Реклама на сайте Advertise with us

PHP vs. C/C++

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 04:52       Ответить с цитатойцитата 

Ну ты же любишь поумничать на три экрана по выходным. Вот и будешь Склефасовский. smail11.gif

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 05:01       Ответить с цитатойцитата 



Да нет, поумничать - это другое. Ну например:

Adult в сети - это однозначно адверты и спонсоры.
Начинать в адалте надо исключительно с поста галерок.
Сделать платник - надо кучу килобаксов.
Ну и так далее, список глупостей можно продолжать. Вот по таким темам тут много кто любит поумничать. Ну владельцев партнерок понять можно - им надо дрочеров второго рода набирать. Но ведь есть такие, которые в это верят! icon_smile.gif

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 618
Рейтинг: 236


Передовик Master-X (16.04.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 05:05       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
А ты в бенчах, о которыз писал mod_php убирал? Причем не под эмуляцией, а под реальной нагрузкой (вещи-то разные, по сути).


Делал и так. Практической разницы нет.

Реальная нагрузка от ab, webstress, wwwmark конечно отличается, но как под реальной нагрузкой делать бенчмарки, не просветишь? icon_smile.gif Все прогрессивное сообщество ждет такого откровения.

Цитата:
Задачи самые примитивные - обыкновенные адалтовые платники с картинками , видео, госевухами и форумами. Несколько доменов с ЛЛ и ТГП. Ничего военного. Нагрузка, правда, большая.


Не верю, что в такой ситуации переезд с нормально написанных PHP скриптов на аналогично написанные CGI C что-то радикально мог изменить. Также не верю и не могу представить себе бизнесмена, который оплатил такой объем программинга на С, даже если код писали бедные русские студенты или обычные программеры-индусы (второе дешевле). Приведи pls инфу об объеме кода и затраченном/оплаченном времени (в часах).

Цитата:
Достаточно много. Не поленился просто залезть для сравнения на несколько серверов для сравнения с модулем и без. Без php Data+Stack Size каждого малыша примерно полтора метра. Тот же параметр для апачи с mod_php около 4-х метров. Помним, что код самой апачи всего 300 кил.


Не знаю как надо собрать апач+mod_php, и что под ним гонять, чтобы получить такие цифры. У меня на живом сервере 240к data у httpd childs. PHP наворочен даже слишком.

Цитата:
Ну а как же иначе? И при росте нагрузки добавлять и добавлять сервера icon_smile.gif Как ты считаешь, насколько ложна фраза - "Запуск апача без mod_php освобождает заметный объем ресурсов, что дает возможность дать существенно большую нагрузку на сервер". Вон сама апача рекомендует вообще все модули выкинуть нафик, оставив только три. icon_smile.gif


Бенчмарки в студию!

Цитата:
И так, маленькое заключение. Отках от php дает весьма существенный выигрыш в производительности. На существенных проектах стоит задуматься об этом, что бы выбрать друго инструмент - я предложил C programming. Хренодер обозвал это полной х... (что там за слово было, я уже не помню icon_smile.gif).


Согласен с Хренодером. Сишник-фанатик здесь только один, и он не сумел переубедить оппонентов.

AWMCareer.com - работа в два счета! Трудоустройство в адалте

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 618
Рейтинг: 236


Передовик Master-X (16.04.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 05:10       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
Да нет, поумничать - это другое. Ну например:
Adult в сети - это однозначно адверты и спонсоры.
Начинать в адалте надо исключительно с поста галерок.
Сделать платник - надо кучу килобаксов.
Ну и так далее, список глупостей можно продолжать. Вот по таким темам тут много кто любит поумничать. Ну владельцев партнерок понять можно - им надо дрочеров второго рода набирать. Но ведь есть такие, которые в это верят! icon_smile.gif


Дрочер Второго Рода, сокращенно ДВР

icon_smile.gif

суперская фраза!

AWMCareer.com - работа в два счета! Трудоустройство в адалте

0
 



С нами с 06.12.02
Сообщения: 23
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 05:31       Ответить с цитатойцитата 

clever писал:
Обратись к администрации phpclub.ru ;)


кстати, мы начинали делать такой прожект, но потом надоело.
администрация пхпклуб.ру ничем подобным не занималась, поверь мне icon_smile.gif

AnToXa - born programmer

1
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 06:14       Ответить с цитатойцитата 

Бесполезно.
Никому еще не удалось додискутировать с самым умным до чего-либо внятного.
Потому что бесполезно.
Потому что самый умный.

1
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 08:13       Ответить с цитатойцитата 

Я просто фигею, как вас тут пробрало членами померяться.
Вопрос-то изначально ставился так, что однозначного ответа на него нет... и быть не может.
И тут понеслось... Совет старейшин!

clever -- жму руку!

ЗЫ: "asm - это низкоуровневый язык программирования. Процессоры на нем не программируют." Встречный вопрос... а что программируют на asm ?? А на любом другом языке?

Elitist Club и Adult Yellow Pages

1
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 12:37       Ответить с цитатойцитата 

sAx писал:
Я просто фигею, как вас тут пробрало членами померяться.
Вопрос-то изначально ставился так, что однозначного ответа на него нет... и быть не может.
И тут понеслось... Совет старейшин!
clever -- жму руку!
ЗЫ: "asm - это низкоуровневый язык программирования. Процессоры на нем не программируют." Встречный вопрос... а что программируют на asm ?? А на любом другом языке?


Да че ты сразу писюнами, писюнами icon_smile.gif холи-вар давно не было вот и все icon_smile.gif

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 

clever писал:
Какой скрипт выполняется быстрее: написанный на PHP или на C/C++ (имеется ввиду откомпилированный как cgi)?
Есть ли у PHP существенные преимущества перед старым добрым C/C++?


А с чего все начиналось ! smail07.gif icon_lol.gif

з.ы.
как только появилась тема , так и думал ну не как ей не быть меньше3-4 страниц icon_smile.gif .И вопрос был хорошо поставлен icon_smile.gif

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 14:35       Ответить с цитатойцитата 

Hi!

Перед обедом заглянул сюда. Никого ни в чем не хочу переубеждать. Пара замечаний.

To Quantum: Если ты не представляешь, как тестировать сервер под реальной нагрузкой - рассказывать смысла нет. Процесс крайне элементарный.
Если не веришь, что освобождение апачи от огромного модуля дает определенные преимущества - не проблема - тут не церковь, и никто верить не заставляет.
Размер контекста 240к (220 data + 20k stack) - это размер потомка в режиме ожидания при отсутствии запросов вообще для стандартной апачи и подключенными модулями, включая mod_ssl и mod_php.
И самый большой хит сезона - обозвать меня сишником-фанатиком. Надо будет коллегам рассказать. Они коллекционируют мои обзывалки, причем сишником-ненавистником меня уже обзывали много раз, а вот фанатом - ни разу. Фанатом форта обзывали, даже фанатом асма, а вот сишником еще ни разу. icon_smile.gif

Отступление: Приходишь ты к стоматологу пломбочку поставить. А он тебе говорит - да ты знаешь, ставить пломбу - это гемора столько... Проще и быстрее просто вырвать этот зуб.

To Xrenoder - аргументов в пользу PHP для определенного круга задач так и не прозвучало. Единственное, что я увидел - "так проще и быстрее". Ни один (повторю еще раз - НИ ОДИН!!!!!!) из умных тут даже не упомянул, что в PHP встроены развитые средства работы с базами данных. Жаль, дискусия бы приобрела новое направление под лозунгом - "в 99% использование баз данных не оправдано... просто так легче и быстрее".

Ну просто замечания - "Hello World!" проще написать в обычном html. Для этого не стоит делать бенчмарки на разных языках.

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 618
Рейтинг: 236


Передовик Master-X (16.04.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 15:07       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
Hi!Если ты не представляешь, как тестировать сервер под реальной нагрузкой - рассказывать смысла нет. Процесс крайне элементарный.


Признаю ошибку, некорректно составил фразу. Под реальной нагрузкой я имею в виду реальный поток живых серферов. Этот процесс элементарным быть никак не может. А сценарии скриптованного тестирования поддерживают почти все бенчмарк-пакеты, но к сожалению жизнь оказывается богаче на ситуации и некоторые проблемы иногда выявляются уже на живой системе.

Цитата:
Если не веришь, что освобождение апачи от огромного модуля дает определенные преимущества - не проблема - тут не церковь, и никто верить не заставляет.


Глупо верить в то что просто проверить. Преимущества эти настолько незначительны, что ими можно пренебречь ради удобств которые дает PHP в определенных ситуациях.

Цитата:
Размер контекста 240к (220 data + 20k stack) - это размер потомка в режиме ожидания при отсутствии запросов вообще для стандартной апачи и подключенными модулями, включая mod_ssl и mod_php.


Безусловно, если твой PHP скрипт работает с очень большим объемом данных, то получатся твои цифры 2.5-4 мега, но с mod_php этот никак не связано. PHP неэффективно хранит данные, это его слабая сторона, этот язык не предназначен для суровых вычислений, у него заточка другая.

Цитата:
И самый большой хит сезона - обозвать меня сишником-фанатиком. Надо будет коллегам рассказать. Они коллекционируют мои обзывалки, причем сишником-ненавистником меня уже обзывали много раз, а вот фанатом - ни разу. Фанатом форта обзывали, даже фанатом асма, а вот сишником еще ни разу. icon_smile.gif


Вот видишь как все замечательно? Чего только о себе не узнаешь в процессе захватывающего общения. icon_smile.gif Дарю для коллекции:
- php-гуру
- заслуженный бенчмаркер

Цитата:
Отступление: Приходишь ты к стоматологу пломбочку поставить. А он тебе говорит - да ты знаешь, ставить пломбу - это гемора столько... Проще и быстрее просто вырвать этот зуб.


Знаешь, часто так бывает. Когда врач-профи понимает, что пломбочка проблему не решит а только усугубит, надо доверять профессионалам.

Цитата:
даже не упомянул, что в PHP встроены развитые средства работы с базами данных. Жаль, дискусия бы приобрела новое направление под лозунгом - "в 99% использование баз данных не оправдано... просто так легче и быстрее".
Ну просто замечания - "Hello World!" проще написать в обычном html. Для этого не стоит делать бенчмарки на разных языках.


В PHP богатый ассортимент возможностей, среди которых работа с базами данных - приятная но не единственная штука, которой PHP существенно облегчает решение практических задач.

AWMCareer.com - работа в два счета! Трудоустройство в адалте

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 15:51       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
В PHP богатый ассортимент возможностей, среди которых работа с базами данных - приятная но не единственная штука, которой PHP существенно облегчает решение практических задач.


да , согласен он облегчает труд программера , но не дает того что дает С(С++) , тоже самое на С(С++) будет больше и трудне написать но даст более высокую устойчивость и производительность , опять сходимся на тоже что все зависит от задачи , а выбор пхп это не всегда делетанство програмера все таки. icon_smile.gif

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 16:16       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
Hi!
To Xrenoder - аргументов в пользу PHP для определенного круга задач так и не прозвучало. Единственное, что я увидел - "так проще и быстрее". Ни один (повторю еще раз - НИ ОДИН!!!!!!) из умных тут даже не упомянул, что в PHP встроены развитые средства работы с базами данных. Жаль, дискусия бы приобрела новое направление под лозунгом - "в 99% использование баз данных не оправдано... просто так легче и быстрее".
Ну просто замечания - "Hello World!" проще написать в обычном html. Для этого не стоит делать бенчмарки на разных языках.


"Hello, world" еще проще написать углем на заборе. Даже комп не нужен, не то что бенчмарки. Ну просто замечание.

Успехов в труде, короче.
Я с самыми умными спорить не нанимался icon_smile.gif

Просто люди, которые не совсем в курсе, могут воспринять все эти умные рассуждения за чистую монету, вот что обидно. Хуйня, высказанная с авторитетным видом (в чем Вы, несомненно, мастер), к сожалению, частенько находит отклик в невинных душах.

Люди, в натуре, будьте бдительны!

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 16:22       Ответить с цитатойцитата 

mr.GOD писал:
да , согласен он облегчает труд программера , но не дает того что дает С(С++) , тоже самое на С(С++) будет больше и трудне написать но даст более высокую устойчивость и производительность...


Ну сделайте уже бенчмарк простейший, люди добрые, и закройте вопрос про производительность... вот блин легенда какая живучая...

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 16:46       Ответить с цитатойцитата 

Xrenoder писал:
Ну сделайте уже бенчмарк простейший, люди добрые, и закройте вопрос про производительность... вот блин легенда какая живучая...


ну во-первых я опять же говорил о серьеных скриптах и задачах,не про "Hello world" о котором шла речь выше icon_smile.gif , если бы ПХП=С++ (С)
по производительности и устойчивости , сейчас бы более менее серьезные сайты ,как например билинги сидели на пхп ;) но почему то этого не произошло icon_smile.gif(хотел бы это увидеть) . Все же устойчивость при больших нагрузках и производительность ПХП вжизни не даст , такую как С++ это факт.

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 17:38       Ответить с цитатойцитата 

Xrenoder писал:
Ну сделайте уже бенчмарк простейший, люди добрые, и закройте вопрос про производительность... вот блин легенда какая живучая...


И так докатились.... Интерпретатор работает быстрее бинарника. Вот это заявленице... Я бы такое вслух произнести побоялся бы даже в детском компьютерном клубе. И кто не согласен с этим, тот говорит "хуйню" (С) Хренодер.

А по поводу бенчмарков, специалистов по unfair benchmarking в мире навалом - каждый второй.

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 618
Рейтинг: 236


Передовик Master-X (16.04.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 18:14       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
И так докатились.... Интерпретатор работает быстрее бинарника. Вот это заявленице... Я бы такое вслух произнести побоялся бы даже в детском компьютерном клубе. И кто не согласен с этим, тот говорит "хуйню" (С) Хренодер.
А по поводу бенчмарков, специалистов по unfair benchmarking в мире навалом - каждый второй.


PHP скрипты исполняющиеся интерпретатором mod_php в обычной хостерской сборке обычно показывают на порядок более высокую производительность по сравнению с бинарниками, запускаемыми из-под того же апача как CGI. Хватит писать высокомудрую чушь, сделай в конце концов бенчмарк и топик на этом закроется.

Мы говорим об обычных вэб-скриптах, на обычных серверах, с обычными конфигами апача. Т.е. о том что интересует 99% обычных мастеров.

AWMCareer.com - работа в два счета! Трудоустройство в адалте

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

Quantum[Tau] писал:
Признаю ошибку, некорректно составил фразу. Под реальной нагрузкой я имею в виду реальный поток живых серферов. Этот процесс элементарным быть никак не может. А сценарии скриптованного тестирования поддерживают почти все бенчмарк-пакеты, но к сожалению жизнь оказывается богаче на ситуации и некоторые проблемы иногда выявляются уже на живой системе.


Под реальной нагрузкой структура и спектр запросов намного шире. Точнее, в эмуляторах нагрузки никогда не получить даже малого процента факторов, проявляющихся в реальной нагрузке.

Тестировать системы на реальной нагрузке не сложно, при наличии, разумеется, объекта "измывательства". Берем какой-либо работающий сервер с разношерстным набором web-приложений. Сплитуем его. На втором сервере вымываем все ресурсоемкое. Переписываем работу с билингами и мемберками, все голосовалки, книги заметок, динамические листы линков, счетчики и другую хрень на компилированные продукты (С, C++, или даже perl). Ставим генератор статики, удаляя ненужные SSI. Часть массовой статики передаем на khttpd (стандартный не подходит, пришлось его пописать немного). Сносим потоковые сервисы на тини-демоны. И начинаем балансить трафик, используя долевой монитор с разными критериями. Например, выделяя в качестве критерия объем занимаемой памяти, загрузку сервера, среднее время ожидания обработки запроса и т.п. и начинаем мониторить распределение внешней нагрузки, Ну и делаем выводы.

Вопрос не в экономии железа. Железо - это копейки. Самый важный результат, не считая целого ряда выигрышей - в разы сокращается интегральное время ожидания выполнения запроса. А это качество обслуживания, а это скорость смены страничек для клиента и т.п. "Хотя, нянечке можно не платить, она ухаживает и так".

Цитата:
Глупо верить в то что просто проверить. Преимущества эти настолько незначительны, что ими можно пренебречь ради удобств которые дает PHP в определенных ситуациях.


Все это было проделано для двух небольших медиа-компаний чуть меньше года назад. В целом, доход обоих компаний возрос с примерно одного миллиона евро в год до полутора. Затраты на модернизацию составили смешные деньги - около 120 тысяч евро.
Естественно, экономику считал не я (а то бы я посчитал в свою пользу). Так-что преимущества не всегда изначально очевидны.

Цитата:
Безусловно, если твой PHP скрипт работает с очень большим объемом данных, то получатся твои цифры 2.5-4 мега, но с mod_php этот никак не связано. PHP неэффективно хранит данные, это его слабая сторона, этот язык не предназначен для суровых вычислений, у него заточка другая.


Не буду спорить - каждому овощу своя грядка.

Цитата:
Вот видишь как все замечательно? Чего только о себе не узнаешь в процессе захватывающего общения. icon_smile.gif Дарю для коллекции:
- php-гуру
- заслуженный бенчмаркер


По первому - шутка может оказаться совсем и не шуткой icon_smile.gif
По второму - есть два вида бенчмаркеров. Первый вид - от маркетинга - они пиарят свой продукт. Другой вид - это те, кто ищет ответов на свои вопросы, дабы сделать свой бизнес прибыльнее, чихая на чьи-либо мнения и стереотипы.

Цитата:
Знаешь, часто так бывает. Когда врач-профи понимает, что пломбочка проблему не решит а только усугубит, надо доверять профессионалам.


И часто тебе стоматолог говорил - "Да ну его нафик, лечить зуб. Проще и быстрее его выдернуть"? Или все же он каким-либо образом аргументирует такую необходимость? А вещи-то по сути разные icon_smile.gif

Цитата:
В PHP богатый ассортимент возможностей, среди которых работа с базами данных - приятная но не единственная штука, которой PHP существенно облегчает решение практических задач.


Я знаю. Вот только большая часть дискутирующих, похоже, этого не знает. Ибо кроме как "легче и быстрее", да и "ху...я" - других аргументов не последовало.

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 18:32       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
И так докатились.... Интерпретатор работает быстрее бинарника. Вот это заявленице... Я бы такое вслух произнести побоялся бы даже в детском компьютерном клубе. И кто не согласен с этим, тот говорит "хуйню" (С) Хренодер.
А по поводу бенчмарков, специалистов по unfair benchmarking в мире навалом - каждый второй.


Бенчмарк сделал? Когда сделаешь - приходи, продолжим беседу. А пока не сделал - тусуйся плз в том детском компьютерном клубе, где об этом не говорят, ради бога.

"Просто замечание" (с) лега_кобра - про то, что интерпретатор работает быстрее экзешника я никогда не говорил. Работает экзешник конечно быстрее сам по себе.
А вот если сравнивать скорость работы систем "апач-модуль-текст" и "апач-cgi-экзешник", то тут результат несколько другой получается.
Сделай бенчмарки, сделай бенчмарки, сделай бенчмарки.

Сделаешь бенчмарки?! Сделай. Сделай эти ебаные бенчмарки.
Бенчмааааарки сдееееелаааай.

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 18:38       Ответить с цитатойцитата 

Quantum[Tau] писал:
PHP скрипты исполняющиеся интерпретатором mod_php в обычной хостерской сборке обычно показывают на порядок более высокую производительность по сравнению с бинарниками, запускаемыми из-под того же апача как CGI. Хватит писать высокомудрую чушь, сделай в конце концов бенчмарк и топик на этом закроется.


unfair bencmark? А почему я должен тестить бинарники на сборке, предназначеной для прогонки PHP? А почему вдруг речь идет о стандартной хостерской сборке? И вообще, хостер, который не может предоставить клиенту требуемую "сборку", посылается в пешее путешествие в момент.

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 18:56       Ответить с цитатойцитата 

Xrenoder писал:
Бенчмарк сделал? Когда сделаешь - приходи, продолжим беседу. А пока не сделал - тусуйся плз в том детском компьютерном клубе, где об этом не говорят, ради бога.


Кстати, ни разу не был в компьютерном клубе. А что там делают?

Цитата:
"Просто замечание" (с) лега_кобра - про то, что интерпретатор работает быстрее экзешника я никогда не говорил. Работает экзешник конечно быстрее сам по себе.
А вот если сравнивать скорость работы систем "апач-модуль-текст" и "апач-cgi-экзешник", то тут результат несколько другой получается.
Сделай бенчмарки, сделай бенчмарки, сделай бенчмарки.
Сделаешь бенчмарки?! Сделай. Сделай эти ебаные бенчмарки.
Бенчмааааарки сдееееелаааай.


Похоже, что многие, сделав бенчмарк, на это останавливаются.

Для понтов - да сделал, да сделал, да сделал, да сделал,,,, ну и так далее.

Но вот после бенча ты поставил перед собой вопросы:

1) почему результат такой?
2) Что надо сделать, что бы изменить результат?

Я такие вопросы поставил, и нашел на них ответы. Очень малая часть из ответов - как раз то, что мы тут обсуждаем.

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 618
Рейтинг: 236


Передовик Master-X (16.04.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 23:12       Ответить с цитатойцитата 

http://turck-mmcache.sourceforge.net/

С этой штукой PHP скрипты уделывают C CGI даже при использовании mod_cgid.

AWMCareer.com - работа в два счета! Трудоустройство в адалте

0
 



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 23:25       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra
Несколько замечаний касательно производительности апача + пхп.
1) Советую почитать книги, к примеру "Unix изнутри". Там очень хорошо описано о реализации fork. И тогда Вы избавитесь от заблуждения, что 1000 апачей с пхп (весом 12 метров каждый инстанс) будут жрать 12 гигов памяти. При форканье используется механизм copy on write т.е. пока данные не изменены, они будут занимать память только единожды. А модули не изменяются. Соответсвенно фактически память будет выделенна на все 1000 апачей - только 12 метров + блок окружения для каждого процесса + структуры ядра для каждого процесса.
2) касательно опять же производительности. Сейчас один из моих серверов выдерживает 50-100 запросов в секунду. При этом каждый запрос в себя включает :
а) работа php скрипта.
б) запрос к mysql
в) модификация данных в mysql (размер таблицы около миллиона записей)
При этом средняя загрузка машины - 10%.
Машина - весьма средняя. PIV 1.4 GHz, 1G RAM, IDE HDD. Постоянно крутятся 1000 инстансов апача.
Время обработки запроса - 0.8 секунды.
Никакого шаманства при настройке и сборке апача не использовалось (кроме компиляции с использованием архитектуры PIV)

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 23:26       Ответить с цитатойцитата 

Мда, ну вы и съехали на теме спора. Народ, спускайтесь на землю.

Так, кто тут с 18 языками тусуется .. надеюсь 150к долларами в год у вас выходит, иначе зря растрачиваете свой талант. Такие спецы до сих пор в штатах на вес золота, главное работадалею подсунуть тройку именно ему нужных языков, что бы оверклассификации небыло.

По поводу медиа компании , сменой софта добившейся 50% увеличиения прибыли - неверю !!! Имхо заслуги маркетингистов там будет более, нежели софта.

Эх, какой вопрос был - на простой сервак расчитан. А почитаешь топик , так требования, как будто каждый третий лимонами трафа ворочает и десятком личных серверов в стойке, харды коих от свопинга дымятся icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 23:29       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Мда, ну вы и съехали на теме спора. Народ, спускайтесь на землю.
Так, кто тут с 18 языками тусуется .. надеюсь 150к долларами в год у вас выходит, иначе зря растрачиваете свой талант. Такие спецы до сих пор в штатах на вес золота, главное работадалею подсунуть тройку именно ему нужных языков, что бы оверклассификации небыло.

:-))))
Откуда ты знаешь куда мой талант уходит? :-)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »