Реклама на сайте Advertise with us
Тема: CTR баннеров Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе gl


Зарегистрирован: 11.02.04
Сообщения: 60
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/04 в 08:19     

Какой, по вашему мнению, должен быть CTR баннеров спонсора на сидже?
Я понимаю, что это зависит от многих факторов, но все же....например какой СTR считается нормальным для наиболее удачно расположенного баннера, наиболее кликабельного формата, с хорошим деском....короче, сколько максимум можно выжать из баннера?

K началу

 
Информация о пользователе Zeus


Зарегистрирован: 08.11.02
Сообщения: 689
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/04 в 09:01     

Помимо всего прочего от ниши очень сильно зависит.
И вообще, имхо, для сиджа вопрос поставлен некорректно. Цифры можно примерно получить для ТГП - правила там регулируют размеры и вид рекламы. На сидже можно добиться и 50%, но едва ли не большую роль тут начинает играть продуктивность морды.

K началу

 
Информация о пользователе Mika +


Зарегистрирован: 18.10.02
Сообщения: 373
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/04 в 10:03     

имхо надо выжимать не ctr, а денежный эквивалент... что толку иметь большой ctr и мизерное ратио...

K началу

 
Информация о пользователе Morphius


Зарегистрирован: 01.02.04
Сообщения: 739
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/04 в 12:07     

gl писал:
Какой, по вашему мнению, должен быть CTR баннеров спонсора на сидже?
Я понимаю, что это зависит от многих факторов, но все же....например какой СTR считается нормальным для наиболее удачно расположенного баннера, наиболее кликабельного формата, с хорошим деском....короче, сколько максимум можно выжать из баннера?


Это вопрос из серии "сколько можно заработать в адалте с нуля при прочих равных"? Никто и никогда тебе не ответит. А если и ответит, ты потом сильно удивишься когда у тебя CTR будет вообще другой.

K началу

 
Информация о пользователе Voland


Зарегистрирован: 30.11.02
Сообщения: 957
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/04 в 13:20     

Порядка 5% отклик по дескам на морде, и 10% отклик по дескам со своих галер на сидже.

K началу

 
Информация о пользователе Mоrgan


Зарегистрирован: 09.05.00
Сообщения: 476
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/04 в 16:12     

Вопрос звучит несколько не правильно. СЖей это ведь не галера где рекламится один сайт. Что бы СЖей приносил прибыль на него надо вешать много разной рекламы. И говорить о CTR одного баннера не корректно, скорей всего надо смотреть сколько всего с морды СЖя ушло на спонсоров... А еще лучше сколько денег принес тебе СЖ.

K началу

 
Информация о пользователе Erotix


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 956
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/04 в 21:20     

gl:


5% это показатель хорошо выполненого баннера , в адальте он выше раза в два ...

K началу

 
Информация о пользователе gl


Зарегистрирован: 11.02.04
Сообщения: 60
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/04 в 00:09     

Цитата:
% это показатель хорошо выполненого баннера , в адальте он выше раза в два ...


хотела бы я посмотреть на неадалт баннер с СТР в 5 % icon_smile.gif.... лет восемь назад может такое еще и можно было увидеть....разве что столб на точно соответствующем тематике баннера сайте icon_smile.gif

Цитата:
имхо надо выжимать не ctr, а денежный эквивалент... что толку иметь большой ctr и мизерное ратио...

ратио это уже проблема качества трафа, меня же интересует эффективность баннера.....
Цитата:
Порядка 5% отклик по дескам на морде, и 10% отклик по дескам со своих галер на сидже.

спасибо...


Цитата:

Вопрос звучит несколько не правильно. СЖей это ведь не галера где рекламится один сайт. Что бы СЖей приносил прибыль на него надо вешать много разной рекламы. И говорить о CTR одного баннера не корректно, скорей всего надо смотреть сколько всего с морды СЖя ушло на спонсоров... А еще лучше сколько денег принес тебе СЖ.

меня интересуют не показатели эффективности сиджа вобщем, а эффективность баннеров в качестве индивидуального рекламного средства, лично у меня на данный момент, не получается добиться приемлемой эффективности...при размещении баннеров, неизбежно, хоть немного, но падает продуктивность, отклик же от баннеров не достаточен, чтобы оправдать это падение...у меня получается, что выгодней за счет большей проды увеличить процент на ФХГ спонсора

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »