Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Месяц в адалте... Первые итоги и вопросы... Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе no-no!


Зарегистрирован: 09.02.04
Сообщения: 63
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 22:16     

Приветствую! Прошёл ровно месяц с момента активации моего AVS сайта (то бишь посвящения в адалт-бизнес icon_smile.gif) - настало время проанализировать первые итоги и понять, почему я ещё не встал на путь "зубра". Так что буду задавать вопросы.
Вот значится. За первый месяц заработано всего 285$ что лишь баков на 100 перекрыло мои затраты (Russian submiter, 10k pop-up траф, регистрация в Inktomi, чуток контента, email account ну и там всякое по мелочи) и что, ессно, совсем не хватает "на жизнь". И это при том, что AVS даёт бесплатный хостинг для ТГП/МГП, коим я, ессно, воспользовался. Так вот, я вообще не понимаю как вам удаётся отбивать затраты на все эти МГП потому что по статистике у меня с этих галерей выкачивают ГИГАБАЙТЫ - я так прикинул, это минимум надоть 1000 гигов трафа покупить в месяц - но тогда не ясно на что вообще кушать ;) Галереи у меня минимум 5 ави, каждая примерно по 700 кб - галереи хорошие, их берут примерно 85-90 процентов МГП куда я посчу (-стю?). Так вот, хоть их и берут, хоть я и ставлю там по минимуму рекламы, и изголяюсь в названиях - блин, выкачивают всё что можно, берут куда попало, а вот сайнапятся куёво!!! При том что ниша нормальная! В первые дни, когда я на энтузиазме постил объявы на нишевых бордах, где не очень много посетителей, сайапились лучше чем с МГП, откуда приходят тысчи а результата - херак! Мне уже неудобно перед владельцами AVS - я им денег приношу меньше чем они тратят на траффик блин ;(( В чём же дело?!? Не в обиду сдешним посетителям, но мои галлереи на порядок лучше тех что постят здесь под заголовками "зацените дизайн" - и тем не менее у них, видимо, всё тип-топ, а у меня блин, сайанапов кот наплакал ;-/
А вот ещё вопрос - если ниша такая знаете, на стыке фетиша и хардкора и ещё чего нить - какую нишу лучше указывать при регистрации галереи? - с одной стороны хардкор смотрят больше, с другой стороны фетиш вроде как более "конвертабелен"icon_smile.gif
И ещё вопрос - примерно через неделю после старта сайта у меня зарегестрировался вебмастер (ну там как бы можно партнёрку в партнёрке сделать) так вот он за три недели заработал примерно 480$ (я правда от этого нифига не получу так как мне пойдут тольо ребилы, если они будут, но говоряьт на AVS они бывают часто) и знаете, даже как то обидно - он сделал в 2 раза больше меня при том что для него это явно сторонний заработок (у него свой сайт есть). Так вот, когда мне приходят письма мол "you have new member" там стоит его id и такая знатете строка Referer - и там почти всегда что то типа "www.google.com/search/bla-bla-bla" или там ещё какая то ересь связаная с поисковыми машинами - что это всё означает?? Он что, прямо с поисковых машин гонит людей - но как?!? как это получается у него?? купил какие то поисковые слова?? или они идут с поисковиков на каккую то его страницу раскрученую а потом с неё сюда?? хммм... Вот сегодня у него опять 4 сайна а у меня уже три дня - НОЛЬ! Последний раз постил в МГП в субботу и до сих пор приходят аппрувы от галерей, а сайнов нет и нет!! ;(( Я знаю вы скажете что постить надо каждый день - но если у меня нету сайнов при постинге раз в три-четыре дня, то от ежедневного только трафик жраться будет а сайнов я так понимаю не прибавиться (0 на 0 будет 0). Бля! ;((
А вот про dmoz вопрос - я отправил туда информацию, при том что раздел куда я пытаюсь запоститься довольно небольшой (не более 30 сайтов) прошёл месяц и не ответа ни привета - я правда указал мыло при регистрации которое, как потом выяснилось уже не рабочее, и я не знаю, может мне присылали каккой нить код для подтверждения (который я ессно не мог получить) или просто до сих пор расматривается?? ну уж много времени прошло... я это к чему - хочу второй раз попроситься а вдруг до меня просто очередь не дошла (но раздел повторю - небольшой) а там в условиях сказано что два раза субмитишь один сайт - и каюк тебе. Что же делать? как узнать состояние сайта?
И ещё до кучи про поисковики. В Inktomi и Most я прописался за деньги как белый человек. Для Yahoo! пока зажилился (дорого). Но вот там много знаете сайтов которые за 90 кажется баксов обещают прописать тебя хер знает куда (везде называется цифра в 800 с хером тысяч листов, поисковиков, ньюсгруп и т.д.) Это кидалово? Мне кажется да поскольку как минимум у пяти подобных сайтов тексты совпадают один в один (тоесть они видимо копировали просто друг с друга, либо это одни и те же люди). Но я нашёл сайт где за 200 баксов предлагают прописку в 200 кажется поисковиков (адалтных и простых) и прилагается так сказать список. Это уже кажется более реальным. Как думаете, стоит воспользоваться? Но ведь где то я уже прописан - как поисковики отнесуться к тому что кто то фигачит этот УРЛ второй раз? меня забанят?? было бы неприятно...
А вот вопрос про покупку трафика (я там сверху написал что купил 10k) - так вот я остался _очень недовольным_ - мало того что мой счётчик показал гораздо меньше того что счётчик продавца так у меня ещё и сайнов с него почти и совсем не было. Однако я не хочу охаивать людей может это у меня руки кривые. Как вы вообще относитесь к покупкам всех этих трафиков не с целью их крутить там во всяких своих CJ или как там называется это у вас а вот именно с тупой целью получить сайнапы?? Я так понял мне popup совсем не подходит, но так что бы кто нить продавал именно "ссылочный" траффик я чего то не нашёл.
А вот про счётчик - я пользуюсь SexList но при этом не вполне понимаю кто откуда зарегестрировался - он показывает просто в лучшем случае хост откуда идут люди (напирмер с МГП хоста) но кто именно откуда сайнапится я не понимаю (например пришло 100 человек с галереи и 100 человек с поисковика - появились сайнапы но кто именно зарегестрировался - "галерейщики" или "поисковики" я не понимаю) - есть ли какие то счётчики (можно платные) где я буду видеть кто именно с какого УРЛа пришёл и кто именно нажал кнопку Signup?? Или я просто не умею пользовать SexList? (пользую самую маленькую кнопочку 100 кажется пикселей, вобщем самый Basic вариант).
А вот про RussianSubmitter - что то у меня на автомат поставлено около 500 задач а просьба на подтверждение приходят только от 150, хотя на сайте говорят что гарантируют постинг в 3/4. Не хотелось бы всё это вручную делать а то нафиг тогда эти сабмитеры нужны у меня и так на "полуавтомате" 150 МГП стоит (все в названиях которых есть слова video, movies, vidz и т.д.) Что делать? Может есть какие то другие субмитеры? Или этот лучший?
Ну и вообще - можно ли где нить траффика надыбать акромя МГП галлерей? Мне всякие trade traffic не подходят ибо нету у меня его да и вообще - всякие CJ это для меня лес густой, да и вообще, не зубр я, не оперирую десятками тысяч уников (но втайне мечтаю) ;))
Заранее спасибо за ответы.

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 1612
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 23:06     

Я единственное что скажу, почти 300 баксов за первый месяц -это весьма хороший результат.
Судя по твоим вопросам, ты нужные ответы сам быстрее нароешь icon_smile.gif

Рашен сабмитер только посоветовал бы заменить на что то более лучшее. Рове например, или ГСС (сам не пробовал, но многие хвалят).

Траффик - 1000 гиг тебе и обойдется в 100 баксов icon_smile.gif Так что при постинге выбирай тгп, постить во всякие польские, испанские, китайские - смысла точно нет.

СЕ трафф вырабатывается месяцами, так что тут не все так быстро.

K началу

 
Информация о пользователе Black


Зарегистрирован: 26.01.03
Сообщения: 1356
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 23:22     

Ну и накатал....
Но вообще молодец- я в свой первый месяц 78$ сделал.
Насчет сабмита в поисковики- ДАЖЕ если они тебя пропишут, еще не известно на какие позиции. Так что не парься с етим. Лучше вложи деньги во что то другое. На счет покупного траффа- в твоем случае (конзольный траф) можно попробовать гнать на топы, а с топа на АВС. На прямую подписок не будет, а вот после филтрации топом уже шансы вырастают.
Гуд лак- так держать smail08.gif

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 5756
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 23:29     

no-no!? можешь сформулировать вопросы не в каше, а по пунктам, и кратко? Тогда обязательно ответят.

K началу

 
Информация о пользователе wolf


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 687
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 23:45     

Мда.. открывая этот топик думал найти еще один тупой пост и может быть чего-нибудь сказать про редакторов компьютерры icon_smile.gif

Так держать no-no! Результат первого месяца работы и правда очень не плохой. По сабмитерам - РС пожалуй что действительно сейчас не лучшее решение. Если нет денег, то рекомендую попробовать adamsubmitter.com - хороший бесплатный сабмитер, если поработать над базой, то вобще будет отлично. Если же денег не жалко, то бери GSS.

Да, ты лучше сформулируй вопросы получше...

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1936
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 23:45     

Согласен с коллегами - прекрасный результат для первого месяца.
Может цифра дрохода тебя в абсолютном выражении и не впечатляет, но относительно доходов большинства новичков в первые месяцы она очень приличная.

Вопросы сформулируй кратко, по пунктам - тяжело из текста их вылавливать.

K началу

 
Информация о пользователе no-no!


Зарегистрирован: 09.02.04
Сообщения: 63
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 23:49     

Извиняюсь, действительно как то сумбурно получилось icon_sad.gif
Вот выжимка из моей каши:
1. Сколько денег расчитывать потратить на МГП хостинг в месяц. Для новичка, из расчёта как вы видите, что выкачивают много а сайнапятся мало. Может постить только в десяток узконишевых МГП?
2. В какую нишу выгоднее прописывать галерею при постинге - "фетиш" или "хардкор" если она на стыке? Короче в более широкую нишу для получения количества смотряших или более узкую для качества?? просто велик шанс промахнуться - вдруг там фетишистам совсем не интересно???
3. Как моему партнёру удаётся гнать людей прямо с поисковиков (я так понял по реферерам)? Причём это совсем небольши количетва - сегодня вот около 160 человек и блин 4 сайна. ;( Мне обидно и завидно.
4. Какой максимальный срок расмотрения сайта в dmoz? Когда можно второй раз пытаться заслать?
5. Стоит ли пользоваться услугами людей предлагающих регистрацию в поисковиках и т.д.
6. Стоит ли новичку покупать трафик или это деньги на ветер? И подскажите какие нить сайты где торгуют "ссыльным" трафиком - то есть они размещают где то конкретную ссылку с описанием.
7. Какой счётчик использовать?? Можно платный. Он может немного привирать но важно что б показывал кто именно зарегестрировался (откуда он пришёл)
8. Если использовать субмиттер то какой (RussianSubmiter уже есть)?
9. Как вы добывали траффик на начальном своём этапе кроме галерей?
Вот теперь надеюсь получше сформулировано. Спасибо.

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 1612
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/04 в 00:13     

Мое личное мнение:
пункты 5 и 6 - не надо такого.
7 - лучший счетчик , это анализаторы логов вэб сервера.

2 - у тебя какая ниша, от нее много зависит.

4 - может и год. У меня например так было icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1936
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/04 в 01:30     

По первым пунктам ничего не могу сказать - не работаю с ТГП
3. Не очень понял вопрос. Нужно смотреть более конкретно конечно. Join-url мог в прицнипе попасть в Гугл, но имхо это ненадолго, после дэнса лафа закончится.
4. ДМОЗ штука такая, никто ничего тебе не гарантирует. Радакторы добровольцы, работают когда хотят, максимального срока нет. Нужно посмотреть когда последний раз обновлялась категорий куда ты скидывал сайт (в самом низу написано) если там стоит 2002 год например, то тогда дело глухо. Повторный сабмит в другую категорию может привести к бану - они злые. Если узнают :-)
Есть форум гда дмозовские редакторы тусуются, можно там спросить. Урл только забыл - народ счас подскажет наверное :-)
5. Нет. Деньги на ветер. Поисковиков приносящих трафф по пальцам пересчитать.
6. Пока нет. Поработай со своим трафом, совершенствуй сайт, улучшай конвертацию. Не трать деньги, лучше контента купи или пива :-) Ты вот купил консольный трафф, а смысл?
7. А любой. В "Каталоге" посмотри. Лучше конечно логи сервера иметь, но поскольку хост я так понял АВС-ки, то там доступа нет. А так все счетчики врут немного.
8. Я не спец по ТГП но имхо GSS. http://www.germanshnaps.com/
Дороговат правда, но он того стоит.
9. Плохо что сайт на фришном хосте. Домен хоть свой? Если да то тогда пропиши сайт в линк-листы принимающие авс, меняйся линками с другими сайтами, это позволит тебе улучшить позиции в поисковиках.
Почитай www.searchengines.ru , поработай над оптимизацией сайта по СЕ.

Удачи!

K началу

 
Информация о пользователе rADja


Зарегистрирован: 10.12.03
Сообщения: 564
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/04 в 02:48     

Цитата:
сегодня вот около 160 человек и блин 4 сайна. ;( Мне обидно и завидно.

мне, блин, тоже icon_rolleyes.gif


если реферрер www.google.com/search/bla-bla-bla --
это народ с поисковиков идёт по запросу bla-bla-bla icon_smile.gif
Как там уж ему удалось так скормить поисковику эту ссылку - не знаю уж. Если интересно, иди и читай раздел SE , хотя ты , как я вижу, настроен на быструю прибыль, поэтому врядли это для тебя ( а там кто знает... ).
Ну а по остальным вопросам вродё объяснили всё.

K началу

 
Информация о пользователе zJ


Зарегистрирован: 13.07.02
Сообщения: 1336
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/04 в 08:18     

1. Так ты ж на бесплатном пока... ход мыслей у тебя правильный, а считать как обычно = [траф]*[вес галерии / 2]*[цена], примерно так.
4. Вообще адалтовый дмоз как мне кажется скорее мертв чем жив, ссылка на их форум - http://www.resource-zone.com/
5. Нет.
6. Смотря зачем, чтобы покупать с целью конвертации, у тебя должна быть схема отмыва трафа близкая к идеалу (на текущий момент), либо нечто уникально-эксклюзивное, продавцы трафа тоже как бы не дураки и простыми путями сами могут свой же траф конвертить, соотв. цена на продажу будет на грани того что можно из этого трафа выжать.
7. Как посмотреть кто именно (с гула или с тгп к примеру) зарегистрировался.. че-то я сейчас не соображу даже, мне что-то кажется что это нереально сделать...
9. Фришники для линклистов, там появился SE траф, стал эту тему развивать, топовые фришники еще были долгое время.

Вообще для первого месяца - супер, даже не какие-то материальные достижения, а ход мыслей у тебя правильный - это видно, и это имхо самое главное. Респект. smail54.gif

K началу

 
Информация о пользователе ATP


Зарегистрирован: 14.05.03
Сообщения: 172
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/04 в 10:39     

1. Не переходи на платный хост пока не научишься конвертить МГП траффик.
2. Пытайся прописать в хардкор. Там посетителей больше, может и заинтересуются твоей узкой нишей.
3. Этого я не знаю. А если-б знал, то не сказал бы.... Самому бы так хотелось.
4. Второй раз нельзя. Идешь на http://www.resource-zone.com/, вежливо спрашиваешь, как там мой сайт. Через месяц, не раньше, опять спрашиваешь......
5. Нет.
6. Попытайся найти на форуме людей который продадут тебе или подарят пару ссылок с доменов с высоким ПР. В любом случае, это индивидуально надо решать, а не через всякие конторы.
7. Я юзаю хотлог. Уменьшеный до размера 1*1 пиксель.
8. AdvancedSubmitter. 79 USD
9. Я до сих пор только так и добываю. Пытаюсь экспериментировать с линк-листами.

K началу

 
Информация о пользователе Point


Зарегистрирован: 14.10.02
Сообщения: 81
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/04 в 16:00     

Респект no-no! Очень разумные и толковые вопросы для первого месяца работы. Так держать.
А вот и мои два цента.

Цитата:

1. Сколько денег расчитывать потратить на МГП хостинг в месяц. Для новичка, из расчёта как вы видите, что выкачивают много а сайнапятся мало. Может постить только в десяток узконишевых МГП?


При твоем объеме роликов у тебя будут уходить около 45-50Gb на 100K трафика пришедшего на галерею. Дальше считай сам. Следи с каких галерей у тебя будут идти сайнапы и в какие МГП ты их постил, так определишь с кем тебе лучше работать.

Цитата:
3. Как моему партнёру удаётся гнать людей прямо с поисковиков (я так понял по реферерам)? Причём это совсем небольши количетва - сегодня вот около 160 человек и блин 4 сайна. ;( Мне обидно и завидно.


Этот человек скорее всего se спаммер, который шлет тебе отфильтрованный по твоей нише трафик. Как стать таким же крутым перцем читай в статьях о поисковиках, много думай, завязывай контакты с экспертами в этих вопросах. Хотя SE это совсем отдельная история, которой надо или заниматься серьезно или не заниматься вовсе imho.

Цитата:
4. Какой максимальный срок расмотрения сайта в dmoz? Когда можно второй раз пытаться заслать?


DMOZ штука тормоная, возможно редактор твоей категории забил на свою работу большой болт, попробуй с ним связаться и выяснить что и как или поищи другую подходяую категорию с более активным редактором.

Цитата:
5. Стоит ли пользоваться услугами людей предлагающих регистрацию в поисковиках и т.д.


нет

Цитата:
6. Стоит ли новичку покупать трафик или это деньги на ветер? И подскажите какие нить сайты где торгуют "ссыльным" трафиком - то есть они размещают где то конкретную ссылку с описанием.


Вопрос сложный. С одной стороны есть шанс пролететь, но с другой стороны ты очень быстро приобретаешь в этом деле опыт. Попробуй http://www.chickentraffic.com в свое время у нас сним был положительный опыт. Кроме этого PPC поисковики и google ad words.

Цитата:
7. Какой счётчик использовать?? Можно платный. Он может немного привирать но важно что б показывал кто именно зарегестрировался (откуда он пришёл)


Кто и откуда зарегистрировался может показать только сам спонсор, никакой сторонний счетчик тебе не сможет показать с каких urlов у тебя были продажи. Пока работаешт на free хосте используй sexlist или sextracker. Когда переедешь на платный хост, требуй подробную статистику у хостера по логам сервера.

Цитата:
8. Если использовать субмиттер то какой (RussianSubmiter уже есть)?


gss, axe

Цитата:
9. Как вы добывали траффик на начальном своём этапе кроме галерей?


Попробуй еще поработать с линк листами. На них трафика существенно меньше, но зато он более качественный. В твоем случае это может быть весьма актуатьно.

Ну и удачи тебе в этом не легком деле. ;)

K началу

 
Информация о пользователе Jerry


Зарегистрирован: 18.06.03
Сообщения: 34
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/04 в 16:47     

To Point: все замечательно расписал, впрочем, ты как всегда на высоте icon_wink.gif

To no-no!: Совет тебе такой, не связывайся пока с мувисными галерами, попробуй сначала на картиночных галерах добиться приемлемой конвертации, т.к. не будешь нервничать о выкаченных гигабайтах, терабайтах, а будешь делом заниматься. А когда что-то получится, обращайся ко мне по поводу мувиков, помогу и расскажу. icon_biggrin.gif

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1936
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/04 в 23:41     

Jerry писал:
To Point: все замечательно расписал, впрочем, ты как всегда на высоте icon_wink.gif

To no-no!: Совет тебе такой, не связывайся пока с мувисными галерами, попробуй сначала на картиночных галерах добиться приемлемой конвертации, т.к. не будешь нервничать о выкаченных гигабайтах, терабайтах, а будешь делом заниматься. А когда что-то получится, обращайся ко мне по поводу мувиков, помогу и расскажу. icon_biggrin.gif

У чувака как я понял мувисная АВСка типа adultbouncer/deluxepass, на кой леший ему продавать ее с пикчурных галер? Не то ты советуешь...
Тогда уж просто расширь биз - помимо мувисных галер пости пикчурные, но рекламируй там другого спонса.

K началу

 
Информация о пользователе no-no!


Зарегистрирован: 09.02.04
Сообщения: 63
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/04 в 15:01     

Приветствую! Всем огромное спасибо за ответы!
И всё таки что то вы про хостинг не договариваете icon_smile.gif Вот на choopa.com 100 гигов траффика стоит 80$ значит если покупать хотя бы 500 гигов (по моим расчётов столько нужно да и то если не попадать к thehun icon_smile.gif) то это 400$ только на один сайт! Для вас ерунда, но как выкручиваться новичкам? Впрочем пока мне это не горит - я ж на бесплатном, но как то неуютно поэтому вопрос:
1. Вы случайно не знаете, были случаи когда владельцы AVS отказывали во фрихостинге из за того что вебмастер приносит мало денег а выкачивает до кучи? Хотя я в принципе ещё не так много у них выкачал - 35Гб но всё таки.
Ну и ещё парочка вопросов:
2. Скажите, покупая хостинг обязательно нужно как то разбираться в Юниксах и прочих - как быть простому так сказать налогоплательщику - могу ли я расчитывать на какой нить Virtual hosting где тупо будет FTP и он-лайн статистика/управление?
3. Вы вот советуете "смотреть логи" - однако я уверен что эти логи представляют из себя набор цифр, понятный лишь Посвящённым - есть ли какие нибудь программы/скрипты которые автоматом преобразуют это всё в удобоваримый вид что бы чёрным по белому так и было написано - этот хороший человек пришёл отсюда и нажал SignUp, а этот козёл пришёл оттуда и побрезговал.
4. Из ваших советов я понял что из покупного траффика мне сайны не выжать напрямую. И вот эта вот идея - зарегестрироваться на нишевом ТОП-листе и лить покупной трафик туда - как она вам? Звучит интресно, только ведь тогда весь инет был бы забит такими ТОПами с "пустым" трафиком. Наверняка ведь хозяева таких топов запрещают это делать, и забанят нафик если поймут что я им сливаю попап-траф купленный по дешёвке у барыги за углом - как обойти это, вы не знаете? Или идея изначально обречена?
5. Скажите а вот внизу различных там ТГП/CJ и прочих конструкций часто есть надпись "Trade traffic" - это для кого?? Для таких же владельцев ресурсов что б обмениваться ТЫЩАМИ icon_smile.gif уников или в принципе для каждого встречного-поперечного??? Могу я там зарегестрироваться и слить туда нафик тот же покупной поп-ап??? Было бы круто. icon_smile.gif
Спасибо.

K началу

 
Информация о пользователе vanilla


Зарегистрирован: 13.02.03
Сообщения: 335
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/04 в 16:56     

насчет хостинга виртуального - спецом быть не обязательно, получишь панель управления и фтп доступ, дальше - рулишь. Спецом желательно для дедика я думаю. А по поводу трейд трафик это для тех у кого аналогичные ресурсы те сиджы например, там регистрация и трейдишь народом, про сидж почитай на люксуру - грамотно.

K началу

 
Информация о пользователе $elect


Зарегистрирован: 05.08.03
Сообщения: 185
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/04 в 17:04     

100 GB за 80 это грабеж. За мувисы - тем более

1. Fire and forget. На РА некоторые DVD диски непорезанными заливали, клали сервак, тогда отключали. Не переживай за фрихостинг, не отключат.

2. Поскольку ты unix не знаешь, будешь брать сервак - придется нанимать админа, только сколько админу платить не спрашивай 8) icon_lol.gif Виртуал как раз твой случай, лучше бери без cgi (чистый html) - будет дешевле при твоих объемах, только надо предусмотреть защиту от хотлинка - на мувисах это намного сложнее. И чем тебя не устраивает movie фрихостинг который у тебя уже есть? А вот хост под ЛЛ, ТОПы итп самое оно.

3. Самому смотреть ничего не надо, логи загоняются в анализатор и тот выдает в удобоваримом виде, а может тебе статистики от хостера хватит. На галлереях отсеять наших хороших от ихних плохих не получится, лучше смотреть по рефам на авске откуда берутся герои, тут много вариантов, напимер, отправлять на разные страницы, ставить куку, через скрипт.

4. Спроси владельца топа на всякий случай, у разных людей может быть разное мнение на этот счет, мне кажется ты сильно преувеличиваешь продуктивность топового траффа. Топы имеют свойство мыть траф, засчитываются отнудь не все пришедшие боты и посетители 8) , но в любом случае ты можешь сначала лить на свой топовый фришник, а уж с него траффик будет перетекать на топы и авску.

Очень нехило! У меня такое чувство, что ты очень скоро догонишь или перерастешь тех, кто тебе отвечает icon_lol.gif не забывай только, что новички учатся не вебдизайну, а умению продавать.

"Так вот, хоть их и берут, хоть я и ставлю там по минимуму рекламы, и изголяюсь в названиях - блин, выкачивают всё что можно, берут куда попало, а вот сайнапятся куёво!!!"

PS: Что тебе принесла прописка в Inktomi и Most?

K началу

 
Информация о пользователе Morphius


Зарегистрирован: 01.02.04
Сообщения: 739
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/04 в 09:54     

По хостингу сходи на http://servermatrix.com
Там 70 баксов стОят неплохие серваки с 1000Gb трафом на 100Mbit-ном коннекте. Хотя, тут уже вопрос как это увязать с правилами твоей AVS, т.к., например, deluxepass, позволяет пользоваться ТОЛЬКО СВОИМ хостингом. Да и у меть надо работать с выделенным серваком icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе V.V.Pupkin


Зарегистрирован: 22.10.03
Сообщения: 181
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/04 в 17:32     

А ты попсти мувики по 1.5 мега.
Сайниться вообще перестанут.
А особенно если ниша редкая.

Где ты кстати взял мувики для постинга? Неужели купил?

K началу

 
Информация о пользователе no-no!


Зарегистрирован: 09.02.04
Сообщения: 63
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/04 в 23:15     

V.V.Pupkin писал:
А ты попсти мувики по 1.5 мега.
Сайниться вообще перестанут.
А особенно если ниша редкая.

Где ты кстати взял мувики для постинга? Неужели купил?


Так а меньше 500 кб всё равно ведь никто не берёт. И меньше 4 по количеству. Вот и получается 10 сек. 320х240 Divx примерно 700 Кб и выходит. Я что то не так делаю??

А мувики для постинга это AVS контент выдаёт, там тыща наименований, ну вот взял своё причитающееся и оттуда порезал... ну и ещё я там какие то homemade штуки нишевые через eDonkey скачал их тоже вставил.

Кстати, вы не подскажите, на каком этапе развития нужно начинать пробовать CJ свой делать???
Спасибо.

K началу

 
Информация о пользователе President


Зарегистрирован: 20.01.04
Сообщения: 32
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/04 в 15:43     

4. Из ваших советов я понял что из покупного траффика мне сайны не выжать напрямую. И вот эта вот идея - зарегестрироваться на нишевом ТОП-листе и лить покупной трафик туда - как она вам? Звучит интресно, только ведь тогда весь инет был бы забит такими ТОПами с "пустым" трафиком. Наверняка ведь хозяева таких топов запрещают это делать, и забанят нафик если поймут что я им сливаю попап-траф купленный по дешёвке у барыги за углом - как обойти это, вы не знаете? Или идея изначально обречена?



Я пробывал так делать.Купил около 7к трафа (blind links) на Theadult.Поливал этим трафом нишевые топы.Глазам своим не поверил..когда смотрел статистику.На Theadult показывает ушло 1000 на топ, на топе 10 (in) icon_sad.gif И это ещё только в лучшем случае, а так обычно разница будет в 30-50 раз хотя и в 100 раз не предел.
Если этот траф помогал бы реально делать деньги его бы никто не продавал.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »