Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Требуется совет Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе waxy


Зарегистрирован: 13.03.04
Сообщения: 15
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/05/04 в 21:27     

прошла инфо, что последняя версия Dreamwawer-a "режет" дизинги, подготовленные в шопе

Фуфели или правда?

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 5108
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/05/04 в 23:53     

брехня

K началу

 
Информация о пользователе bleed


Зарегистрирован: 19.02.03
Сообщения: 282
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/04 в 11:31     

во-во я тоже сильно сомневаюсь, наврятли потомучто дрим не граф. редактор

K началу

 
Информация о пользователе Core


Зарегистрирован: 07.09.03
Сообщения: 808
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/04 в 14:31     

waxy писал:
прошла инфо, что последняя версия Dreamwawer-a "режет" дизинги, подготовленные в шопе
Фуфели или правда?


Долго думал, как это он может делать, не додумался... Уточни, что за проблема.

ЗЫ. А вот то, что эта скотина вместо <b> вставляет <strong> и т.д., меня реально достает. Хотя это наверное для SE сделано, но я все равно переправляю icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе stash


Зарегистрирован: 14.02.04
Сообщения: 450
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/04 в 15:11     

waxy писал:
прошла инфо, что последняя версия Dreamwawer-a "режет" дизинги, подготовленные в шопе
Фуфели или правда?

плюнь туда откель эта инфа прошла

K началу

 
Информация о пользователе Geo-M


Зарегистрирован: 07.06.03
Сообщения: 514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/04 в 17:12     

waxy писал:
прошла инфо, что последняя версия Dreamwawer-a "режет" дизинги, подготовленные в шопе
Фуфели или правда?

waxy, откровенно. я не совсем понимаю смысл слова "режет".
Поясни, плз. Что значит "режет"?

K началу

 
Информация о пользователе bleed


Зарегистрирован: 19.02.03
Сообщения: 282
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/04 в 18:51     

под словом режет видимо понимается нарезка макета, нарисованного в шопе, на отдельные куски, для последующей верстки

K началу

 
Информация о пользователе Underground


Зарегистрирован: 21.02.04
Сообщения: 260
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/04 в 00:03     

весьма сомнительно... Тем более в фотошопе(imageReady) это делать доволтно просто и быстро... все линки прописываются тамже... там же оптимизация кусков по отдельности... нарезка на равные горизонтальные(вертикальные) части... А что ещё нужно? Даже если в Дримвивере сделают подобное то вряд ли кому-то это будет удобно... Потому что проблемно будет графику редактировать...

Кстати, а что советовать???

K началу

 
Информация о пользователе De$igner


Зарегистрирован: 11.04.04
Сообщения: 484
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/04 в 00:28     

Хм. Резать в фотошопе или в чём вам удобно, но верстать ручками, только ручками.
Да и зачем имиджреди? что б сразу в тэйбл забивал?
Кому как, но лично мне спокойнее самому нарезать в фотошопе слайсами на нужные кусочки, а потом в HomeSite 5 ручками код настрочить-поправить.
Быстро и вкусно, что ещё надо?
ИМХО, дримвавер по юзабилити не ровня Homesite, эргономики никакой.

K началу

 
Информация о пользователе Trevet


Зарегистрирован: 26.02.04
Сообщения: 114
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/04 в 00:38     

De$igner писал:
Хм. Резать в фотошопе или в чём вам удобно, но верстать ручками, только ручками.
Да и зачем имиджреди? что б сразу в тэйбл забивал?
Кому как, но лично мне спокойнее самому нарезать в фотошопе слайсами на нужные кусочки, а потом в HomeSite 5 ручками код настрочить-поправить.
Быстро и вкусно, что ещё надо?
ИМХО, дримвавер по юзабилити не ровня Homesite, эргономики никакой.

ImageReady - это если например если ролловер надо к какому нибудь слайсу сделать.

K началу

 
Информация о пользователе bleed


Зарегистрирован: 19.02.03
Сообщения: 282
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/04 в 09:29     

какой дрим, я давно от него отошел, лучший редактор это FAR, все руками, зато как надо.

K началу

 
Информация о пользователе De$igner


Зарегистрирован: 11.04.04
Сообщения: 484
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/04 в 09:40     

bleed писал:
какой дрим, я давно от него отошел, лучший редактор это FAR, все руками, зато как надо.


и полетели понты косяками... smail25.gif
icon_arrow.gif программер должен пользоватся только клавой, мышь это ересь и промысел лукавого.
icon_arrow.gif лучший редактор - чем проще, тем круче - фар рулит.
никто не говорит, сколько при сложном коде придётся символов вручную отбивать, и сколько тайма на это потратится.
(в хомсайте по крайней мере куча горячих клавиш - ручная вёрстка ускоряется на уровень, фар отдыхает, да и подстветка рулез)
icon_arrow.gif что дальше? даёшь мега-комбайн графики Пэйнт на олимп? Никто не думает куда стереотипы заведут?

Да, видел я людей которые в фаре работают. Садамаза.
Я тоже когда-то давныыым давно на лекциях от скуки начинал в конспектах html-код писать icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Core


Зарегистрирован: 07.09.03
Сообщения: 808
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/04 в 10:33     

De$igner писал:

icon_arrow.gif что дальше? даёшь мега-комбайн графики Пэйнт на олимп?


Ты че? Пейнт - это верх программистской мысли! Пейнт - это лучший дизайнерский инструмент! Пейнт - это палочка-выручалочка вебмастера! Да это... это... А ну вас... Так пейнт обидеть

icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе bleed


Зарегистрирован: 19.02.03
Сообщения: 282
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/04 в 13:37     

De$igner писал:
и полетели понты косяками... smail25.gif
icon_arrow.gif программер должен пользоватся только клавой, мышь это ересь и промысел лукавого.
icon_arrow.gif лучший редактор - чем проще, тем круче - фар рулит.
никто не говорит, сколько при сложном коде придётся символов вручную отбивать, и сколько тайма на это потратится.
(в хомсайте по крайней мере куча горячих клавиш - ручная вёрстка ускоряется на уровень, фар отдыхает, да и подстветка рулез)
icon_arrow.gif что дальше? даёшь мега-комбайн графики Пэйнт на олимп? Никто не думает куда стереотипы заведут?
Да, видел я людей которые в фаре работают. Садамаза.
Я тоже когда-то давныыым давно на лекциях от скуки начинал в конспектах html-код писать icon_smile.gif

никаких понтов,
я сам раньше делал все в дриме но потом запарился код править, и решил что лучше сразу писать с нуля как надо, а не выискивать в коде то что не нравится.
Ничего сложного в таком написании кода нет... Связка Copy - Paste помогает от усталости писать код за ново,
так что не намного это сложнее и геморнее чем писать код в дриме. Кроме того когда еще и скрипты в фаре пишешь, тогда вообще привыкаешь к этому, а править по ftp через far проще чем в дриме

K началу

 
Информация о пользователе Nikola


Зарегистрирован: 19.07.01
Сообщения: 2242
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/04 в 14:28     

bleed писал:
никаких понтов,
я сам раньше делал все в дриме но потом запарился код править, и решил что лучше сразу писать с нуля как надо, а не выискивать в коде то что не нравится.
Ничего сложного в таком написании кода нет... Связка Copy - Paste помогает от усталости писать код за ново,
так что не намного это сложнее и геморнее чем писать код в дриме. Кроме того когда еще и скрипты в фаре пишешь, тогда вообще привыкаешь к этому, а править по ftp через far проще чем в дриме


Солидарен. Давным-давно писал всё в nc, dn, а теперь в фаре.
Мне в OS manager-e привычней писать код, чем в специальных прогах с их не особо нужными наворотами.

K началу

 
Информация о пользователе Underground


Зарегистрирован: 21.02.04
Сообщения: 260
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/04 в 01:02     

имхо все вручную это вроде как писать против ветра... Если в дримвавере не щелкать лишнего все один раз настроить... И пользоватся графическим режимом в исключительных случаях, то лишнего кода никакого не будет, а писать с подсказками и видя при этом сразу что получается(хоть и в примитивной форме) гораздо приятней и удобней...
ту Дезигнер: а ты как-нибудь попробуй в имайдж реди порубить и в табличку сразу забахать... А потом посмотри код на поиск лишнего....
Очень акуратно все делается... И роловеры, и линки... Все добавляется как надо... Кстати вместо таблички можно css ставить....

K началу

 
Информация о пользователе De$igner


Зарегистрирован: 11.04.04
Сообщения: 484
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/04 в 03:09     

Underground писал:

ту Дезигнер: а ты как-нибудь попробуй в имайдж реди порубить и в табличку сразу забахать... А потом посмотри код на поиск лишнего....
Очень акуратно все делается...


Пробовал, тут всё чисто, неспорю.
Облегчает работу когда задача такого типа поставлена:)
Но когда человек, к примеру, рисует сайт в фотошопе, и тут же режет его в IR, без разбору - bg картинкой собачит, там где блок цветовой - jpg'ом - вот тогда становится стрёмно:)

K началу

 
Информация о пользователе Underground


Зарегистрирован: 21.02.04
Сообщения: 260
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/04 в 03:31     

Ну тут уже ни фотошоп, ни имейдж реди не виноват... это дизайнер должен прикидывать сам где, как и что у него должно расположится...
Вот в таких случаях можно ручками подкоректировать 1-2 строчки кода... Это всяк лучше чем писать кучу таблиц... А в картинках запутаешся ещё... Если кусочков много (платник)... Это пазл получится! icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе De$igner


Зарегистрирован: 11.04.04
Сообщения: 484
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/04 в 06:01     

Underground писал:
Ну тут уже ни фотошоп, ни имейдж реди не виноват... это дизайнер должен прикидывать сам где, как и что у него должно расположится...
Вот в таких случаях можно ручками подкоректировать 1-2 строчки кода... Это всяк лучше чем писать кучу таблиц... А в картинках запутаешся ещё... Если кусочков много (платник)... Это пазл получится! icon_smile.gif


Никто и не винит фотошоп:) но сама возможность делать хоть как-то, пусть даже в счёт потери качества - для многих заманчива.

K началу

 
Информация о пользователе DesignerFX


Зарегистрирован: 03.10.03
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/05/04 в 05:08     

А я по ходу, всю жизнь всё во фронтпаже делаю icon_lol.gif А нарезаю пиксы в фотошопе, причём в ручную.

K началу

 
Информация о пользователе Geo-M


Зарегистрирован: 07.06.03
Сообщения: 514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/05/04 в 10:03     

а как это -- в фотошопе резать??? icon_surprised.gif
я обычно сначал печатаю принтером, потом беру стальную линеечку, хороший нож для бумаги, и режу!
Обычно очень аккуратно получается.
а фотошопом как? через плоттер?

K началу

 
Информация о пользователе Descriptor


Зарегистрирован: 21.07.03
Сообщения: 161
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/04 в 14:03     

Как раз в струю
Когда-то просил опубликовать эту статью на мастер-х. Почему-то не опубликовали
Вот, сам выложил

http://descriptor.net/?page=246&id_article=24&p=0

K началу

 
Информация о пользователе Lord of the Drinks


Зарегистрирован: 21.11.03
Сообщения: 259
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/04 в 14:18     

Geo-M писал:
а как это -- в фотошопе резать??? icon_surprised.gif
я обычно сначал печатаю принтером, потом беру стальную линеечку, хороший нож для бумаги, и режу!
Обычно очень аккуратно получается.
а фотошопом как? через плоттер?
Бензопилой, прям по монитору. Петросян+Дубовицкая...

K началу

 
Информация о пользователе adriver


Зарегистрирован: 08.03.02
Сообщения: 303
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/04 в 14:45     

Не режет ничего, однозначно. Во всяком случае я за неделю не нашел такой кнопки, мне не попалась ни разу.

K началу

 
Информация о пользователе me_makes_motion


Зарегистрирован: 14.05.04
Сообщения: 31
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/05/04 в 11:41     

1. Ни одна из ныне существующих DreaWeaver'a не умеет нарезать графику.. icon_rolleyes.gif

2. тэг <strong> и меня очень сильно раздражает .. надо с этм что-то делать icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Neuromancer


Зарегистрирован: 16.10.03
Сообщения: 61
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/05/04 в 15:14     

me_makes_motion писал:
2. тэг <strong> и меня очень сильно раздражает .. надо с этм что-то делать icon_smile.gif

Есть предложение залезть в Edit->Preferences->General и убрать там галку с "use <strong> and <em> in place of <b> and <i>" icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »