Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Карты напрокат от Фетхард и ракшак Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Serha


Зарегистрирован: 11.03.03
Сообщения: 408
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/04 в 22:29     

24 декабря я через фет (у них есть опция карта напрокат) оплатил дедик на ракшаке. через месяц понял что не потяну дедик(чет совсем туго было с деньгами), убрал все домены с дедика переехал на фрихосты(т.е. я поюзал сервер только месяц)...в обшем я оттуда ушел, только не сделал тогда канцел в панели ракшака, приходило пару писем от ракшака, что так и так не могут снять денег с карты, все это время на фете было постоянно пару баксов, т.е. они висели на счете достаточно долго...ничего не предвещало беды, тут неделю-2 назад пару баксов(все что было) снялось, смотрю в историю операций - карта напрокат, я подумал глюк или че...и сегодня спонс перевел мне деньги, залажу на фет, денег нет,в историю - они опять ушли по карте напрокат, т.е. ракшаку, стукнулся к суппорту фета, сказали что это ракшак снял, вернут денег на счет только в случае если ракшак вернет их...у ракшака в термсах написано что деньги не возвращаются...стукался к ним, они на термсы ссылаются и фсе...
че делать...
мои аргументы в пользу возврата денег мне
1) я не юзал сервер все это время(но с этим надо к ракшаку, фет не причем)
2) я просил фет только первый месяц оплатить сервер и реально не предпринимал никаких действий, т.к. думал, что до тех пор, пока не закажу продлить сервер деньги не будут сниматься...
3) пару денег было и раньше, но они не снимались, а теперь снялись, если бы ушли раньше когда сумма была меньше, я бы потрудился сделать канцел и не потерял бы сейчас бОльшую сумму...
что кто скажет и что вообсче делать...абыдно...ладно если бы с деньгами порядок был, так плюнул бы и фсе...

K началу

 
Информация о пользователе Yahook


Зарегистрирован: 18.11.01
Сообщения: 1552
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 00:31     

ИМХО по нормальному у карты должен быть отдельный счет, зачисление денег на который должен контролировать ты сам. Если у них карточный счет совпадает с твоим текущим счетом, то это херово.

K началу

 
Информация о пользователе kos


Зарегистрирован: 20.02.04
Сообщения: 71
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 01:03     

Во первых странно что фет предоставил карту для этого. Т.к. это recurring billing, тобиш ежемесячно деньги снимаются с кредитки, а я как то разговаривал с суппортом, они запрещают.
Что касается возвращения денег, то нет практически шансов что вернут. Обычно в термсах оговоренны сроки, в которые ты должен
подать заявление на закрытие сервера. Если не успеваеш в сроки, то они имеют право снимать дальше.

K началу

 
Информация о пользователе Serha


Зарегистрирован: 11.03.03
Сообщения: 408
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 01:19     

я и думал что фетхард позаботится о том, чтобы деньги не снимались больше...да я говорил с суппортом ракшака...мертво, денег от них мне точно думаю не увидеть...интересно что бы делал фетхард если бы денег на мой счет больше не пришло, тогда они платили бы из свойго кармана или все таки вернули деньги...

K началу

 
Информация о пользователе kos


Зарегистрирован: 20.02.04
Сообщения: 71
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 21:33     

Serha писал:
интересно что бы делал фетхард если бы денег на мой счет больше не пришло, тогда они платили бы из свойго кармана или все таки вернули деньги...

Платили бы из своего. Возвращать деньги, сделав даже если чардж было-бы сложно, т.к. нет оснований. Сервер стоит и работает в рамках договора, с их стороны все выполняется, с твоей как бы тоже, ведь деньги они получили...

K началу

 
Информация о пользователе Serha


Зарегистрирован: 11.03.03
Сообщения: 408
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 21:40     

мое имхо что чардж тут сделать очень даже легко, было бы желание...свои мысли и знания по этому поводу я изложил в топике выше..

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »