Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Цифровики 8М Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Sam Samuels


Зарегистрирован: 17.01.03
Сообщения: 44
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/04 в 04:10     

Дядьки, кто юзал цифровики 8Мpix, поделитесь впечатлениями. Стоит оно не 3 рубля, и неохота наскочить на какие-либо траблы. Заранее спасибо.

K началу

 
Информация о пользователе barmi


Зарегистрирован: 30.05.03
Сообщения: 175
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/04 в 05:03     

а что толку от от них, всёравно матрица какя была такая и осталась

K началу

 
Информация о пользователе Big V.


Зарегистрирован: 15.03.03
Сообщения: 512
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/04 в 18:16     

гавно полное ... не стОит покупать !

K началу

 
Информация о пользователе SNG2004 + + +


Зарегистрирован: 19.03.04
Сообщения: 45
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/04 в 21:18     

Думаю такое потребно тока если нужно плакат на полдома соорудить, для инета это все не к чему..icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе webmaster


Зарегистрирован: 16.02.01
Сообщения: 72
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/04 в 22:48     

Совершенно верно - для Ineta 1,5-2 Mpx - это наверно максимум что требуется, а вот света никогда мало не бывает...

ИМХО - эти деньги полезней потратить на хороший свет (если конечно он ещё не приобретён)

K началу

 
Информация о пользователе Sam Samuels


Зарегистрирован: 17.01.03
Сообщения: 44
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/04 в 01:05     

Ну по свету можно не пояснять, это и так понятно. Камерой на 2М снимать профессионально нельзя. Совсем смешные устройства эти. Жалко, что никто конкретных претензий не высказал. Интересно, что именно не так. Конкретные претензии кто-то может высказать по этим камерам?

K началу

 
Информация о пользователе XGITSX


Зарегистрирован: 25.01.03
Сообщения: 495
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/04 в 02:10     

barmi писал:
а что толку от от них, всёравно матрица какя была такая и осталась

Философская фраза icon_smile.gif
К сожалению...

K началу

 
Информация о пользователе Sam Samuels


Зарегистрирован: 17.01.03
Сообщения: 44
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/04 в 02:30     

Вынужден не согласиться. Разные там матрицы.

K началу

 
Информация о пользователе icicle


Зарегистрирован: 14.10.03
Сообщения: 186
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/04 в 03:01     

Если супер качества ищешь, так оно не в цифре icon_wink.gif

Вон у меня panasonic 3-хматричный с превосходным качеством цветопередачи как видео, так и фото. Вот, если интересно: http://www.tehmir.ru/tm_description_crn_110385_0.html
Касательно digital. Мне хватает.

K началу

 
Информация о пользователе Неупокоенный


Зарегистрирован: 01.08.03
Сообщения: 168
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/04 в 10:57     

Если уж хочется взять приличный фотик, то стоит обратить внимание на Canon 300D. Зеркалка, сменная оптика, матрица шумит заметно меньше, чем у любой мыльницы при одинаковой чувствительности. А стоит ну может чуть дороже, чем 8МП сони.
Да, кстати, лишние мегапикселы только вредны по следующим причинам:
1. Уменьшается площадь пиксела, что ведёт к ухудшению соотношения сигнал/шум.
2. Флешка забивается быстрее. Меньше кадров в секунду при серийной съёмке.
3. Наверное, что-то ещё есть, только я чё-то никак не соображу icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Big V.


Зарегистрирован: 15.03.03
Сообщения: 512
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/04/04 в 22:43     

Sam Samuels писал:
Дядьки, кто юзал цифровики 8Мpix, поделитесь впечатлениями. Стоит оно не 3 рубля, и неохота наскочить на какие-либо траблы. Заранее спасибо.


Ты лучше скажи для каких целей подбираешь фотокамеру ?

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 116
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/04 в 16:04     

Sam Samuels писал:
Ну по свету можно не пояснять, это и так понятно. Камерой на 2М снимать профессионально нельзя. Совсем смешные устройства эти. Жалко, что никто конкретных претензий не высказал. Интересно, что именно не так. Конкретные претензии кто-то может высказать по этим камерам?


Ой... Как же я, бедный, целый год работаю своей смешной камерой Nikon D1 с 2.6 мегапикселями? И претензий у меня к ней нет... Никаких... И, вроде, все так... Ну если только к оптике есть претензии, но это издержки экономии... Не хотелось переплачивать $700 за более жесткий объектив.

Мда... Ну как так можно рассуждать... По мегапикселям... У меня была камера Olympus C4040Z. У знакомого - C3040Z. Разницы никакой практически, если готовить фотки для InterNet.

Дело не в мегапикселях, а в оптике/процессоре/матрице и т.д. В среднем можно сказать, что дело - в ценовой категории. $100-250, $300-500, $700-1000, $1000-2000, $2500+. Примерно вот так. И аппараты одной ценовой категории буду давать примерно одно и то же по качеству. Чуть получше или чуть похуже... Чуть больше или чуть меньше наворотов... icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sam Samuels


Зарегистрирован: 17.01.03
Сообщения: 44
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/04/04 в 01:54     

Big V. писал:
Ты лучше скажи для каких целей подбираешь фотокамеру ?

Диапазон заказов очень широк. Иногда надо чернуху намолотить на 1024 точки, а иногда хотят в 3000 точек закос под Ньютона.

K началу

 
Информация о пользователе Sam Samuels


Зарегистрирован: 17.01.03
Сообщения: 44
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/04/04 в 02:01     

Неупокоенный писал:
2. Флешка забивается быстрее. Меньше кадров в секунду при серийной съёмке.

Новые моторы эти с буфером по 64 метра идут. Вопрос по скорости съемки снимается. Если для сетки снимать, что-то типа 1024 точки, то там скорость получается весьма приличная. Видео они уже пишут на 30 кадров в с., что сразу в сетку можно кидать без обработки. Отрезки пишут до 15 минут.

K началу

 
Информация о пользователе Sam Samuels


Зарегистрирован: 17.01.03
Сообщения: 44
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/04/04 в 02:13     

General писал:
Ой... Как же я, бедный, целый год работаю своей смешной камерой Nikon D1 с 2.6 мегапикселями?

Эта машина была актуальна года 2 назад еще, но сейчас уже никак. По крайней мере с меня заказчики требуют кадры размеров, которые и в 3М не вписываются. Я уже молчу про то, что кадрировать малые размеры сложно. У тебя иные задачи, Вот ты и доволен.

K началу

 
Информация о пользователе Sam Samuels


Зарегистрирован: 17.01.03
Сообщения: 44
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/04/04 в 02:17     

General писал:
Дело не в мегапикселях, а в оптике/процессоре/матрице и т.д. В среднем можно сказать, что дело - в ценовой категории. $100-250, $300-500, $700-1000, $1000-2000, $2500+. Примерно вот так. И аппараты одной ценовой категории буду давать примерно одно и то же по качеству. Чуть получше или чуть похуже... Чуть больше или чуть меньше наворотов... icon_smile.gif

Частично согласен. Какую ты сейчас новую камеру найдешь за $1000 с маленькой матрицей? Ну и остальное там потянется тоже.

K началу

 
Информация о пользователе Sam Samuels


Зарегистрирован: 17.01.03
Сообщения: 44
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/04/04 в 02:19     

Мне интересно, кто юзал сам что-то из них, а не просто теоретические измышления по этому поводу. Я сам кандидат тех. наук. Теоретически могу много чего написать. Взял вот соньку в руки у товарища, а там пальцы все время попадают на какие-то кнопки, так ее держать просто неудобно. Вот никакой теорией такое не опишешь, что камера проблемна в работе. Надеюсь, что понятно пояснил, зачем я тут с вопросами лезу.

K началу

 
Информация о пользователе Неупокоенный


Зарегистрирован: 01.08.03
Сообщения: 168
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/04/04 в 13:47     

Цитата:
Видео они уже пишут на 30 кадров в с., что сразу в сетку можно кидать без обработки. Отрезки пишут до 15 минут.


Фотоаппаратом надо делать фотографии. А видео делается видеокамерой. И никак иначе. Видео, снятое фотоаппаратом, такое же барахло по качеству, как фотки, снятые видеокамерой.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »