Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Кто какой софт использует? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе skygsi


Зарегистрирован: 05.05.04
Сообщения: 1067
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/06/04 в 13:45     

Кто какой софт использует для дизайна галер-авс-даивобщевсего:)
какие плагин софтинки и.т.д. Вобщем всё интересно.
И помедленней я записываю smail47.gif

K началу

 
Информация о пользователе Trevet


Зарегистрирован: 26.02.04
Сообщения: 114
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/06/04 в 14:31     

Photoshop в основном

K началу

 
Информация о пользователе skygsi


Зарегистрирован: 05.05.04
Сообщения: 1067
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/06/04 в 14:45     

А плагины к нему кикие либо?

K началу

 
Информация о пользователе Trevet


Зарегистрирован: 26.02.04
Сообщения: 114
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/06/04 в 15:11     

Я их редко использую, в фотошопе стандартных фильтров много. Xenofex вот недавно поставил, запомнил только то, что в нем молнии можно прикольные делать

K началу

 
Информация о пользователе TAiNT


Зарегистрирован: 28.05.04
Сообщения: 110
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 00:04     

В основном фотошопа и иллюстратора хватает за глаза, от корела воротит. Попробуй поискать на гугле - полно всяких туториалов найдешь. http://www.good-tutorials.com/ к примеру нелохая стартованя точка или тот же http://www.phong.com/

K началу

 
Информация о пользователе skygsi


Зарегистрирован: 05.05.04
Сообщения: 1067
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 00:17     

Спасиб улез читать..

K началу

 
Информация о пользователе Geo-M


Зарегистрирован: 07.06.03
Сообщения: 514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 10:16     

TAiNT писал:
В основном фотошопа и иллюстратора хватает за глаза, от корела воротит...

по-моему, это просто дань моде "хаять Корел".
Корел, на самом деле -- удобная штучка. С ним хорошо упражняться в векторной графике. Вот только Корел -- скорее игрушка, чем производственный инструмент.
Столкновения с практическими задачами не выдерживает...

В общем, "стандарт профессии" требует знать Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Corel Graphics Suite, MS Word (как ни странно).

K началу

 
Информация о пользователе seg


Зарегистрирован: 03.06.04
Сообщения: 172
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 10:27     

Photoshop седьмой досих пор + кучка любимых плагинов и шрифтов.

K началу

 
Информация о пользователе me_makes_motion


Зарегистрирован: 14.05.04
Сообщения: 31
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 13:25     

Adobe:
Photoshop cs
Image Ready cs
+
neatimage
и KPT плагины иногда

Macromedia:
DreamWeaver mx
Flash mx
Freehand mx

воть так.. всё банально icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе samlowry +


Зарегистрирован: 10.09.03
Сообщения: 951
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 14:23     

Давно читал Spectatora, его статью про PhotoImpact, процитирую:

Цитата:
Когда я вижу, что человек хвалит стандарт де-факто, мне становится немного не по себе и всегда хочется возразить. По-моему, хвалить то, что везде принято, как стандарт, не то, чтобы бесполезно, но как-то… неприлично. А уж тем более смешно читать, как программа для полиграфии расхваливается, как инструмент для создания web-страничек. Не бывает универсальных инструментов...


Читать полностью... (там первая часть - внизу, а вверху - апдейт, связанный с выходом новой версии...
Так подскажите, кто юзал - насколько далеко можно забросить Фотошоп, если начать юзать эту программу?

K началу

 
Информация о пользователе TAiNT


Зарегистрирован: 28.05.04
Сообщения: 110
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 14:41     

samlowry писал:
Так подскажите, кто юзал - насколько далеко можно забросить Фотошоп, если начать юзать эту программу?


А чем тебе так Фотошоп то насолил? icon_smile.gif

Geo-M писал:
по-моему, это просто дань моде "хаять Корел".

Вовсе нет. Просто не нравится он и все - большой неповоротливый монстр. А последнии версии так вообще превратились в мыльную оперу типа MS Office icon_smile.gif Принято так в софтверном бизнесе время от времени новую версию выпускать чтобы народ апдейтился и платил, кто еще не купил но хотел купить, дождались нововй версии и купили ;) Короче разводят нас по полной программе.

Geo-M писал:
Вот только Корел -- скорее игрушка, чем производственный инструмент. Столкновения с практическими задачами не выдерживает...

Ну вот ты сам сказал то что я имел в виду, только более развернуто. Если и брать что-то Кореловское (которое на самом деле не Кореловское) так это Xara X. Легкий и удобный инструмент для векторной графики.

K началу

 
Информация о пользователе Core


Зарегистрирован: 07.09.03
Сообщения: 808
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 14:50     

А я вот начинал работать в Fireworks и для создания веб-страниц, он мне до сих пор кажется в разы удобнее Photoshop. Он для этого делался! Мне все кажется там удобнее, и эффекты и порезка готового темплейта на кусочки. icon_smile.gif Но это личное мнение конечно.

K началу

 
Информация о пользователе samlowry +


Зарегистрирован: 10.09.03
Сообщения: 951
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 15:45     

TAiNT: ой, сволочь он, интерфейс неюзабельный для меня (не все настраиваемо, плавающие панели - я не проф. дизайнер, у меня небольшое разрешение, деваться некуда от них). Да и функц. минусы есть, например, невозможность сохранения в jpg с малым объемом файла (лепит туда кучу служебного говна), долго думаеть, гат и т. п. Я было вообще многие операции с картинками начал делать в ACDSee (кроме дизайна), но и последнюю прогу тоже испоганили вдрызг, сделал откат на 4.0 версию, сделал бы и на 3.0, но там нехватает 1й важной мне ф-ции.

K началу

 
Информация о пользователе Галина


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 175
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 17:48     

Все эти визуальные редакторы (Фотошоп и прочие), это только для начинающих. Настоящие дизайнеры графику делают использую блокнот и ничего больше.

K началу

 
Информация о пользователе Core


Зарегистрирован: 07.09.03
Сообщения: 808
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 18:34     

Галина писал:
Все эти визуальные редакторы (Фотошоп и прочие), это только для начинающих. Настоящие дизайнеры графику делают использую блокнот и ничего больше.


Notepad? :-)

K началу

 
Информация о пользователе arachnO +


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 897
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 18:50     

Core писал:
Notepad? :-)


Notepad для рисования, хыы icon_smile.gif
Для дизайна - да, но не для рисования!!!

K началу

 
Информация о пользователе skygsi


Зарегистрирован: 05.05.04
Сообщения: 1067
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 18:55     

Да ладно вспомните spectrum icon_smile.gif может прёт человека в нотпаде дизайнить:)

K началу

 
Информация о пользователе Галина


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 175
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 21:33     

дык вон сколько нетленки наваяла.. и все в блокнотике

зато непередаваемое ощущение полного контроля над кодом нарождающего джипега и чувство причастности к касте отмороженных, перевешивает все остальные минусы этого метода icon_smile.gif

разумеется, это была слабая попытка пошутить

Отсталая я.. в 6 фотошопе рисую до сих пор.

K началу

 
Информация о пользователе TAiNT


Зарегистрирован: 28.05.04
Сообщения: 110
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/04 в 22:00     

samlowry писал:
TAiNT: ой, сволочь он, интерфейс неюзабельный ....

Дальше я так понимаю идет IMHO которое имеет право на жизнь. Я ж не миссионер который негров в христианство привлекает icon_smile.gif Просто лично я привык к тому что хорошо знаю и как-то тратить время на изучение чего-то другого не особо хочется. Я бы конечно на твоем месте проапгрейдился чтобы забыть о подобных проблемах. Комп побыстрее, моник побольше. Даже если и не профессиональный дизайнер на бОльшем мониторе глазкам работать приятнее, а глазки как известно не апгрейдятся smail14.gif

samlowry писал:
Я было вообще многие операции с картинками начал делать в ACDSee (кроме дизайна), но и последнюю прогу тоже испоганили вдрызг, сделал откат на 4.0 версию, сделал бы и на 3.0, но там нехватает 1й важной мне ф-ции.

Сам живу на 4 и не думаю что все остальные версии умеют что-то такое чего мне реально не хватает. Опять таки очередная мыльная опера...
Галина писал:
Отсталая я.. в 6 фотошопе рисую до сих пор.

Ну хоть бы до 7 проапгрейдилась. Они там Text tool реально помощнее сделали. А дизайны у тебя классные - респект.

K началу

 
Информация о пользователе Underground


Зарегистрирован: 21.02.04
Сообщения: 260
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/06/04 в 02:30     

Галина: А дизайны у тебя действительно супер... Перехожу на блокнот. Уговорила icon_smile.gif Ещё Паинт для вырисовки особо сложных элементов icon_smile.gif

По теме топика...
Я использую Фотошоп и Имайдж Реди версии 8.0 (помойму весьма удобно).
Илюстратор
Дримвевер,
Арлес (для галер помогает)
АйСидиСи версии 3.хх ставил все возможные но решил что больше 3.хх мне даром не нужны... Во всяком случае шестая у меня запускается на пару секунд дольше чем фотошоп...
Флеш МХ 2004 (если флеш не дается можешь swish попробовать)

Ещё кроме всего этого полезно руками рисовать...

K началу

 
Информация о пользователе Галина


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 175
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/04 в 15:05     

Спасибо за комплименты.. люблю я их icon_smile.gif

Я два года назад попробовала 7-й, но не помню почему вернулась к шестому. Какой-то плагин не пошел, а я нему привыкла тогда. Наверное как-раз пример женской логики icon_smile.gif

Кстати, кроме шуток, я когда искала художников на комиксы, у знакомых встретила паренька молодого, не художника вообще, а любителя. У знакомых есть компьютер, и пока мы пили чай, он за 30 минут в пайнте нарисовал голую тетку и раскрасил. Причем нарисовал на таком уровне, что я закомплексовала. Так что инструмент хоть и важен, но это вещь все-таки вторичная.

2 samlowry

Панели убираются нажатием Tab, и так-же возвращаются. Или Shift+Tab тогда убираются все, кроме окошка с интрументами. Может так удобнее будет работать.

K началу

 
Информация о пользователе Wahoven


Зарегистрирован: 19.09.03
Сообщения: 1473
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/04 в 15:28     

Photoshop, Illustrastor. Notepad для верстки.
Остальное специфика.

K началу

 
Информация о пользователе dragonkiller


Зарегистрирован: 23.10.03
Сообщения: 604
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/04 в 15:45     

Photshop 7 с кучей плагинов. хотя реально использую только стандартные фильтры + Eye Candy 4000 и изредка - Andrew's filters, DreamSuite и KPT.
туториал еще хороший тут есть: pslab.ru
а для фришников юзаю XaraX - там, имхо, кроме шапки и дизайнить особо нечего. по крайней мере, мне и этого хватает icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Parker


Зарегистрирован: 30.10.03
Сообщения: 315
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/04 в 22:33     

Кто может посоветовать для верстки что-то чуть круче ноутпада? Чтобы автоподстановака тегов была и подсветка (можно конечно в фаре, но как-то не фанат я этого продукта).

K началу

 
Информация о пользователе TAiNT


Зарегистрирован: 28.05.04
Сообщения: 110
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/04 в 22:38     

Wahoven писал:
Notepad для верстки.

Жестоко. Не любишь ты себя. Попробуй Edit+ (www.editplus.com) - очень удобный текстовый редактор. С подсветкой работать гораздо удобнее - есть и HTML и CSS и JavsScript и любой другой синтаксис котоый настраивается через конфиг файлы. На сайте есть большая (я сказал БОЛЬШАЯ) библиотека готовых синтаксисов. Использую уже лет 5 и не собираюсь ни на что менять.
Если будут вопросы - стукай в асю из профайла.

K началу

 
Информация о пользователе De$igner


Зарегистрирован: 11.04.04
Сообщения: 484
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 03:02     

Всё что касается веб-дизайна, но не попадает в рамки векторной графики - фотошоп, однозначно.

Корел в основном для полиграфии юзаю, когда нужно подготовить на печать доки, естественно при печати все шрифты тоже в кореле леплю поверх отрисованного в фотошопе - кто работал в полиграфии, то меня понял:)

А использовать корел для растрового веб-дизайна, имхо, это извращение ещё то - постом выше есть фраза об отутствии юзабилити в кореловском интерфейсе - я солидарен на все 100%.

А обзывать фотошоп неповоротливым монстром - это вообще ни в какие ворота.

K началу

 
Информация о пользователе TAiNT


Зарегистрирован: 28.05.04
Сообщения: 110
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 11:49     

Parker писал:
Кто может посоветовать для верстки что-то чуть круче ноутпада? Чтобы автоподстановака тегов была и подсветка (можно конечно в фаре, но как-то не фанат я этого продукта).


Ну я уже писал - если не критична подстановка то Edit+, а если уж очень приперло чтобы с подстановкой то тут уже есть из чего выбирать ;) Homesite, TopStyle 3 (помимо CSS очень неплох и для HTML), Namo вроде умеет. Лично для меня автоподстановка атрибутов и тегов только помеха. Если набираешь с нормальной скоростью и знаешь что набирать то никакая автоподстановка тебя не опередит icon_smile.gif
Edit+ перевешивает еще и потому что HTML подсветка у него встроенная и он нормально подсвечивает CSS, JavaScript, PHP/ASP в одном документе.

А если серьезно, то никого не слушай и сделай свой выбор сам ;) Пиздуешь на http://www.tucows.com/htmledit95_default.html и качаешь пятикоровных с популярностью выше 50%. И как определишься че именно тебе из этого надо для полного счастья стучишь ко мне в асю icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе aceDude


Зарегистрирован: 18.05.04
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 19:38     

Для HTML Macromedia Homesite 5.5 (там много ошибок, оставшихся от Allaire исправили) - http://www.macromedia.com/software/homesite/

Для работы с CSS - TopStyle - http://bradsoft.com/topstyle/index.asp

Для PHP, однозначно, NuSphere PHPEd - http://www.nusphere.com/

Для PERL можно попробовать продукты ActiveState - http://www.activestate.com/

Имхо icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Vad


Зарегистрирован: 18.05.00
Сообщения: 2147
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 20:02     

не согласен про корел.
то что в кореле делается одним кликом, в иллюстраторе делается через боьшуууую задницу.
Хотя, конечно есть мазохисты, ковыряющиеся в иллюстраторе.
Имхо:
Корел - офисная полиграфия, визитки, печати, резка пленки, создание логотипов и т.д., т.к офигенно гибкая работа со шрифтами встроена.
Фрихэнд - более сложные проекты для полиграфии с использованием большого кол-ва растровых вставок, сложная верстка и т.п.
Иллюстратор - хз для чего можно использовать. Жутко не удобная вещь.
Полиграфисты на корел гонят только за глюки при выводе на пленку.
Градиенты косячат и пр. Но все глюки - это от непроффесионализма. И тех, кто готовит материал и тех кто выводит.
Сам проработал в кореле более 10 лет и ни на что другое не променяю

K началу

 
Информация о пользователе Geo-M


Зарегистрирован: 07.06.03
Сообщения: 514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/04 в 21:56     

Vad, наверное, за 10 лет тебе не попадались реально сложные задачи.

Да, согласен, Corel -- офигеть, какая удобная вещь,...
пока не начнет падать через каждый второй Simplify...
И сколько времени на этом теряется!
И хоть ты умри, а не может он работать с объектами больше 64 кб.
64 кб в Corel, это, конечно, свихнуться, какой объект по сложности, но, представь себе, вот именно с такими мне приходилось иметь дело.
За..ал меня Corel тогда. (и ведь заказчику нужно было именно в Corel предоставить файл).
Потом уже, после всего, из интереса, проделывал то же самое в Иллюстраторе. Иллюстратор даже не икнул. Справился легко.

Правда, минус -- действительно управление Иллюстратором с ходу не поймешь. Замороченное. Но это уже вопрос привычки.
И в итоге, стабильность Иллюстратора позволяет затратит разумное время на работу.

А глюки в Corel могут её растянуть на неопределенное время.

K началу

 
Информация о пользователе Painter


Зарегистрирован: 29.08.03
Сообщения: 668
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 00:20     

аська - фотошоп - кипер - аська - фотошоп - кипер - аська - фотошоп - кипер - аська - фотошоп - кипер -)))

K началу

 
Информация о пользователе Vad


Зарегистрирован: 18.05.00
Сообщения: 2147
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 00:46     

Geo-M писал:
VadИ хоть ты умри, а не может он работать с объектами больше 64 кб.


А нахера он нужен? А как его выводить на фотонаборе?
Имхо такие объекты могут получаться только из криво оттрассированных отсканеных картинок. Если это так, то есть другие пути реализации подобных вещей icon_smile.gif
Ну а вообще спорить тут бесполезно.
Софт - это инструмент. Под конкретную задачу выбирается то, что удобнее. Мне в кореле очень нравится реализация работы со шрифтами. Некоторые вещи (например восстановление печати по оттиску) можно делать только в кореле. Все остальные программы для этого просто не годятся - слишком уж там всё через жопу.

K началу

 
Информация о пользователе retailer


Зарегистрирован: 17.02.03
Сообщения: 47
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 01:05     

Для хтмла лучше HomeSite 4.5.2 я лично для себя не нашел.
Ставил его Макромедийные версии, но снес через день.
Толи хэлп они убрали по хтмлу, толи еще что-то. В общем мне было неудобно. Помню понравилась вторая вкладка для файлов, действительно удобно.
Ну и для CSS TopStyle 3. Хотя тоже наворотили там порядком по сравнению со второй версией. В нем и хтмл можно править, но HomeSite для этого все же лучше, мягко говоря.

K началу

 
Информация о пользователе Geo-M


Зарегистрирован: 07.06.03
Сообщения: 514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 01:06     

Vad, извини -- не согласен.
Ни одна программа не работает с текстами лучше Иллюстратора.
В этом смысле Иллюстратор -- лучший. Попробуй. (Illustrator CS CE)
(ничего не скажу про Freehand -- я с ним только знакомился, но не работал)

Про объекты 64 кб -- Corel такие объекты, как ни странно, позволяет создавать (Weld, Simplify) ... и это не обязательно результат "криво трассированных картинок".
Но потом напрочь отказывается что-либо с ними делать.

K началу

 
Информация о пользователе Vad


Зарегистрирован: 18.05.00
Сообщения: 2147
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 02:40     

я не про текст а про работу со шрифтами.
могу эксперимент предложить.
я тебе скину скан старой круглой печати с нестандартными (вернее стандартными но не компьютерными) шрифтами, и криво набранным текстом, где буквы пляшут вверх-вниз, вправо влево и под углом. Не сильно, но пляшут.
И попрошу тебя сделать оригинал-макет этой печати - один в один.
Я уверен, что ты протрахаешься в разы больше времени, чем я в кореле. Ни в одной векторной программе нет такой гибкости работы со шрифтом, как в кореле.

K началу

 
Информация о пользователе aceDude


Зарегистрирован: 18.05.04
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 02:40     

retailer писал:
Для хтмла лучше HomeSite 4.5.2 я лично для себя не нашел.
Ставил его Макромедийные версии, но снес через день.
Толи хэлп они убрали по хтмлу, толи еще что-то. В общем мне было неудобно. Помню понравилась вторая вкладка для файлов, действительно удобно.
Ну и для CSS TopStyle 3. Хотя тоже наворотили там порядком по сравнению со второй версией. В нем и хтмл можно править, но HomeSite для этого все же лучше, мягко говоря.


Хммм... Только что проверил, help на месте в Macromedia 5.5.

А для CSS еще рекомендую попробовать Style Master - http://www.westciv.com/

K началу

 
Информация о пользователе Mustafa


Зарегистрирован: 02.04.03
Сообщения: 243
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 03:03     

Vad писал:

могу эксперимент предложить.
я тебе скину скан старой круглой печати с нестандартными (вернее стандартными но не компьютерными) шрифтами, и криво набранным текстом, где буквы пляшут вверх-вниз, вправо влево и под углом. Не сильно, но пляшут.
И попрошу тебя сделать оригинал-макет этой печати - один в один.
Я уверен, что ты протрахаешься в разы больше времени, чем я в кореле. Ни в одной векторной программе нет такой гибкости работы со шрифтом, как в кореле.


Спорить с Вадом не советую, ибо в 95м году это я его учил печати в кореле рисовать icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Geo-M


Зарегистрирован: 07.06.03
Сообщения: 514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/04 в 13:27     

Vad писал:
я не про текст а про работу со шрифтами.
могу эксперимент предложить.
я тебе скину скан старой круглой печати с нестандартными (вернее стандартными но не компьютерными) шрифтами, и криво набранным текстом, где буквы пляшут вверх-вниз, вправо влево и под углом. Не сильно, но пляшут.
И попрошу тебя сделать оригинал-макет этой печати - один в один.
Я уверен, что ты протрахаешься в разы больше времени, чем я в кореле. Ни в одной векторной программе нет такой гибкости работы со шрифтом, как в кореле.

ОК. Договорились. smail44.gif
дай, плз, ссылку, откуда забрать. или запакуй и положи на webfile.ru

P.S. у меня нет умысла оспорить. мне действительно интересно это попробовать.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »