Реклама на сайте Advertise with us

О Whois инфе

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 21.05.04
Сообщения: 20
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/04 в 23:30       Ответить с цитатойцитата 

Как относятся зарубежные регистраторы (in USA) к русским именам в Whois? Я хочу сказать, нет ли какого явного предубеждения против adult .com домена, зарегенного на русское имя? (предполагается, что инфа реальная, но левая, скажем, на регулярно достающего тусовками по ночам соседа ;-) А телефон - мой, только мобильный.
Еще вопрос, возможно немного чудной, но все же спрошу:
в принципе, если сосед наткнется на свое имя и адрес (в whois инфе, случайно или нет, не важно), сможет ли он получить доступ к управлению доменом (Если зарегить на его домашний адрес, имя, а телефон оставить мой)?
Или все же лучше зарегить на левого, но существующего новозеландца, австралийца, малайзийца etc.?

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/04 в 23:56       Ответить с цитатойцитата 

Теоретически может, если отправит притензию на домен + сканы своих документов.
Фактически - никогда не слышал о таком варианте icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 19.02.03
Сообщения: 1284
Рейтинг: 354

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/04 в 05:57       Ответить с цитатойцитата 

дык в таком случае регь на вообще не существующего человека, и не будешь терзаться догадками докажет сосед не докажет.

0
 
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/04 в 06:46       Ответить с цитатойцитата 

Регистрируем домены через http://namecheap.com, покупаем там-же whois guard и забиваем на всех кто нас не любит, т.к. больше никакой приватной инфы в whois не будет smail54.gif

0
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/04 в 07:43       Ответить с цитатойцитата 

Vigor666 писал:
Регистрируем домены через http://namecheap.com, покупаем там-же whois guard и забиваем на всех кто нас не любит, т.к. больше никакой приватной инфы в whois не будет smail54.gif


Хм. А есть ещё варианты как скрыть приватную инфу о домене?

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

0
 



С нами с 21.05.04
Сообщения: 20
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/04 в 09:08       Ответить с цитатойцитата 

Vigor666 писал:
Регистрируем домены через http://namecheap.com, покупаем там-же whois guard и забиваем на всех кто нас не любит, т.к. больше никакой приватной инфы в whois не будет smail54.gif

Этот сервис и Networksolutions предлагает, а также некоторые другие регистрары. Но чего-то как-то подозрительно это все: сами посудите - кто кроме этого регистрара знает ваши реальные данные (насколько я понимаю в подобных случаях в whois прописываются данные регистрара-компании, например Namecheap). Это таит в себе потенциальную опасность того, что если регистрару очень захочется продать твой домен "налево" (ну чисто теоретически если ты владеешь скажем sex.com :-)), ты ничего и никому уже не докажешь. Кстати, об этом предупреждает и Internic. Во всяком случае я понял, что интерник не очень одобряет подобную деятельность регистраров (ну, еще бы, если одни левые имена будут в интернете ;-) Или это не так?

0
 



С нами с 21.05.04
Сообщения: 20
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/04 в 09:22       Ответить с цитатойцитата 

bleed писал:
дык в таком случае регь на вообще не существующего человека, и не будешь терзаться догадками докажет сосед не докажет.

Я недавно на форуме, но много здесь прочитал. В данном случае есть риск, что письмо отправленное человеку, которого не существует, вернется обратно. ну, про проверку по телефону я уже и не говорю.
Кстати: хочу спросить тех, кто регил на реальное имя или просто знает:
ЧТО может прийти от Регистрара-фирмы обычной почтой к регистранту(клиенту), в том числе, в случае проверок. Пароль к управлению доменом? Или просто спамообразные новости?
Сможет ли "левак" сменить пароль к домену, контактный e-mail, телефон (если захочет)? Или данные действия проводятся только по запросу с e-mail или по факсу, указанными тобой?

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/04 в 10:56       Ответить с цитатойцитата 

При регистрации домена через вебмани или Финекс на http://www.domainname4you.com/rus.htm я при открытии аккаунта вбиваю свои реальные данные. А потом владелец доменов меняет их на свои. Или не меняет .......... icon_smile.gif
Но в случае абузов я често отвечаю, что это не мой домен. Так что если не собираешься заниматься иллегалом, то милости просим. Домены будут принадлежать Sebastano Perero. smail106.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 19.02.03
Сообщения: 1284
Рейтинг: 354

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/04 в 20:01       Ответить с цитатойцитата 

NoMatterWhoIAm писал:
Я недавно на форуме, но много здесь прочитал. В данном случае есть риск, что письмо отправленное человеку, которого не существует, вернется обратно. ну, про проверку по телефону я уже и не говорю.
Кстати: хочу спросить тех, кто регил на реальное имя или просто знает:
ЧТО может прийти от Регистрара-фирмы обычной почтой к регистранту(клиенту), в том числе, в случае проверок. Пароль к управлению доменом? Или просто спамообразные новости?
Сможет ли "левак" сменить пароль к домену, контактный e-mail, телефон (если захочет)? Или данные действия проводятся только по запросу с e-mail или по факсу, указанными тобой?

не так мыло то реальное, свое даешь, а телефон по желанию, сотовый, просто персону другую указываешь

0
 



С нами с 20.11.02
Сообщения: 475
Рейтинг: 191

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/04 в 23:24       Ответить с цитатойцитата 

Сейчас номер зарегить типа в мегафоне йоу-лайт - 100 рублей + паспорт на д.Васю - и хрен тебя кто найдет. Купи трубу б/у + такой номер, его и забивай - вот тебе и анонимность.

0
 



С нами с 21.05.04
Сообщения: 20
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/05/04 в 00:22       Ответить с цитатойцитата 


А че, кстати, идея. Тока ни один регистратор наверное из-за бугра не сможет мне позвонить дабы проверить есть ли реально чел по этому телефону. Тут, скорее, всего роуминг нужен. Или нет?

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 618
Рейтинг: 236


Передовик Master-X (16.04.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/05/04 в 00:48       Ответить с цитатойцитата 

NoMatterWhoIAm писал:
А че, кстати, идея. Тока ни один регистратор наверное из-за бугра не сможет мне позвонить дабы проверить есть ли реально чел по этому телефону. Тут, скорее, всего роуминг нужен. Или нет?


Для входящих звонков роуминг не нужен.

AWMCareer.com - работа в два счета! Трудоустройство в адалте

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »