хитботтингу можно привести ддос. те же яйца только в профиль... стало быть и бороться с ботами по тому же принципу...
как вариант конечно

nferno Solutions: Выделенные серверы и VDS по самым низким ценам (от 20$)

0
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/04 в 09:21       Ответить с цитатойцитата 



хочу сказать, что это не затрояненные компы пользователей. Невозможно затроянить компы подряд всей сетки. А я могу утверждать, что в основной массе около 80% ботов гуляют через ипишники одной сетки. Скорее всего просто каждому боту задается диапазон, через который он кликает. Причем все такие сетки принадлежат AmericaOnLine, и вот тут я честно сказать затрудняюсь сказать, почему. Толи у них там такая доступная система с кучей дыр, толи хз... Обычные хитботы в этой массе мягко говоря теряются и становятся совсем мирными и незаметными. Поэтому банить их можно смело. Но опять же как я и сказал - это только себе в убыток к сожалению...

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/06/04 в 15:49       Ответить с цитатойцитата 

webboxxx писал:
...

Херня все. У того урода что я назвал - у него хитботы СО ВСЕХ стран. Ну почти со всех. Причем с каждой страны по N хитботов. N - число постоянное и зависит от объема покупаемого трафа. Пиздец да? Он мне еще хвастался что может лям в день слить без напряга. Мож он еще досингом занимается...

0
 

Друг зайцев

С нами с 25.01.03
Сообщения: 898
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/06/04 в 00:16       Ответить с цитатойцитата 

Tee Moore писал:
то Дед
По поводу бана ип рискну высказать сомнение в эфективности такой защиты. Мне кажется что хитбот работает с зараженных эксплоитами компов сюрферов или используют их машины как прокси.
Эфективно ли банить всех зараженных сурферов? А вдруг у них не статические ип?


похоже на правду.
не удаётся побанить. всё время появляются свежие IP.
очень похоже что крутят с трояненых машин.
нельзя сказать что сам FET уж совсем беззащите особенно про V4
но видимо придётся смирится с таким положением вещей.
Удаётся побанить только тупых ботов.

видимо надо некоторое время посвятить изготовлению эфективного фильтра.

http://moblave.com/ - хорошо конвертим русские мобилки по белому

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/06/04 в 01:07       Ответить с цитатойцитата 

vanilla писал:
2 Pentarh: а не поделишся скриптом, тоже хоца порядок навести, но не силен в этом пока что, вообще тема нужная считаю.

Не, сори. Внутренняя разработка.
Хитбот-фильтр простейший лежит здесь:
http://awm.all-sex-links.com/os_filter.htm

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »