Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Сиджи - объясните, плиз Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе kink


Зарегистрирован: 07.01.04
Сообщения: 1098
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/04 в 16:16     

Пытаюсь разобраться с сиджами. Поставил аврору на локальный комп. С виду все просто.

Back Prod (значение 150) в параметрах трейдера значает, что если трейдер мне присылает 1К трафа, то я ему шлю 1.5К? Не завышено ли значение? Я же не консолями шлю...

Как написано в доках, ротатор тумбов подставляет тумбы по росту их кликабельности. Так у меня самые кликабельные тумбы будут всегда висеть наверху (постоянно одни и те же, ну может с незначительными изменениями). Какой же тут ротатор я что-то не понимаю? У меня только меняются тумбы у кот-х одинаковое число кликов в thumb.stats. Если у меня 600 тумб, то будут задействованы только 60.

Под каждой тумбой я что ли должен писать уникальный линк для каждого трейдера? Что-то странно - сам скрипт не может решать кому отправлять?

Как будет выглядеть такой линк:
первый клик на контент (с тумбы на fhg), последующие клики: 30% на контент, остальное 70% - на трейдеров.

Зачеем иметь несколько морд сиджу?

K началу

 
Информация о пользователе LOVE


Зарегистрирован: 06.11.02
Сообщения: 577
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/04 в 17:08     

Back Prod - больше своей внутренней продуктивности не отдашь, если конечно нет подлива, и в случае если скрипт трейдит равномерно со всеми трейдерам. Чем выше Back Prod тем меньше шансов, что трейд умрет имхо, если конечно тебя вообще не удалили. (все смотреть индивидуально нужно, проду трейдера и т.п. не все одназначно, нет формулы)

Если у тебя 600 тумб, то ротатор будет показывать по 60 тумб из всех 600, вычислить продуктивность каждой тумбы, и будет показывать 60 самых продуктивных из 600.

Под каждой тумбой просто линк на out скрипта, а скрипт уже сам решит куда слать траф.

Линк будет выгялдеть по разному, в зависимости от скрипта, в доках думаю найдешь.

Несколько морд имеет для того, чтобы если серфер зашел повторно, то увидил новую морду, и так же активно кликал.

- Читай теорию.

Последний раз редактировалось: LOVE (01/04/04 в 17:26), всего редактировалось 2 раз(а)

K началу

 
Информация о пользователе Tekken


Зарегистрирован: 18.06.02
Сообщения: 1708
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/04 в 17:14     

LOVE, какой скрипт, на твой взгляд, лучший?

K началу

 
Информация о пользователе LOVE


Зарегистрирован: 06.11.02
Сообщения: 577
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/04 в 17:23     

Tekken писал:
LOVE, какой скрипт, на твой взгляд, лучший?


Чтобы дать ответ, нужно попробовать все скрипты, я все не пробовал.
А те что пробовал, разочаровали.
Много функций скрипта - не значит, что сидж будет расти, хотя работать на хорошем скрипте безусловно приятно. И возможно найдешь наилучшее соотношение значений всех функций.

Вообще говорить о CJ однозначно нельзя никогда по-моему. Очень глубокая тема имхо. Кто то наверно постиг данную тему, или имеет несколько всегда работающих схем. Хотя говоря "всегда", уже начинаю сомневаться...

K началу

 
Информация о пользователе gl


Зарегистрирован: 11.02.04
Сообщения: 60
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/04 в 01:53     

Цитата:
Back Prod (значение 150) в параметрах трейдера значает, что если трейдер мне присылает 1К трафа, то я ему шлю 1.5К? Не завышено ли значение? Я же не консолями шлю...

имхо при разгоне лучше включить опцию турбофорс....
Цитата:
ротатор тумбов подставляет тумбы по росту их кликабельности. Так у меня самые кликабельные тумбы будут всегда висеть наверху (постоянно одни и те же, ну может с незначительными изменениями).

можно выставить процент кликабельных тумб, таким образом, чтобы наиболее популярные занимали,например, только первую строчку или первый блок тумб, тогда остальные будут ротироваться случайным образом...полезно периодически удалять некликабельные тумбы и обнулять статистику...частота процедуры зависит от кол-ва трафика на сидже....тогда не будет происходить застоя тумб на верхних позициях....
Цитата:
Под каждой тумбой я что ли должен писать уникальный линк для каждого трейдера

линк на трейд у тебя один cj_out.php...или ты хочешь для каждой тумбы своего трейдера?....если ты имел ввиду линки на галлереи, то эти линки ты добавляешь один раз при добавлении тумбы...в дальнейшем скрипт сам подставляет нужный линк из базы...
Цитата:
первый клик на контент (с тумбы на fhg), последующие клики: 30% на контент, остальное 70% - на трейдеров

в доках это хорошо написано...
cj_out.php?fk=1&p=30
если используется ротатор тумб, то этот линк также должен содержать вставку на пхп содержащую номер тумбы и номер линка на фхг...опять же в хелпе все это есть...
Цитата:
Зачеем иметь несколько морд сиджу?

несколько морд нужны для того, чтобы создать у серфера пришедшего второй раз за день иллюзию того, что он попал на другой сайт....в противном случае он просто закроет окно...ротация морд может немного повысить внутреннюю продуктивность...


а вообще все, что ты спросил, здесь уже писалось....читай.... icon_smile.gif...

K началу

 
Информация о пользователе kink


Зарегистрирован: 07.01.04
Сообщения: 1098
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/04 в 06:20     

Всем спасибо за ответы, кое-чтоо понял. Сейчас еще этот раздел пепречитаю и форум по авроре и надеюсь все станет ясно icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »