Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Awm - под стеклом Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе haver


Зарегистрирован: 30.03.04
Сообщения: 37
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 00:56     

Добрый день всем мастерам и сочувствующим!
Предисловие.
Давно уже интересуюсь темой, года три назад хотел начать заниматься, но потом пошел спад какой-то, инет сдулся и интерес прошел. Сейчас смотрю снова оживает индустрия, что естесственно не может не радовать все заинтересованные стороны:).
Понятно, что времена дрочеров, несущих свои золотые яйца на ваш платник закончились, появились новые альтернативы (P2P, LiveCam), конкуренция ужесточилась, тенденции изменились, но в целом количество бабла в секторе увеличилось в разы и продолжает расти. И тут недавно произошел такой случай.
Начал я тут искать приличную работу, звонят мне через пару дней, ты типа HTML/CSS, графику знаешь? Да, говорю. Приходи завтра на собеседование говорят... Прихожу, приличная контора в приличном здании, три кабинета, компы, человек восемь толкется... Короче выяснилось, web-студия, занимаются изготовлением сайтов и прочей дребедени, но как оказалось это только прикрытие, а основное - adult. Оговорюсь что все происходит за пределами нашей родины-матушки. Оказалось что почти все программеры у них-русские, и модели у них в студии снимаются русские, а босс естессно ихний буржуй. В конце концов взяли не меня, а другого парня. Вот тут я и призадумался, во, бля, мы на них пашем за копейки, они наших баб ебут и все сливки снимают...
Вот тут я твердо решил попробовать сделать что-то реальное для себя а не для дяди. Много читал и думал с какой стороны лучше подойти к делу. У меня сложилось двоякое впечатление: во-первых в русском инете многие говорят об этом, но не многие реально подымают что-то. Во-вторых естессно никто тебе ничего нигде реально не расскажет как заработать - самим мало. В-третьих, многие, кто реально зарабатывает, намеренно вводят в заблуждение начинающих (да простят меня Мастера), и это логично, но обидно. Поэтому всем, кому интересно поучавствовать в таком эксперименте. Прямо здесь и сейчас под Вашим чутким руководством попытаться создать приносящий какую-нить дежежку проект. Оговорюсь, что основной целью является на заработать чужим горбом и мозгами (никогда не был халявщиком), а показать новичкам что на пиво еще можно заработать и проверить свои силы, а старичкам может быть обкатать какие-то свои новые идеи, да и потом у начинающих будет меньше вопросов к Вам, ведь на чужих ошибках учатся... Попробуем?
Со своей стороны обещаю по возможности максимальную прозрачность продвижения проекта, трудолюбие и внимательность к замечаниям. Я думаю, что всем будет интересно проследить за тем, что из этого выйдет, а если не выйдет ничего хорошего, будет настольной книгой начинающего AWM. Скажу еще раз, что я не ставлю себе целью заработать Вашими знаниями и трудом, знаю что это такое (опухшие глаза, больная спина, HTML код во сне...), тем более, здесь это не такие большие деньги как в России. Итак, дано:
Тех.обеспечение
ADSL 1.5M + Pen2.4,
скоро будет свой FTP сервер,
комната+кресло,
2 hands plug-in (не кривые),
1 голова содержит:
знания HTML/CSS/Flash
немного PHP/SQL
графические программы
опыт в создании реальных проектов,
и т.д.
Мат.обеспечение
достаточное для поддержания тела в рабочем состоянии,
покупки хостинга и сопутствующих расходов,
Времени - до 16 часов в сутки.
Моральное обеспечение
Ваша поддержка
Мое упорство
Гундеж близких...
Да, и еще, проблемы с зоной RU при регистрации у спонсоров не стоит, могу помочь и Вам если надо.
Ну вот, вроде ничего не забыл.
Постите свои идеи тут.
P.S. Грубости и наезды прошу придержать при себе, господа.
Будем вежливы и конструктивны! Спасибо. Haver.

Последний раз редактировалось: haver (31/03/04 в 01:42), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 2723
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 01:04     

я так и не понял, что ты хочешь
да, вид чужого успеха просто отвратителен.
с этим сложно спорить. это все, что я смог всосать из твоего эссе

K началу

 
Информация о пользователе haver


Зарегистрирован: 30.03.04
Сообщения: 37
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 01:19     

Цель - создать с Вашей помощью что-то приносящее пусть даже небольшую прибыль. С нуля так сказать. Чужой успех мне не так важен, я участвую в двух проектах приносящих стабильный доход, но в другой отрасли. Другим будет интересно посмотреть да и к спецам меньше вопросов будет. Ясно выразился?

Последний раз редактировалось: haver (31/03/04 в 01:22), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе Desperate Andy


Зарегистрирован: 14.10.02
Сообщения: 1818
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 01:22     

haver прошу ознакомиться с правилами форума относительно оформления заголовков сообщений.

Я подправил текущий заголовок.

Спасибо!

K началу

 
Информация о пользователе no-no!


Зарегистрирован: 09.02.04
Сообщения: 63
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 01:28     

haver писал:
Цель - создать с Вашей помощью что-то приносящее пусть даже небольшую прибыль. С нуля так сказать. Чужой успех мне не так важен, я участвую в двух проектах приносящих стабильный доход, но в другой отрасли. Другим будет интересно посмотреть да и к спецам меньше вопросов будет. Ясно выразился?


А как это будет выглядеть технически?!? Я не вполне понимаю. Статьи в стиле "как начать" есть в разделе "для новичков", дальше все переходят в этот форум и кричат "зацените галеру" или "пните сидж" и вобщем то не понятно как ты выйдешь из этого круга - когда ты говоришь "создать с вашей помощью" ты ведь не думаешь что зубры адалта будут тратить своё время и водить тебя за руку объясняя каждый следующий шаг, а в форуме они и так помогают (мне например очень помогли). хотя конечно попробуй - может получится хорошая статья в раздел "новички" типа "ежедневника новичка". Удачи, мы все тут начинающие ;)

K началу

 
Информация о пользователе haver


Зарегистрирован: 30.03.04
Сообщения: 37
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 01:39     

Дык я и говорю, с чего начать-то, галеру или сидж? Где купить хост?
какую нишу? Читал я много и везде, сколько людей столько и мнений + пиздунов много... Короче, буду регаться через того, кто даст дельный совет + скоро запускаю FTP, местечко Вам всегда найдется. Спасибо.

K началу

 
Информация о пользователе dragonkiller


Зарегистрирован: 23.10.03
Сообщения: 604
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 02:12     

haver писал:
Дык я и говорю, с чего начать-то, галеру или сидж? Где купить хост?
какую нишу? Читал я много и везде, сколько людей столько и мнений + пиздунов много... Короче, буду регаться через того, кто даст дельный совет + скоро запускаю FTP, местечко Вам всегда найдется. Спасибо.
в общем и целом можно сказать, что галеры - это проще и менее эффективно, но на самом деле все зависит от подхода и способностей. начинай с того, что больше нравится. хостинг покупай у 3fn.net или AdvancedHosters.com или HQHost.net. ниша... попробуй нейлон или матюр... линку и на то и на другое сразу см. в подписи.
а вообще как ты правильно заметил "сколько людей, столько и мнений". каждый кулик свое болото хвалит.

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 2723
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 02:13     

Бегают тут два перца с подписями "научим делать бабки". Странно, что ты не них досих пор не напоролся. Может, ты тормоз?

K началу

 
Информация о пользователе Sterx +


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 2653
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 02:13     

haver:
сам подумай кому это интересно? таким же как ты.
и вот это:

Цитата:
скоро запускаю FTP

у мало мальски уважающего свой труд мастера уже есть свой хост , если ты имел ввиду это...
Цитата:
буду регаться через того, кто даст дельный совет

хорошо зарабатывающие мастера вовсе не делают заработки на рефералах. лично для меня это просто развлечение...
ничего личного....

K началу

 
Информация о пользователе Advanture


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 371
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 02:19     

эксперименты тут устраивали недавно "ОБИЖЕННЫЕ НОВИЧКИ", даже топик завели, и других обиженных к себе в команду звали.

есть желание работать - стучи 320797227, поговорим

K началу

 
Информация о пользователе haver


Зарегистрирован: 30.03.04
Сообщения: 37
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 02:20     

Я просто думал что халявный траф под видео сэмплы кому-то пригодится, не надо так не надо...
Спасибо dragonkiller.

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 1829
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 02:47     

haver писал:
Цель - создать с Вашей помощью что-то приносящее пусть даже небольшую прибыль. С нуля так сказать. Чужой успех мне не так важен, я участвую в двух проектах приносящих стабильный доход, но в другой отрасли. Другим будет интересно посмотреть да и к спецам меньше вопросов будет. Ясно выразился?


Я тебе кинул письмецо...
А вообще, по теме топика... Публичная помощь новичкам - она вся в статьях. А особо ценные секреты никто публично раскрывать не будет, я думаю... т.к. своя рубашка ближе...
Разве что на конкретные правильно заданные вопросы ответят.

K началу

 
Информация о пользователе Xrenoder


Зарегистрирован: 14.09.00
Сообщения: 634
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 03:57     

haver, ты сути не понял.
Самой главной и самой сермяжной сути.
Она заключена в одном предложении, из которого следует дохера разных выводов.
НИКТО НА СВЕТЕ, КРОМЕ ТВОИХ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ, НЕ РАССТРОИТСЯ, ЕСЛИ ТЫ УМРЕШЬ В НИЩЕТЕ, МИР НЕ ПЕРЕВЕРНЕТСЯ, СОЛНЦЕ НЕ ЗАКАТИТСЯ НАВЕК.

Понимаешь? Это значит, что ты сам пиз... мнээ... кузнец своего счастья.

Это бизнес, тут люди самостоятельно принимают решения, самостоятельно за них отвечают, сами пожинают плоды своего успеха и расплачиваются за свои ошибки.

Для многих, кто здесь появлялся, самой первой и главной ошибкой было, что они вообще решили заняться бизнесом. Жизнь все поставила на свои места и их тут теперь нету. Ты не первый и даже не тысячный.

Так что... удачи тебе в любом твоем начинании, а дальше сам. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе haver


Зарегистрирован: 30.03.04
Сообщения: 37
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 04:15     

И все-таки нашлись тут нормальные люди, которые уже дело говорят (не имеется ввиду вышесказанное Xrenoderom). Вот и я говорю, помрешь ты своими секретами в нищете и даже баннер не поставят...

По существу господа, по существу...

K началу

 
Информация о пользователе freeuser


Зарегистрирован: 03.04.03
Сообщения: 228
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 05:21     

haver писал:
И все-таки нашлись тут нормальные люди, которые уже дело говорят (не имеется ввиду вышесказанное Xrenoderom). Вот и я говорю, помрешь ты своими секретами в нищете и даже баннер не поставят...
По существу господа, по существу...


Ты наверно не понял Хренодера, он хотел сказать и я это полностью подтвержу, что никто не отдаст те курицу несущую золотые яйца.
Здесь все зависит от самого себя, да ты можешь получить помощь, но на много не рассчитывай и привыкай к тому что здесь ко всему придеться пробиваться САМОМУ

K началу

 
Информация о пользователе Xrenoder


Зарегистрирован: 14.09.00
Сообщения: 634
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 05:55     

haver писал:
И все-таки нашлись тут нормальные люди, которые уже дело говорят (не имеется ввиду вышесказанное Xrenoderom). Вот и я говорю, помрешь ты своими секретами в нищете и даже баннер не поставят...
По существу господа, по существу...


Ты совсем не понял то, что я тебе сказал.
Это плохо, потому что ты сейчас идешь совсем не в ту сторону, где находится успех.
Впрочем, это конечно решать тебе.

K началу

 
Информация о пользователе haver


Зарегистрирован: 30.03.04
Сообщения: 37
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 11:18     

Что такое Verotel Credit Card Service и как с ним работать?

K началу

 
Информация о пользователе Tuchkov


Зарегистрирован: 12.06.03
Сообщения: 640
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 11:24     

Стандартная просьба новичка научить зарабатывать деньги в адалте, только расписанная с предисловием и прочей хренью...

Вначале ты пишешь:

Цитата:
Скажу еще раз, что я не ставлю себе целью заработать Вашими знаниями


потом:

Цитата:
Цель - создать с Вашей помощью что-то приносящее пусть даже небольшую прибыль.


И чего тебя тянет туда, где ты ничего не знаешь и не понимаешь, если деньги тебе не нужны:

Цитата:
я участвую в двух проектах приносящих стабильный доход, но в другой отрасли


Вот тут тоже как-то не совсем понятно:

Цитата:
скоро запускаю FTP


и в тоже время

Цитата:
Где купить хост?


А где, извини, ты собрался запускать FTP и, что ты имеешь ввиду говоря: " скоро запускаю FTP"?..

Ну, а вообще, ты сам сказал:

Цитата:
Читал я много и везде, сколько людей столько и мнений + пиздунов много...


И пиздунов много, и мнения у всех разные, и каждый будет хвалить свое и коль ты до сих пор не принял решение в каком направлении тебе двигаться. никто за руку тебя не поведет. Прежде чем тебе начнут довать какие-то дельные советы тебе самому нужно определиться, с чего тебе начать с галер или с сиджа...

А еще тебе нужно научиться слушать людей которые высказывают тут свои мнения, делать из них выводы и задавать новые вопросы содержащие половину ответа.

K началу

 
Информация о пользователе Stax


Зарегистрирован: 06.08.03
Сообщения: 422
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 11:52     

Правильно, сколько людей, столько мнений и взглядов. Допустим если ты решишь начинать с постинга в тгп, я бы тебе не световал начинать с матюров. Сколько я их не продавал, всего три или четыре подписки было. Но это не значит, что ниша эта провальная, просто у меня они не продаются.
Каждый здесь идёт своей дорогой. Путём проб и ошибок приобретая опыт, нарабатывая свои фишки и тонкости. И конечно никто этим добром с тобой делиться не станет. Если дано тебе достичь в этом бизнесе серьёзных вершин, доходить до всего тебе прийдётся одному.

K началу

 
Информация о пользователе no-no!


Зарегистрирован: 09.02.04
Сообщения: 63
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 12:28     

haver, я подумал что лучший выход - сделть блог. Да, так и назови awm-blog.ru и выкладывай там ежедневные результаты труда - вот и получится "awm за стеклом", не знаю как насчёт денег но вот популярность обретёшь быстро (а потом и зубры адалта попросят повесить свои банеры на сайт) icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Black


Зарегистрирован: 26.01.03
Сообщения: 1356
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 13:00     

Друг хавер-
стукнись плз вечерком ко мне если ты хочешь серезно работать.
47405161

K началу

 
Информация о пользователе haver


Зарегистрирован: 30.03.04
Сообщения: 37
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 13:20     

Решил начать с галер, посоветуйте хороший фрихост с хорошим разнонишевым контентом. Спасибо за поддержку и критику, к вечеру что-нибудь постараюсь сделать.

K началу

 
Информация о пользователе Бум


Зарегистрирован: 19.10.02
Сообщения: 35
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 14:46     

иди нах, в адалте бабок нет icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе haver


Зарегистрирован: 30.03.04
Сообщения: 37
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 14:53     

Если у тебя нету, сам и иди...

K началу

 
Информация о пользователе Core


Зарегистрирован: 07.09.03
Сообщения: 808
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 14:58     

haver писал:
Решил начать с галер, посоветуйте хороший фрихост с хорошим разнонишевым контентом. Спасибо за поддержку и критику, к вечеру что-нибудь постараюсь сделать.


Первую деньгу?

K началу

 
Информация о пользователе Vlad_S


Зарегистрирован: 26.07.03
Сообщения: 413
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 18:38     

haver писал:
По существу господа, по существу...

Может я тупой, чего-то не понимаю, но по существу твое предложение выглядит примерно так: "Ребята, возмите меня за ручку, отведите самой короткой дорогой к преуспеянию в адалт бизе и в случае чего возмите на себя ответственность за мою возможную неудачу". Так не бывает. В любом бизнесе никто никого за ручку не водит...

K началу

 
Информация о пользователе bibigon


Зарегистрирован: 21.10.03
Сообщения: 1058
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 18:41     

"Awm. За стеклом". smail102.gif

K началу

 
Информация о пользователе Core


Зарегистрирован: 07.09.03
Сообщения: 808
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 18:45     

Vlad_S писал:
Может я тупой, чего-то не понимаю, но по существу твое предложение выглядит примерно так: "Ребята, возмите меня за ручку, отведите самой короткой дорогой к преуспеянию в адалт бизе и в случае чего возмите на себя ответственность за мою возможную неудачу". Так не бывает. В любом бизнесе никто никого за ручку не водит...


Самое прикольное, что на работу к кому-то наняться он никак не хочет icon_smile.gif Только на себя будет работать...

Топикстартеру: ну и работай на себя... Только молча. Риалти-шоу не получится. Конкретные вопросы задавать можно, а так вот абстрактно... Я б тебя даже в сотрудники не взял. Много говоришь, мало работаешь icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе haver


Зарегистрирован: 30.03.04
Сообщения: 37
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 20:02     

Вот, пинайте на здоровье толстушек icon_smile.gif
Deleted
Только я не понял какого... они залепили своими банерами все что можно?

Последний раз редактировалось: haver (07/04/04 в 16:26), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе Advanture


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 371
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 20:46     

многие фри хосты прикручивают свои баннеры наверх и вниз, должны же отрабатывать свое предложение.
а вот как ты собираешься с этой галеры деньги взять - непонятно, нет баннера или текстовой ссылки на платник, на который должен уйти посетитель этой галеры. ТВОИХ ССЫЛОК НЕТ

K началу

 
Информация о пользователе haver


Зарегистрирован: 30.03.04
Сообщения: 37
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 20:52     

Как нету ссылок, а нижний баннер (точнее средний) ?

K началу

 
Информация о пользователе Desperate Andy


Зарегистрирован: 14.10.02
Сообщения: 1818
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 20:55     

Ты тумбы сделай из пиксов, а не лепи сами пиксы на галеру.
Разница в весе просто огромна.

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1940
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 21:30     

И охота вам с каждым новичком препираться...
толку-то 0, сплошное дежа-вю.
К сожалению большинство вновьпришедших исходит из 2-х позиций
1) Я - пуп земли.
2) Мне ДОЛЖНЫ помочь, ибо биз в инете это что-то типа большой песочницы.
Любые попытки опровергнуть данные заблуждения встречают непонимание и агрессию.

Xrenoder: респект :-)

no-no!: тоже респект, поскольку по-моему едва-ли не единственный из "вновьприбывших" кто действительно грамотно использовал ресурсы форума, получил отдачу, опыт и никого при этом не разозлил :-)
Только на будущее - дроби свои отчеты/вопросы на более мелкие и пости в профильных разделах, к тому-же большинство из них уже вышли за рамки этого раздела имхо. А то иногда влом читать :-)

K началу

 
Информация о пользователе miller


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 218
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 22:20     

Core писал:
Много говоришь, мало работаешь icon_smile.gif

точно icon_smile.gif

а вообще, смешно icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе KX


Зарегистрирован: 20.02.04
Сообщения: 2
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/04 в 15:42     

по поводу постинга(честного без пакостей) стучи помогу
199597464 Golos

K началу

 
Информация о пользователе Tuchkov


Зарегистрирован: 12.06.03
Сообщения: 640
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/04 в 21:58     

Быстро парниша "сдулся"... icon_biggrin.gif

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 1829
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/04/04 в 22:56     

haver писал:
Вот, пинайте на здоровье толстушек icon_smile.gif
http://pig.porkyhost.com
Только я не понял какого... они залепили своими банерами все что можно?


Хех... не примут такую галеру. Никто не примет, имхо...
А даже если и примут, то никто с нее не подпишется.
Ниша то - Big Beautiful Women... Большие прекрасные женщины...
А у тебя написано "Твоя Мечта - Жирная Свинья"..

K началу

 
Информация о пользователе KX


Зарегистрирован: 20.02.04
Сообщения: 2
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/04 в 14:57     

критика конечно в такой ситуации вещ незаменимая и своевременная! особенно такая проффессиональная и в такой замечательной форме!!
ну бля в натуре акулы хуев и жоп!!!!

K началу

 
Информация о пользователе Xrenoder


Зарегистрирован: 14.09.00
Сообщения: 634
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/04 в 16:25     

KX писал:
ну бля в натуре акулы хуев и жоп!!!!


Дык епть, мы ж бэтмэны...

K началу

 
Информация о пользователе vicon


Зарегистрирован: 25.09.03
Сообщения: 186
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/04 в 19:49     

блин, парень действительно накурился

Хоть я и не так давно тут ошиваюсь, но уже в первых днях заметил, что тут дают только общую информацию о адалте. Остальное каждый должен вывести сам методом проб и ошибок.

K началу

 
Информация о пользователе kino


Зарегистрирован: 27.10.03
Сообщения: 371
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/04 в 15:02     

Выпусник курса кинооператорского мастерства спрашивает у именитого оператора-ну как это у Вас получается, раскройте секрет, тот подводит первого к камере - вот кнопка, нажимаешь и снимаешь............

K началу

 
Информация о пользователе Focal


Зарегистрирован: 14.03.04
Сообщения: 282
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/04 в 07:08     

В первый раз вижу такой длинный топик для такого наглого новичка. Зачем он вам нужен?

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »