Реклама на сайте Advertise with us
Тема: PDA - какой из них выбрать Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе xislt


Зарегистрирован: 15.03.04
Сообщения: 594
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/04 в 20:34     

Совсем не шарю в теме - руководствуясь фразой "Чем дороже - тем лучше", выбор пал на этот:

digitalangel.ru/catalog/product.php?productid=1781

там так дохуя их - что глаза разбегаются.. icon_smile.gif

как вообще удобен в работе сей девайс?, какой лучше взять, какой вы юзаете?

..хотел зайти на форум xbit.com
но что-то он выводит пустой каталог Index of /

K началу

 
Информация о пользователе Voland


Зарегистрирован: 30.11.02
Сообщения: 957
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/04 в 23:58     

Да нафиг он вообще нужен!

Если есть необходимость в мобильном компе - купи лучше ноут. Они, кса, сейчас есть весьма маленькие - размером с книжку.

K началу

 
Информация о пользователе Zet


Зарегистрирован: 01.02.00
Сообщения: 542
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 02:01     

На самом деле КПК штука далеко не бесполезная. Лучше все таки когда он есть. Советую выбирать с операционкой Windows Mobile (WM2003) более подходит для нужд АВМа.

Цитата:
Чем дороже - тем лучше


Наверное это так, но я больше предпочитаю золотую середину. Посмотри iPAQ начиная с 2210 и следующие модели.

K началу

 
Информация о пользователе perlmaster


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 674
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 02:03     

Я сам сейчас подбираю и все не могу остановиться - что же лучше Rover PC S1 или i-Mate Pocket PC. Ровера в твоем магазине нет а второй вот - http://digitalangel.ru/catalog/product.php?productid=1569&cat=270&page=2
А форум живет не там, адрес чуть другой - ixbt.com

K началу

 
Информация о пользователе Сергей Ильич +


Зарегистрирован: 23.09.03
Сообщения: 1795
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 02:19     

Я как-то держал в руках эту хреновину), но так и не понял, чем она полезна для АВМа??? Послушать музыку, поиграть на досуге и перевести зарубежное слово было удобно. А для отсального?

K началу

 
Информация о пользователе Вацлав


Зарегистрирован: 01.02.04
Сообщения: 152
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 02:40     

Во! Впервые на арене Мастер-икса могу высказать действительно экспертное мнение icon_smile.gif ПДА- штука крайне удобная и незаменимая. Причем неважно для АВМ-а или нет. Я посмотрю на тех людей, кто попробует на бегу (в очереди в налоговой, в ресторане) достать ноут, запустить и записать одну единственную мысль. В кпк - чиркнул и вуаля. Плюс приемлимый мп3 плеер, ICQ в любое время и в любом месте, почта. Использую сам и другим советую HP-1940. Более дорогие машинки - не вижу смысла брать. Тем паче это рекордсмен по миниатюрности. Windows Mobile 2003 / IE / Outlook / Excel / Word / MediaPlayer / ICQ / Bluetooth / IrDA. Отличный по качеству экран. Акки слабоваты малость (3.5 часа онлайн интернет через Bluetooth>GPRS, 2,5 часа DIVX фильма -MIB II целиком смотрится, 6-8 часов комфортного чтения в любой обстановке). Из аддонов - Фотокамера 1.3мпкс icon_smile.gif GPS, GPRS-mod.

ВНИМАНИЕ! КПК вызывает серьезную зависимость и существенно ослабляет память icon_smile.gif

Ссылка по теме: http://www.ixbt.com/portopc/ipaq-1940.shtml

K началу

 
Информация о пользователе xislt


Зарегистрирован: 15.03.04
Сообщения: 594
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 08:43     

Voland писал:
Да нафиг он вообще нужен!
Если есть необходимость в мобильном компе - купи лучше ноут. Они, кса, сейчас есть весьма маленькие - размером с книжку.


Ноут есть - но чисто как десктоп, второй ноут (книжку) покупать не хочу.

А взять эту штуку хочу скорее из любопытства
ну и конечно чтобы мастер-х читать :-)

Цитата:
http://digitalangel.ru/catalog/product.php?productid=1569&cat=270&page=2

ого, он еще дороже, на скаде нету правда

Цитата:
http://www.ixbt.com/portopc/ipaq-1940.shtml

судя по дате написания статьи (18 ноября 2003) уже старенькая штука..

всем +6 icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе perlmaster


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 674
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 09:57     

xislt писал:
ого, он еще дороже, на скаде нету правда

Ну дык мы ж помним твой топик про "куда девать бабло?" ;-) Вот решил помочь сразу двух зайцев :-)
Я в оффлайне в Москве видел эту конфету за 25к (рублей). Красивая хрень и очень юзабельная. Наверное после отпуска обязательно возьму.

А 1940 действительно ничего, очень миниатюрный, i-Mate заметно крупнее и толще (зато формы у него посимпатишнее). ipaq этот хороший хендхелд я его юзал немного, но мне лично коммуникатор хочется. Чтобы для жопореза не трахацца с блютузом...

K началу

 
Информация о пользователе xislt


Зарегистрирован: 15.03.04
Сообщения: 594
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 10:32     

perlmaster писал:
Ну дык мы ж помним твой топик про "куда девать бабло?" ;-) Вот решил помочь сразу двух зайцев :-)
Я в оффлайне в Москве видел эту конфету за 25к (рублей). Красивая хрень и очень юзабельная. Наверное после отпуска обязательно возьму.
А 1940 действительно ничего, очень миниатюрный, i-Mate заметно крупнее и толще (зато формы у него посимпатишнее). ipaq этот хороший хендхелд я его юзал немного, но мне лично коммуникатор хочется. Чтобы для жопореза не трахацца с блютузом...


Я прочитал обзоры
Toshiba Pocket PC e800 и i-Mate Pocket PC
мне показалось что Toshiba лучше и удобнее в работе..
к томуже может держать 640x480 в режиме просмотра картинок
и помоему у I-Mate нету Wi-Fi
а те 200$ разницы что отличает i-Mate от Toshiba это как раз этот самый коммуникатор.. стоит ли из-за этого брать его?

K началу

 
Информация о пользователе Lonely


Зарегистрирован: 07.07.03
Сообщения: 375
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 10:39     

Ты перед тем как принять окончательное решение, Psion'ы посмотри. Вот это уж точно незаменимая вещь!

Последний раз редактировалось: Lonely (17/06/04 в 10:40), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе kink


Зарегистрирован: 07.01.04
Сообщения: 1098
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 10:39     

Присоединяюсь к эксперному мнению Вацлава icon_smile.gif
1940 действительно отличнейшая машинка, а стоит всего 250$. Можно взять модельку 2210 - почти тоже самое, но еще и модуль wifi встроен.

Единственное, что у некоторых 1940 есть нюанс, что при некоторых манипуляциях с записью инфы в них они дохнут. Но об этом лучше на форумах почитать, я уже точно не помню как это проверить icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе kink


Зарегистрирован: 07.01.04
Сообщения: 1098
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 10:41     

Lonely писал:
Ты перед тем как принять окончательное решение, Psion посмотри. Вот это уж точно незаменимая вещь!


Их уже не выпускают n-е количество лет icon_smile.gif

А так Psion 5mx - рулез еще тот icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе CloXXX


Зарегистрирован: 25.05.04
Сообщения: 63
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 13:37     

Вацлав писал:
Использую сам и другим советую HP-1940. Более дорогие машинки - не вижу смысла брать. Тем паче это рекордсмен по миниатюрности. Windows Mobile 2003 / IE / Outlook / Excel / Word / MediaPlayer / ICQ / Bluetooth / IrDA. Отличный по качеству экран. Акки слабоваты малость (3.5 часа онлайн интернет через Bluetooth>GPRS, 2,5 часа DIVX фильма -MIB II целиком смотрится, 6-8 часов комфортного чтения в любой обстановке). Из аддонов - Фотокамера 1.3мпкс icon_smile.gif GPS, GPRS-mod.



Полностью поддерживаю!!!
У меня правда iPAQ 4150 - то же что iPAQ 1940
только у меня в нём процессор побыстрее, встроенная Wi-Fi и т.д.....
Ну и подороже чуть чуть....

А в остальном 1-1 с iPAQ1940...Даже внешним видом...

:-)


Насчёт использования.....

В связке с моим телефоном SE T610 - просто отличный GPRS.
Почта, интернет и т.д....
много сайтов оптимизировано уже под PDA.

Постоянно включена аська - т.е. всегда есть связь с кем надо и где угодно....

:-)

Отлично играет видео.
Прикольные игрушки.
Легко цепляется GPS навигация - что очень актуально для больших городов.

Ещё я на нём книжки читаю в свободное время если не дома....

+ если дома - то включаете раздачу видео по сетке и идёте в туалет или ванну и смотрите телевизор....

короче - просто пиздец какая удобная вешь....

:-)

K началу

 
Информация о пользователе Zmey Горыныч


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 1257
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 14:19     

Вот только не понятно, за чем нужен телевизор в туалете, аська в автобусе и проверка почты в баре. icon_biggrin.gif
Матрица имеет вас. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 5757
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 17:12     

А я вот к iPaq 2210 никак не могу привыкнуть. Памажите, приучите кто нибудь! Хотелось бы, но кафай пока не просёк.

K началу

 
Информация о пользователе CloXXX


Зарегистрирован: 25.05.04
Сообщения: 63
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 18:47     

Zmey Горыныч писал:
Вот только не понятно, за чем нужен телевизор в туалете, аська в автобусе и проверка почты в баре. icon_biggrin.gif
Матрица имеет вас. icon_smile.gif



А Вы попробуйте....

:-)

Втянитесь быть мобильным кренделем....
и потом уже без этого не сможете жить....

:-)

Дальше - больше...
Чип в голову и всё такое и типа того.....

:-) :-) :-)


По сути это тот же ноутбук - только во многих ситуациях с ним легче ходить.....

K началу

 
Информация о пользователе perlmaster


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 674
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 19:06     

xislt писал:
Я прочитал обзоры
Toshiba Pocket PC e800 и i-Mate Pocket PC
мне показалось что Toshiba лучше и удобнее в работе..
к томуже может держать 640x480 в режиме просмотра картинок
и помоему у I-Mate нету Wi-Fi
а те 200$ разницы что отличает i-Mate от Toshiba это как раз этот самый коммуникатор.. стоит ли из-за этого брать его?

У тошибы конечно крутой экран, но...
Но нет синезуба что очень странно. Его весьма геморно юзать с вебом, а это большой минус.
Смотри обзор http://ixbt.com/portopc/toshiba-e800.shtml и http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:5078

А еще в i-Mate камера есть...

Лично я для себя выбрал бы i-Mate потому, что хотя есть и мобила с BlueTooth, но хоцца еще одну мобилу + кпк + не трахацца со связкой мобила-кпк.

K началу

 
Информация о пользователе CloXXX


Зарегистрирован: 25.05.04
Сообщения: 63
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 19:14     

perlmaster писал:
У тошибы конечно крутой экран, но...
Но нет синезуба что очень странно.



И что даёт то что у него 640*480???
И на 1940 можно программно выставить и 1024*768 какимнибудь Nydiotom.....

Читать то неудобно и софт под это разрешение не адаптирован....

640*480 на такого размера экране - это отстой неюзабильный....

:-)

А самые лучшие и продуманные девайсы - без сомнения HP iPAQ, самые причиндально поддерживаемые девайсы и по качеству рядом никто не валяется.....

поэтому у них и самые большие продажи.....

:-)

K началу

 
Информация о пользователе unimaximus


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 763
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 22:37     

Бери T-Mobile PDA телефон и PDA в одном флаконе. У деда мазая такой уже полгода. Как сделают его нахаляву при покупке контракте у T-Mobile я тоже возьму себе icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе samlowry +


Зарегистрирован: 10.09.03
Сообщения: 951
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/04 в 22:45     

Я посоветовал бы I-Mate, но:
нах в ем блюзуб, если есть встроенный GSM? Нехорошо, на данный момент блюзуб в основном юзается для коммуникации с телефоном, у коммуникатора он неоправдан. Было бы логичнее, если бы был Wi-Fi.
И еще: камера должна быть опционально.

А вообще - про наладонники на IXBT смотреть что-либо не рекомендую...
Начинай с http://hpc.ru (кстати, там в последних новостях - про какой-то новый каталог наладонников - http://www.hpc.ru/news/nw/103/10338.shtml).
После попытки выбрать фотик по обзорам IXBT не советую вообще туда ходить, разве что на форум... Лучше - амеровские обзоры... У них все развитее, а у нас, как я слыхал, даже в столицах народ бараньи глаза делает, глядя на наладонники.

K началу

 
Информация о пользователе rin


Зарегистрирован: 12.08.03
Сообщения: 38
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/04 в 08:33     

Продам iPAQ 5555 - новый, за 500 в Питере.

Сам опять ухожу на Palm платформу.

K началу

 
Информация о пользователе perlmaster


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 674
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/04 в 13:41     

samlowry писал:
Я посоветовал бы I-Mate, но:
нах в ем блюзуб, если есть встроенный GSM? Нехорошо, на данный момент блюзуб в основном юзается для коммуникации с телефоном, у коммуникатора он неоправдан. Было бы логичнее, если бы был Wi-Fi.
ИМХО синезуб для коннекта с другими компьютерами, pda и телефонами очень даже юзабелен... А wi-fi лично мне нах не нужен сейчас...

K началу

 
Информация о пользователе xislt


Зарегистрирован: 15.03.04
Сообщения: 594
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/04 в 14:43     

rin писал:
Продам iPAQ 5555 - новый, за 500 в Питере.
Сам опять ухожу на Palm платформу.


Б/У не юзаем icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Focal


Зарегистрирован: 14.03.04
Сообщения: 282
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/04 в 16:09     

Ответ может быть только один - I-mate!
На сегодняшний день - это есть самое лучшее,только дороговат немного и Wi-Fi не хватает.
А блюзуб здесь нужен для гарнитурок.
З.Ы. Кстати, я сейчас как раз с него пишу icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе samlowry +


Зарегистрирован: 10.09.03
Сообщения: 951
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/04 в 19:17     

perlmaster: не совсем маракую, для чего коннектить его с телефонами? На крайняк - IRDa, но часто ли это делать придется?
С наладонниками - тоже сомнительно, IRDa есть у всех, а вот Блютуфа - редкость. ДА и сами они - редкость. А вот с компом - это да. Только Wi-Fi я потому и хочу - что с компом через оный и с компом через Блютуф - две большие разницы.
1. Черз блютуф наладонник - периферия, через Wi-Fi - независимый комп. И это все решает: в превом случае для каких-то действий, отличных от синхронизации нужен спец-софт, а во втором - все уже есть. Я читал как-то посто паренька, про Тошибу (в которой видеоадаптер еще встроен). Он наизвращался неплохо:
- поставил на десктопе транслятор потокового видео, который берет в кач. источника фильмы и жмет в разреш. экрана наладонника;
- поставил на десктопе гейт IP-телефонии в обычную телефонную сеть, через голосовой модем
- поставил на крыше точку доступа.
Теперь с друзьями на скамейке смотрит видео и отвечает на телефонные звонки.
Я не пропагагндирую все вышеперечисленное, просто это примеры того, насколько гибче доступ через Wi-Fi.
2. Блютуф канал уже.
3. Блютуф доступен с меньшего расстояния.
Один большой минус Wi-Fi - повышенное питание.
Но функционально я могу работать лежа на диване более гибко через Wi-Fi.

Focal: молодец, и как, удобно работать с форумом? А с неоптимизированными форумами? Если пишешь в них, скинь скриншот?

Ах, да, забыл - http://www.hpc.ru/news/nw/103/10369.shtml - возможно, скоро будет у всех и то, и то, и энерго-непрожорливое.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1994
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/04 в 19:54     

xislt , рекомендую перед покупкой сесть и подумать что именно тебе необходимо будет на нем делать. И от этого уже плясать, выбирать операционку и саму модель.
Проверить есть ли нужный софт для нужной тебе модели (если денег мало, то проверить возможность найти халявный, ибо с варезом для мобильников ситуация иная чем с варезом для писишек.)
Обязательно повертеть его в руках, проверить насколько удобен ввод инфы, как экран на солнце показывает, и на сколько батареек хватает.

Я к пример в начале хотел PDA (палм юзал старенький года два) с которого можно былоб в инет выходить работать (т.е. софт для аськи, мыла, SSH1\2 нужен был обязательно), с ГПРС модулем и долгим сроком работы от одной зарядки. (мой старый палм мог работать месяц от 2х батареек ААА). Так как был опыт работы с мобильными устройствами обязательно хотел тач скрин.
В общем вначале меня почти уговорили брать о2 (под виндоус мобайл), а в итоге я все таки взял сони-эриксон р800 с которого я в основном и работаю последние месяцы, когда нахожусь вне дома\офиса.

K началу

 
Информация о пользователе Vladigor


Зарегистрирован: 14.10.02
Сообщения: 61
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/04 в 15:48     

Я тоже долго думал какой КПК брать - в итоге взял Айпак 2210.
Взял бы более новую модель, но остановился на 2210 только из -за наличия компорта. Нужен он мне для сопряжения с GPS (ну не нужен мне был модуль, был у меня уже ЖПС.. короче свои замарочки).
Во всем остальном он мне реально помогает. ну во первых контакты, которые были раскиданы по обрывкам бумажек. Потом аська, мыло, инет (пиксы я не смотрю), а статистику грузит быстро.
Наличие зуба тоже важно. В паре с Сименс S55 рулит.

Вообщем там куда даже субноут не потащишь нужен КПК. В сумку его положил и все...

Короче КПК выбор АВМов icon_smile.gif)

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »