Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Решил нормальный топ нарисовать, нужна консультация :-) Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
Alexandr


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/99 в 14:40

Решил нормальный топ нарисовать, нужна консультация :-)
Под "нормальным" я понимая тот, где in/out не только выглядят реально, но таковыми и являются (ну хоть как рашшнкисс), только он один, а мне еще надо, вот и решил свой изобразить. Отсыда вопросы:
1. Что лучше: страничку между линком и топом поставить (как в том же russiankiss), или на уникальность ip смотреть, а прокси вообще отсеивать... или не отсеивать, хотя, если у всех, то статистика все равно "чистой" останется.
2. Как их (топы) вообще раскручивают (стратегия). Может есть какой-то список ресурсов для вЪебмастеров, куда запоститься можно?
ЗЫю Хотя я, наверное и своими сайтами ето дело забить смогу, только смысл? :-)))

K началу

 
$hurik


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/99 в 14:43

re: Решил нормальный топ нарисовать, нужна консультация :-)
на нормальном топе, если все ИНы засчитывать, то их будет много, примерно стокаже будет Аутов,
а если сделать засчитывание при выполнении какихто условий типа - считать ИНы, только если с того же ИП была нажата какаянибуть ссылка на топе, тогда ИНы уменьшаются в 3 раза, и топ выглядит красивее(ИНы намного превышают АУТы)
насчет странички между линком и топом - я ваще непонимаю, какие сумашедшие вебмастера шлют траф на рашнкисс, этот топ кажись просто ворует траф и крутит его по-своему....
если ты сделаеш так с самого начала, никто к тебе не пойдет в топ! и вообще, топ с Гейтом это срань по-моему. надо делать нормальную защиту на топе и без гейта
а отсекать прокси - Хорошая идея! только это почти нереально реализовать, много ресурсов сожрет на сервере,да и для проверки прокси нужно какоето время

K началу

 
Alexandr


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/99 в 16:47

re: To $hurik
С первым абзацом согласен, а на счет рашшнкиса ты зря... не используй ё(*нутые счетчики, своим считай, я, правдо давненько это делал, а прокси проверять можно выборочно (в сочетании с логином :-)))) ), тогда всегда можно вычислить кто пи... нехорошо поступает, насчет ресурсов... если с MySQLем ето делать, то и быстро будет (в пределах коннекта) да и ресурсов он жрет не так уж много, отсечь то можно не все прокси, или проверять не по всем каждый раз ху№;%е сразу найдуться :-). Или я не прав?
Как бы еще дизайн изобразить :-( я в этом не очень силен, вот прогу какую - эт можно :-)

K началу

 
Lamer


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/99 в 16:56

re: To Alexandr
’ы, Я смотрю, крутой программер (правда не знаешь что такое gateway), вот у менЯ к тебе вопрос: как ты собираешьсЯ прокси определЯть?????? Њежду прочим, нормальнаЯ, полностью анонимнаЯ проксЯ, ничем по запросу не отличаетсЯ от серфера и ни одним из заголовков типа x_forwarded_for, proxy_connection, _via, cache_control и т.д. ты ее не поймаешь!!! €ли собираешьсЯ кажды ип-шник сокетом открывать по портам 80, 8080, 3128 и ловить их ответ? Ќу так, если ты хочешь делать нормальный топ, то сервак у тебЯ загнетсЯ от такого кол-ва запросов, а если посещаемость топа будет небольшой - возьми лучше уже готовые скрипты, а то свою работу окупить просто не сможешь. „а, ответ типа создам блеклист тоже не особо - этих проксей каждый день поЯвлЯетсЯ и умирает бешенное кол-во

K началу

 
Vadim


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/99 в 18:22

По поводу статистики на рашнкисс спроси у Мадам. Она ...
совсем недавно рассказывала как это работает. Никогда не торопись с обвинениями.

K началу

 
madame


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/99 в 19:51

re: ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! Так что, не должно быть странички между линком и топом?
Зелененький ты тогда совсем. Это называется gateway. Доказанный и испытанный добрый старый gateway.
Топ без gateway - это полный отстой. Потому как накручивается примитивно.
Почитай у нас на борде в ресурсах, как Дед Мазай советует топы выбирать. Он советует ТОЛЬКО с gateway.
УРЛ не привожу, найдешь сам, если надо... Мне нет времени сейчас давать ссылки.
Господа, всем желаю хорошо дотянуть это лето! (в смысле спонсоров, сайнапов, кликов). А дальше пойдет веселее!!!

K началу

 
Zet


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/99 в 20:50

madame утешила
А то сайнапов нет,клики падают и вообще труба.Грешил на лето.И вот мадам утешила.А то я думал что плохо стал работать.

K началу

 
madame


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/99 в 22:53

re: madame утешила
Да, тяжеловато стало, сими спонсоры выдыхаются...
Но ничего. Скоро подъем, особенно при подходе к Новому Году... Уже с октября пошла предновогодняя и рождественская продажа.
Так что, готовимся к Новогодним распродажам уже сейчас? Банеры точим?...
:-)

K началу

 
Indaxis


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/99 в 00:08

А все таки...
Я не уверен что так уж и влегкую накручиваются топы без гэйта. Я знаю с десяток топов сделать с которыми такое будет ОЧЕНЬ трудно. Тут понимаешь ли от скрипта все зависит...

K началу

 
Alexandr


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/99 в 01:12

re: А все таки...
Спасибо ВСЕМ :-)

K началу

 
$hurik


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/99 в 03:14

re: ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! Так что, не должно быть странички между линком и топом?
с гейтом топ, или без гейта, нет разницы,
все дело в скрипте! (индаксис прав)
топы с гейтом щас на счет РАЗ накручиваются, а есть такие топы без гейтов, что скока не трахайся - ниче не выйдет! Тут наш теоретик - мазай не прав.
вообще, если делаеш топ без гейта, надо МИНИМУМ иметь защиту от img src и iframe,
иначе топ умрет еще неповзрослев, найдется толпа сопляков, которые будут крутить твой топ, и при этом по 3-5 аккаунтам сразу, тоесть высасывать весь траф,
иногда это делают виртуозно, очень трудно уличить в читерстве
Когда я был последний раз на Рашнкисс, год назад, там ажно 2 гейта было и КУЧА линков на спонсора, это очень хорошо для владельца топа, но траф на этот топ слать без мазы.....

K началу

 
Alexandr


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/99 в 04:50

re: :-))))))) Я тоже думаю что дело в скрипте
Сам топы накручивал когда-то и ни из одного не выкинули, только надоело, люди стараются, а ты с ними по-свински :-(. Вобщем ушел я оттуда. И со страничкой (не могу ее гейтом называть, т.к. прокладку она мне напоминает)... На каждую прогу можно всегда свою нацарапать :-). Я просто конультацию просил [и получил %((( ]. Ну не рисовал я раньше топов, что ж теперь делать :-)
ВСЕМ МЕРСИ !

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »