Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Цена мембершипа Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Неупокоенный


Зарегистрирован: 01.08.03
Сообщения: 168
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/04 в 17:02     

Ситуация:
Есть платник, первый месяц стоит 19.95, следующие - 9.95. В месяц 30-35 сайнов, ~80 ребиллов. Ниша редкая, потенциальных покупателей немного, контента на данную тему в сети очень мало, особенно бесплатного.
Есть два (!) конкурирующих сайта, принадлежащих одному и тому же человеку. Там на одном (побольше объём) 29.95 за сайн и ребилл, на другом (поменьше объём) 19.95 за сайн и 14.95 за ребилл.
Объём моего сайта где-то песерединке между конкурирующими, качество фотографий и разнообразие существенно лучше. У меня есть видеоклипы (мало пока), у конкурента нет.

Вопрос:
Что наиболее вероятно произойдёт, если поднять цену за сайн и ребиллы до 29.95? Естественно, для мемберов всё без изменений, как платили 9.95 за ребилл, так и будут продолжать.
Как изменится количество сайнов и ребиллов? Как догадаться, какая цена оптимальна для данного сайта?

K началу

 
Информация о пользователе Org


Зарегистрирован: 20.01.02
Сообщения: 231
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/04 в 18:11     

А что тут думать ? Уменьшаешь цену на сайн ап количество продаж растёт. Уменьшаешь цену за ребил - то будет вероятность того что процент ребилимости повысится... И наобород.

Экономику учил ?

K началу

 
Информация о пользователе webmaster


Зарегистрирован: 16.02.01
Сообщения: 72
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/04 в 19:02     

Org писал:
А что тут думать ? Уменьшаешь цену на сайн ап количество продаж растёт.


Подписки увеличатся - проверено, но при этом не факт что ребилы увеличатся - очень много лимонадников в сети... которые в первую очередь обращают внимание на стоимость подписки, а качество и кол-во контента стоит на втором плане у них.

В случае же с редкой нишей вообще не стоит стоимость подписки опускать ниже 30$ тоже касается и стоимости ребила

K началу

 
Информация о пользователе Org


Зарегистрирован: 20.01.02
Сообщения: 231
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/04 в 19:37     

webmaster писал:
Org писал:
А что тут думать ? Уменьшаешь цену на сайн ап количество продаж растёт.


Подписки увеличатся - проверено, но при этом не факт что ребилы увеличатся - очень много лимонадников в сети... которые в первую очередь обращают внимание на стоимость подписки, а качество и кол-во контента стоит на втором плане у них.


Вебмастер, ну я и сказал что "будет вероятность того что процент ребилимости повысится" или я где-то не прав ?

А если говорить не в общем плане а конкретно по сайту то в большинстве случаев при снижении цены за ребил ребильность возрастёт. Иначе быть не может.

K началу

 
Информация о пользователе Неупокоенный


Зарегистрирован: 01.08.03
Сообщения: 168
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/04 в 08:43     

Я понимаю, что при уменьшении цены количество сайнов и ребиллов увеличится. Но достаточно ли оно возрастёт, чтобы доход вырос? Или, наоборот, недостаточно, и доход упадёт?
То же самое, при увеличении цены продажи упадут, но как сильно? Скажем, поднимаю цену в полтора раза. Если продажи при этом падают в 1.2 раза - доход растёт, если в 2 раза - уменьшается. Так вот, меня, как ни странно, интересует именно доход. И оптимальная цена, при которой доход самый большой icon_smile.gif)

K началу

 
Информация о пользователе ATP


Зарегистрирован: 14.05.03
Сообщения: 172
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/04 в 11:09     

Я лично думаю (именно думаю, а НЕ знаю) что 19,95 и есть оптимальная цена за подписку.
29,95 ИМХО дорого, и есль кто и забудет проканселить подписку, то это максимум на месяц.

Могу посоветовать повысит цену ребилла до 14,95 для новых мемберов. Доход должен вырасти, поскольку ребилл все равно дешевле сайна, и раз ниша редкая, мембер будет держаться за подписку, а не канселить и подписываться снова....

Все ИМХО....

K началу

 
Информация о пользователе Org


Зарегистрирован: 20.01.02
Сообщения: 231
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/04 в 16:45     

Неупокоенный писал:
Я понимаю, что при уменьшении цены количество сайнов и ребиллов увеличится. Но достаточно ли оно возрастёт, чтобы доход вырос? Или, наоборот, недостаточно, и доход упадёт?
То же самое, при увеличении цены продажи упадут, но как сильно? Скажем, поднимаю цену в полтора раза. Если продажи при этом падают в 1.2 раза - доход растёт, если в 2 раза - уменьшается. Так вот, меня, как ни странно, интересует именно доход. И оптимальная цена, при которой доход самый большой icon_smile.gif)


Ок, давай разберёмся сначала по поводу дохода. Основной доход прежде всего это твои ребилы. Если у тебя будет охуенная мембер зона то почему бы и не поднять цену на ребил ? А если хуёвая мемберка то лучше сделать меньше цену, хуже ТЕБЕ от этого уже не станет.

А теперь поводу увеличения цены и прочее... Спрос на платники является эластичным. При изменении цены будет изменяться спрос на твой платник. Тут высчитывается процент, тебе его никто даже приблизительно не скажет поскольку это частный случай который требует маркетинговых исследований. Поэтому эксперементируй сам.

По поводу "оптимальной цены" - опять же всё зависит от мембер зоны.

K началу

 
Информация о пользователе Org


Зарегистрирован: 20.01.02
Сообщения: 231
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/04 в 16:48     

ATP писал:
Я лично думаю (именно думаю, а НЕ знаю) что 19,95 и есть оптимальная цена за подписку.
29,95 ИМХО дорого, и есль кто и забудет проканселить подписку, то это максимум на месяц.

Могу посоветовать повысит цену ребилла до 14,95 для новых мемберов. Доход должен вырасти, поскольку ребилл все равно дешевле сайна, и раз ниша редкая, мембер будет держаться за подписку, а не канселить и подписываться снова....

Все ИМХО....


Ты не прав. Знаешь как цена формируется ? Это все затраты + прибыль. Есть такое понятие как редкие ниши. К ним нужен эксклюзивный контент который стоит ой-ой каких денег.... Дальше продолжай мою мысль меняя при этом свою неправильную точку зрения.
p.s. просто время нету объяснять элементарные вещи.

K началу

 
Информация о пользователе Scorpio


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 48
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/04 в 19:00     

Неупокоенный писал:
Я понимаю, что при уменьшении цены количество сайнов и ребиллов увеличится. Но достаточно ли оно возрастёт, чтобы доход вырос? Или, наоборот, недостаточно, и доход упадёт?

В большинстве случаев при уменьшении цены на сайн в полтора раза ты не получишь _соответствующего_ улучшения конверта. Поэтому считать тут можно только с учетом последующего ребиллинга. И считать это все нужно не отдельно, а через так назваемую "цену сайна", которую лучше считать в усредненном варианте месяца за 4-5
Плюс ты еще учитывай, что существует определенный психологический момент цены триала - т.е. если ты ставишь 2,95 ты подготавливаешь юзера сразу к тому что он увидит говно и кучу плагинов. Т.е. занизив триал ты вполне можешь ухудшить конверт, вот такой парадокс. Но это сильно зависти от ниши, конечно.

Неупокоенный писал:

То же самое, при увеличении цены продажи упадут, но как сильно? Скажем, поднимаю цену в полтора раза. Если продажи при этом падают в 1.2 раза - доход растёт, если в 2 раза - уменьшается. Так вот, меня, как ни странно, интересует именно доход. И оптимальная цена, при которой доход самый большой icon_smile.gif)

Продажи при сильно завышенном триале действительно упадут, но ты учитывай, что при завышенном триале у тебя однозначно поменяетя соотношение trial/month/3month в сторону увеличения средней цены сайна. И далеко не факт, что упадет общий вал денег. В узкой нише скорее наоборот.

K началу

 
Информация о пользователе Scorpio


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 48
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/04 в 19:13     

Да, кстати, добавлю по поводу "оптимальной цены":
Вот стоят на рынке 29 бабок вряд и все торгуют картошкой и у всех ценник одинаковыйи у всех покупают почти одинаково. Вот только лучше всех покупают у бабок, которые в центре и по краям, а у остальных покупают меньше. НО заметь, что ценник никто не снижает. И не потому, что прибежит злой директор и даст пизды, а потому что _прибыли_ после снижения цены у бабки бОльше не будет, только меньше... Я это потому так уверенно говорю, поскольку на себе все прочувствовал, правда торговал не картошкой, а акциями МММ, Телемаркета и прочей хренью, но это не сильно от картошки отличалось в то время icon_smile.gif

ВЫВОД№1: На большом рынке нет смысла снижать цену оповещая при этом _малое_ количество участников.
ВЫВОД№2: Точно с такой же ценой как и у всех можно торговать больше и лучше, только встать надо в нужное время в нужное место. Применительно к продуктовому рынку это чисто геометрия, применительно к адалту сам понимаешь что icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Жека


Зарегистрирован: 07.06.03
Сообщения: 821
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/04 в 22:47     

Паш!

я вот, что думаю:

Если ты подымешь цену до 30/30- то просто необходимо будет учащать апдейты (и количество материала за 1 апд)
минимум в 2 раза придётся усилить -) - тогда я прогнозирую падение кол-ва сайнов в первые 2-4 месяца максимум на 20%, а падение кол-ва ребиллов может достигнуть 70%.

Исходя из этого доход конечно возрастёт.
С другой стороны мне абсолютно пофигу каким образом мне прибавляется денежка - сайн или ребилл.
Например, в ПА ребиллы страшная вещь - т.к. большая часть чарджей именно с них!

У дрона выбор:
- ребиллиться непрерывно
- ждать подходящих адейтов, заджойниться, выкачать, и отменить ребилл!!!

Я ДУМАЮ наиболее преемлем 2 вариант для обоих

Я вообще не буду продавать ребиллящиеся (на будущем платнике) - думаю это лучше скажется на интересе к сайту.

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/02/04 в 05:34     

>Неупокоенный
Провести тесты с разными ценами, построить график.
Более быстро, попробовать продавать конкурентов, собрать все цыфры в кучку и решить математическую задачу.
Есть более простой способ, не заморачиваться и посмотреть как делают самые крупные игроки рынка, у них давно всё посчитано и будь уверен это самое оптимальное будет решение, возможности конечно не те, но сделать максимально близко (я про то что наверняка нет возможности сделать трейл меньше 4.95).

Смущает немного то, что у тебя уж очень узкая ниша и практически отсутствуют конкуренты. И есть конечно несколько недостатков, например как борьба с теми кто берёт трейл скачивает всё что хочет и кенселиться, потом приходит и берёт снова трейл, но с этим можно бороться (вопрос есть ли у тебя такая возможность), мемберка должна быть действительно немаленькой, чтоб за три дня при всём желании и половины не скачать.
Вобщем трейл это всегда гут, только в твоём случае надо оч хорошо всё продумать, если будут вопросы ася в профайле ;-)

>Scorpio
Чём меньше трейл, тем больше денег, при условии что мемберка достойная. Посчитано и проверено. И разница весьма велика, если мы говорим о чистом доходе и берём в рассмотрение достаточный временной промежуток. Отсутствие трейла или дорогой трейл, как ты правильно заметил ведёт к увеличению средней цены сайна, что иногда тоже важно. Это благотворно влияяет на удержание адверов которые скачут между спонсорами и не настроены на длительную работу, также это выгодно тем адверам которым надо максимально быстро оборачивать деньги, но им вообще лучше персайнап.
Это только в русском адалте так распространён дорогой трейл или его отсутствие, не буду говорить почему, кому надо и так знают :-)

А вот по поводу говна и кучи плагинов, мне кажеться это вообще ничего общего с реальностью не имеет, да таких сайтов много, но врядли такие ассоциации возникают в голове у сёрферов, наоборот это возможность за маленькие деньги увидеть, что там в нутри, и уж если он побывал на некачественном платнике, он наоборот испугается платить 29.95 потому как неуверен в содержимом, а за несколько баксов можно и проверить, что там в нутрях.

K началу

 
Информация о пользователе Scorpio


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 48
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/02/04 в 16:58     

Vasus писал:
>Неупокоенный
Есть более простой способ, не заморачиваться и посмотреть как делают самые крупные игроки рынка, у них давно всё посчитано и будь уверен это самое оптимальное будет решение, возможности конечно не те, но сделать максимально близко (я про то что наверняка нет возможности сделать трейл меньше 4.95).

А вот это опасная штука, поскольку не имея достаточного опыта по внешенму виду сайта _очень_ сложно определить на чем люди зарабатывают. Да и по внутреннему тоже.

Vasus писал:
>Неупокоенный
>Scorpio
Чём меньше трейл, тем больше денег, при условии что мемберка достойная. Посчитано и проверено. И разница весьма велика, если мы говорим о чистом доходе и берём в рассмотрение достаточный временной промежуток. Отсутствие трейла или дорогой трейл, как ты правильно заметил ведёт к увеличению средней цены сайна, что иногда тоже важно. Это благотворно влияяет на удержание адверов которые скачут между спонсорами и не настроены на длительную работу, также это выгодно тем адверам которым надо максимально быстро оборачивать деньги, но им вообще лучше персайнап.
Это только в русском адалте так распространён дорогой трейл или его отсутствие, не буду говорить почему, кому надо и так знают :-)

Знают знают icon_smile.gif Но дело не в этом, а в том, что "Чём меньше трейл, тем больше денег" это правильно только для человека ну ооочень опытного в плане организации мемберки, и с нуля рисковать этим я бы не стал даже для эксперимента.

Vasus писал:
>Неупокоенный
А вот по поводу говна и кучи плагинов, мне кажеться это вообще ничего общего с реальностью не имеет, да таких сайтов много, но врядли такие ассоциации возникают в голове у сёрферов, наоборот это возможность за маленькие деньги увидеть, что там в нутри, и уж если он побывал на некачественном платнике, он наоборот испугается платить 29.95 потому как неуверен в содержимом, а за несколько баксов можно и проверить, что там в нутрях.

А вот об этом можно спорить часами, как выясняется, поэтому лучше остаться при своих icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »