Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Очень странная проблема Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Sam Samuels


Зарегистрирован: 17.01.03
Сообщения: 44
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/04 в 03:58     

Есть у меня сайт на виртуальном хостинге, со своим доменом, почтой, фтп и т.п.
Очень часто у меня сайт повисает и совершенно не пингуется, трассировка его не берет. В тот же момент времени, трассировка с другого провайдера на сайт идет без проблем. Обычно это происходит при попытках что-то сделать по фтп. Просто сайт можно смотреть без проблем, почтовыми серверами пользоваться, но вот если сунулся в фтп ковыряться, то клинит все сразу, наповал. Ни почта, ни сайт, ни фтп не работают.
Меня эта ситуация уже измучала ужасно. Я на грани отказа от сервиса этого хостинга только по этой причине. Единственное, что у меня есть подозрения, что если этот трабл по вине провайдера происходит, то я нарвусь на тоже самое и на другом хостинге.
Есть какие-либо предположния по какой причине все это может происходить?
У провайдера стоит transparency proxy, который не отключается. Я еще попробую пробить ситуацию с помощью анонимного прокси, чтобы проверить сервер на восприятие моего IP. Может это глюк DNS нашего местного еще такой? У них там проблемы были с update information.
Подскажите, какие могут быть причины для всего этого?

K началу

 
Информация о пользователе webstorage


Зарегистрирован: 04.03.03
Сообщения: 266
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/04 в 04:27     

напиши урл своего сайта. у кого хостишся.
Посмотрим, сделаем выводы, подскажем почему.

K началу

 
Информация о пользователе Airsnake


Зарегистрирован: 19.01.02
Сообщения: 246
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/04 в 04:41     

Sam, это происходит при "ковырянии" любым ftp-клиентом?

K началу

 
Информация о пользователе Sam Samuels


Зарегистрирован: 17.01.03
Сообщения: 44
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/04 в 04:59     

ХА, новя инфа появилась. Начал изучать процесс подробно. Клинит от любого фтп клиента.
В журнале OutPost нашел, что блокируется IP после хакерской атаки. Вот только какая нах атака с моего почтового mail.domainname.com сервера идет я не въехал. Ну outpost клинит этот ip на 10 минут. Почему он фтп процесс за атаку понимает я не понимаю. Вот пытаюсь отключить ему выборочно это дело. Сейчас решил проблему просто отключением функции блокировки, но это не дело. Надо разобраться, что там происходит толком. Я где-то видел можно внести там список trusted IP, но вот сейчас не могу найти где это было. Вот, что интересно, что ранее этого глюка не было. Все работало с этой конфигурацией. Какого х.. оно в почтовый сервер лезет теперь не ясно. Раньше таких приколов не было. Может какой-то троян, но вот странно он себя как-то ведет. Я бы такой троян не писал icon_smile.gif
Может поможете какими свежими мыслями?

K началу

 
Информация о пользователе Airsnake


Зарегистрирован: 19.01.02
Сообщения: 246
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/04 в 05:21     

Sam, outpost определяет имя хоста mail.domainname.com просто по reverse ip, не обращай на это внимания, к почте это не имеет отношения. Скорее всего это в действии твой transparent proxy, а уж хостер тем более тут не причем.
С какого порта и на какой ломится mail.domainname.com?

K началу

 
Информация о пользователе Wahoven


Зарегистрирован: 19.09.03
Сообщения: 1473
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/04 в 05:44     

Скорее всего глюк аутпоста, удали фтп-клиент из трастед приложений, а потом создай для него заново правило..
Имхо, должно помочь..

K началу

 
Информация о пользователе Sam Samuels


Зарегистрирован: 17.01.03
Сообщения: 44
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/04 в 13:19     

Wahoven писал:
Скорее всего глюк аутпоста, удали фтп-клиент из трастед приложений, а потом создай для него заново правило..
Имхо, должно помочь..



Да не в фтп клиенте тут дело. Чен не лезь на фтп, все один результат.

K началу

 
Информация о пользователе Sam Samuels


Зарегистрирован: 17.01.03
Сообщения: 44
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/04 в 13:29     

Airsnake писал:
Sam, outpost определяет имя хоста mail.domainname.com просто по reverse ip, не обращай на это внимания, к почте это не имеет отношения. Скорее всего это в действии твой transparent proxy, а уж хостер тем более тут не причем.
С какого порта и на какой ломится mail.domainname.com?


Похоже, что это самое и происходит. Я тут проспался и сегодня, вечером сяду правила корректировать в брандмауэре. Честно говоря, мне этот навязчивый сервис с прокси уже поднадоел. Понятно, что так они бабосы зарабатывают, но это уже навязаная услуга получается. У меня и свой прокси работает без проблем. Все эти приключения покатили, когда поставил ХР да и новый outpost на нее навесил сразу. Тут целый день разбирался со всеми долбаными службами мелкософта. У меня канал на 8М с довольно юкзотическим адаптером, кот. подает TCP по бриджу. В общем, - мрак. Вот постоянно еще этот ХР со своими инициативами. То он что-то нашел, то потерял. Только и успеваешь отключать всякие детекторы и процессы. Чувствую, что месяц пройдет, пока я эту "кобылу" объезжу.

K началу

 
Информация о пользователе phantom


Зарегистрирован: 05.03.04
Сообщения: 58
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/04 в 10:26     

Тут все крайне просто.
Связано с работой протокола ftp, а именно с его режимом active. Это когда ftp сервер сам открывает соединение с 20-го порта на любой порт у клиента, для передачи данных
Вариантов решения этой проблемы несколько.
1. Наиболее безболезненный - поставить галочку Passive Mode в ftp клиенте.
2. Разрешить весь трафик с твоего хоста с порта 20. Можно ли это сделать в OutPost - не знаю, я все больше по юниксам ...

K началу

 
Информация о пользователе Sam Samuels


Зарегистрирован: 17.01.03
Сообщения: 44
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/04 в 13:55     

phantom писал:
Тут все крайне просто.
Связано с работой протокола ftp, а именно с его режимом active. Это когда ftp сервер сам открывает соединение с 20-го порта на любой порт у клиента, для передачи данных
Вариантов решения этой проблемы несколько.
1. Наиболее безболезненный - поставить галочку Passive Mode в ftp клиенте.
2. Разрешить весь трафик с твоего хоста с порта 20. Можно ли это сделать в OutPost - не знаю, я все больше по юниксам ...


Вот это попадание в точку. Большое спасибо. Я не глубокий спец по протоколам и не просек это сам. Проанализировал происходящее и понял, что именно это и происходит. Еще раз спасибо, реально помог.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »