Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Фриконтент и деньги. Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 03:57     

Конкуренция толкает партнёрки на увеличение базы фриконтента для вебмастеров.
Каждая партнёрка вырабатывает свой план действий в отношении фриконтента.
Цель у всех одна(деньги), а пути разные. Давайте попробуем вместе разобраться какой путь самый короткий.

Хотелось бы обсудить с вами такие вопросы:
1. Помогает ли увеличение фриконтента бизнесу в целом и партнёрке в частности или вредит и почему?
2. Как вы думаете какое количество фриконтента оптимальное и для партнёрки и для вебмастеров, есть ли золотая середина?
3. Какой он должен быть на ваш взгляд? (качество, содержание итд)
4. Как вы думаете какие стратегии использования фриконтента наиболее эфективны, как самой партнёркой (фхг, фхс, просто сеты), так и вебмастерами?

Эти вопросы очень сильно переплетены, поэтому это не опрос по пунктам, а просто те моменты которые я посчитал наиболее волнующими и стоящими для обсуждения, если мы от них отойдём, но останемся в рамках фриконтента, то будет не менее интересно.

Вопрос действительно наболевший и думаю всем будет интересно послушать что скажут коллеги.

K началу

 
Информация о пользователе Randagar


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 464
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 10:32     

1. Имхо, Все хорошо в меру. Вываливать горы контента - плодить халяву. Регулярное обновление -2-5 сетов + по запросам доп. контент.
4. Опять же, имхо, фхг+сеты. фхс как -то у меня не пошли.

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 964
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 12:54     

По п.2.
Отвечу с позиции изготовителя фришников для ЛЛ.
Т.к. работаю в разных нишах, то лично мне достаточно, если партнерка выкладывает контента на 2-3-4 фришника (читай 24-36-48 фоток ) в месяц на нишу. Причем выкладку нового контента крайне желательно сопровождать анонсом по адверам (это чтобы первым успеть свежий контент взять), либо иметь четкое расписание - что-то вроде каждую среду выкладывается сет из NN картинок. Ну и важна возможность получить доп. контент по запросу (выходит, к примеру, новый сайт в интересной поднише - нужно успеть снять сливки icon_smile.gif )

Плюс еще пара-тройка рекомендаций есть, но это уже аськой, если кому интересно

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 116
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 13:07     

Привет общественности!

1. Честно говоря мне кажется, что фриконтент, FHG, FHS, увы, не дают практически никакой отдачи. Точнее дают, но буквально первым 10-20 вебмастерам, которые успели его качнуть и/или закинуть на TGP/LL. Где-то после 20-го сабмита с одним и тем же контентом ревьювер однозначно звереет. А постоянно крутить контент - на самом деле плодить немеряную халяву. Сейчас уже достаточно серьезеная проблема конвертнуть любой трафик. Включая поисковый. Потому как дрочеры и так легко могут найти то, что им надо, на халяву. Собственно Reality сейчас достаточно мощно пошло, да и LiveFeeds до сих пор приносят деньги потому что на халяву такого не найдешь вообще нигде.
2. 5-7 сетов для платника. Больше, на мой взгляд, смысла нет.
3. Вообще оптимальным было бы использование в качестве free контента TGP2. Т.е. ссылки на 5 первых полноразмерных фоток, а остальные - только thumbs-ы. Качество... Тут вопрос сложный. Если будет откровенное говно прям, то дрочер плюнет и уйдет. Если же все фотки будут очень хорошего качества, то он просто передернет затвор и незачем будет ему идти платить деньги. Как я уже сказал TGP2 вполне решает эту проблему. Вот только листить такие галеры почти никто не станет. icon_sad.gif
4. На мой вгляд самый эффективный способ - покупка контента самим вебмастером. И собственный домен + купленный хостинг. Потому как если вебмастер купил контент, то он реально постарается его окупить. В итоге получит еще и прибыль. А если он получил контент на халяву, то отношение зачастую именно как к халяве.

Плюс с фриконтентом вечная проблема в том, что вебмастера крайней редко читают правила. И частенько используют фриконтент одного спонсора для рекламы другого. Или просто подписываются на партнерку ради фриконтента, а потом на саму партнерку забивают. В итоге, я так думаю, партнерка теряет потенциальных подписчиков за счет того, что они (подписчики) не станут смотерь еще раз галеру с тем же контентом, что уже смотрели. icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 964
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 13:18     

General писал:
Привет общественности!
4. На мой вгляд самый эффективный способ - покупка контента самим вебмастером. И собственный домен + купленный хостинг. Потому как если вебмастер купил контент, то он реально постарается его окупить. В итоге получит еще и прибыль. А если он получил контент на халяву, то отношение зачастую именно как к халяве.


Один из вариантов решения - ведение рейтинга вебмастера в партнерке и выдача контента в соответсвии с этим самым рейтингом. Т.е. получаем уже не раздачу фриконтента, а, своего рода, распродажу со скидками и лицензионными ограничениями.

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 116
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 13:43     

MIR писал:
Один из вариантов решения - ведение рейтинга вебмастера в партнерке и выдача контента в соответсвии с этим самым рейтингом. Т.е. получаем уже не раздачу фриконтента, а, своего рода, распродажу со скидками и лицензионными ограничениями.


Этот вариант более приемлем, однако ты забываешь про старт. Хотя сочетание обычного фриконтента с рейтинговой системой могут дать отдачу... И все равно мне кажется, что сейчас имеет смысл фотки для фриконтента выдавать без крупняков и откровенных сцен. Вроде бы как и фотки есть, а чтоб подрочить надо идти в мемберку... Если на баннерах будет как раз то, чего хочет дрочер и чего ему не хватает - есть шанс, что пойдет отдавать деньги. ;-)

Но это имеет смысл только в случае эксклюзивности сайта. Если ниш достаточно широкая, то дрочер попросту уйдет сотреть другую галеру. Хотя если он ушел - значит так ему и надо! icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 964
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 13:56     

General писал:
Хотя сочетание обычного фриконтента с рейтинговой системой могут дать отдачу...


Это я и имел ввиду.
Хотя зачатки такой системы есть практически у всех партнерок в неявном виде. Т.е. начинаешь работать, идут продажи - стучишься к саппорту партнерки с просьбой дать еще такого-то контента - саппорт смотрит на результаты твоей работы (вот она, оценка рейтинга) и дает/не дает контент

А про отсутствие круплых планов и более софткорную ориентация фриконтента (чтоб хотелось большего) - это как бы подразумевается (но нужно лишний раз озвучить, на всякий случай ). По крайней мере из своих фришников при наличии выбора я убираю фотки с крупными планами и откровенными сценами - серфер должен только разогретьмя на фриконтенте, кончить он должен в момент нажатия кнопки Submit your CC info на Join-форме icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе dr.BoB


Зарегистрирован: 12.11.02
Сообщения: 1096
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 17:06     

мнения адверта.
если я работаю с тгп то мне надо 30 сетов по 15 пикчей icon_smile.gif это чтобы каждый день можно было сабмитеть галеру под рекламы данного платника, но я ведь не один адверт, поэтому контент быстро становиться заезжынным, надо покупать свой контент, если потратить некоторое время можно найти не очень дорогой неэксклюзив, конечно если это не очень узкая ниша.

вот по поводу ФХГ я бы хотел предложить спонсорским эксперимент провести, сделайте ФХГ с 5-8 пикчами, для сабмита в галер в тгп мы практически не можем переломить оунеров тгп у них средняя цифра минимум 15 пикчей, а на свои СЖ спокойно можем вещать 5 пикчевые ФХГ, кто-нибудь попробуйте провести эксперемент, а ? я бы лично юзал 5 пикчевые ФХГ если бы был выбор.

K началу

 
Информация о пользователе Geck Finn


Зарегистрирован: 26.05.03
Сообщения: 284
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 19:53     

General писал:
MIR писал:
Один из вариантов решения - ведение рейтинга вебмастера в партнерке и выдача контента в соответсвии с этим самым рейтингом. Т.е. получаем уже не раздачу фриконтента, а, своего рода, распродажу со скидками и лицензионными ограничениями.


Этот вариант более приемлем, однако ты забываешь про старт. Хотя сочетание обычного фриконтента с рейтинговой системой могут дать отдачу... И все равно мне кажется, что сейчас имеет смысл фотки для фриконтента выдавать без крупняков и откровенных сцен. Вроде бы как и фотки есть, а чтоб подрочить надо идти в мемберку... Если на баннерах будет как раз то, чего хочет дрочер и чего ему не хватает - есть шанс, что пойдет отдавать деньги. ;-)

Но это имеет смысл только в случае эксклюзивности сайта. Если ниш достаточно широкая, то дрочер попросту уйдет сотреть другую галеру. Хотя если он ушел - значит так ему и надо! icon_smile.gif


коллега! ты судишь об этом бизе с позиции порядочности и здравого смысла + профессионализма собственного (насколько можно судить по твоему контенту), а тут зачастую народ лепит платники из говна, хотя ты хоть фаберже фулл нуд выложишь мембам, еще тонну-две потрать в месяц на баннеры, иначе - мимо пройдут.

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 21:55     

Огромное спасибо всем что не оставили топик без внимания :-)

>Randagar
2-5 сетов в месяц?
Если так, то это разумная цифра, но если партнёрка существует больше двух лет, то это получаеться больше чем 48-120 сетов.
А вот такие цыфры уже пугают :-( Или это нормально чтоб для всеобщего пользования лежали такие горы контента?
Тем, кто регулярно апдейтит свои сайты это не проблема, но надо ли?

Как ты думаешь, в чём причина что не пошли фхг и фхс?

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 22:08     

>MIR
Всё верно говоришь, но не все занимаються фришниками, а надо угодить всем.
Хорошая мысль сделать расписание, но у неё есть недостатки.
Не получиться ли так, что неуспев слить контент в первый день, на него не будут обращать внимания?
Всё говорят, что контент, который доступен всем, очень затаскан, но на практике как раз им никто и не пользуеться, потому что все так думают :-)

По поводу того, чтоб выдавать адверам, кто умеет работать, контент по запросу, это и так щас делает каждая уважающая себя российская партнёрка. И это очень правильно на мой взгляд.

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 964
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 22:17     

Vasus писал:
но если партнёрка существует больше двух лет, то это получаеться больше чем 48-120 сетов.


Старый контент можно убирать.
Но, вообще-то, похоже, что это уже сложившееся правило - горы контента фор фри

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 5101
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 22:20     

Цитата:
Всё говорят, что контент, который доступен всем, очень затаскан, но на практике как раз им никто и не пользуеться, потому что все так думают

Золотые слова. Мне иногда приходится стучаться к адверам и говорить - я фри контент выложил свежий. Пользуйтесь на здоровье.
А с последним моим платником вообще до абсурда дело дошло. Выложил фри контента море, в одном из сетов его даже более 200 фоток ( именно фоток, а не нарезки с видео). Дык не берут. smail31.gif

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 22:29     

>General
На практике фхг и фхс показали очень хорошие результаты и всё больше и больше набирают обороты, они висят у достаточно крупных трафовых игроков рынка, но при этом остаются актуальными, поэтому мы и делали упор в последнее время на них.
Я бы с удовольствием показывал только первые пять фоток, но к сожалению это будет неконкурентноспособная схема... :-(
Можно конечно провести эксперимент, но боюсь усилия пропадут в туне и такими фрихостедами будут пользоваться единицы, тгпешки не станут их испоьзовать, им надо чтоб если человек не ущёл на платник, то остался у них букмаркщиком....

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 964
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/04 в 22:34     

Vasus писал:
По поводу того, чтоб выдавать адверам, кто умеет работать, контент по запросу, это и так щас делает каждая уважающая себя российская партнёрка. И это очень правильно на мой взгляд.


А много таких запросов?
Я к тому, что если поток большой, то не пора ли это дело автоматизировать?

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 02:13     

MIR писал:
Vasus писал:
но если партнёрка существует больше двух лет, то это получаеться больше чем 48-120 сетов.


Старый контент можно убирать.
Но, вообще-то, похоже, что это уже сложившееся правило - горы контента фор фри


Кстати да, есть парнтерки, которые выкладывают досаточно много фри-контента раз в месяц-два, при этом убирая старый. Тем самым идет вроде и обновление и совсем уж горы контента не плодятся.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 02:25     

To Vasus: По поводу FHG как раз недавно поднимали обсуждение, просто очень многие делают ФХГ действительно только для галочки, так сказать сделали и забыли.
И кстати, что касается ФХГ вообще. Я понимаю, почему так делается, но мне кажется, что это не лучшая тенденция. Сейчас возник стандарт, что делается пяток шаблонов дизайнов и в него вставляются просто наборы сетов. Все хорошо, НО во-первых разовое добавление большого числа таких галлер делает сайт очень однообразным и дрочера это уже не так привлекает, во-вторых, опять это касательно "сделали и забыли", я так понимаю, что мало кто отслеживает продуктивность того или иного дизайна и сетов, просто продолжают добавлять новые сеты к существующим видам дизайна. Я понимаю при этом спонсоров, нельзя тратить все свое время чисто на ФХГ icon_smile.gif Но мне кажется, что будущее изменение ФХГ должно повлечь за собой:
1. большее разнообразие в дизайне.
2. большую сочетаемость дизайна и контента на галлере.
3. отслеживание продуктивности дизайна, контента и баннеров.
Это, ИМХО, увеличит число продаж с ФХГ, причем продажи уже будут идти не столько за счет объемов траффа на этих галлерах, сколько за счет именно их большей индивидуальности.

P.S. МНе, кстати, не очень нравятся изы ФХГ у некоторых спонсоров, где в сам дизайн по сути закреплены некие модели. Просто получается зачастую, что модели на контенте и модели на дизайне мало того, что различаются, так еще может получаться скажем, на контенте хард, а на дизе лесби и т.п. Галлеры сами по себе красивые, но мне кажется, что вот такие несочетаемые сочетания очень сильно портят проду ФХГ. Зато сочетание такого диза с контентом галлеры могло бы принести заметный прирост ратио с галлеры. Именно поэтому не кажется, что будущее ФХГ за индивидуальностью. По сути, чтобы обновление ФХГ на ТГП выглядело как посты разных вебмастеров icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 02:28     

>MIR
Да много, но среди них много и тех кто хочет контент, до того, как чтото заработал. Начинаешь обьяснять, что надо сначала взять тот что для всех, обижаются.
И мы не одиноки, вон у Sebastano Perero таже проблема как выяснилось, не хотят брать тот что лежит для всех.
Вижу тот контент что даём лично, а вот общего фриконтента практически не вижу.

Автоматизация это оч хорошо, я за, обеими ногами и руками. Мы этот вопрос не раз обсуждали, рассматривали разные варианты, но пока нет готового решения, как это можно сделать красиво, чтоб всем было удобно.
Есть интересные идеи? ;-)

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 02:34     

Vasus писал:
Хотелось бы обсудить с вами такие вопросы:
1. Помогает ли увеличение фриконтента бизнесу в целом и партнёрке в частности или вредит и почему?
2. Как вы думаете какое количество фриконтента оптимальное и для партнёрки и для вебмастеров, есть ли золотая середина?
3. Какой он должен быть на ваш взгляд? (качество, содержание итд)
4. Как вы думаете какие стратегии использования фриконтента наиболее эфективны, как самой партнёркой (фхг, фхс, просто сеты), так и вебмастерами?


Ну и еще немного по самим вопросам топика.
1,2,3. Мне кажется, что нужно искать некую серединку, чтобы вроде как через неделю не стали ломиться толпы адвертов с просьбами добавить еще контента и в то же время, чтобы не было перебора и выброса слишком большого числа фриконтента и кк следствие падение ратио на определенном платнике из-за слишком большого числа фри контента. При этом как я уже писал, как вариант можно менять старый фриконтент на новый, тем самым не увеличивая его число, но обновляя его. По качеству: должно быть среднее качество, чтобы хотелось дрону чего-то большего и в то же время он не плевался бы сразу на контент icon_smile.gif По содержанию: разогрев, без откровенных совсем сцен, чем меньше харда и close-ups, тем лучше.
4. Лично мое ИМХО. Про развитие самих ФХГ я уже написал выше, к FHS это тоже применимо. Учитывая увеличение числа ФХГ и ФХС чуть не ежедневно, а также уменьшение числа чистых ТГП, в скором времени останется только крупняк в ЛЛ и ТГП, все остальное - это будут сиджи и мелкие ТГП, основанные чисто на ФХГ, потому что становится невыгодно отдавать свой трафф другим мастерам. При этом, конечно, сам фри контент на партнерках не выродится, просто он изменится. Если сейчас основные направления использования фриконтента - это постинг в ТГП и ЛЛ (то есть создание галлер и фришников), то в будущем - это какие-то другие способы раскрутки, а следовательно и другое количесто/качество фриконтента.

P.S. Добавлю еще, что в партнерках будут также развиваться, как мне кажется, фишки типа пикча дня/часа/недели и т.п. Опять же для использования на мелких ТГП и сиджах вкупе с ФХГ - это очень сильное средство при хорошей выборке картинок туда icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 02:39     

General писал:
На мой вгляд самый эффективный способ - покупка контента самим вебмастером. И собственный домен + купленный хостинг. Потому как если вебмастер купил контент, то он реально постарается его окупить. В итоге получит еще и прибыль. А если он получил контент на халяву, то отношение зачастую именно как к халяве.


Не остановится мне, хороший топик icon_smile.gif

По поводу вот этой цитаты. Все хорошо, но есть одно маленькое НО. Фри контент соответствует контенту в мемберке, а купленный неэксклюзив - это вообще другой контент. Учитывая, что многие дроны цепляются за определенную модель или определенное действо, или даже стиль фотографа, оказывается, что купленным контентом адвертить платник в какой-то мере хуже. Я когда-то поднимал этот вопрос. Мне кажется, что единственный выход в данной ситуации - это либо покупка онтента напрямую у спонсора, если он снимает сам, либо покупка в тех же студиях, где покупает сам спонсор. Это даст большее соответствие адвертайзинг контента и контента в мемберке, а как следствие - улучшение качества рекламы и ребилльность.

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 03:25     

>Sigurd
Ой даже и не знаю с чего начать :-)
Ну последний твой пост это в яблочко на 1000% помойму (про источники и влияние стиля фотографа и моделей)

По поводу количества... И ты говоришь про то чтоб убирать старый..., так не заюзан он, что его убирать то, если его ещё можно использовать и использовать?
А новый не добавлять тоже полохо, так что тут очень спорный вопрос.

Про фхг тоже очень правильно написал, но сразу возникли вопросы.
Под каждую галерку же не будешь делать новый дизайн, тут тоже надо баланс искать. Как думаешь, какое соотношение будет удачным?

По поводу моделей в дизайне...
Вот тут немного не соглашусь, главное чтоб не левые были, они же на сайте есть (у большинства кто пользуеться такими дизайнами для фхг), так что это и дополнительный стимул может быть....
Мы такие дизайны использовали для одного из наших сайтов, дык наоборот прода очень резко возрасла, но это не очень хорошо сказалось на ратио :-(

Это конечно был бы идеал чтоб под каждую галеру новый дизайн, но это имхо не реально :-(

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 03:52     

Vasus писал:
По поводу количества... И ты говоришь про то чтоб убирать старый..., так не заюзан он, что его убирать то, если его ещё можно использовать и использовать?
А новый не добавлять тоже полохо, так что тут очень спорный вопрос.


Тоже верно icon_smile.gif На самом деле я вот, когда постингом занимался все время ваш фришный контент юзал и вполне хорошо его везде брали, всегда радовался icon_smile.gif
А по поводу замены контента, как пример, тот же Феррокэш, у их постоянно обновления по 10 новых сетов под все сайты, но старые сеты убирают. По крайней мере раньше так было. Опять же, наверное, тут надо следить как-то за заюзанностью контента.

Vasus писал:

Про фхг тоже очень правильно написал, но сразу возникли вопросы.
Под каждую галерку же не будешь делать новый дизайн, тут тоже надо баланс искать. Как думаешь, какое соотношение будет удачным?

Это конечно был бы идеал чтоб под каждую галеру новый дизайн, но это имхо не реально :-(


Согласен, именно поэтому я и писал, что за этим будущее, вот именно сейчас это совсем не реально. Как мне кажется, что сейчас был бы интересен такой вариант: для начала 5 разных дизов под ФХГ (разных именно совсем, а то зачастую встречаются не сильные изменения дизов, а мне кажется, что надо и цветовую гамму разную попробовать под разный контент и т.п.) Ну а далее, мне кажется, что было бы интересно с появлением новых сетов для ФХГ делать новые дизы, хотя бы на 5-10 новых сетов - новый диз. И тут возникает еще один вопрос. Либо оставлять все старые дизы, но тогда, думаю, мастерам была бы интересна статистика по продаваемости с определенных наборов контента и дизов. Причем такой статс сделать - это 5 минутное дело для партнерки, а фишка более чем полезная. Ну либо, если не хочется показывать хотя бы процентное соотношение продаваемости, то просто менять менее продаваемый на ФХГ контент и диз на новый, то есть по сути экспериментировать с тем, что хуже продается, а то, что продается хорошо, оставлять. Вот 2 подхода, оба должны себя оправдывать улучшением ратио с ФХГ. Если не хочется ничего убирать, то лучше первый подход. ПРосто дать какую-то статистику мастерам, например:
диз1, сет1 - 5%
диз2, сет2 - 15%
диз3, сет1 - 30%
Это скажем от общего числа продаж или от общего числа посетителей на спонсоре - это уже не так важно. Конечно, таким образом какие-то галлеры будут обделены вниманием, но согласись, что и адверту и партнерке лучше, чтобы более хорошие с точки зрения продаваемости галлеры крутились чаще и на большем числе ресурсов icon_smile.gif Пока такой статистики я не видел ни у кого и приходится на своих ресурсах такой отбор делать уже. Опять же так каждый мастер, кто это делает, тратит уйму времени, а так можно было бы по партнерке такую статистику, скажем раз в день обновляемую, выдавать автоматически, экономя время и себе и мастерам icon_smile.gif

Vasus писал:

По поводу моделей в дизайне...
Вот тут немного не соглашусь, главное чтоб не левые были, они же на сайте есть (у большинства кто пользуеться такими дизайнами для фхг), так что это и дополнительный стимул может быть....
Мы такие дизайны использовали для одного из наших сайтов, дык наоборот прода очень резко возрасла, но это не очень хорошо сказалось на ратио :-(


Я, наверное, просто не так выразился чутка, я имел в виду, что дизы такие - это супер, для ФХГ вообще сложно что-то лучше придумать, но мне кажется, что все-таки модели на дизе и контенте, если они будут одинаковые, будут приносить больше намного пользы, чем будут разные. Тогда дизайн - это как еще одна картинка из сета, только большая и красивая icon_smile.gif Просто мне кажется, здесь это сочетание на порядок важнее, чем при обычном дизе (без использования фоток моделей) и контенте.

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 04:38     

Уже три человека мне сказали что не в ту тему я топик запостил :-(

>Sigurd
Да помойму так у Ферокеша и осталось это правило, хотя мы с Бучем специально сохраняли старые сеты, так как они наоборот, чем давнишнее, тем больше были актуальны и меньше мелькали в нише.
Вот кстати пример партнёрки чей фриконтент в огромном количестве обитает в шише, и при том, что их продаёт каждый второй, если не первый, у нас их сайты попрежнему продаються, да и получше чем многие другие, кто контент практически не выкладывал.
Кстати мысль, придумать какуюто автоматическую мониторилку заюзанности сета в нише, хотя думаю сложновато будет реализовать...

Статс по фхг это совсем не тривиальный вопрос, там столько трафа что любой обсчёт даёт ужастные нагрузки на сервак :-( Будем искать решение, я на всё сто согласен что инфа была бы крайне полезная.

такая схема не лучше?
Регулярно выбирается самый непродуктивный дизайн (по соотношению подписка/уник на галере) и меняеться, таким образом происходит постоянное улучшение.

А вот по поводу сетов неуверен. Есть же возможность поставить не одну фхг на сайт, один сет зацепит одного, другой другого, больше аудитория потенциальных подписчиков в итоге, что будет выгоднее и для вебмастера и для спонсора в конечном счёте, хотя цыфры будут менее карсивыми, согласен, но мыж не за цыфры работаем ;-)

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 116
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 10:02     

>Vasus

Цитата:
Можно конечно провести эксперимент, но боюсь усилия пропадут в туне и такими фрихостедами будут пользоваться единицы, тгпешки не станут их испоьзовать, им надо чтоб если человек не ущёл на платник, то остался у них букмаркщиком....


В общем-то ты прав. Она будет неконкурентной... Потому что вебмастера сейчас в большинстве своем работают по принципу "все для дрочера". Т.е. выдать ему (дрочеру) как можно больше фоток, бесплатно, да еще и качество опиздененное чтоб было. Чтоб ретушировать коитус - ни-ни! Как же... Дрочер обидится и уйдет. 4-5 лет назад один фришник давал на mainstream порядка 3-5 сайнапов. Сейчас если он даст один сайнап - уже счастье!

LL ввели туеву хучу новых правил типа: "Никаких FPA между Warning и main", "Никаких .html для показа картинок", "Максимум 1 баннер на странице" и т.д. Собственно я все понимаю, поскольку сам в свое время WetPlace ревьювил не одну неделю... Однако сейчас СТОЛЬКО халявы в сети, причем халявы прозрачной, практически без рекламы, что нахер надо среднестатистическому дрочеру куда-то идти и платить деньги? Он пойдет на того-же Томмиса и оброчится на фришный контент.

Мда. Че-то я отвлекся. Просто работник в декабре у меня в минус ушел по результатам сабмитов к Хану, WorldSex и LL крупные. Такого раньше вообще не было никогда. В прошлом году прибыль была около 100-150%, если учитывать только затраты на трафик. В позапрошлом - около 150-200%, но тогда контент приходилось покупать, потому как моего не хватало.

Плюс сам я немного SE трафа поимел на пару FPA... Хитов 30-40 targeted трафа в сутки. И за месяц... 2 (ДВА) сайнапа. Раньше такой-же траф давал около 1-2 сайнапов в сутки. Без напрягов вообще.

Это я к чему?.. К тому, что дрочеры уше привыкли к халяве. Немного проблему усугубили, конечно, LL. Но не так сильно, как кажется. Ибо неопытному дрочеру намного сложней дойти до контента на нормальном фришнике (warning->main->gallery1, 2, 3). А вот TGP, увы, дают практически прямую халяву.

FHG, кстати, многие вообще практически без баннеров контент отдают. Скромно в верхнем левом углу лежит какая-то заплатка пятнистая и все! Хотя, казалось-бы, почему не сделать дизайн нормальный под нее? Она же один хер FREE для вебмастера. Он не платит за хостинг, за контент... В чем проблема? Почему нельзя сделать НОРМАЛЬНУЮ рекламу? Чтоб дрочеры не просто дрочили... Чтоб в глаза им бросались не пикчи, а баннеры?..

Вообще не туда ушел... icon_smile.gif

Vasus>
А по 5 фоток вполне реально делать FHG. Еще как реально... Просто могу повториться, что вебмастера последнее время смотрят на галеры и фотки с точки зрения дрочера, а не с точки зрения перепродавца. Отсюда и желание как можно больше free контента, туеву хучу FHG... icon_sad.gif

P.S. Это мое мнение не столько как контент-провайдера, сколько как обычного вебмастера, делающего деньги на рекламе. Галеры я уже около года не клепаю вообще. Фришники, впрочем, тоже. Ибо невыгодно. И не хочу плодить халяву.

K началу

 
Информация о пользователе uncle Chigo


Зарегистрирован: 14.06.03
Сообщения: 118
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 10:44     

мои 5 копеек.

1. Фри контент неизбежность сейчас - можно сказать едиственный шанс новой партнерки получить большое количество адвертов.
Бизу вообще это очень вредит - поскольку развращает и серферов и
въебмастеров :-)

2. Оптимальное количество не определишь - ибо если хочешь
иметь траффик с ЛЛ или ТГП надо постить ежедневно - а это требует
20 х 30 = 600 пикчей (это если про ЛЛ). :-( А это уже плохо.

3. Качество должно быть на таком уровне - чтоб было понятно о мемберке. И я не придерживаюсь таких кардинальных взглядов - мол только софткор - не затащишь серфера на какой нить анальник - софткорными пикчами. ИМХО.

4. ФХГ, ФХС эт от лукавого :-) и только для траффико генераторов.
Для простых адвертов (постеров) это только минус - свои галеры и сайты надо вытягивать до такого же уровня по дизу и контенту :-)
Это все ИМХО.

K началу

 
Информация о пользователе Black


Зарегистрирован: 26.01.03
Сообщения: 1356
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 10:52     

Я начинал свою карьеру в тгп2 и даже был последним из могикан когда все рушилось.Насчет 5 фоток имхо не сработает. не знаю почему, но дрону ето просто мало что бы сделать подписку. Контроль на таких галерах зашкаливает за 10-15 % но покупок очень мало. Почему? не могу понять.

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 964
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 14:14     

Цитата:
Кстати мысль, придумать какуюто автоматическую мониторилку заюзанности сета в нише, хотя думаю сложновато будет реализовать...


Хитрые названия для файлов картинок - потом ловить поисковиками? Но многие переименовывают картинки ...

В термсах заставить ставить под сетом определенный линк (как некоторые большие игроки рынка делают) - дык, не выполняют эти термсы зачастую ...

Давать к сету хитрозаточенный деск(и) - что-то вроде имен моделей с закидонами (Алина Платникова, Нина Дрочерова icon_smile.gif ) и, опять же, поисковиками - так меняют дески спонсорские многие ...

Куда не кинь, всюду клин. Может быть, сочетание методов ...

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 116
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 17:26     

MIR писал:
Давать к сету хитрозаточенный деск(и) - что-то вроде имен моделей с закидонами (Алина Платникова, Нина Дрочерова icon_smile.gif ) и, опять же, поисковиками - так меняют дески спонсорские многие ...


Вообще-то имена моделей менять крайне нежелательно, насколько я в курсе. Потому как Model Release подписывается с определенным псевдонимом. Теоретически к этому псеводниму можно добавить букву для идентификации. Типа Masha, Masha A., Masha B. и т.д. Но написать вместо Masha, скажем, Glasha ты не можешь. Может я и ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что все обстоит именно так.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 18:18     

Vasus писал:
Да помойму так у Ферокеша и осталось это правило, хотя мы с Бучем специально сохраняли старые сеты, так как они наоборот, чем давнишнее, тем больше были актуальны и меньше мелькали в нише.


Хехе, значит не я один такой умный icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Vasus писал:

Вот кстати пример партнёрки чей фриконтент в огромном количестве обитает в шише, и при том, что их продаёт каждый второй, если не первый, у нас их сайты попрежнему продаються, да и получше чем многие другие, кто контент практически не выкладывал.


Да, согласен, но должен заметить, что на Феррокэше ЕЖЕДНЕВНЫЕ обновления! Я на самом деле, когда побывал в мемберке я просто прифигел, не думал, что можно в таких количествах клепать столько контента. Там по-моему большинство сайтов каждый день обновляется. Архивы вообще немеряные. И еще, не знаю, с чем это связано, но последнее время у меня все чаще пишутся на 3 месяца на Феррокэше. Интересная тенденция. Ну и вообще мне кажется, что здесь именно вся направленность партнерки играет большую роль. Большой выбор именно сайтов.

Vasus писал:

Кстати мысль, придумать какуюто автоматическую мониторилку заюзанности сета в нише, хотя думаю сложновато будет реализовать...


Угумс, сложно реализовать, единственное - это количество скачиваний можно точно определить, но это не показатель.

Vasus писал:

такая схема не лучше?
Регулярно выбирается самый непродуктивный дизайн (по соотношению подписка/уник на галере) и меняеться, таким образом происходит постоянное улучшение.


Да, я в общем-то как раз о такой теме и думал icon_smile.gif

Vasus писал:

А вот по поводу сетов неуверен. Есть же возможность поставить не одну фхг на сайт, один сет зацепит одного, другой другого, больше аудитория потенциальных подписчиков в итоге, что будет выгоднее и для вебмастера и для спонсора в конечном счёте, хотя цыфры будут менее карсивыми, согласен, но мыж не за цыфры работаем ;-)


Согласен icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 18:22     

General писал:
Vasus>
А по 5 фоток вполне реально делать FHG. Еще как реально... Просто могу повториться, что вебмастера последнее время смотрят на галеры и фотки с точки зрения дрочера, а не с точки зрения перепродавца. Отсюда и желание как можно больше free контента, туеву хучу FHG... icon_sad.gif
P.S. Это мое мнение не столько как контент-провайдера, сколько как обычного вебмастера, делающего деньги на рекламе. Галеры я уже около года не клепаю вообще. Фришники, впрочем, тоже. Ибо невыгодно.


Кстати готов подписаться под каждым словом, мне бы тоже были интересны такие галлеры. И хер с ним с дрочером, если ему понравятся 5 фоток, то подпишется, если не понравятся 5, то и 20 не понравятся... А продаваемость зависит чисто от подачи материала.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 18:31     

uncle Chigo писал:

3. Качество должно быть на таком уровне - чтоб было понятно о мемберке. И я не придерживаюсь таких кардинальных взглядов - мол только софткор - не затащишь серфера на какой нить анальник - софткорными пикчами. ИМХО.


Не соглашусь по этому пункту, есть способы привлечь и с софта на любой вообще платник, главное знать, что ищет этот серфер и правильно ему подать материал. Я знаю, многим здесь сложно - и английский страдает и с дизайном проблемы (как у меня), но вариантов масса, просто если бы не тупо клепали и постили галлеры, то толку было бы больше. Да и в конце концов одну фотку можно и с аналом подсунуть, но когда я открываю сет фриконтента, а там с первой до последней фотки сплошной хард во всей красе и хорошем качестве, то появляется вопроса, а какого хрена дрочеру идти еще куда-то?

uncle Chigo писал:

4. ФХГ, ФХС эт от лукавого :-) и только для траффико генераторов.
Для простых адвертов (постеров) это только минус - свои галеры и сайты надо вытягивать до такого же уровня по дизу и контенту :-)
Это все ИМХО.


Хммм, ну во-первых сейчас все больше "простых адвертов" обзаводится сиджами, ТГП и ЛЛ, так что это ты зря так. А во-вторых - это как раз плюс, что постеры должны подтягивать по качеству галлеры, а не дерьмо всякое постить, где вообще голый контент: дрочи, не хочу.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 18:34     

Black писал:
Я начинал свою карьеру в тгп2 и даже был последним из могикан когда все рушилось.Насчет 5 фоток имхо не сработает. не знаю почему, но дрону ето просто мало что бы сделать подписку. Контроль на таких галерах зашкаливает за 10-15 % но покупок очень мало. Почему? не могу понять.


А потому что недостаточно просто 5 фоток ;) Но есть одно но. Чем 20 фоток отличаются от 5? Правильно, длинной сюжета, то есть дрочер улекается и идет смотреть, а что же там дальше. Так вот, остается додуматься, как сделать сюжет из 5 фоток ;) Все: молчу, молчу...

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 18:36     

General писал:
MIR писал:
Давать к сету хитрозаточенный деск(и) - что-то вроде имен моделей с закидонами (Алина Платникова, Нина Дрочерова icon_smile.gif ) и, опять же, поисковиками - так меняют дески спонсорские многие ...


Вообще-то имена моделей менять крайне нежелательно, насколько я в курсе. Потому как Model Release подписывается с определенным псевдонимом. Теоретически к этому псеводниму можно добавить букву для идентификации. Типа Masha, Masha A., Masha B. и т.д. Но написать вместо Masha, скажем, Glasha ты не можешь. Может я и ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что все обстоит именно так.


Да и хуже получится, если окажется, что у тебя она Глаша, на платнике Маша, у еще одного адверта какая-нибудь Дуня Кулачкова и т.п. Не думаю, что дрочеру понравится icon_smile.gif Я поэтому имена в десках пишу только там, где знаю, как моделей в мемберке зовут icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 964
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 18:37     

General писал:
Вообще-то имена моделей менять крайне нежелательно, насколько я в курсе. Потому как Model Release подписывается с определенным псевдонимом. Теоретически к этому псеводниму можно добавить букву для идентификации. Типа Masha, Masha A., Masha B. и т.д. Но написать вместо Masha, скажем, Glasha ты не можешь. Может я и ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что все обстоит именно так.


Этого я не учел. Но обойти можно. Что-то вроде: Сет 1: Маша Б. по кличке Задница-седьмой-вагон, засовывает себе в анус бейсбольную биту. Главное - обеспечить уникальность словосочетания. Несколько утрированно, но идея, дкмаю, понятна.

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/04 в 23:58     

>General
Да заработать сейчас сложнее чем раньше, но на мой взгляд причина большей степенью не в халяве. Да и если даже это так, то мы врядли сможем чтото сделать, только поговорить об этом.
У халявы есть свои приемущества, это стимулирует сёрфера и помогает найти платник по своим предпочтениям.
Не лучше ли придти к такой схеме?
Смотри, да халявы много ну и будем её плодить, чем до неё легче добраться тем лучше, владельцы тгп заставляют нас улучшать качество самих пиксов, тоже не будем противиться в разумных пределах, но сделаем халяву НЕПОЛНОЦЕННОЙ.
О чём я говорю, мы уже ставим такого рода эксперементы, но пока очень акуратно. Давать только начало сета, эсли это софт то девушка раздеваеться, но мы этим и ограничимся, а для заманухи в этот сет пустим не больше пяти, а то и меньше фоток где она уже раздета и естественно небедем показывать смаую лучшую часть сета, за это придёться заплатить. Я поддерживаю позицию uncle Chigo что легче продавать некоторые платники с хардкора, так пойдём по лёгкому пути, дадим хардкор, но опятьчтокиж только прилюдию и пару фоток для затравки. Проверенно электроникой, даже Хан на такой контент не ругаеться, хотя он частенько в этом плане всю малину портит защищая свой способ заработка. Как тебе такая схема действия?

Да реально дать по 5 фоток на фрихостедгалере, но нехотелось бы это деать для двух, трёх вебмастеров, большинство всёравно будет использовать полноценные. Это только усложнит работу но не принесёт прибыли.

K началу

 
Информация о пользователе Modor


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 376
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/04 в 00:01     

А вот то, что оунеры партнерок делают ФХГ и ФХС с такими урлами домен.ком/фхг45/
домен.ком/фхг44/
....
домен.ком/фхг01/

это так и долнжо быть или просто порядок и т.д.

Тоесть дрочеру только меняй сиди урл и кучу фриконтента той тематики, которой он заинтересовался у него есть.
Или наоборот не заинтересует один сет, значит заинтересует другой(пускай все просмотрит)?

А можно сделать domen.com/ewfsdf/idipokupait_trial/ и тогда уже только в гугле ему по домену галлеры искать ;) (а засранцы так и делают, может конечно и вм-ра ).

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/04 в 00:09     

>MIR
Боюсь что это не жизнеспособные схемы :-(
В любом случае придёться спайдером перелопачивать всю нишу, может это и будет выгодно на какомто этапе, но пока это из области фантастики.
Так что пока едиснственный путь который я вижу, это мониторить глазками откуда идут сайны, если сет на глаза попадается часто, тогда контент считать заюзаным, чем и занимаемся, хотя и отнимает драгоценное время.

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 116
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/04 в 01:08     

Vasus писал:
О чём я говорю, мы уже ставим такого рода эксперементы, но пока очень акуратно. Давать только начало сета, эсли это софт то девушка раздеваеться, но мы этим и ограничимся, а для заманухи в этот сет пустим не больше пяти, а то и меньше фоток где она уже раздета и естественно небедем показывать смаую лучшую часть сета, за это придёться заплатить. Я поддерживаю позицию uncle Chigo что легче продавать некоторые платники с хардкора, так пойдём по лёгкому пути, дадим хардкор, но опятьчтокиж только прилюдию и пару фоток для затравки. Проверенно электроникой, даже Хан на такой контент не ругаеться, хотя он частенько в этом плане всю малину портит защищая свой способ заработка. Как тебе такая схема действия?


В общем-то идея хорошая, только вот Хан скорее возьмет галеру с относительно заюзанным контентом, где closeup и модель на всех фотках ноги к ушам прижимает, чем с менее заюзанным контентом чистый софт с парой фоток "для затравки". Я еще года полтора назад, когда активно в TGP постил, пытался такие галеры ему пропихивать. Че-то не прокатывало. Нормальные он брал все, а такие - через две третью. Но! Что самое интересное - "кастрированные" галеры давали больше сайнапов. icon_smile.gif

Vasus писал:
Да реально дать по 5 фоток на фрихостедгалере, но нехотелось бы это деать для двух, трёх вебмастеров, большинство всёравно будет использовать полноценные. Это только усложнит работу но не принесёт прибыли.


Дык если расписать в партнерке, что должно оно дать отдачу, то почему бы и нет? Опять-же никто не мешает вебмастеру (или вам самим) с warning FHS ставить прямую ссылку на такие галеры. А на нормальные чтоб люди еще и через main добирались. ;)

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 116
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/04 в 01:18     

MIR писал:
Этого я не учел. Но обойти можно. Что-то вроде: Сет 1: Маша Б. по кличке Задница-седьмой-вагон, засовывает себе в анус бейсбольную биту. Главное - обеспечить уникальность словосочетания. Несколько утрированно, но идея, дкмаю, понятна.


Давай прикинем так - заюзанность контента определить можно в первую очередь по ревьюверам LL&TGP. Если они в большинстве своем плюются, то все. Значит заюзан. Если прописывают, значит не так сильно заюзан.

Твой способ не катит еще и потому, что начинающие AWM просто воруют дизайн галер и сайтов. Целиком... Со всеми надписями... На моей памяти было воровство с баннерами и ссылками на спонсора. icon_smile.gif Правда контент тогда почему-то не тронули.

Да и смысла особого нет. Потому как для разных видов трафика заюзанность разная. Для SE, скажем, практически фиолетово сколько лет контенту. Он все равно помогает продавать платники, потому как до контента непосредственно люди крайне редко доходят, если реклама правильная. ;)

А вот для завсегдатаев TGP/LL есть смысл. На то они и завсегдатаи, что им, увы, нахер не надо твой платник. Они и на халяву вздрочнут. Изредка бывает, на новый платник подписываются... Если он совсем новый. Покупают триал, выкачивают за ночь всю мемберку, а потом онанируют спокойно. Не спеша, так сказать. icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/04 в 02:15     

General писал:
А вот для завсегдатаев TGP/LL есть смысл. На то они и завсегдатаи, что им, увы, нахер не надо твой платник. Они и на халяву вздрочнут. Изредка бывает, на новый платник подписываются... Если он совсем новый. Покупают триал, выкачивают за ночь всю мемберку, а потом онанируют спокойно. Не спеша, так сказать. icon_sad.gif


Иногда при этом делая чарджбэки icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 116
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/04 в 10:01     

Sigurd писал:
General писал:
А вот для завсегдатаев TGP/LL есть смысл. На то они и завсегдатаи, что им, увы, нахер не надо твой платник. Они и на халяву вздрочнут. Изредка бывает, на новый платник подписываются... Если он совсем новый. Покупают триал, выкачивают за ночь всю мемберку, а потом онанируют спокойно. Не спеша, так сказать. icon_sad.gif


Иногда при этом делая чарджбэки icon_sad.gif


Ну они все-таки люди цивилизованные. Просто рефундают. А чарджи делают если, скажем, жена невовремя зашла и он кончить не успел. Или не зашла вовремя и он не смог. В общем по наитию чарджи делают. Вот. ;)

K началу

 
Информация о пользователе dr.BoB


Зарегистрирован: 12.11.02
Сообщения: 1096
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/04 в 11:02     

можно еще 5 копеек icon_smile.gif
посмотрите на опыт наших голандских колег из зоо ниши, надеюсь за это меня сейчас тут не забанять, у них там ввели правила 5 пикчей для тгп, есть там такой рычаг давления кот. смог все это сделать,так вот я тогда как раз постил галеры, рати у меня несколько испортилось после перехода от 15 пикчевых галер к 5 пикчевым, но только потому что там стали тгп не брать галеры с рекламой спонсов которые не были в "вип" списки, ну и фриконтент там давольнотаки заюзаный и его не так много, поэтому дрчер видел его по много раз. Если бы там ибилл не заглючили не отключил все зоо платники, то я бы наверное и сейчас бы работал в ниши и уверен ратио было бы очень даже зашибись, а вот как ратио стало на других ресурсах типотопов и сж я не знаю, а вот Алекс Протатип мог бы более интересно расказать как повлияло введения 5 пикчей icon_wink.gif

по поводу того что буут использовать единици 5 пикчевые ФХГ, ИМХО может ввести в самом началетипо бонусов для вебмастеров кто пользует 5 пикчевые ФХГ, сначало хотел предложить чтобы понизить % тем кто юзает 15 пикчевые ФХГ, за то что юзают больше трафика на хосте партнерки, но вспомнил что я адверт и давай те лучше просто повысить % тем кто 5 пикчевые юзает продажи или там бонусы какие-нибудь начислять... пусть это будет не 5 пикчей а 8, это уже не 16 пикчей а в 2 раза меньше, ну и конечно как уже говорилось это не должен быть 1 хард, 80% должно быть самое начало сета и в конце пара пикчей действий.
А там глядишь и тгпшки подтянуться и снязят с 15 до 10 пикчей, это конечно скорее фантастика, хотя чем черт не шутит

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 116
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/04 в 14:06     

Да, кстати, как вариант можно попробовать free content выдавать по 5 фоток из сета. Только маловероятно, что это сработает на крупных TGP. Они последнее время все срии предпочитают. Хотя иногда и unsorted берут. Хотя если по 7-10 фоток из сета, то есть шанс, что прокатит... А комплект на галеру из двух-четырех мелких сетов вебмастер сам подберет.

K началу

 
Информация о пользователе uncle Chigo


Зарегистрирован: 14.06.03
Сообщения: 118
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/04 в 16:54     

2 General
Что то я не понял с именами. Насколько я знаю только вроде Paul Markham в лицензии требует не называть моделей другими именами.
По мне маразм.
2 All
5 пикчей очень хорошо прокатят - если серфер ищет какую то определенную модель или очень узкую нишу. Полностью передать качество и содержание о мемберке вряд ли возможно. Серфер нонче не столько избалован сколько запуган всякой пакостью (ИМХО) - диалеры, эксплойты, дерьмовые платники и тп.

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 01:33     

>Modor
Это делаеться в основном для удобства вебмастеров.
Но если сёрфер настолько продвинутый, что может так поступить, то он может найти ещё тучу фриконтента, так пусть лучше он пересмотрит то что может предложить этот сайт, возможно чтото его заинтересует.
И уж если он подпишется значит это его и он надолго, что с лихвой окупит такихже как он перелистывающих галеры.

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 02:20     

>General

Цитата:
А вот для завсегдатаев TGP/LL есть смысл. На то они и завсегдатаи, что им, увы, нахер не надо твой платник. Они и на халяву вздрочнут. Изредка бывает, на новый платник подписываются... Если он совсем новый. Покупают триал, выкачивают за ночь всю мемберку, а потом онанируют спокойно. Не спеша, так сказать.

Да знаю бытует такое мнение, но это не правильно! Я сам постингом профессианально не занимался и могу судить только по нашим платникам. У нас не молодые платники, но они отлично конвертят тгпешный траф(всегда вспоминаю статью МастераА, легенды и мифы трафика, помойму так называлась, респект ему!) и успешно его держат, хотя с удержанием и пришлось повозиться.
Сёрфер на тгп просто не будет писаться на абы что, а для удержания очень важно чтоб в мемберке было много эксклюзива, много хорошего видео, или на худой конец, просто очень много интересного и не затасканного контента, а лучше всё это вместе, плюс ещё некоторые хитрости которые я сохраню в тайне (покрайней мере на борде) ;-)

Да и не один грамотный спонсор не даст выкачать всё за ночь :-)
А вообще надо чтоб на винте контент не поместился, и всё будет ок ;-)

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 02:54     

to All
Все про 5 пикчей твердят....
Ну 10 пикчей во фриконтенте мы пробовали выкладывать, ничего хорошего из этого не вышло :-(
Неужили вы настолько уверены что опыт с 5 будет удачным???

Кто нибудь видел такие эксперементы? (зверушки не в счёт, там рычаги давления есть, которых у нас нет и не будет :-( ....)

>dr.BoB стимул процентом здесь не подойдёт по многим пунктам.


Уважаемые модераторы, можно этот топик ну хоть в трёп перенести или куда сочтёте нужным, а то тут со мной восновном злостные контентщики общаються :-) ?
Не думал, что раздел контент, восновном его производители читают, такое впечатление что контент уже не покупают icon_surprised.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 03:43     

Попросил Экстрима перенести топик в Менеджмент спонсорских программ.
Кстати, Васус, а вы просто эксперимента ради попробуйте сделать 1!!! ФХГ с 5 икчами и посмотрите, что получится, не пойдет, много все равно с этого не потеряете, а пойдет можно будет еще наделать, только совет, не чисто 5 пикчей и рекламные тексты с баннерами, нужен все равно сюжет, ИМХО туда нужен стори хороший под это дело.

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1729
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 03:45     

Переезжаем в "Менеджмент спонсорских программ"... icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 04:25     

>Sigurd
Спасибо за заботу и за идею с историей, обязательно попробуем.
Историю с длинным сюжетом совместить с фотками будет трудновато, надо видимо заказывать мини историю прям под сет конкретный, откуда эти 5 фоток будут взяты.

>EXTRIM
Огромное спасибо!

K началу

 
Информация о пользователе dr.BoB


Зарегистрирован: 12.11.02
Сообщения: 1096
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 04:37     

я понимаю что в зоо там кибермедиа творит что хочет.

ну сделайте вы ФХГ с 8-10 пикчами, для мейнстрима 5 действительно очень мало.

Всеравно больщая часть дрочеров не смотрит весь сет целиком, только если его модель зацепила а уж если зацепило то 10 пикчей ему не хватит пойдет подписываться, а если диз данной ФХГ оформлен с участеем той самой модели про что говорит Sigurd то подписка 90% будет icon_smile.gif 15-20 пикчей как сейчас на ФХГ ему в принципе тоже не особо хватит пойдет писаться, но зачем выкладывать 20 пикчей если при 10 он тоже подпишеться? icon_smile.gif

вот и уже уменьшиться фриконтента в сети icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 116
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 11:08     

Sigurd писал:
Кстати, Васус, а вы просто эксперимента ради попробуйте сделать 1!!! ФХГ с 5 икчами и посмотрите, что получится, не пойдет, много все равно с этого не потеряете, а пойдет можно будет еще наделать, только совет, не чисто 5 пикчей и рекламные тексты с баннерами, нужен все равно сюжет, ИМХО туда нужен стори хороший под это дело.


Гм. Возможно я не совсем правильно выразился или меня не так поняли. Я имел в виду размещение на галере ссылок на 5 полноразмерных картинок и еще 10-15 thumbs-ов без ссылок на полноразмерные фотки. Т.е. часть фоток можно посмотреть, а часть - нет. И не обязательно делать ссылками только первые 5 фоток. Из 20 это могут быть, допустим, каждая 4-я. Т.е. серфер по thumbs-ам сможет увидеть развитие сюжета (если, исесинна, thumbs-ы не будут сильно пережаты), а по фоткам - оценить качество и раздразниться на покупку доступа в мемберку.

В этом случае даже опытного дрочера не отпугнет внешний вид галеры. А невозможность посмотреть самые интересные кадры, на мой взгляд, должна раззадорить как следует. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 116
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/04 в 11:11     

uncle Chigo писал:
2 General
Что то я не понял с именами. Насколько я знаю только вроде Paul Markham в лицензии требует не называть моделей другими именами.
По мне маразм.


Suze Randall, скажем, вообще запрещает использовать имена моделей на галерах. По крайней мере при использовании ее фришного контента. Теоретически ты, конечно, можешь назвать Сильвию Сайнт хоть Дуней Кулачковой, Хоть Машей Задрочерской. Только почему-то так не делаешь. ;)

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/04 в 02:45     

Vasus писал:
>Sigurd
Спасибо за заботу и за идею с историей, обязательно попробуем.
Историю с длинным сюжетом совместить с фотками будет трудновато, надо видимо заказывать мини историю прям под сет конкретный, откуда эти 5 фоток будут взяты.


Да всегда пожалуйста, обащайтесь, если что, идей в голове много icon_smile.gif

Да, я кстати именно мини-стори под сет и имел в виду. Имхо самый лучший вариант при 5 фотках.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/04 в 02:49     

General писал:
Гм. Возможно я не совсем правильно выразился или меня не так поняли. Я имел в виду размещение на галере ссылок на 5 полноразмерных картинок и еще 10-15 thumbs-ов без ссылок на полноразмерные фотки. Т.е. часть фоток можно посмотреть, а часть - нет. И не обязательно делать ссылками только первые 5 фоток. Из 20 это могут быть, допустим, каждая 4-я. Т.е. серфер по thumbs-ам сможет увидеть развитие сюжета (если, исесинна, thumbs-ы не будут сильно пережаты), а по фоткам - оценить качество и раздразниться на покупку доступа в мемберку.

В этом случае даже опытного дрочера не отпугнет внешний вид галеры. А невозможность посмотреть самые интересные кадры, на мой взгляд, должна раззадорить как следует. icon_smile.gif


Да, выразился ты только теперь ясно, до этого было непонятно о чем речь icon_smile.gif
Тоже интересный вариант, единственное, что смущает, сообразит ли дрон, что хотя бы чсть картинок открывается? icon_smile.gif А то много идиотов с кредами, которые просто попрбуют кликнуть на пару картинок, не попадут на большие и решат, что их там нет вообще icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 116
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/04 в 11:31     

Sigurd писал:
Да, выразился ты только теперь ясно, до этого было непонятно о чем речь icon_smile.gif


Иногда бывает проблематично нормально выразить словами то, что ощущается на подсознательном уровне. icon_sad.gif

Sigurd писал:
Тоже интересный вариант, единственное, что смущает, сообразит ли дрон, что хотя бы чсть картинок открывается? icon_smile.gif А то много идиотов с кредами, которые просто попрбуют кликнуть на пару картинок, не попадут на большие и решат, что их там нет вообще icon_smile.gif


Дык если проставить thumbs-ам со ссылками на полноразмерные фотки border=1, а без ссылок border=0, то даже идиот догадается куда тыкать, а куда - нет. ;)

K началу

 
Информация о пользователе uncle Chigo


Зарегистрирован: 14.06.03
Сообщения: 118
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/04 в 21:37     

Не изобретайте велосипед ;-) Это уже реализовано на некоторых платниках. Несколько тумбов окрывается в пикчи а остальные или на джойн или на html где написано что full set inside ... Только я думаю для ТГП не прокатит ибо слишком много 'интеллектуалов' готовых зафигачить 50 фоток с одной строкой рекламы чтоб заработать 5 баков ;-(

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/04 в 01:26     

uncle Chigo писал:
Не изобретайте велосипед ;-) Это уже реализовано на некоторых платниках. Несколько тумбов окрывается в пикчи а остальные или на джойн или на html где написано что full set inside ... Только я думаю для ТГП не прокатит ибо слишком много 'интеллектуалов' готовых зафигачить 50 фоток с одной строкой рекламы чтоб заработать 5 баков ;-(


Не, вот как раз на join или другую пагу их редиректить - это уже блинды будут, причем это офигенно испортит все,, что можно, в том числе и впечатление любое от платника, я думаю, что General предлагал чуть другой вариант, достаточно интересный.

Да и при чем тут прокатит или нет для ТГП? Это идет разговор о том, чтобы помещать на своих ТГП и СЖ, а не постить эти галлеры, которые просто никто не возьмет. Или ты имеешь в виду, что просто не будут писаться, потому что на соседней ТГП есть галлеры по 50 фоток? Тогда я не соглашусь icon_smile.gif Я уже в этом топике не раз говорил, все зависит от подачи материала и число фоток, в том числе кликабельных фоток - оно никак не отражается на подписках и числе просмотров галлеры это уж точно icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Zmey Горыныч


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 1257
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/04 в 01:38     

Я использую FHG с 4 картинками давая возможность посмотреть их в нормальном разрешении. Результат вполне хороший.
http://www.porn-o-rama.com/merrytoons/7/
У комиксов практически нет стандартов по количеству картинок, ограничивать себя стандартом ТГП не соит.

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/04 в 04:14     

>uncle Chigo
Кинь пожалуйста ссылочки на такие фхг.


>Zmey Горыныч
Ну ты даешь, сравнил :-)
У тебя же тут целиком история, я и сам засмотрелся :-)
Очень мне твоя фхг понравилась и не только с профеcсианальной точки зрения :-)

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/04 в 00:25     

Vasus писал:
Ну ты даешь, сравнил :-)
У тебя же тут целиком история, я и сам засмотрелся :-)
Очень мне твоя фхг понравилась и не только с профеcсианальной точки зрения :-)


ВОт теперь попробуй сделать нечто такое же, только с 4-5 фотками ;)

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1993
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/04 в 01:05     

не пойму я смысла данной беседы...
какая разница 6 или 7 фоток показывать на галере.
или вы хотите стандарт единый для всех принять ?

кол-во фоток на ФХГ должно определяться исключительно дизайном галеры. В любом случае, при умении можно сделать галеру с 3-мя фотками поимев с нее ратио лучше чем на галере с 16ть пиксами и наоборот. Кол-во фоток не критично при правильном подходе.., главное чтоб галеры в ТГП листили и траф на них шел.

то же самое и с тумбами которые ведут на спонса - если это просто тумба - это будет бесить серферов, если это грамотная фотка которая является элементом дизайна направленного на то чтобы привлечь сурфера на сайт спонса - то так и говорите.

Да и вообще я не согласен с тем что кол-ва фри контента сильно влияет на ратио в целом по индустрии. Наши клиенты пожалуй чем то сродни наркоманам и они испытывают постоянный информационный голод - единожды подсев на какую либо тему им постоянно требуется большее кол-во материалов и постоянный приток нового материала. А вот для того чтобы клиент подсел на какуюто тему - его требуется накормить достаточным кол-вом материала чтобы у него появилась постоянная потребность в нем.

А как либо ограничить кол-во материалов даже если ввести запреты на кол-во фрисетов и т.д. невозможно, ибо кол-во партнерских программ растет постоянно.

сори что несколько не собрано все изложил...
не в том состоянии чтоб связно излагать мысли icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/04 в 02:47     

>Sigurd
А вот эта задачка посложнее :-)

>bog
Цель , узнать мнение вебмастеров по поводу фриконтента и его современного вида, для того чтобы максимально угодить вебмастерам при создании новых рекламных материалов.
Ты тоже озвучил главную суть разговора "главное чтоб галеры в ТГП листили и траф на них шел" , я бы только не стал ограничиваться только тгп.

Но вернёмся к тем же тгпешкам, если мы вдруг выпустим следующую серию фрихостедов с тремя пиксами в галере, даже если отдача будет хорошей, в чём лично я сомневаюсь (надо тратить время на различные эксперементы), совсем не факт что тгпешки будут их использовать, а скорее факт, что не будут. Им надо не только конвертнуть свой траф но и удержать у себя посетителей.
И я, из этого разговора, хотел вынести насколько востребованы будут такие галеры, кто и как ими будет пользоваться, и стоит ли тратить драгоценное время на это.

Поддерживаю твою позицию по поводу количества фриконтента, пока разница между платниками и фриресурсами очевидна, это мало повредит бизу, ну а если платник не сильно отличаеться от фриресурса, то и очень хорошо, что он не жилец, так как такие платники намного больший вред бизнесу наносят.

Ну а по поводу стандартов и какихто ограничений и мысли такой небыло, всёравно это неосуществимо, рынок сам выводит свои стандарты. А вот если сделать чтото удобное и выгодное, это само собой очень быстро превратиться в стандарт, моментом конкуренты реализуют.

K началу

 
Информация о пользователе loksa


Зарегистрирован: 22.02.03
Сообщения: 208
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/04 в 05:05     

Не совсем по теме, а по поводу

Vasus писал:
чтобы максимально угодить вебмастерам при создании новых рекламных материалов.


Я был бы рад, если бы ФХГ снабжались десками, слова четыре длиной.
И если вдруг
Vasus писал:
это само собой очень быстро превратиться в стандарт, моментом конкуренты реализуют.


то будет просто замечательно 8)

K началу

 
Информация о пользователе SadBoy


Зарегистрирован: 11.04.03
Сообщения: 414
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/04 в 14:00     

И правда, господа, дески пригодились бы... icon_wink.gif А если делать 3-5 фоток, то, имхо, делать нужно как у blacksonblondes. Порезать несколько тумб от фоток и упаковать как комикс...

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 5101
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/04 в 14:26     

Какая разница - сколько фоток ???
Главное, завести человека. То есть показать ему кусочек и сказать, а вот там, самое интересное, дальше.........
Вспомните закон сериалов - серия заканчивается на самом интересном месте :-) И ты ждёшь следующего вечера, гадая, выебет Дон Педро донну Анну или сьёбётся со служанкой своего отца icon_smile.gif , которая по всем раскладам его двоюродная племянница.....
Короче, делать трафф ради траффа - глупо. Дески, подобранный дизайн или ещё более тщательный подбор отсутствия этого дизайна, нужный баннер в нужном месте, правильно подобранные ТГП - и успех гарантирован.

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 116
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/04 в 01:31     

bog писал:
Да и вообще я не согласен с тем что кол-ва фри контента сильно влияет на ратио в целом по индустрии.


Позволь с тобой не согласиться. Если ты считаешь, что изменение ратио где-то в 10-100 раз - нормально и никак не связано с количеством халявы, то я придерживаюсь совершенно другого мнения по этому вопросу. Проблема в том, что мое мнение как-то мало, увы, влияет на бизнес в целом. Всегда найдется умный человек, готовый выложить на галеру к хану 30 фоток 1600x1200, по 350 кил каждая. Если человеку постоянно пичкать порно, то он скорее перестанет возбуждаться, чем станет наркоманом по порнухе.

Sebastano Perero писал:
Какая разница - сколько фоток ???
Главное, завести человека. То есть показать ему кусочек и сказать, а вот там, самое интересное, дальше.........


Собственно об этом и речь. Не показывать всего. Показать только начало и дать возможность заглянуть в продолжение. Собственно роль заманки должны как раз выполнить thumbs-ы без ссылок на полноразмерные фотки. Естественно если на thumbs-ах и на полноразмерных фотках будет Маша из Распиздюйска с грязными волосами, немытой писькой и черными ногами, от которой дрочера потянет блевать, то его и 200 фоток на галере не удержат. А если он откровенно кайфует от бомжового вида, то ему и 5 фоток хватит, чтоб рассмотреть сколько Маша по помойкам лазила перед съемокй и каким говном волосы себе мазала. Что, в свою очередь должно подтолкнуть дрочера на покупку доступа в мемберку, дабы рассмотреть как следует всю прелесть немытой пиписьки. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе uncle Chigo


Зарегистрирован: 14.06.03
Сообщения: 118
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/04 в 09:44     

2 Vasus
Сорри - я имел в виду не ФХГ а просто галеры на какомто нишевом
портале - найти врядли смогу ;-(

2 All
Bog и SP правы - действительно у серфера возникает привязанность
и единсвенный минус в этом только то что он не схватится за креду или за чтото другое от первой попавшейся картинки - а будеет покупать именно только то что его цепляет. А при огромном количестве разнообразного фри материала (Hun & Co) будет выбирать только то что ему покажется более качественным и интересным (камень в огород контентщикам - больше красивого и качественного порно!)

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 316
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/04 в 21:32     

>loksa, SadBoy
Я бы советовал пользоваться этим сервисом
http://www.freehostedgalleries.com/?page=paid
Это я к тому, что не очень хорошо когда у всех одинаковые дески, в первую очередь для тех кто их использует на своих сайтах.
Если купить или придумать совсем никак, то можно постучаться в асю, дадим какие есть.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »