Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Требуется дизайн CJ Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Barman


Зарегистрирован: 17.02.03
Сообщения: 35
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/04 в 10:48     

Требуется дизайн CJ.

Просмотрел множество портфолио... убого, прям не на чем взгляд остановить. Дизайны сделаны без какой либо мысли кроме "как заработать $30-$50 нахаляву".

Тут кто-нибудь может делать хорошие дизайны CJ?
А именно: ТВОРЧЕСКИЕ.
Красота не интересует, интересует чтобы за дизайном была видна мысль.

Если да, то прошу стучаться 104309304 с примерами работ.
Местные портфолио я по большей части просмотрел, так что "завсегдатаи" могут не беспокоиться. Работаю с дизайнерами только напрямую (со студиями не работаю).

Возможно постоянное сотрудничество (например один заказ в неделю). Возможны заказы на неадалтовые дизайны.

K началу

 
Информация о пользователе Descriptor


Зарегистрирован: 21.07.03
Сообщения: 161
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/04 в 13:14     

Пропробую стукнуться :-)

K началу

 
Информация о пользователе Chester


Зарегистрирован: 29.04.03
Сообщения: 106
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/04 в 18:26     

Дескриптор, он же сказал, что завсегдатаям можно не беспокоиться)

P.S. глянуть бы хоть одним глазком на дезигн СЖ, за которым стоит какая-нибудь умная мысль...

K началу

 
Информация о пользователе Kelambaz


Зарегистрирован: 08.02.04
Сообщения: 30
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/04 в 18:38     

как нарисуешь свой некрасивый сидж, но за которым стоит мысль, дай посмотреть...

K началу

 
Информация о пользователе Trevet


Зарегистрирован: 26.02.04
Сообщения: 114
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/04 в 20:36     

Я тоже посмотрел и мне местные дизайнеры мне понравились

K началу

 
Информация о пользователе stash


Зарегистрирован: 14.02.04
Сообщения: 450
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/04 в 23:18     

Barman писал:


Красота не интересует, интересует чтобы за дизайном была видна мысль.

вот еслиб еще про мысль эту, ту которую должно быть видно поподробнее узнать ......... можно тогда и о дизе подумать .....

K началу

 
Информация о пользователе Descriptor


Зарегистрирован: 21.07.03
Сообщения: 161
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/02/04 в 01:05     

Ну да, заявление странное. Для сиджа ведь не то что "мысль", а даже дизайн иногда оказывается второстепенным - главное тут грамотность.
Чтобы дрочер зайдя на сидж во-первых проникался к нему доверием, понимая что тут он найдет качественный контент, во вторых - видел тумбы и дески и "букмарк" и не пропускал бы их.

K началу

 
Информация о пользователе 3Sky


Зарегистрирован: 19.10.03
Сообщения: 247
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/02/04 в 11:28     

Chester не ходил в школу, я знаю... icon_smile.gif

2Barman сорри за оффтоп.

Последний раз редактировалось: 3Sky (29/02/04 в 13:19), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе Chester


Зарегистрирован: 29.04.03
Сообщения: 106
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/02/04 в 12:20     

3Sky писал:
но откуда,бля, вы, такие умные взялись?


ну откуда-откуда...я например в школу ходил icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Barman


Зарегистрирован: 17.02.03
Сообщения: 35
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/02/04 в 14:34     

У всех разные методы, видимо. Поэтому, возможно, мои запросы показались кому-то странными... Но я не могу менять годами отработанную методику сайтостроения следуя добрым советам неоперившихся дизайнеров. Так что поменьше критики, господа. Есть заказ, он лежит и ждет. Пока.

PS За хороший дизайн и оплата выше, само собой. Доплата за мысль, так сказать. :-)

K началу

 
Информация о пользователе Descriptor


Зарегистрирован: 21.07.03
Сообщения: 161
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/02/04 в 14:40     

Barman писал:
У всех разные методы, видимо. Поэтому, возможно, мои запросы показались кому-то странными... Но я не могу менять годами отработанную методику сайтостроения следуя добрым советам неоперившихся дизайнеров. Так что поменьше критики, господа. Есть заказ, он лежит и ждет. Пока.

PS За хороший дизайн и оплата выше, само собой. Доплата за мысль, так сказать. :-)


Каждая строчка надменностью дышит :-)
Зачем вообще писать объявления, если все дизайнеры здесь "неоперившиеся"...

K началу

 
Информация о пользователе 3Sky


Зарегистрирован: 19.10.03
Сообщения: 247
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/02/04 в 15:23     

А вот мало ли какой-нибудь оперившийся притаился втихушку и ждет именно такого заказа? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Kelambaz


Зарегистрирован: 08.02.04
Сообщения: 30
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/02/04 в 15:24     

а знаю к кому ему надо в таком случае: BlueDesignStudios или WebInc - эти ребята тоже делают классный диз icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1941
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/02/04 в 16:01     

Ну, заклевали дизайнеры человека :-)

А ведь он прав.
Практически все дизайны сиджей которые делают за "$30-50" абсолютно шаблонны и стандартны. Сидж этоже не просто ссылки слева, тумбы справа.
Хорошо бы хоть иногда видеть нестандартные работы, с "закосом" под порталы или какие-то приемы новые и фишки, а не копии sexocean.
Ясное дело что тут уже за полчаса не сделать, и стоить это $30 не может, но и спрос на такое дело будет 100%.

K началу

 
Информация о пользователе Descriptor


Зарегистрирован: 21.07.03
Сообщения: 161
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/02/04 в 20:11     

Даже если сидж не блещет оригинальностью, это еще не значит что дизайнер заработал деньги "на халяву", как написал автор темы. Читать такое попросту неприятно.
Чужой труд все-таки нужно уважать.

K началу

 
Информация о пользователе Painter


Зарегистрирован: 29.08.03
Сообщения: 668
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 02:15     

Мда уж... имхо главное в сидже - это то - сколько он приносит денег, а дизайн, идея сиджа ... ещё что-то - это всё херня )

K началу

 
Информация о пользователе Solovey


Зарегистрирован: 27.08.03
Сообщения: 511
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 09:13     

Согласен в некоторой степени с Дескриптором =) а со своей стороны могу сказать, что идейный сидж продавать за полтинник ясно что никто не станет, цена такого сиджа поднимится до 100-150 долларов в среднем, лично я б за меньшие деньги не стал бы какую-то концепцию оригинальную построения контента на сидже делать, так что вряд ли ты найдешь сдесь "оперившегося дизайнера" меньше чем за сотку icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Barman


Зарегистрирован: 17.02.03
Сообщения: 35
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 11:02     

Цитата:
Мда уж... имхо главное в сидже - это то - сколько он приносит денег, а дизайн, идея сиджа ... ещё что-то - это всё херня )


Все что влияет на посещаемость имеет значение.
"Дизайн, идея и еще что-то" это и есть сайт.

Цитата:
Согласен в некоторой степени с Дескриптором =) а со своей стороны могу сказать, что идейный сидж продавать за полтинник ясно что никто не станет, цена такого сиджа поднимится до 100-150 долларов в среднем, лично я б за меньшие деньги не стал бы какую-то концепцию оригинальную построения контента на сидже делать, так что вряд ли ты найдешь сдесь "оперившегося дизайнера" меньше чем за сотку


Я это вполне понимаю.

K началу

 
Информация о пользователе samlowry +


Зарегистрирован: 10.09.03
Сообщения: 951
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 14:39     

Цитата:
Читать такое попросту неприятно.
Чужой труд все-таки нужно уважать.

О, боже! Знаменитый бизнес по-русски - человек выложил свои требования, а все на него накинулись. smail08.gif Ребята, есть такая аксиома:
Заказчик всегда прав
А обиды, наезды - за это денег не платят. Это только пар.
У заказчиков были, есть и будут странные, порой невнятные требования icon_mad.gif И основное искусство человека, выполняющего заказы - это найти общий язык с заказчиком и удовлетворить его.
Многие же наоборот - еще имеют наглость поливать его грязью smail07.gif. Ребят, так делают только те, кто о завтра не думает или под зарплату (низкую) работает. Зачем себя дискредитировать-то? smail31.gif Или ваш клиент - безропотная овца из новичков, которая молча все ест?

K началу

 
Информация о пользователе 3Sky


Зарегистрирован: 19.10.03
Сообщения: 247
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 15:17     

samlowry писал:
Цитата:
Читать такое попросту неприятно.
Чужой труд все-таки нужно уважать.

О, боже! Знаменитый бизнес по-русски - человек выложил свои требования, а все на него накинулись. smail08.gif Ребята, есть такая аксиома:
Заказчик всегда прав
А обиды, наезды - за это денег не платят. Это только пар.
У заказчиков были, есть и будут странные, порой невнятные требования icon_mad.gif И основное искусство человека, выполняющего заказы - это найти общий язык с заказчиком и удовлетворить его.
Многие же наоборот - еще имеют наглость поливать его грязью smail07.gif. Ребят, так делают только те, кто о завтра не думает или под зарплату (низкую) работает. Зачем себя дискредитировать-то? smail31.gif Или ваш клиент - безропотная овца из новичков, которая молча все ест?

Заказчик всегда говорит, что он хочет конкретно, либо пожелания свои и не надо говорить что работы "как заработать $30-$50 нахаляву"
я думаю, что у всех дизайнеров в портфолио выложены примеры работ, которые ОДОБРИЛ И ПРИНЯЛ заказчик..
ну а во-вторых... Или ваш клиент - безропотная овца из новичков которая молча все ест? ... я счтиаю, что все дизайнеры, которые здесь высказали своё мнение, работают с известными партнерками и опытными мастерами...

K началу

 
Информация о пользователе Descriptor


Зарегистрирован: 21.07.03
Сообщения: 161
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 16:09     

Ну это уже крайность. Безусловно, заказчик всегда прав. Но только в том случае, если это касается его требований.
А если же он говорит что-то грубое, он в любом случае неправ, заказчик он или нет.

K началу

 
Информация о пользователе samlowry +


Зарегистрирован: 10.09.03
Сообщения: 951
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 16:12     

3Sky писал:
Заказчик всегда говорит, что он хочет конкретно, либо пожелания свои и не надо говорить что работы "как заработать $30-$50 нахаляву"

Тут ты покривил душой. Это откуда такой заказчик? Помню, на вебклабе даже статьи писали - как говорить с заказчиком и какие типы странных запросов бывают у заказчиков. Очень много видел статей типа - "какой он, идеальный заказчик". Специалист ты, а не он, он как привило чего-то говорит невразумительное, а ты должен услышать в этом бормотании его скрытые желания. Да что я тебе объясняю? Ты сам это знаешь все, раз делаешь диз на заказ.

3Sky писал:
я думаю, что у всех дизайнеров в портфолио выложены примеры работ, которые ОДОБРИЛ И ПРИНЯЛ заказчик..

Это значения не имеет - если он платит, конечно. Если он кредитоспособен. Хочешь сказать, только портфолио все решает? Ну не воткнуло ему портфолио. А диалог? Портфель выложил - и все? Все побежали к тебе? Фраза "портфолио решает все" заведомо ложна. Все решает личный контакт.

3Sky писал:
ну а во-вторых... я счтиаю, что все дизайнеры, которые здесь высказали своё мнение, работают с известными партнерками и опытными мастерами...

И что? Теперь надо молится на них и бежать к ним? А они должны поплевывать на заказчика - "о, ты чмо, не так ко мне обратился..."?
Как попался тяжелый клиент - так нах посылать его? Да, это типичный совок - уже есть контакты с партнерками, можно всех нахуй слать, кто что-то вякнул. Магазины наши прямо...

K началу

 
Информация о пользователе samlowry +


Зарегистрирован: 10.09.03
Сообщения: 951
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 16:17     

Descriptor писал:
А если же он говорит что-то грубое, он в любом случае неправ, заказчик он или нет.

Русский взгляд.
Но, опять же - если исходить из популярного заблуждения, что мы - русские - большой души люди и умные вдобавок, то должны понять - человек зарвался, ошибся и т. п.,
ни в коем случае не материть его в ответ, а попробовать найти консенсус с ним, если не помогает - молча уйти. Ан нет. Врут слухи - мелкой мы души, зато гааааряяячияяя... Как горцы.

K началу

 
Информация о пользователе Yoni


Зарегистрирован: 16.08.03
Сообщения: 268
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 16:35     

Пока вы тут разводите треп, сидж мог бы работать и приносить деньги, это во-первых. Во-вторых, если местные дизайнеры не устраивают, то можно поискать их в другом месте. Насколько я понял, дизайнер еще не найден ни здесь, ни где-то еще. В-третьих, можно в таком случае объявить тендер, в результате которого выигравший получает заказ.

По поводу клиент всегда прав: не всегда и не только клиент. И дизайнер может быть не прав, и заказчик, и кто угодно еще. Работа должна строиться на партнерских отношениях и уважении времени и труда людей, участвующих в этих отношениях. Заявки типа "твои дизайны хуйня, но сделай мне пару дизов" не канают, ибо заведомо построены на хамстве. Дизайнер тоже может быть не прав, сказав, что "сайты в твоей партнерке, конечно, хуйня и я сделаю намного лучше" - того же поля ягода.

Аппелировать к тому, что заказчик имеет деньги и поэтому делает все, что ему заблагорассудится, тоже нельзя, т.к. дизайнер в данном случае имеет то, что нужно клиенту, а именно способность производить дизайн, за который платятся деньги. Деньги ---> Товар - простая экономическая схема. Еще раз повторюсь, что работа должна строиться на взаимовыгодном сотрудничестве и уважении: если что-то не устраивает в работе, то это можно обсудить и изменить, а не говорить, что то, что сделано полная хуйня, поэтому нарисуй-ка еще. Если заказ выполнен в соотвествии с требованиями заказчика или с видением дизайнера (в том случае, если не представлено тех. задание), то он выполнен, а его переделка на новый лад стоит отдельных денег, чего некоторые мастера не принимают в расчет.

Короче говоря, будьте взаимно вежливы и сотрудничайте, и будет всем счастье icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Descriptor


Зарегистрирован: 21.07.03
Сообщения: 161
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 16:54     

samlowry писал:
Descriptor писал:
А если же он говорит что-то грубое, он в любом случае неправ, заказчик он или нет.

Русский взгляд.
Но, опять же - если исходить из популярного заблуждения, что мы - русские - большой души люди и умные вдобавок, то должны понять - человек зарвался, ошибся и т. п.,
ни в коем случае не материть его в ответ, а попробовать найти консенсус с ним, если не помогает - молча уйти. Ан нет. Врут слухи - мелкой мы души, зато гааааряяячияяя... Как горцы.


Я его не матерю :-)

K началу

 
Информация о пользователе samlowry +


Зарегистрирован: 10.09.03
Сообщения: 951
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 17:41     

Descriptor: я об общем смысле этого топика.
Yoni: к сожалению, судя по этому топику, работа строится по принципу:
- Ты мудак, у тебя хуевый дизайн, сделай мне еще - сказал заказчик.
- Сам мудак, у тебя вонючие деньги, на еще дизайн - сказал дизайнер.

Это я не про топик, а про второй вариант работы...
В топике же получилось:
- Вы все мудаки, нахуй мне не нужен ваш дизайн
- Мы не мудаки, это ты - истинный мудак, нахуй нам не нужны твои деньги.

Резюме: этот топик - флейм smail37.gif

P. S. Я за мир, партнерство и т. п.

K началу

 
Информация о пользователе Yoni


Зарегистрирован: 16.08.03
Сообщения: 268
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 18:03     

samlowry писал:
Yoni: к сожалению, судя по этому топику, работа строится по принципу:
- Ты мудак, у тебя хуевый дизайн, сделай мне еще - сказал заказчик.
- Сам мудак, у тебя вонючие деньги, на еще дизайн - сказал дизайнер.
Это я не про топик, а про второй вариант работы...
В топике же получилось:
- Вы все мудаки, нахуй мне не нужен ваш дизайн
- Мы не мудаки, это ты - истинный мудак, нахуй нам не нужны твои деньги.


Так оно и получилось, поэтому никого защищать не надо. Я про это и сказал. Из твоих же слов видно, что первым мудаками дизайнеров назвал заказчик. На грубость ответили грубостью. А чем еще? В ж*пу поцеловать надо было? То же самое можно сказать про переводчиков: приходит заказчик, который не знает языка, заказывает тексты, а потом говорит, что то, что ты написал, - хуйня. Кто мудак? А сказал он это, потому что Бобби, у которого три класса с трудом, но который адверт твоего заказчика, так говорит. Это гипотетически, но смысл более, чем понятен.

А если человек относится к другому с позиции я - барин, а ты - никто, то его надо сразу отправлять куда подальше лечиться от комплексов. И тут речь не о дизайнерах и мастерах, а просто о нормальных человеческих отношениях.

p.s. я тоже за мир и партнерство.

K началу

 
Информация о пользователе Barman


Зарегистрирован: 17.02.03
Сообщения: 35
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 19:44     

Цитата:
То же самое можно сказать про переводчиков: приходит заказчик, который не знает языка, заказывает тексты, а потом говорит, что то, что ты написал, - хуйня. Кто мудак?


я сам промышлял дизайном в свое время, сиджеев сделал сам пару десятков, а под моим руководством дизайнов CJ было сделано сотни (это не значит сотни сайтов, просто редизаны по несколько раз одних и тех же).

Так что я могу вполне профессионально оценивать дизайны, которые я видел в местных портфолио, почти все они безнадежны. Я пробовал заказывать пару раз на стороне, мне делали такие вот убогие, приходилось менять их через неделю. Это были просто потерянные деньги. Собственно я даже не понимаю в чем проблема, лажа есть лажа. Если делаешь лажу то и вести надо себя поскромнее, а не ногами в грудь себя бить. Я не говорю что это совсем прямо никчемный труд, кому-то нужна лажа за $30-50. Я согласен платить больше за нормальную работу. Просто не хотел чтобы меня завалили предложениями сделать такие вот сайты, поэтому и сказал то что сказал в своем первом постинге, чтобы отсеять заранее неприемлемые для меня варианты. Не думал что это будет иметь такой резонанс.

K началу

 
Информация о пользователе Kelambaz


Зарегистрирован: 08.02.04
Сообщения: 30
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 20:00     

Barman писал:
я сам промышлял дизайном в свое время, сиджеев сделал сам пару десятков, а под моим руководством дизайнов CJ было сделано сотни (это не значит сотни сайтов, просто редизаны по несколько раз одних и тех же).


Почему бы тогда не сделать дизайн самому, вместо того, чтобы разводить тут пустой треп и обсирать местных дизайнеров? Тем более делов-то на 5 минут. Я себе сам галеры делаю и очень даже неплохие. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе samlowry +


Зарегистрирован: 10.09.03
Сообщения: 951
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 20:35     

Понеслась!!!

BTW: народ, кто-нибудь может помочь оттюнить TGP-CJ2?
Надо поднять проду до бешенных высот.

K началу

 
Информация о пользователе Barman


Зарегистрирован: 17.02.03
Сообщения: 35
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/04 в 22:05     

Цитата:
Почему бы тогда не сделать дизайн самому, вместо того, чтобы разводить тут пустой треп и обсирать местных дизайнеров? Тем более делов-то на 5 минут. Я себе сам галеры делаю и очень даже неплохие.


во первых потому что я этим не занимаюсь, есть более важные задачи, и дизайнер мой загружен
во вторых мне нужен не один дизайн, а несколько в месяц

но это уже действительно пустой флейм пошел

2Moderator: может имеет смысл просто удалить эту, явно тупиковую, ветку?

K началу

 
Информация о пользователе Galiaf


Зарегистрирован: 16.10.03
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/04 в 01:19     

Barman стукнись в асю, может, определимся что тебе нужно 35345945....

K началу

 
Информация о пользователе Tenfive


Зарегистрирован: 23.11.03
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/03/04 в 08:45     

-- Удалено --

K началу

 
Информация о пользователе anvik


Зарегистрирован: 30.10.03
Сообщения: 96
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/04 в 16:37     

Descriptor писал:
Каждая строчка надменностью дышит :-)
Зачем вообще писать объявления, если все дизайнеры здесь "неоперившиеся"...

Полностью согласен.
Сегодня ко мне топикстартер стукнул и начал хамить.
Типа портфолио у меня хреновенькое и вообще я бедолага, но типа он ВЕЛИЙ снизойдет до меня и разрешит сделать мне дизайн сиджа. ;)

ну я его сооветсвенно и послал куда подальше.

Так он мне еще вконце здоровье попортить обещался.

зы Вообщем делайте выводы госпада дизайнеры

А да он еще говорил что у него типа есть 10 дизайнеров ;)
Странно, что же ему некому тогда сделать дизайн сиджа ;)

K началу

 
Информация о пользователе anvik


Зарегистрирован: 30.10.03
Сообщения: 96
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/04 в 17:00     

Yoni писал:
Заявки типа "твои дизайны хуйня, но сделай мне пару дизов" не канают, ибо заведомо построены на хамстве.

Похоже ты уже тоже общался с этим Барменом ;)


зы Люди глянь сайт уважаемого топикстартера.
Сколько там умного дизайна, вы себе не представляете ;)

K началу

 
Информация о пользователе Descriptor


Зарегистрирован: 21.07.03
Сообщения: 161
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/04 в 20:12     

А какой у него сайт?

На смаом деле человек просто делает деньги - такая вот у него маркетинговая политика. Ведь любой дизайнер, даже самый опытный, всегда в себе чуть-чуть сомневается. И именно это сомнение является стимуломсовершенствоваться дальше.
Если же это сомнение в дизайнере почувствовать и развить, то можно будет заказывать ну-очень-хорошие дизы задешево...
Так что конечная цель - экономия.

K началу

 
Информация о пользователе anvik


Зарегистрирован: 30.10.03
Сообщения: 96
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/04 в 22:09     

Descriptor писал:
А какой у него сайт?

В профайле:
http://www.pantyportal.com/index.pl/home


Цитата:

На смаом деле человек просто делает деньги - такая вот у него маркетинговая политика.

Имхо тупой маркетинг.. стучаться в асю , говорить что все твои сайты туфта (интересно за что мне бабки люди платили полсе выполнения заказа) но так и быть я тебе соизволю разрешить сделать дизайн (наверно умный) сиджа.
Я просто послал куда подальше.
Короче он таким способом точно найдет очень неуверенных и запуганых дизайнеров.

Да и вообще если человек такой крутой как его послушать не будет он бегать и стучаться ко всем дизайнерам ;)
не верю...

K началу

 
Информация о пользователе anvik


Зарегистрирован: 30.10.03
Сообщения: 96
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/04 в 22:19     

anvik писал:
Имхо тупой маркетинг.. стучаться в асю , говорить что все твои сайты туфта (интересно за что мне бабки люди..) ну так и быть я тебе соизволю разрешить сделать дизайн (наверно умный) сиджа.
Я просто послал куда подальше.

Да и вообще если человек такой крутой как его послушать не будет он бегать и стучаться ко всем дизайнерам ;)
не верю...

K началу

 
Информация о пользователе Barman


Зарегистрирован: 17.02.03
Сообщения: 35
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/04 в 21:54     

Цитата:
ну я его сооветсвенно и послал куда подальше.
Так он мне еще вконце здоровье попортить обещался.


Прям почувствовал что что меня тут обливают грязью... пришел возразить. Я не грозил попортить здоровье, я просто советовал не посылать незнакомых людей на три буквы, что в наше время это вредно для здоровья. Может этот совет тебе когда-нибудь жизнь спасет :-)

А про свою политику скажу следующее...
Отчаявшись найти "дизайнеров своей мечты" :-) , я решил давать возможность себя проявить почти всем подряд, даже дизайнерам с непотребным портфолио. Но я сразу говорю что я думаю про портфолио, все честно. Если человек признает очевидное, но говорит что может и лучше, то пусть пробует. Отсев производится по результатам. Это затратный метод, но ничего другого я не придумал. На данный момент заказы размещены у 8-ми дизайнеров (1-3 сайта у каждого).

K началу

 
Информация о пользователе Descriptor


Зарегистрирован: 21.07.03
Сообщения: 161
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/04 в 23:07     

Значит мое предположение подтверждается :-)

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1941
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/04 в 23:26     

Лично Бармана не знаю, поэтому как человека его оценивать не могу, а вот с ресурсами его знаком.
Сиджи у него отменные имхо! Во всяком случае это не просто таблица с тумбами +3 колонки десков внизу. Все ресурсы выполнены достаточно стильно, передают общее "настроение ниши", в тоже время каждый сидж имеет свою изюминку.
Поэтому очевижно что он достаточно четко представляет чего хочет от дизайнера, какой результат ему нужен.

Так что господа дизайнеры, прежде чем кричать что заказчик мудак, следует все-же признать что большинство из вас просто переставляют одни и те-же 2-3 элемента на другой фон, дорисовывают рюшечки и искренне полагают что сделали сидж, который потом сбагривается за $20-30. Это даже не плагиат, это поточное пр-во.
Все-таки в каждом сидже должна быть изюминка, это не просто вырезать тетку в фотошопе и прилепить ее на хеадер, тут еще много чего учитывать надо. Или тогда не надо говорить что вы "делаете сиджи", когда речь идет о графическом оформлении.

Эта тема уже поднималась кстати, и там была такая точка зрения что дескать платите $200 и будет суперсидж с кучей эксклюзивных идей. Только вот нигде что-то сэмплов не видать такого творчества. А спрос бы был, 100%.

K началу

 
Информация о пользователе Descriptor


Зарегистрирован: 21.07.03
Сообщения: 161
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/04 в 19:37     

Так семплов такого качества и быть не может. Чтобы они были - нужно найти заказчика, который согласен заплатить $200. Ну или хотя бы $100 за темплейт сиджа. Была бы такая цена - естесвенно дизайнеры бы прилагали усилия и делали бы то, за что такие деньги отдать не жалко. Но, как известно, это невозможно.

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1941
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/04 в 20:59     

Descriptor писал:
Так семплов такого качества и быть не может. Чтобы они были - нужно найти заказчика, который согласен заплатить $200. Ну или хотя бы $100 за темплейт сиджа. Была бы такая цена - естесвенно дизайнеры бы прилагали усилия и делали бы то, за что такие деньги отдать не жалко. Но, как известно, это невозможно.

Да все возможно :-) Имхо 100-150 это и есть нормальная цена для оригинального сиджа. Но не клона sexocean :-)

Просто большинство дизайнеров пришло в адалт из мейнстрима, они неплохо владеют инструментом, но сидж слишком специфичная вещь чтобы начинать с них работу в адалт дизайне, а именно так многие и поступают, полагая что это очень просто.

Я сам счас много работаю с одинм дизайнером, до этого он в адалте ничего не делал. Он прекрасно владеет инструментом, может сделать практически все, от верстки паги до создания 3д моделей, делает очень качественные дизы авсок, но когда мы с ним попробовали сделать сидж - все, ступор. Т.е. получилось конечно красиво, но этого сейчас МАЛО для успешного сиджа.

K началу

 
Информация о пользователе Descriptor


Зарегистрирован: 21.07.03
Сообщения: 161
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/04 в 21:56     

Для того, чтобы было портфолио такого качества, нужны такие заказы. А их без портфолио нет.

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1941
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/04 в 23:23     

Descriptor писал:
Для того, чтобы было портфолио такого качества, нужны такие заказы. А их без портфолио нет.

Значит сделать для себя! Руку набить, идеи набросать.
Я о чем и говорю, что НЕ делаются такие вещи с первого раза. И естественно никто не будет заказывать сидж за 100-200 у человека который вообще даже не представляет как сиджи работают толком, что и как влияет на проду и пр.

Потому и получается что приходит человек и говорит - "в адалте ничего не делал, сделаю 3 сиджа для портфолио по $30". Это просто несерьезно.
Иными словами: сидж НЕ ТОЛЬКО графической оформление
Сиджи Бармена которого вы тут обложили дружно, если их делать на таком же уровне на продажу "под ключ", дешевле никак не будут, потому что они все очень разнообразны и каждый заточен под конкретную нишу.
А людей, которые чисто физически не могут-не хотят потом неделю доводить до ума творения купленные за 20-ку, полно.

K началу

 
Информация о пользователе cooool


Зарегистрирован: 21.11.03
Сообщения: 338
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 00:36     

zahodi k nam, budesh rad...
toko voz'mi pobol'she 50$...

K началу

 
Информация о пользователе loksa


Зарегистрирован: 22.02.03
Сообщения: 208
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 07:12     

Man писал:
Лично Бармана не знаю, поэтому как человека его оценивать не могу, а вот с ресурсами его знаком.
Сиджи у него отменные имхо! Во всяком случае это не просто таблица с тумбами +3 колонки десков внизу. Все ресурсы выполнены достаточно стильно, передают общее "настроение ниши", в тоже время каждый сидж имеет свою изюминку.


100% согласен.

K началу

 
Информация о пользователе Descriptor


Зарегистрирован: 21.07.03
Сообщения: 161
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/04 в 14:07     

Man писал:
Значит сделать для себя! Руку набить, идеи набросать.
Я о чем и говорю, что НЕ делаются такие вещи с первого раза.


А ну жен он мне для себя? Я собственно адалтом практически не занимаюсь, т. к. работы у дизайнера столько, что времени ни на что не останется.
Я потрачу день на изготовление такого сиджа "для себя", тогда как у меня этого дня нет.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »