Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Ccbill wtf??? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе tabooman


Зарегистрирован: 11.03.04
Сообщения: 286
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 16:14     

Наверняка многие владельцы партнерок потключали несколько биллингов в параллель. Суть такая, есть подключенный Ibill, надо подрубить ccbill. Когда захожу на подключение сабаккаунта там есть раздел server info и вот там просят ввести вскую нехорошую инфу, типа директории на серваке где лежит платник и мемберка, и доступ к фтп серваку....Это обязательно вводить? Для чего? Что ccbill с этой инфой делает? Кладет он туда какие-нибудь свои скрипты или просто прописывает в своей базе?
Короче - ХЭЛП.

K началу

 
Информация о пользователе Tekken


Зарегистрирован: 18.06.02
Сообщения: 1716
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 17:39     

tabooman писал:
Наверняка многие владельцы партнерок потключали несколько биллингов в параллель. Суть такая, есть подключенный Ibill, надо подрубить ccbill. Когда захожу на подключение сабаккаунта там есть раздел server info и вот там просят ввести вскую нехорошую инфу, типа директории на серваке где лежит платник и мемберка, и доступ к фтп серваку....Это обязательно вводить? Для чего? Что ccbill с этой инфой делает? Кладет он туда какие-нибудь свои скрипты или просто прописывает в своей базе?
Короче - ХЭЛП.


пассворд менеджмент это. как им логины и пассы то добавлять?
вот и ставят свои скрипты.

K началу

 
Информация о пользователе FEB


Зарегистрирован: 29.01.04
Сообщения: 121
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 17:52     

угу, указывай все эти данные. Права сразу нужные выставляй на папки. А то запарят - не можем создать каталог, не можем понять где у вас файл с пассами от мемберке, права на файл не те...)) за безопасность не переживай - ничего они тебе там не свернут и не сольют лишнего) правда на тестах могут мемберку поюзать плотно))

K началу

 
Информация о пользователе tabooman


Зарегистрирован: 11.03.04
Сообщения: 286
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 18:04     

у меня сложная структура и взаимотношения с провом...суть в том, что я имею ограниченные права к этим директориям.....я им это объяснил...они мне прислали всякие cgi-скрипты, .htaccess...я их подрубаю...но не хочет рабоать регистрация и все....после того, как внес все данные, начинает рабоать cgiшник а потом ошибка....

K началу

 
Информация о пользователе Lonely


Зарегистрирован: 07.07.03
Сообщения: 375
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 18:24     

tabooman писал:
у меня сложная структура и взаимотношения с провом...суть в том, что я имею ограниченные права к этим директориям.....я им это объяснил...они мне прислали всякие cgi-скрипты, .htaccess...я их подрубаю...но не хочет рабоать регистрация и все....после того, как внес все данные, начинает рабоать cgiшник а потом ошибка....

Дай им пароль доступа с которым ты всё это делаешь, пароль потом можно сменить. А если тебе приходиться это всё делать через провайдера, и он не может всё сделать по человечески - меняй его(провайдера) нафиг.

K началу

 
Информация о пользователе Dax


Зарегистрирован: 22.12.02
Сообщения: 299
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 01:58     

Lonely писал:
и он не может всё сделать по человечески - меняй его(провайдера) нафиг.


Вот-вот.. Либо хост не предназначен под это дело, либо хост просто дурной..

K началу

 
Информация о пользователе FEB


Зарегистрирован: 29.01.04
Сообщения: 121
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 13:27     

tabooman писал:
у меня сложная структура и взаимотношения с провом...суть в том, что я имею ограниченные права к этим директориям


Э нет, ты такую практику прекращай, под платники однозначно дедик юзать надо. Полный контроль, никаких лишних глаз... ()

а так решай с ццбиловским саппортом что да как.

K началу

 
Информация о пользователе tabooman


Зарегистрирован: 11.03.04
Сообщения: 286
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 13:35     

Всем спасибо...понял...буду действовать..

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 764
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 19:59     

Самый простой вариант - прямо в том разделе где просят инфу в поле для комментов пишешь чтобы прислали скрипт пасворд-менеджмента в мыл. Они его пришлют, только почему-то в ДОСовской кодировке icon_biggrin.gif
Перекодируешь в юникс, заливаешь на сервак, дальше в аккаунте прописываешь пути до скрипта и все ок. Не забудь права на дирки и скрипты выставить какие положено - 755 и 666/777 где нужно. Все заработает в течение получаса после того как скрипт в мыл получишь icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Dr.Syshalt


Зарегистрирован: 14.05.04
Сообщения: 145
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/04 в 07:07     

Музыкой навеяло

Тем, кто писал эти скрипты, надо яйца поотрывать. Надо же, 777 на директорию им необходимо... ставьте suEXEC, чтоб cgi запускать под отдельным юзером, и только ему право на запись давайте в эти директории. Иначе не успеете оглянутся, как у вас там будет туева хуча посторонних cgi'ев icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Жека


Зарегистрирован: 07.06.03
Сообщения: 821
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/04 в 10:00     

Dr.Syshalt писал:
Музыкой навеяло
Тем, кто писал эти скрипты, надо яйца поотрывать. Надо же, 777 на директорию им необходимо... ставьте suEXEC, чтоб cgi запускать под отдельным юзером, и только ему право на запись давайте в эти директории. Иначе не успеете оглянутся, как у вас там будет туева хуча посторонних cgi'ев icon_smile.gif


Это осуществимо только на дедике ? Или на виртуале можно замутить ... ?

K началу

 
Информация о пользователе Dr.Syshalt


Зарегистрирован: 14.05.04
Сообщения: 145
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/04 в 21:51     

Жека писал:
Это осуществимо только на дедике ? Или на виртуале можно замутить ... ?


Зависит от того, установлен ли и сконфигурен ли на виртуале suEXEC. Но, как тут правильно сказали, нефиг партнерку на виртуале делать. Тем более, что цены ныне на дедики совсем небольшие. Если на старте совсем денег мало и партнерка маленькая - я бы советовал обратить свое внимание на "виртуальные" дедики. А вообще ныне вполне реально за $80 в месяц найти нормальный.

K началу

 
Информация о пользователе Жека


Зарегистрирован: 07.06.03
Сообщения: 821
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/04 в 23:42     

мля
(бухой счас жутко)

Но где это раздают дедики по 80 грина ?
Минимум 230 видел !

K началу

 
Информация о пользователе Dizzy


Зарегистрирован: 06.12.02
Сообщения: 7
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/04 в 15:43     

vot admin kleviy tam dediki ot 140 i vyshe za 160 mogno otlichniy vzyat
mnogie kto y sqee hostilis tyda yshli ...vot aska styknis 132914989

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »