Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Вопрос по налогам Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
Andrei T


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/00 в 22:24

Вопрос по налогам
У меня есть вопрос, связанный с налогооблажением.
Если я получаю деньги вайром(и немалые суммы), и все это идет через Сбербанк, т.е. все записано "где надо", то чем мне грозит налоговая инспекция(и грозит ли вообще)? В принципе, я не против и платить налоги, но обязательно ли это?

K началу

 
Редакция


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/00 в 22:56

Налогооблажение
’ы и сам знаешь ответ. …сли банк сообщает (а он таки сообщает) -- уплати налоги в начале года и спи спокойно, пусть землЯ тебе будет пухом!-))

K началу

 
Indaxis


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/00 в 00:25

А сколько, сколько платить то?!

K началу

 
Varvar


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/00 в 01:24

to Редакция: Налогооблажение
Сорри, но от куда такая уверенность, что банк "таки сообщает", хотя на счет ваера не знаю... Вобщем я разговаривал с одним работником Сбербанка, он сказал, что банк не сообщает о счетах клиентов и выдает эту информацию только по просьбе налоговой, т.е. если ты ее заинтересовал. Вывод: не нужно светиться и вероятность попасться не так велика, хотя конечно такая вероятность всегда есть :( , а так - не пойман - не вор :) (Это он мне сам так сказал )
Еще один вывод, наверное все-таки действительно нужно открывать "лавку по продаже кефира" или что-то типа патента брать с фиксировынным налогом в $100 в год или около того и возможностью зарабатывать до 8 миллионов руб. в год, больше вариантов я не вижу. А отдавать 30% дохода мне что-то не хочется :(((

K началу

 
Brother


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/00 в 02:17

Не 30%, а 13%!!!

K началу

 
Andrei T


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/00 в 03:07

re: налоги
фХФ ЧПФ ЛБЛПЕ ДЕМП... вБОЛ ЧБКТ ОЕ ЧЩДБЕФ, ОП УХЭЕУФЧХЕФ ЛБЛПК-ФП РТЕДЕМ (ГЙЖТБ), ЪБ ЛПФПТЩН ПО ПВСЪБО УППВЭБФШ... оП ЕУМЙ ОЕ ДПУФЙЗБФШ РТЕДЕМБ, (С ОЕ РПНОА ФПЮОП, ОП ФБН ДПУФБФПЮОП НОПЗП), ФП ОБЧЕТОПЕ НПЦОП ЧУА ДПТПЗХ ПВПУОПЧЩЧБФШ РЕТЕЧПДБНЙ ПФ ТПДУФЧЕООЙЛПЧ ЙЪ-ЪБ ЗТБОЙГЩ... б ПДЙО ЪОБЛПНЩК ЧУЕ ЧТЕНС УУЩМБЕФУС ОБ ЧЩЙЗТЩЫЙ Ч ЙОФЕТОЕФ-МПФЕТЕЙ (ОЕ ЫХФЛБ)... фБЛ ЙМЙ ОЕФ?

K началу

 
Varvar


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/00 в 05:09

re: о любых операциях свыше $10000 банк ОБЯЗАН сообщить ...
куда надо. To Brother 13% только с 2001 года :(

K началу

 
Brother


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/00 в 05:13

13% - вводят в 2001 году вроде...

K началу

 
Varvar


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/00 в 05:19

re: кстати выйгрыши тоже облагаются налогом

K началу

 
Andrei T


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/00 в 07:14

re: вывод
до 2001 года платить наверное я не стану :-)
а 13% можно и проплачивать...

K началу

 
Andy-Webmaster


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/00 в 08:39

re: Как это все происходит
У нас в Беларуси фишка следующая.
Каждый банк клянется и божится что данные о ваших счетах и операциях по обналичке чеков никогда не выдаются, кроме случаев когда на ваше имя приходит запрос из органов.
НО. На днях у меня был разговор с одним немелким знакомым налоговым чиновником и вот что он мне поведал.
В конце каждого года КАЖДЫЙ банк собирает всю информацию о проведенных операциях за год (включая реестры по обналичке чеков), и отсылает пряменько к ним в налоговою. Говорит у банков в конце года запарка по этому поводу случается. Далее обычные инспектора пытаются переварить весь объем полученной информации и выщемить неплательщиков, но ввиду большого объема, проверка происходит скорее выборосчно, нежели системно. И тут все зависит от кол-ва чеков обналиченных за год или кол-ва денег прешедших на счет за год. Это как русская рулетка, может повезти и проскочишь а можно так наеб?%;ься, что свет мил не будет. Дело в том что налоговики если заметят что ты не заплатил налог, начисляют пеню 0,3% за каждый день просрочки. Вот и прикиньте на сколько можно влететь, при неудачном расположении звезд. Если не платишь и после этого, закрывают выезд за рубеж, и прекращают выдачу и оформление почти всех возможных документов. Государство мстит жестоко...
Дабы этого не случилось.
Если вы получаете чеки, не обналичивайте их на территории своей страны. Я лично собираю чеки за месяц и езжу с ними в Литву.
Если вы работаете с валютным счетом тем более не открывайте его на территории своей страны. (я считаю это вообще самоубийством в рассрочку)
Здесь следующая хитрость. За открытие валютного счета за рубежом, предусмотрена уголовная ответственность (у нас от 3-ех до 5-ти лет). Поэтому если боитесь поступите так:
В одном из зарубежных банком (Латвийском, эстонском, Немецком...) покупите кредитку. К кредитке прилагается свой счет, который работает точно так же как обычный банковский счет. Вы можете указывать его реквизиты при работе с партнерами. (одно но: он работает только на ЗАЧИСЛЕНИЕ денег) Но это собственно и нужно. Если вам нужны деньги с вашего счета, вы направляетесь к ближайшему банкомату и за 1,5 процента получаете свою наличность.
И что самое главное, за покупку кридитки в иностранном банке ответственность не предусмотрена. (Спрашивал у юриста.)

K началу

 
Andrei T


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/00 в 09:57

re: Как это все происходит
А сколько стоит открыть Visa в Латвии?

K началу

 
Andy - webmaster


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/00 в 11:34

re: Сколько стоит открыть VISA в Латви
www.paritate.com

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »