Реклама на сайте Advertise with us
Тема: ЧЕки и Ваеры : в чём отличие ? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Kinkong


Зарегистрирован: 06.03.04
Сообщения: 56
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/04 в 07:55     

Раньше работал только с русскими спонсорами и с сабжем не сталкивался. Вот теперь столкнулся и не совсем ясно понимаю в чём между ними разница и кто из них вчерашний день - чеки ?

1) Я пособирал инфу. Поправьте меня если я не прав !

Чеки : отправитель отправляет их бесплатно! Комиссию взимает получатель (Фет или Вадя) 5-7 %. Чеки идут долго. Потом их ещё долго обналичивают - до 4 недель.
Ваиры: ваир идёт быстро - несколько дней. Отправляется ваир за счёт отправителя (фактически за мой счёт) - но если большая сумма например 1000 $ - то бесплатно. Приёмщик ваиров (фет) комиссию не берёт.

Выходит ваирами получать занчительно удобней чем чеком ? И быстрее и дешевле при суммах в несколько сотен $$$ ?

2) И вот ещё вопросик : отсылает ли gammacash ваиры на реквизиты фета для 2 уровня ?

3) И там есть два поля aba и Свифт нумбер. А у фета только свифт нумбер - если поле aba оставить пустым - ваир дойдёт ?

Спасибо !

K началу

 
Информация о пользователе Erotix


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 956
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/04 в 08:33     

Цитата:

Чеки : отправитель отправляет их бесплатно! Комиссию взимает получатель (Фет или Вадя) 5-7 %. Чеки идут долго. Потом их ещё долго обналичивают - до 4 недель.


да можешь и ты получить чек и в банк снести ...
как не крути а комиссию за обнал возьмет любой банк.

Цитата:

Ваиры: ваир идёт быстро - несколько дней. Отправляется ваир за счёт отправителя (фактически за мой счёт) - но если большая сумма например 1000 $ - то бесплатно. Приёмщик ваиров (фет) комиссию не берёт.
Выходит ваирами получать занчительно удобней чем чеком ? И быстрее и дешевле при суммах в несколько сотен $$$ ?


ваер - обыкновенное перечисление , можешь открыть счет в банке и получить его .
Цитата:

2) И вот ещё вопросик : отсылает ли gammacash ваиры на реквизиты фета для 2 уровня ?


Если хочешь через фет и переживаешь за уровень , то обратись в сапорт , чтоб они подняли твой уровень.

Цитата:

3) И там есть два поля aba и Свифт нумбер. А у фета только свифт нумбер - если поле aba оставить пустым - ваир дойдёт ?
Спасибо !


дойдет ...

K началу

 
Информация о пользователе vanilla


Зарегистрирован: 13.02.03
Сообщения: 335
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/04 в 08:40     

ABA для американских банкоф, для остальных свифт, вродя

K началу

 
Информация о пользователе Core


Зарегистрирован: 07.09.03
Сообщения: 808
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/04 в 10:28     

vanilla писал:
ABA для американских банкоф, для остальных свифт, вродя


Так и есть, правильно мыслишь. ABA - это американская система , аналогичная SWIFT

K началу

 
Информация о пользователе Nikola


Зарегистрирован: 19.07.01
Сообщения: 2242
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/04 в 12:40     

Kinkong писал:
Раньше работал только с русскими спонсорами и с сабжем не сталкивался. Вот теперь столкнулся и не совсем ясно понимаю в чём между ними разница и кто из них вчерашний день - чеки ?
1) Я пособирал инфу. Поправьте меня если я не прав !
Чеки : отправитель отправляет их бесплатно! Комиссию взимает получатель (Фет или Вадя) 5-7 %. Чеки идут долго. Потом их ещё долго обналичивают - до 4 недель.


До 2 месяцев (если по максимуму) в русских банках.

Kinkong писал:
Ваиры: ваир идёт быстро - несколько дней. Отправляется ваир за счёт отправителя (фактически за мой счёт) - но если большая сумма например 1000 $ - то бесплатно. Приёмщик ваиров (фет) комиссию не берёт.


Не знаю как фет, но многие банки берут комиссию за ваер.

Kinkong писал:
Выходит ваирами получать занчительно удобней чем чеком ? И быстрее и дешевле при суммах в несколько сотен $$$ ?


Ну... да... Но если ты работаешь с множеством программ, то удобнее и выгодней получать чеками.

K началу

 
Информация о пользователе Kinkong


Зарегистрирован: 06.03.04
Сообщения: 56
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/04 в 13:35     

Спасибо с ваерами и чеками вроде разобрался !



Цитата:
Если хочешь через фет и переживаешь за уровень , то обратись в сапорт , чтоб они подняли твой уровень.

Дело в том что я уже отправлял им просьбу о повышении рейтинга с 2 до 3. И объяснил зачем мне это надо. ОНи почему-то отказали ... Хотя с ними работаю уже больше 6 месяцев. Провёл больше 15 К. Карточку их имею. Структура переводов у меня разноплановая : деньги слали с webmoney, finex, внутрение фетовские переводы ... Вот чего не было так чеков и ваиров ...
У кого рейтинг 3 - скажите сколько надо денег провести что б троечку дали ???

K началу

 
Информация о пользователе Yambo


Зарегистрирован: 23.08.02
Сообщения: 34
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/04 в 15:34     

стукнись к нам и все то же самое предложим. и тарифы снизим.

icq: 157906563

K началу

 
Информация о пользователе Kinkong


Зарегистрирован: 06.03.04
Сообщения: 56
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/04 в 09:00     

Yambo - спасибо за предложение, но я подумываю уже об открытии собственного кодированного счёта - чтоб стать "сам себе YAmbo" icon_biggrin.gif

Вбил я фетовские реквизиты и вот что их менеждер (gamma) мне ответил :

Hi,
do you have other accounts with us? Please provide all the accounts (if you have more than one) that you might have with us and your
complete wire information and I will setup your account correctly.

Наверное что-то неладное заподозрил и на эти же реквизиты получает ещё кто-то ваиры !!! Они наверное теперь вообще фиг знает что обо мне подумают !
При регистрации - я написал что я русский.
Банк - Латвийский.
Ip - Американский ...

K началу

 
Информация о пользователе Harvi


Зарегистрирован: 07.02.04
Сообщения: 21
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/04 в 22:56     

Kinkong писал:
Yambo - спасибо за предложение, но я подумываю уже об открытии собственного кодированного счёта - чтоб стать "сам себе YAmbo" icon_biggrin.gif

че тут думать - открывай, при 15К давно бы сделал icon_smile.gif
мне кодированный с дигипасс и циррусом в 200 зеленых обошлось
ваеры ходят без проблем, снимаю циррусом в любом банкомате..

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »