Реклама на сайте Advertise with us

Ротатор: текстовые дески - определение кликабельности?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +
Человек-оркестр

С нами с 19.11.02
Сообщения: 4755
Рейтинг: 1027

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/04 в 13:12       Ответить с цитатойцитата 

Quantum[Tau] писал:
Colin Drury писал:
Купи мой ротатор и будет тебе щастя.
http://awm.smut-zone.com/tr2.php


Спасибо, но:
а) твой скрипт не потянет наши объемы траффа
б) отдельный "софт в себе" нам не подходит
в) не вижу описания алгоритма работы (думаю он проще чем то что у нас уже есть)

Только истиннно русский человек может обгадить вещь, совершенно не прядставляя, что это за вещь на самом деле.

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/04 в 13:28       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Значится так, никаких сложных формул!

Делается нормализация, как и предлагал Xrenoder, только опираться нужно на экспериментальную кривую, а не на "формульную".


Это годиться только на большом трафе.
А вот к примеру когда у тебя количество новых тумб (которые каждый день добавляются) превышает количество уников в сутки - это уже не работает.

з.ы. и еще 2 алгоритма ротации не прошли испытания на сайте... продолджаем иследования icon_smile.gif

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

1
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 618
Рейтинг: 236


Передовик Master-X (16.04.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/04 в 15:32       Ответить с цитатойцитата 

Colin Drury писал:
Quantum[Tau] писал:
Colin Drury писал:
Купи мой ротатор и будет тебе щастя.
http://awm.smut-zone.com/tr2.php


Спасибо, но:
а) твой скрипт не потянет наши объемы траффа
б) отдельный "софт в себе" нам не подходит
в) не вижу описания алгоритма работы (думаю он проще чем то что у нас уже есть)

Только истиннно русский человек может обгадить вещь, совершенно не прядставляя, что это за вещь на самом деле.


Вместо профессионального аргументированного ответа на прямое объяснение, почему мне не подходит твое предложение, ты ведешь себя как обиженный ребенок.

icon_smile.gif

Если я не прав в чем-то из мною перечисленного - объясни мою неправоту, буду благодарен. Легкая просьба: перед написанием ответа внимательно перечитай этот топик, чтобы аргументированно доказать, что твой алгоритм ротатора наилучший для наших потребностей. А то мы тут непонятно чем страдаем и серьезные деньги тратим, а рядом лежит готовое решение за $30 и мы его в упор не воспринимаем. Спасибо.

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 618
Рейтинг: 236


Передовик Master-X (16.04.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/04 в 15:39       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
Это годиться только на большом трафе.
А вот к примеру когда у тебя количество новых тумб (которые каждый день добавляются) превышает количество уников в сутки - это уже не работает.

з.ы. и еще 2 алгоритма ротации не прошли испытания на сайте... продолджаем иследования icon_smile.gif


100%, вдобавок постоянные изменения дизайнов морд сиджеев в поисках оптимальной внутренней проды вместе с приемлемой внешней. Поэтому хочется чтобы оно быстро самообучалось.

Я обнаружил свою глобальную ошибку, которая перечеркивает все мои предыдущие расчеты - я забыл учесть ротацию морд на сиджах для равов. icon_sad.gif

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/04 в 17:20       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:

Это годиться только на большом трафе.
А вот к примеру когда у тебя количество новых тумб (которые каждый день добавляются) превышает количество уников в сутки - это уже не работает.

Достаточно один раз снять "глобальный профиль" твоего сайта и всё.
Тоесть нужно просто вычислить среднюю кликабельность позиции, не обращая внимание на конкретный тумб или деск, который там сегодня стоит. Получишь глобальное среднее, вот от него и нужно отталкиваться.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

1
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 618
Рейтинг: 236


Передовик Master-X (16.04.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/04 в 17:38       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
bog писал:

Это годиться только на большом трафе.
А вот к примеру когда у тебя количество новых тумб (которые каждый день добавляются) превышает количество уников в сутки - это уже не работает.

Достаточно один раз снять "глобальный профиль" твоего сайта и всё.
Тоесть нужно просто вычислить среднюю кликабельность позиции, не обращая внимание на конкретный тумб или деск, который там сегодня стоит. Получишь глобальное среднее, вот от него и нужно отталкиваться.


Ну да, поисками эффективного способа снять "глобальный профиль" каждой морды каждого сайтм на минимальном траффе мы здесь занимаемся.

icon_smile.gif

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/03/04 в 05:34       Ответить с цитатойцитата 

Quantum[Tau] писал:
kit писал:
bog писал:

Это годиться только на большом трафе.
А вот к примеру когда у тебя количество новых тумб (которые каждый день добавляются) превышает количество уников в сутки - это уже не работает.

Достаточно один раз снять "глобальный профиль" твоего сайта и всё.
Тоесть нужно просто вычислить среднюю кликабельность позиции, не обращая внимание на конкретный тумб или деск, который там сегодня стоит. Получишь глобальное среднее, вот от него и нужно отталкиваться.


Ну да, поисками эффективного способа снять "глобальный профиль" каждой морды каждого сайтм на минимальном траффе мы здесь занимаемся.

icon_smile.gif


Ну имхо, эта задача имеет единственное решение:
1. Определяем количество хитов, необходимое для составления профиля
2. Запускаем ротацию в равномерный режим и снимаем профиль
3. По достижении нужного количества хитов переводим крутилку в режим "кликабельности" и подключаем полученный профиль к вычислениям.

1
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 618
Рейтинг: 236


Передовик Master-X (16.04.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/03/04 в 14:41       Ответить с цитатойцитата 

Xrenoder писал:
Ну имхо, эта задача имеет единственное решение:
1. Определяем количество хитов, необходимое для составления профиля
2. Запускаем ротацию в равномерный режим и снимаем профиль
3. По достижении нужного количества хитов переводим крутилку в режим "кликабельности" и подключаем полученный профиль к вычислениям.


Хороший способ, реализуемый без мат.извращений.

icon_smile.gif

В понедельник-вторник сообщу о результатах работы алгоритма с извращениями.

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/03/04 в 16:09       Ответить с цитатойцитата 

Quantum[Tau], я и имел в виду то, что говорит Xrenoder. Кликов судя по твоей статистике у тебя хватит, чтобы померять "профиль"

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 618
Рейтинг: 236


Передовик Master-X (16.04.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/04 в 02:37       Ответить с цитатойцитата 

Дали мне реализацию алгоритма на ПАСКАЛЕ (!!!), типа плохо знают С и не могут отладить. Ну да ладно.

Полдня провозился с Delphi, сопрягая его с ODBC пока все заработало. Затем вдоволь наигрался со статсами.

Результаты:

1. в целом ранжирование мест по кликабельности выглядит правдоподобно

2. лучшего качества можно добиться, отсекая от анализа серферов, которые сделали всего 1 клик

3. рейтинг становится правдоподобным примерно через 300-500 серферов, дальнейшее улучшение / изменение коэффициентов кликабельности идет намного медленнее. Мне это очень нравится.

4. в двух случаях получилось так, что в начале расчетных данных попались дрочеры, 3 и 2 раза нажавшие на одну и ту же тумбу, и она получила очень высокий рейтинг, который почти не снизился при дальнейшем обсчете траффа. Этот артефакт легко устранить предварительной фильтрацией данных.

5. неэффективная реализация, на компе P4 2.4/1GB RAM обсчитывалось всего 60-75 кликов в секунду.

Вывод: близко к идеалу, но есть над чем работать.

Алгоритм я по понятным причинам здесь постить не буду. Продавать его не намерен, в этом не вижу смысла. Кому действительно надо - пойдет в институт и получит аналогичный результат за небольшие деньги. Нужной инфы здесь приведено достаточно.

Спасибо всем, кто участвовал в дискуссии!

AWMCareer.com - работа в два счета! Трудоустройство в адалте

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »