Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Как правильно оптимизировать ЛЛ-фришник под поисковый траф? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе baabuler


Зарегистрирован: 19.11.03
Сообщения: 621
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/04 в 07:05     

хоть приблизительно, а то я в этом деле ни в зуб ногой
ясно только что текста побольше надо, а вот эта фигня для меня вообще тёмный лес:

<HTML>
<HEAD>
<META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html">
<META NAME="Generator" CONTENT="Microsoft Word 97">
<TITLE>Gay men fucking actions</TITLE>
<META NAME="keywords" CONTENT="h,">
<META NAME="Classification" CONTENT="SEX, mature, Sex, gays, twinks, sex">
<META NAME="Description" CONTENT="SEX gays twinks Sex mature sex hunk">
<META NAME="Document-state" CONTENT="Dynamic">
<META NAME="revizit-after" CONTENT="1 days">
<META NAME="Template" CONTENT="C:\PROGRAM FILES\MICROSOFT OFFICE\OFFICE\html.dot">
</HEAD>

я разглядывал разные фришники, но там совсем всё по-разному, фиг знает у кого правильно, а у кого нет

поможите кто чем может

K началу

 
Информация о пользователе Sterx +


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 2653
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/04 в 07:26     

титл
дескрипшен
мета-киворд
+ набор ссылок на поднимаемый ресурс(ы) - <a href=blabla>keyword</a>
+ H1 (киворд)
+ ALT (киворд)-атрибут любого рисунка
+ хоть раз встречаемый киворд в тексте страницы
--------------------------------------------------------------
вот в таком вот аспекте (с)Агроном, 2 Сорванные башни

K началу

 
Информация о пользователе alt


Зарегистрирован: 18.04.03
Сообщения: 351
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/04 в 07:54     

Тайтл и тело документа, обычные требования к дору для гугля, если еще на мета теги внимание обращать, то фришник золотым будет. Достаточно посмотреть кто в первой 10 стоит и сделать аналог(имееца ввиду дорвей а не penisbot :-)).

Цитата:

<META NAME="Template" CONTENT="C:\PROGRAM FILES\MICROSOFT OFFICE\OFFICE\html.dot">


А вот этот мета тег я перый раз встречаю... скоро адрес и телефон свой писать будим icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Iceworld


Зарегистрирован: 10.07.03
Сообщения: 443
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/04 в 09:40     

А кроме тайтла, деска и кейвордов, какие еще мета теги указывать и опишите что они означаю???
Я ставлю еще такие :
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=iso-8859-1">
<META NAME="robots" CONTENT="INDEX,FOLLOW">
<META NAME="revisit-after" CONTENT="15 days">

первый определяет кодировку, второй что бы роботы индексировали и следвали дальше, а третий что типа обновиться 15 дней.
Что еще указать нужно?

K началу

 
Информация о пользователе Tuchkov


Зарегистрирован: 12.06.03
Сообщения: 640
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/04 в 13:52     

Дорвеи и поисковые системы.

Итак, вы создали список ключевых слов, которые будете использовать для поисковиков. Теперь пришло время узнать, как правильно разместить эти слова для того, чтобы получить максимальную оценку от поисковой системы.

Создайте "входные страницы" (дорвеи) для вашего сайта, используя всевозможные комбинации ключевых слов на странице. В идеале, необходимо создать каждую отдельную страницу для конкретного ключевого слова и для конкретной поисковой машины, так как каждая поисковая система использует свой алгоритм оценки релевантности. Сразу должен сказать, что дорвеи - это хорошая идея, но на практике их разработка может занять массу времени. С тех пор, как поисковые системы стали регулярно менять алгоритмы оценки страниц, вебмастерам приходится постоянно работать над созданием новых дорвеев, обеспечивающих высокий рейтинг в поисковой системе. Более того, если вы работаете над большим количеством ключевых слов, вам придется создавать сотни дорвеев! И вскоре, вы столкнетесь с тем, что их создание будет отнимать больше времени, чем обычная работа над сайтом.

Метод, который я хочу предложить, работает. Создайте разные дорвеи, пропишите их в поисковые системы, и отслеживайте траффик. Регулярно создавайте дорвеи и проверяйте статистику посещений, до тех пор, пока не определите рейтинг ваших страниц в поисковиках (почти все поисковые системы дают эту возможность). Когда вы определили нахождение страниц в рейтинге, создайте новый дорвей - в котором неоднократно повторяется конкретное ключевое слово в смеси с другими ключевыми словами. Зарегистрируйте этот дорвей в поисковиках и следите за его рейтингом. Как только вы определили поисковики, которые низко оценивают этот дорвей, создайте новые дорвеи для конкретной поисковой системы, основываясь на рейтинге предыдущих дорвеев. Продолжайте оптимизировать его до тех пор, пока не достигните должного результата.

Пойдем дальше. Я надеюсь, вы в курсе, что такое meta tags, title tags, meta-description tags, meta-keywords tags, the heading tags, и alt tags. Если вы не знаете, что это такое, бросайте читать эту статью и отправляйтесь в магазин за руководством по созданию HTML-страниц.

Предположим, у вас сайт туристической фирмы и вам необходимо использовать ключевые слова "Путешествие в Австралию". Приступим к созданию дорвея. Тэг <Title> Самый важный тэг в создании дорвея. Всегда вписывайте основное ключевое слово в начало, повторяя его в середине и в конце тэгов <title> </title>. Но НИКОГДА не вписывайте ключевое слово (или два ключевых слова) два раза подряд - поисковые системы воспримут это как спам. Также, содержимое тэгов <Title> является заголовком в результатах поиска поисковой системы, т.е. вы должны создать читаемый заголовок. Вот пример: "Путешествие в Австралию - открой для себя как можно совершить путешествие в Австралию всего за ***$". Здесь мы создали заголовок, в котором ключевые слова используются в начале и повторяются в середине. Также, чередуйте заглавные и прописные буквы в слове "путешествие". Создайте подобные дорвеи, используя варианты: "путешествие в австралию", "Путешествие в Австралию", "путешествие в Австралию" и т.п.

Содержимое страницы. ALT-тэг

Переходим к содержимому страницы. Начните свою страницу с изображения рисунка, имеющего прямое отношение к теме вашего сайта. Поместите его вверху страницы. В ALT тэге рисунка впишите "Путешествие в Австралию". Можете дополнить тэг другими словами, но начните обязательно с основных. Теперь создайте заголовок. Используйте размер H1 для заголовка. Снова, впишите основные ключевые слова в заголовок. Также как и в ALT-тэг, вы можете добавить другие слова, но после основных. Переходим к тексту страницы. От текста, расположенного в начале страницы зависит практически все. Содержанием текста вы должны направить посетителя к вашей основной странице сайта. Вставьте ссылку на основную страницу сайта на видном месте, чтобы посетитель мог не напрягаясь уйти по ней. Не вставляйте лишних ссылок и лишних баннеров - не давайте посетителю уйти.

Придерживайтесь следующих правил:

1. Первое, что необходимо помнить: некоторые поисковые системы не читают Meta-тэги, и используют первые слова на странице в качестве ключевых. Поэтому первые строки должны быть качественно составлены и удобочитаемы для посетителя.
2. Составьте предложения так, чтобы в них обязательно присутствовали ключевые слова - по одному разу в предложении. При этом ваши предложения должны иметь грамматический смысл, а не представлять собой набор фраз. Посетитель должен получить приятное впечатление при чтении текста.
3. Не делайте ваши параграфы слишком длинными. Каждый должен быть от силы из 3-4 предложений. Посетители веб-страниц просто не будут читать большие громоздкие тексты.
4. Попытайтесь сделать так, чтобы текстовые ссылки включали в себя ключевые слова. Зачастую поисковики высоко ранжируют такие страницы.
5. Если возможно, делайте ссылки на страницы которые имеют ключевое слово в имени файла. Поисковые системы учитывают это.
6. Нет конкретного ограничения на количество слов в странице - но постарайтесь создать дорвей с 500-600 словами.
Созданную страницу назовите ключевыми словами, разделенными дефисом: travel-to-australia.html Это даст вам высокую оценку поисковиками (например Northern Light), которые обращают внимание на присутствие ключевого слова в URL.

Теперь вам нужно правильно прописать дорвеи в поисковых системах. Многие вебмастера, загрузив дорвеи на сервер, начинают регистрировать их один за другим в поисковых системах. Это распространенная ошибка. Поисковые системы низко оценивают страницу, с которой есть несколько ссылок, но нет ссылок на нее, а бывает так, что такие страницы оцениваются как дорвеи и тогда поисковая машина заносит URL в черный список - блэклист.

Что вам еще нужно сделать, так это сделать ссылку на дорвей с вашей основной страницы, но сделать это так, чтобы ссылка существовала только для поисковой машины - но не для посетителя. Однако не делайте текстовые ссылки под цвет фона - 99% поисковиков занесут вас в блэклист за такие проделки. Вот здесь я вам открою свой маленький секрет.

Cоздайте небольшую картинку под цвет вашего фона. Назовите рисунок именем дорвея - travel-to-australia.gif Вставьте рисунок в конец основной страницы и сделайте с него ссылку на дорвей. В ALT-тэг рисунка также вставьте ключевые слова . Не забудьте установить border=0 для рисунка.

Создайте такие же дорвеи для других ключевых слов, скопируйте тот же рисунок на основной странице еще раз, изменив его имя, ALT-тэг и ссылку. Повторяйте этот процесс для каждого ключевого слова или фразы. Таким образом, когда будет создано достаточное количество дорвеев, вы можете прописать вашу основную страницу сайта в поисковые системы. Не прописывайте все страницы сайта - пропишите только основную страницу. Несмотря на то, что на обнаружение всех страниц сайта уйдет больше времени, я настоятельно рекомендую поступить именно так: спайдер, пройдясь по ссылкам и обнаружив тем самым дорвеи и не узнав их , придаст более высокое ранжирование им!

(c) raskrutka.net

K началу

 
Информация о пользователе Evgenika


Зарегистрирован: 10.02.04
Сообщения: 419
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 00:21     

Цитата:
титл
дескрипшен
мета-киворд
+ набор ссылок на поднимаемый ресурс(ы) - <a href=blabla>keyword</a>
+ H1 (киворд)
+ ALT (киворд)-атрибут любого рисунка
+ хоть раз встречаемый киворд в тексте страницы


делала я такое до сих пор ПР=0
для гугла это имхо мало что дает...для других СЕ наверно

K началу

 
Информация о пользователе Сергей Ильич +


Зарегистрирован: 23.09.03
Сообщения: 1795
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 00:26     

Evgenika писал:
делала я такое до сих пор ПР=0
для гугла это имхо мало что дает...для других СЕ наверно

icon_smile.gif Evgenika, PR - дают внешние ссылки на твои страницы.

K началу

 
Информация о пользователе Tuchkov


Зарегистрирован: 12.06.03
Сообщения: 640
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 00:41     

Evgenika писал:
делала я такое до сих пор ПР=0
для гугла это имхо мало что дает...для других СЕ наверно


Делала - это еще не значит все делала правильно. Для гугла вроде как первое значение имеет Link popularity.

Алгоритм вычисления релевантности:

Google полагает, что следующие факторы будут наиболее весомыми при ранжировании страниц:
Link popularity (индекс цитирования)
Keyword proximity and density (плотность и частота ключевых слов)
Keywords in the link text (ключевые слова в ссылках)
Emphasized text (выделенный текст)

K началу

 
Информация о пользователе Evgenika


Зарегистрирован: 10.02.04
Сообщения: 419
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 01:39     

ну это и имела ввиду...что это много не дает...естественно ПР от перелинковки зависит....это и есть основное на что гугл обрашет внимание

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 1829
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 05:08     

Evgenika писал:
ну это и имела ввиду...что это много не дает...естественно ПР от перелинковки зависит....это и есть основное на что гугл обрашет внимание


Дает, и много...
ПР зависит от перелинковки, да...
но и с большого ПР может совсем не быть толку...
всё зависит от того, как страница заточена
(вот будет у тебя на варнинге ПР 5, и вылезет он на первое место по кейворду enter, много ли ты с него поимеешь?)

P.S. INDEX/FOLLOW в принципе полезно...
но вообще гугль живет своею странной жизнью, и мета-тэгов практически не учитывает... разве что Description.

K началу

 
Информация о пользователе kink


Зарегистрирован: 07.01.04
Сообщения: 1098
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 12:00     

Вот из одной хорошей статьи о гугле.

Google-Enabled Attribute Importance:

Link Popularity
- Links from other sites
- Link and surrounding text analysis
35%

Title
- <TITLE>Keyword Phrase</TITLE>
25%

URL & File Name
- http://keyword.url.com/
- http://www.keyword.co.uk/
- http://url.tv/keyword_phrase.html
10%

Heading Text
- <H1>Keyword Phrase</H1>
- <H2>Ancillary Phrase</H2>
10%

Body Text
8%

Images
- ALT text
- File name
7%

On-Page Link Analysis
- Link URL and file names
- Link text (if text link)
- Link ALT text (if image link)
5%

Мета-теги вообще не фигурируют.

K началу

 
Информация о пользователе samlowry +


Зарегистрирован: 10.09.03
Сообщения: 951
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 19:05     

kink: линк на статью дай

K началу

 
Информация о пользователе Сергей Ильич +


Зарегистрирован: 23.09.03
Сообщения: 1795
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 23:06     

- Link and surrounding text analysis

А что конкретно имеется в виду, текст непсредственно окружающий киворд(в предложении\в абзаце) или на всей странице?
БТВ Считается что в начале предложения киворд имеет больший вес.
пс
Да, и топикстартеру, не стоит использовать ВСЕ одновременно, что здесь перечислено - попадешь под фильтры.

K началу

 
Информация о пользователе kink


Зарегистрирован: 07.01.04
Сообщения: 1098
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 12:05     

samlowry писал:
kink: линк на статью дай


Держи http://ynotnews.ynotmasters.com/issues/101002/page4.html

K началу

 
Информация о пользователе Parker


Зарегистрирован: 30.10.03
Сообщения: 315
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 14:07     

Мои 5 коп. Для лл фришника (в контексте СЕ) главное удачный тайтл, ну и ПР конечно никому никогда не мешал, остальное все муйня...
Если я не прав поправьте.

K началу

 
Информация о пользователе racot


Зарегистрирован: 29.10.03
Сообщения: 172
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/04 в 01:07     

Ну и хорошая идея не замахиваться на запросы Porn, sex и прочее, а выбрать чего по проще с меньшей конкуренцией. Можно провести анализ по количеству запросов киворда и количеству страниц в выдаче. Чем выше это соотношение - тем легче попасть наверх (не всегда конечно).

Только вот пока я получаю сам по 10-12 уников с СЕ icon_sad.gif, хотя есть опыт успешного продвижения по неадалтным кивордам.

K началу

 
Информация о пользователе samlowry +


Зарегистрирован: 10.09.03
Сообщения: 951
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/04 в 19:41     

kink: блин, ты цитируешь статью опубликованную

Цитата:
October 10, 2002

С тех пор гугль уже сто раз поменял приоритеты.

K началу

 
Информация о пользователе kassander


Зарегистрирован: 18.04.03
Сообщения: 1225
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/04 в 21:43     

Не один раз давался совет - читайте www.searchengines.ru, в том числе тамошний форум. Вон kit там с какого года зареген, не зря, наверное - судя по пенисботу ;) Еще полезные ссылки:

http://www.ranks.nl/tools/
http://www.be1.ru/stat/?url=
http://www.markhorrell.com/seo/pagerank.asp (или возьмите xls-файл с расчетом для маленьких сайтов на http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html)
http://www.top25web.com/
можно еще http://www.siteposition.ru/ упомянуть, если кому надо.

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 1613
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/04 в 21:45     

В мету пишем тайтл, дескрипшен и кейворды. Остальное все от лукавого icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »