Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Что лучше для АВМа LCD или CRT? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Netmax


Зарегистрирован: 24.01.03
Сообщения: 1008
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/04 в 01:47     

Ситуация следующая, завтра в 15 часов пообещал отдать свой моник Samsung 753DF icon_sad.gif
То есть надо что-то на замену, че собственно для нашего дела лучше взять ЦРТ или ЛЦД? Зрение у меня не ахти какое, поэтому спаршиваю какой монитор взять АВМу чтоб не губить здоровье? Желательно конкретные модели.

K началу

 
Информация о пользователе rahcorp


Зарегистрирован: 29.10.03
Сообщения: 93
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/04 в 01:56     

Стоматологи говорят, что CRT пагубно сказывается на передних зубах. Хотя мне кажеться, что топик этот здесь не к месту.

K началу

 
Информация о пользователе svin


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 681
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/04 в 02:00     

rahcorp писал:
Стоматологи говорят, что CRT пагубно сказывается на передних зубах. Хотя мне кажеться, что топик этот здесь не к месту.


если монитор не грызть, то с зубами все в порядке должно быть :о)

K началу

 
Информация о пользователе Randagar


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 464
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/04 в 08:15     

Имхо, CRT. Для ЛСД есть одно рекомендуемое разрешение работы для каждой конкретной модели, в остальных картинка не очень. А для Crt мониторов - выставляй любое, лишь бы частоты хватило. В остальном - дело вкуса.

Работаю год на 757NF самсунге 1152*864*100Гц, 1920*хххх*75 и вполне доволен.

Из LCD из которых видел больше всего NECи понравились.

K началу

 
Информация о пользователе Core


Зарегистрирован: 07.09.03
Сообщения: 808
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/04 в 09:58     

Randagar писал:
Имхо, CRT. Для ЛСД есть одно рекомендуемое разрешение работы для каждой конкретной модели, в остальных картинка не очень. А для Crt мониторов - выставляй любое, лишь бы частоты хватило. В остальном - дело вкуса.
Работаю год на 757NF самсунге 1152*864*100Гц, 1920*хххх*75 и вполне доволен.
Из LCD из которых видел больше всего NECи понравились.


Да, неплохой, конечно, монитор... Я тоже на таком, но в дном месте слезла защитная пленка на экране... Никак не довезу до ремонта ...

K началу

 
Информация о пользователе rahcorp


Зарегистрирован: 29.10.03
Сообщения: 93
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/04 в 11:28     

svin писал:
если монитор не грызть, то с зубами все в порядке должно быть :о)


Электромагнитное излучение разрушает эмаль передних зубов icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Farik


Зарегистрирован: 19.03.04
Сообщения: 234
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/04 в 11:32     

Маловато вводной информации...

LCD - прекрасные мониторы, балансирующие между двумя огнями - качеством цвета и временем реакции. То есть пока никто не научился делать профессиональных дизайнерских или игровых мониторов мониторов(первым нужно качество передачи цвета - вторым отсутствие геометрических искажений при большом FPS(шлейфов, размытостей имеется в виду)). С другой стороны если ты не занимаешся полиграфией, то естественность цветов тебе может не пригодится, а вот чёткость картинки и отсутствие пагубной "частоты обновления" позволяет говорить, что LCD - лучший выбор для оффисного работника

CRT - классика. Что называется выбор проффесионала. Хорошие производитель - из бюджетных - Mitsubishi (трубка Diamondtron в Samsung 753 NF, Diamondtron M2 в современных моделях NEC, iYama).
По качеству - выше всяких похвал, хотя есть конечно и более навороченные производители, специализирующиеся на мониторов для печатников (Enzo) со всякими наворотами типа козырьков и калибраторов, но это уже не домашний монитор 8) В любом случае выбрав NEC, Mitsubishi, iiYama ты будешь полностью удовлетворён насыщенностью цвета и качеством геометрии. Единственное, что стоит выбирать из верхней части линейки, дающей частоту обновления выше 90 на рабочем разрешении. Медицинские сведения говорят, что лист бумаги с текстом эквивалентен для человеческого глаза монитору с частотой 110-114, хотя в любом случае различить частоту выше 80 очень сложно, хотя при длительном сидении конечно предпочтительней высокий рефреш - нагрузка на глаза меньше.

Да, чуть не забыл LCD - устаревшая технология, практически полностью вытесненая TFT(отличаются тем, что у лцд светит лампочка, и тем самым ухудшается равномерность яркости в разных частях экрана, тфт - светятся сами ячейки).
Матрицы для TFT делают сейчас почти все известные производители, стараясь кто во что горазд. Но естественно по качеству NEC(как концерн, а не марка) очень хорош. Другое дело, что рынок сейчас очень равномерно заполнен, выбирать что называется приходится в магазине(естественно выбирать не из ролсена и белинии, а из грандов - NEC, Samsung, LG).

Вот. Спасибо за внимание.

K началу

 
Информация о пользователе Voland


Зарегистрирован: 30.11.02
Сообщения: 957
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/04 в 14:33     

Farik писал:

Да, чуть не забыл LCD - устаревшая технология, практически полностью вытесненая TFT(отличаются тем, что у лцд светит лампочка, и тем самым ухудшается равномерность яркости в разных частях экрана, тфт - светятся сами ячейки).


... я то болван думал, что ЛЦД и ТФТ одно и то же....

K началу

 
Информация о пользователе Nikola


Зарегистрирован: 19.07.01
Сообщения: 2242
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/04 в 15:12     

Farik писал:

Медицинские сведения говорят, что лист бумаги с текстом эквивалентен для человеческого глаза монитору с частотой 110-114,


Врут ваши сведения, у меня от монитора глаза устают гораздо быстрее, чем от чтения книги при нормальном освещении.

K началу

 
Информация о пользователе Farik


Зарегистрирован: 19.03.04
Сообщения: 234
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/04 в 16:54     

Nikola писал:
Врут ваши сведения, у меня от монитора глаза устают гораздо быстрее, чем от чтения книги при нормальном освещении.

Не, не врут. Так, просто кое о чём умалчивають 8)

1. Книга обладает таким параметром как отсутствие активного излучения, то есть она не излучает, а лишь отражает. Отражает она свет либо солнечный, к которому сапиенсы привыкли за последнее время, либо свет вольфрамовой нити или паров ртути, а эти штуки сапиесы придумали и используют из за их сопоставимости с солнечным спектром. Монитор же не только непрерывно в Вас ИЗЛУЧАЕТ, но и предназначен не для освещения... Речь шла именно о таком параметре как временная характеристика излучения.
2. Очень сложно говорить о том, как быстро и за чем именно устают глаза. Информации на мониторе в большинстве случаев существенно больше, а значит и напряжение сильнее... Разница в просмотре фильма и разборе екселевских таблиц сказочная...

Ну блин в любом случае это просто полемика. 8)

K началу

 
Информация о пользователе Student


Зарегистрирован: 17.02.03
Сообщения: 261
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/04 в 21:18     

Рекомендую SyncMaster 765MB.

K началу

 
Информация о пользователе Berkut


Зарегистрирован: 14.03.04
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/04 в 21:36     

По личным наблюдениям (и не только моим)
От ЖК глаза устают намного меньше чем от электронно-лучевых мониторов
Качество изображений у ЖК выше (не считая профессиональных серий)
ЭМ излучение от ЖК гораздо меньше, а это здоровье
Места на столе занимает меньше icon_smile.gif

Вообщем имхо для авм'ов ЖК - правильный выбор icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе wMaster


Зарегистрирован: 30.03.03
Сообщения: 1108
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/04 в 21:43     

Вообще-то от ЖК монитора вообще нет никакого излучения, окромя света. Единственное от чего могут уставать глаза на этих монторах это от высококонтрастности.
имхо реальный руль будет когда выйдут дисплеи на органике и тады прощай crt.

K началу

 
Информация о пользователе Randagar


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 464
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/04 в 22:13     

Berkut писал:
Вообщем имхо для авм'ов ЖК - правильный выбор icon_smile.gif


Как я уже говорил, LCD хорошо показывает картинку в "родном" разрешении, при смене же получается некоторая размытость. Так что, имхо, если работаешь в одном разрешении - то выбор - LCD, если в нескольких - то CRT. И , опять же, время отклика пока достаточно заметное на глаз у LCD, меня это раздражает.

K началу

 
Информация о пользователе phantom


Зарегистрирован: 05.03.04
Сообщения: 58
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/04 в 09:34     

Farik писал:

Да, чуть не забыл LCD - устаревшая технология, практически полностью вытесненая TFT(отличаются тем, что у лцд светит лампочка, и тем самым ухудшается равномерность яркости в разных частях экрана, тфт - светятся сами ячейки).

Товарищь! Вы не владеете даже теорией предмета обсуждения.
Но истина в следующем.
LCD - абревиатура для всех жидкокристалличеких мониторов. ВСЕХ.
Есть CRT, а есть LCD (в нашем случае). Никакого деления на LCD и TFT нету.
Так же, во всех моделях LCD мониторов присутствует лампа. Подчеркиваю, во всех. Ну не научились еще делать кристаллы которые сами будут светиться ...
Не надо вводить людей в заблуждение.

K началу

 
Информация о пользователе wMaster


Зарегистрирован: 30.03.03
Сообщения: 1108
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/04 в 11:54     

Реально светоизлучающая матрица будет в OLED-дисплеях

K началу

 
Информация о пользователе bibigon


Зарегистрирован: 21.10.03
Сообщения: 1058
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/04 в 12:05     

Randagar
Не знаю чего ты за LCD-и видел.
Я вчера ездил комп новый заказывал, завтра забирать буду.
Так вот беру LCD самсунговский, мне на нем контр-страйк ставили - никаких тормозов и все четко работает. Когда оружие меняешь или перезарежаешь - видно тоже самое, что на CRT. Если бы время отклика было хуевое, просто новое бы появлялось.
А вообще класный моник мне подобрали, с сенсорным выключателем.
с полифонией! smail102.gif

K началу

 
Информация о пользователе phantom


Зарегистрирован: 05.03.04
Сообщения: 58
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/04 в 12:07     

bibigon писал:

А вообще класный моник мне подобрали, с сенсорным выключателем.
с полифонией! smail102.gif

Что за модель ?

K началу

 
Информация о пользователе bibigon


Зарегистрирован: 21.10.03
Сообщения: 1058
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/04 в 12:14     

не помню. Завтра скажу. smail102.gif
я несколько моделей смотрел. Собственно хозяин магазина, по знакомству, подсказал и помог определится. А он шарит в этом ого-го как. Я доверяю его выбору.

K началу

 
Информация о пользователе Farik


Зарегистрирован: 19.03.04
Сообщения: 234
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/04 в 12:22     

phantom писал:
Товарищь! Вы не владеете даже теорией предмета обсуждения.
Но истина в следующем.
LCD - абревиатура для всех жидкокристалличеких мониторов. ВСЕХ.
Есть CRT, а есть LCD (в нашем случае). Никакого деления на LCD и TFT нету.
Так же, во всех моделях LCD мониторов присутствует лампа. Подчеркиваю, во всех. Ну не научились еще делать кристаллы которые сами будут светиться ...
Не надо вводить людей в заблуждение.


Посыпаю голову пеплом. Да, я что то не то сказал, мало того что то не про то думал...
Дальше постараюсь чушь не молоть...

K началу

 
Информация о пользователе Netmax


Зарегистрирован: 24.01.03
Сообщения: 1008
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/04 в 23:29     

Вообщем купил я себе ноут АСУС. icon_smile.gif Только инет настроил, вот осваиваюсь icon_smile.gif Целый день вместе со Sc@nner'oм выбирали icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Voland


Зарегистрирован: 30.11.02
Сообщения: 957
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/04 в 00:51     

bibigon писал:
не помню. Завтра скажу. smail102.gif
я несколько моделей смотрел. Собственно хозяин магазина, по знакомству, подсказал и помог определится. А он шарит в этом ого-го как. Я доверяю его выбору.


О так давай колись!
Делись инфой, советуй!

K началу

 
Информация о пользователе FEB


Зарегистрирован: 29.01.04
Сообщения: 121
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/04 в 07:37     

Йопт... у меня после долгого нахождения за компом не то, что зубы чувствуют, вся челюсь болеть начинает ;) Правда привык уже к таким побочным эффектам ;) Эффект наблюдался за любым CRT монитором. TFT/LCD - имхо больше утомляют глаза, если работа связана с обработкой изображений.

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 964
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/04 в 13:41     

FEB писал:
TFT/LCD - имхо больше утомляют глаза, если работа связана с обработкой изображений.


Тут все сугубо индивидуально.
У меня тоже дискомфорт чуствуется от сидения за ноутом.
Поэтому купил себе CRT: Samsung SyncMaster 959NF (трубка Diamondtron). Рекомендую.
+ Утилита управления и калибровки монитора (через USB) прикольная там.

K началу

 
Информация о пользователе Alexus


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 832
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/04 в 15:29     

MIR писал:
Тут все сугубо индивидуально.
У меня тоже дискомфорт чуствуется от сидения за ноутом.
Поэтому купил себе CRT: Samsung SyncMaster 959NF (трубка Diamondtron). Рекомендую.
+ Утилита управления и калибровки монитора (через USB) прикольная там.


даймандтрон куль.
блар йяму 19 дюймор года три назад. нарадоваться не мог.
качество супер в любых разрешения. (по паспорту выдавал до 2048 точек. а реально еще больше.)

K началу

 
Информация о пользователе bibigon


Зарегистрирован: 21.10.03
Сообщения: 1058
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/04 в 01:27     

кароче взял SyncMaster 173P тащусь уже полдня
особенно мне нравится его выключать. icon_smile.gif
Смотрел киношки на DVD и всякие 3D Демки - качество - супер, проблем с откликом не наблюдаю.

K началу

 
Информация о пользователе realtime


Зарегистрирован: 31.12.03
Сообщения: 40
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/04 в 03:52     

а где ты в нём полофонию нашёл, или тот пик и есть полифония? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе bibigon


Зарегистрирован: 21.10.03
Сообщения: 1058
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/04 в 11:57     

а чем не полифония? smail102.gif

K началу

 
Информация о пользователе mr.Dark


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 810
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/04 в 12:17     

да ну эти самссыкунги, ненадежные у них моники...сколько раз я слышал как летят лсд у них и сколько раз на своем печальном опыте видел как портятся трубки у срт моников...ну нет у меня к ним хороших чувств icon_smile.gif... да и у 173го 25мсек время отклика, а надо смотреть что 16мсек было, и лучше с dvi коннектором, ибо по цифре лучше цвета на лсд отображаются, это факт icon_smile.gif
Если уж и брать лсд, так так чтоб реально был нормальный, например :
EIZO FlexScan L557 Multimedia 17" LCD (чисто японской сборки) - зыркнуть тут - http://ultracomp.ru/cat.php?id=5&pl_id=1YH&code=14689
либо iiYama ProLite E431S-B Black 17" зыркнуть тут - http://ultracomp.ru/good.php?small=1&id=17052

K началу

 
Информация о пользователе realtime


Зарегистрирован: 31.12.03
Сообщения: 40
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/04 в 15:28     

dark, если ты нихуя не разбираешься в лцд мониках зачем ваще чёта советовать?
выбирать лцд смотря на брэнд а не на матрицу это идиотизм

разница в этим 10мс ваще не нужна нахер, особенно в работе. если ты гениальный за 10мс разницы чёта успеешь разобрать на мониторе то тебя в книгу рекордов записывать надо.

а разница в матрицах как раз есть,
допустим у cамсунга в большинстве моников pva матрицы. да, там 25мс, но для работы этого хватает вполне, причём углы обзора реально хорошие: то есть не будет идиотских затемнений сверху если смотреть чуть снизу, и идиотского белого снизу если посмотреть чуть сверху
зато все эти косяки, может быть за хорошую скорость (для игр?), будет иметь любая быстрая матрица

наверна не оч прикольно будет если сдвинувшись чуть в бок ты не будешь видеть половину того что у тебя на экране

в любом случае технология не идеальна и менять в любом случае придётся

K началу

 
Информация о пользователе Zmey Горыныч


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 1257
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/04 в 15:43     

А мне интересно сравнение LCD и CRT по восприятию при работе когда патает частично солнечный свет, причем субьективеые впечатления.
На CRT причем с антибликовым покрытием практически не возможно работать при солнце. А как с LCD ?

K началу

 
Информация о пользователе bibigon


Зарегистрирован: 21.10.03
Сообщения: 1058
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/04 в 16:05     

mr.Dark
вот я тоже так думал.
Говорю дайте мне тот моник, где время отклика 16 мсек
а мне и объяснили что, когда пишут 16 мсек - лукавят указывая первую фазу отклика, когда пиксел зажигается, а ведь есть еще вторая - мне там целый график нарисовали.

173Р цифровой. И матрица в нем новая.
Все, что ставил из динамики - на нем все пашет.

Zmey Горыныч
у меня как раз по утрам солнце в окно рабочего кабинета.
На LCD субъективно однозначно при солнечном свете лучше работается.

K началу

 
Информация о пользователе realtime


Зарегистрирован: 31.12.03
Сообщения: 40
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/04 в 16:50     

Zmey Горыныч, разница огромная. реально не отсвечивает, тока видно что блик небольшой есть

bibigon, там не то что пикселы, там ещё куча всяких параметров других которые на всю эту байду влияют, так что время не так важно на самом деле

про акшны, привыкнуть очень быстро можно

мне кажется куда важней заботиться о глазах

K началу

 
Информация о пользователе mr.Dark


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 810
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/04 в 18:31     

realtime:
ты гонишь только в путь и не посуществу нафиг, вопервых я не сравнивал фирмы, где ты такое видел??? во вторых я говорю по своему опыту, можешь хотя бы подумать над тем что я проработал в тех.персе в крупного магаза компового, и как ты думаешь кто луче в таком случае знает где больше жалоб и на чью фирму? в третьих, 10мс. дают просто огромную разницу, ты попробуй поиграть в кваку на 25 и на 16 мс. может тогда поймешь, когда увидешь шлейфы и гребенку, в 4х матрицы у представленных мной мониторах сделаны по более продвинутой технологии нежели стандартные матрицы 17ек, о чем говорит dvi интерфейс хотябы...
вобщем не надо гнать бочку если у тебя самого самсунг, вот у меня дома тоже стоит самсунг, полтора года 995nf и за это время труба у него поплыла, вторым стоял самсунг лсд 172й матрица через два месяца начала вырубать кристалы...а игры я на нем играть не смог, так как любитель гонок и экшенов, а там были сплошные шлейфы...теперь поставил себе eizo и всем рад, никаких шлейфов и более сочные на вид цвета, и еще, те мониторы что написал я выше, не псевдо 16мс. отклик, а реальне 16мс. (4мс подъем 12спад.) так что не надо гнать оскорбительно, я бываю и обижаюсь...лучше вообще молчи на мои посты если есть мысль со мной поспорить.

K началу

 
Информация о пользователе Yoni


Зарегистрирован: 16.08.03
Сообщения: 268
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/04 в 01:30     

Работаю на 959NF CRT - трубка села через месяц - появились какие-то серые полоски слева по экрану, полетел конденсатор какой-то. Заманался возить в сервис-центр. Серые полоски остались, но когда моник разогревается, они проходят.

957DF пока, слава богу, работает отлично. Но 959 подпортил мне нервов навсегда. Отработаю на нем год, продам и куплю что-нибудь другое.

K началу

 
Информация о пользователе svin


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 681
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/04 в 02:01     

Цитата:
во вторых я говорю по своему опыту, можешь хотя бы подумать над тем что я проработал в тех.персе в крупного магаза компового


не в обиду будет сказано, но я по своему опыту тоже сказать хочу :о) очень часто покупаю всякую компьютерную технику в самых крупных "комповых магазах" питера, такой "тех.перс" там.... закачаешся, лучше бы его вообще небыло, иногда конечно бывают приятные исключения, но это только исключения.. :о) иногда такое сморозят уши вянут :о) текучка там у них будь здоров.. :о) в основном студенты с кривыми руками, или горе инженеры, которых больше никуда не берут :о) я опять извиняюсь если кого обидел, но это мое личное мнение за много лет общения с этим техперсом :о) не путайте с менеджерами торгового зала, это вообще отдельный разговор :о)

по поводу LCD, в мире существует всего несколько производителей матриц, в том числе самсунг, и не самые плохие матрицы он делает, если там где-то у кого-то сгорело, ну так бываит :о) я видел как мерседес сгорел :о) технология не стоит на месте и каждая новая модель матрицы на порядок лучше предыдущей, я бы вообще сказал, что на сегодня LCD технология делает только первые шаги.

по поводу CRT мониторов самсунга - действительно плохие впечатления у меня лично, много их испробовал, много проблем всяких возникает, тогда уж лучше LG

K началу

 
Информация о пользователе Yoni


Зарегистрирован: 16.08.03
Сообщения: 268
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/04 в 02:13     

svin писал:
по поводу CRT мониторов самсунга - действительно плохие впечатления у меня лично, много их испробовал, много проблем всяких возникает, тогда уж лучше LG


специально смотрел несколько минут на 5 мониторов LG, выставленных в ряд (не помню индексы, но трубка 17"'): по монитору летал то шарик, то кубик и т.д. (стандартный виндозный скринсейвер), так вот, летал он так, и я смотрю, что его пропорции меняются от верхнего левого угла к нижнему правому. Т.е. искажение формы на лицо, точнее, на экран icon_smile.gif Может у них криво была сама картинка настроена (вряд ли, на 5 мониках одно и то же), а может, все дело в трубе, которая так сильно искажает геометрические формы.

Но это все личные наблюдения... К сожалению, лично в моем городе ничего кроме самсунга и LG купить нельзя...

Слышал, что хорошие мониторы и LCD делает viewsonic и hansol... Не знаю, ни разу не видел... А вообще весь разговор надо перенести на 3Dnews или ixbt...

K началу

 
Информация о пользователе svin


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 681
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/04 в 03:16     

искажения нужно смотреть не по летающим шарикам :о) а по тестовым таблицам, я много мониторов LG купил, и дома две штуки стоят, все у них нормально без искажений, в пределах нормы, конечно нужна правильная настройка, а то что в магазинах стоит все криво настроено, плюс там понаставят херни всякой на полках с магнитными полями... с витрины не берите мониторы никогда.

K началу

 
Информация о пользователе realtime


Зарегистрирован: 31.12.03
Сообщения: 40
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/04 в 08:20     

crt по определению не могут быть обсалютно ровными в картинке, тк за ровности платить надо ;)

2dark, то что ты советовал:
iiYama ProLite E431S-B Black Multimedia 1280x1024, 450:1, 260кд/м^2, DVI - углы обзора 140\120 - охуительно профессиональный icon_smile.gif
матрица явно tn+film, если тебе это о чёмнть говорит. хотя врядли. в техперсе явно не знают что такое матрица зато могут знать какие мониторы лучше какие хуже. патамушта к ним весь брак идёт. зато ты наверное не продавец (ты же техперс) и не знаешь какое количество чего продали твои манагеры. с математикой тоже туго?
EIZO FlexScan L557 Multimedia 17" LCD 1280x1024 500:1 250cd/m2 DVI m/m ЯПОНСКАЯ СБОРКА - Время отклика 25 мс
почитай здесь: http://forum.ixbt.com/0028/012643-2.html
матрица - pva, тоже самое что стоит в самсунге 173p
разница я так полагаю в электронике. если ты сидишь на своим eizo на pva матрице и 25мс считая что у тебя реальные 16 то ты просто гений тренинга. надо ж себя так передрессировать чтобы считать одинаковые матрицы разными по скорости icon_smile.gif

ps: только не обижайся. я у тебя твои розовые очки забирать не буду, если тебе в них теплей живётся

K началу

 
Информация о пользователе Sklizzy


Зарегистрирован: 21.09.01
Сообщения: 43
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/04 в 10:58     

LCD однозначна правильней. не для профессиональных задач, естессна.

а то, что от CRT портяцца зубы - подтверждаю на 100%.
у меня был самсунг 765MB, так блять, у меня через год примерно появилась эрозия эмали на правом переднем клыке. пиздец. я охуел... всегда все с зубами было отлично, никаких кариесов и подобной лажи.. а от этого ебучего ядерного реактора зубы разрушаюцца... и глаза вытекают.
*(

K началу

 
Информация о пользователе mr.Dark


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 810
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/04 в 12:52     

realtime:
так никто ж и не спорит что профиессиональный, я говорю что получше будет, ну а матрица там поидее IPS хотя и я начал сомневаться ту ли я модель дал, потому как углы обзора несколько не те, у IPS они больше icon_smile.gif сорри если наврал...сам виноват тогда буду. Просто только одна модель у иямы делается с этой матрицей из 17"шек, остальные TN Wide, т.е. это у них так PVA надо пологать так называется icon_smile.gif ...
насчет обсералова, я же помоему просил лучше вообще ничего не писать!? А? в техперсе я работал год назад, кто меня знает, тот помнит, и колличество продаж было напрямую связанно с нами. так как выписки, выдача, проверка, и т.п. как раз входили в наши обязанности, и вся отчетность проходила через склад, так что не надо гнать, мы знали даже лучше чем менеджеры чего и сколько продали, и я совершенно не спорю, самсунгов было куплено дохуя, только дело в том что покупают люди которые далеко спецами не являются а идут на поводу у рекламы, и раскрученности марки... А вообще конечно по лсд я не профи, в "железе" да, могу умять практически любого, т.к. в техперсе занимался большей частью сборкой сис.блоков, и все что с этим свзяанно

Ну а на счет eizo у меня лично не та модель что я писал ниже, у меня чуть подешевле моделька FlexScan L550, ну не думал я что модель дороже более чем на сотну будет имет хуже некоторые параметры icon_smile.gif ща спецом залез на eizo.com общее время у 557 25мс. у 550 16мс. ...

K началу

 
Информация о пользователе realtime


Зарегистрирован: 31.12.03
Сообщения: 40
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/04 в 14:36     

на счёт ips спорить не буду, я вообще эту матрицу не рассматривал как адекватную задачам. у неё что скорость что углы обзора по моему (почему сразу её и начал игнорировать) ужасные.
я никого не обсираю - мне это не надо. я даю тебе понять что советовать мониторы по фирмар их выпускающим - глупо. надо ставить задачу и выбирать по матрицам, тк их всего 3 по моему и они решают как показывать.
а если ты в сервисе год назад работал - ты просто не актуальный человек, тем более по лцд моникам.
уминай любого. ты б ещё сказал - да я типа детей лучше всех вас знаю, типа я сам ребёнком N лет назад был. типа психологию их на ура прочуял ;)

а на примере eizo сам наверное понимаешь что выбирать по марке - очень глупо, тк каждый ставит разные матрицы чтобы моников выбор был побольше

K началу

 
Информация о пользователе mr.Dark


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 810
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/04 в 03:17     

ну я так и сказал, спецом в лсд себя не считаю..а железом и по сей день занимаюсь... потому и сказал про "умять любого" icon_smile.gif надесь правильно понятно? ...ну если нет так нет...
например eizo я не выбирал по марке, просто мне очень понравился сей монитор, цифровой интерфейс, достаточно быстрая матрица, ну и само качество картинки понравилось, я его сравнивал стоял с другими мониками часа 3 наверное icon_smile.gif детальных мнений по поводу него так негде и не нашел, т.к. моник новый, и мало где еще продается, даже на хомяке ничего путного нету... так что я не жалею, со всеми повседневными задачами он справляется на ура, хотя графикой конечно я занимаюсь на обыном crt монике, всеж лсд не дотягивают до этих нужд icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sha


Зарегистрирован: 11.06.03
Сообщения: 97
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/04 в 11:07     

Приветствую всех конкретно.

Делюсь своим небольшим опытом на свой-же страх и риск.

0) TFT как ни крути заточены под одно разрешение. Как будет выглядеть страница у юзера с 800х600 например Вы представление не получите. Там ещё и зернистость невтрахенная. Хотя за деньги вам её разотрут в порошок.
Пока с TFT связываться не стал-бы.
1) По поводу усталости глаз. Если Вы смотрите на монитор работающий в режиме 85Гц и выше, глаза уставать могут только либо от бликов (обычно Ваше светлое лицо или кисти рук и отражаются - Затемните себя), либо на Вашу сетчатку попадает свет ещё от одного источника например из окна. Причем это принципиально два разных источника света мешающие глазу адекватно управлять зрачком. Именно это причина усталости. В идеале освещение комнаты должно совпадать с интенсивностью монитора. Иначе вытекут глаза.
2) В защиту самсунгов - За свою пока непродолжительную жизнь видел многое кроме поломаных CRT самсунгов. Имхо самые надёжные CRT-мониторы. Живет и здравствует у нас VGA 1991 года выпуска и много-много радости приносит. LG выкинешь через год однозначно. про излучение : считается, но не проверялось, что ранние модели самсунгов в лобешник излучали как на убой (по крайней мере они не претендуют на лидерство в экологии). Но глаза устают не от этого.
Если не пялиться в упор и не целовать дисплей, то всё-таки можно выжить icon_smile.gif.
Использовал ранее 900NF. Весчь в своё время но для себя в смысле за свои кровные и в свою квартиру не купил-бы.
Личная моя рекомендация Samsung SуncMaster 755DFX - сам работаю на таком. Почти плоский экран (DFX), размерчик у юзеров/серферов популярный и всё такое. Достаточно экологичный.
В добавок моё личное наблюдение.
Q: Как проверить достаточно ли высокая частота развертки?
А: Попробуёйте посмотреть на край монитора или ниже монитора так, чтобы "боковым зрением" видели экран. Если Вы краем глаза замечаете мерцание дисплея, то глаза будут уставать - увеличивайте частоту.

На авторитет не претендую, ногами не бейте.
С уважением.

K началу

 
Информация о пользователе Nikola


Зарегистрирован: 19.07.01
Сообщения: 2242
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/04 в 11:44     

А я могу порекомендовать 17" CRT Samsung SyncMaster 765mb. До этого были только самсунги CRT (14, 15) ни разу не ломались.
За компом лет 8, зубы целые. Тьфу, тьфу.
А вот глаза устают, причем на всех мониках. Но это то ли освещение, то ли сами глаза у меня такие. Меньше за монитором сидеть нужно в общем. За этой семнашкой всё равно меньше чем за предыдущим петнадцатым устают.
Плюсы: 765mb с антибликовым покрытием всё-таки спасает от ужасающих бликов дневного света, которые не давали покоя раньше и абсолютно плоский имхо. Появился даже минус от этого: раньше выпуклость на не плоских мониторах не замечал, сейчас в глаза бросается, не могу сосредоточиться, замечаю её. icon_smile.gif
Итог: Использую его уже месяца 3. Доволен.

K началу

 
Информация о пользователе mr.Dark


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 810
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/04/04 в 12:55     

mb помоему постарее да похужее будет чем dfx, и в этом случае лучше уж брать 757NF последняя модель в линейке 17шек самсунга, посему более навороченная. но дело не в этом, дело в том что у dfx и уж темболее mb моделей, сведение просто ужасное! во первых никак не исправляющаяся подушка, так как у самсунгов этих моделей, не плоская труба, а обычная (хотя до кондиции доведенная), просто плоскость придает дополнительное стекло с покрытием... уж незнаю в этом ли дело, но геометрия на этих мониторах хреновая, частенько загнутый угол левый, или параллелограмм, которые исправть практически невозможно настройками... Покрайней мере я могу смело сказать пропустив самсунгов этих моделей через себя сотни...если выше посмотреть, то из спора будет видно что самсунгов продается много, и опять же много у них невидимого брака, т.е. люди возвращаются не через день-неделю, а через несколько месяцев и начинают жаловаться. А вообще раньше самсунг делал лучше...
Ну и на счет LG это вы зря так, ну не хуже она моники делат, причем у них то их флатроны и Пэшки действительно с плоской трубой идут, хотя младшие модели обладают той же проблемой. херовой геометрией, т.е. монитор очень! тщательно надо выбирать.

K началу

 
Информация о пользователе svin


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 681
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/04 в 05:36     

Цитата:
1) По поводу усталости глаз. Если Вы смотрите на монитор работающий в режиме 85Гц и выше, глаза уставать могут только либо от бликов (обычно Ваше светлое лицо или кисти рук и отражаются - Затемните себя), либо на Вашу сетчатку попадает свет ещё от одного источника например из окна.


у каждого свои глаза, я лично и на 66 герцах себя комфортно чувствую, а кто-то и от 100 герц на пол валится с головной болью

Цитата:
LG выкинешь через год однозначно


у меня дома 2 монитора LG, одному уже почти 10 лет, другому 6, проблем с ними небыло, выкидывать не собираюсь, что я делаю не так?

K началу

 
Информация о пользователе LOVE


Зарегистрирован: 06.11.02
Сообщения: 577
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/04 в 06:37     

mr.Dark писал:
Ну и на счет LG это вы зря так, ну не хуже она моники делат, причем у них то их флатроны и Пэшки действительно с плоской трубой идут, хотя младшие модели обладают той же проблемой. херовой геометрией, т.е. монитор очень! тщательно надо выбирать.


Мониторы любого производителя нужно выбирать очень тщательно!
Я видел Ужасные жк мониторы NEC хотя nec считается одним из лидеров.

А матрица Lg-Philips используется у Sony, NEC, LG, Philips... естественно не на всех моделях.

K началу

 
Информация о пользователе CrazyAngel


Зарегистрирован: 30.12.99
Сообщения: 157
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/04 в 09:32     

Sha писал:
1) По поводу усталости глаз. Если Вы смотрите на монитор работающий в режиме 85Гц и выше, глаза уставать могут только либо от бликов (обычно Ваше светлое лицо или кисти рук и отражаются - Затемните себя)...

вот тут можно подробнее?
затемнить себя это как? рожу гуталином измазать чтоли? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Krokodil +


Зарегистрирован: 21.11.03
Сообщения: 8
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/04 в 16:04     

моники "яма" рулят ..!
бери CRT ...они лучше ..
ps лсд хорошие стоят очень дорого

K началу

 
Информация о пользователе rahcorp


Зарегистрирован: 29.10.03
Сообщения: 93
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/04 в 16:25     

Krokodil писал:
моники "яма" рулят ..!
бери CRT ...они лучше ..
ps лсд хорошие стоят очень дорого


У меня яма - ужасно был бы доволен если бы не размер
17 - мало, хочу 20-21, но очень не прельщает перспектива сидет перед такой громадной трубой

мне кажеться что оптимальный вариант это лсд для повседневной работы и крт для очень точной работы с цветом, если оно конечно нужно

K началу

 
Информация о пользователе LOVE


Зарегистрирован: 06.11.02
Сообщения: 577
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/04 в 21:36     

Krokodil писал:
моники "яма" рулят ..!
бери CRT ...они лучше ..
ps лсд хорошие стоят очень дорого


давно уже не так.
Сейчас полно отличных матриц.

Если говорить о лидерах, nec1880 стоит $1k.

K началу

 
Информация о пользователе Airsnake


Зарегистрирован: 19.01.02
Сообщения: 247
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/04 в 22:37     

Krokodil писал:
моники "яма" рулят ..!
бери CRT ...они лучше ..
ps лсд хорошие стоят очень дорого


Стоит у меня CRT яма 19" в офисе... говно говном.
Я голосую за LCD.

K началу

 
Информация о пользователе Gera


Зарегистрирован: 20.12.02
Сообщения: 104
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/04 в 01:30     

у меня самсунг синкмастер 172w
как по мне так охуенно удобно на вайде работать.
жаль вайды я видел в магазинах только эти. других производителей вайдов в киеве не видел. ;-(

K началу

 
Информация о пользователе phantom


Зарегистрирован: 05.03.04
Сообщения: 58
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/04 в 22:32     

Airsnake писал:
Стоит у меня CRT яма 19" в офисе... говно говном.
Я голосую за LCD.

Одно из двух: Либо тебе достался монитор с дефектами - вероятность 10%. Либо тебе медведь на глаза наступил - вероятность 90%.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »