Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Ваши спонсоры не хотят чтоб вы это знали. Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 15:18     

Практически полное описание способов благодаря которым спонсоры присваивают ваши доходы или убеждают вас о том что с ними выгодно работать.

читать можно тут

обсуждать здесь.
Я уже попкорном запасся на всякий случай icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 16:14     

Чтобы тоже съесть чуток твоего попкорна спрошу icon_smile.gif
Ты хочешь вызвать параною неокрепших компьютерровских вэбмастерских умов?

K началу

 
Информация о пользователе Gary


Зарегистрирован: 25.12.99
Сообщения: 473
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 16:25     

способы извесные, но статья хорошая, спасибо..

и вообше сайтик такой занятный icon_razz.gif

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 16:33     

esdmodels писал:
Чтобы тоже съесть чуток твоего попкорна спрошу icon_smile.gif
Ты хочешь вызвать параною неокрепших компьютерровских вэбмастерских умов?


Попкорн отменяется так как конкретных спонсов названо не было icon_smile.gif

А спецом для компутеревцев надо было всего лишь заметить что спонсоры иногда и просто не выплачивают деньги.., в отличии от спедии... ну и дальше ссылка на сабж с описанием того сколько бабок можно заработать за просмотр их рекламы icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 16:45     

Статья хорошая.
А перепечатать можно будет с сохранением ссылки на тебя?

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 823
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 16:49     

Ну, можно со многим поспорить, на самом деле...
1. Партнерские скрипты используют комбинированые методы определения рефа, к примеру: куки и IP-address, если куки не установлено... в этом случае, конечно, реф всё равно может быть потерян. Но и честный прямой сайнап может быть засчитан адверту, если несколько клиентов воспользовалось одним прокси-сервером.
Есть и другие способы...

2. Партнерка 50/50... хе-хе...
50% - адверту, 10% в холд, 18.56% иБиллу...
а так-же дать адвертам фри-хостинг, сабмитер, купить домены...
всё это стоит денег. А 10% холда начнут возвращать только через 180 дней...

K началу

 
Информация о пользователе Diablo +


Зарегистрирован: 22.02.03
Сообщения: 653
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 16:58     

bog писал:
Практически полное описание способов благодаря которым спонсоры присваивают ваши доходы или убеждают вас о том что с ними выгодно работать.

читать можно тут

обсуждать здесь.
Я уже попкорном запасся на всякий случай icon_smile.gif


интересная статейка!
только вот http://seriousrevenue.com/rate.php?s=6 - ни одна линка не пашет... особенно на твою партнерку посмотреть хоца icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Сергей Ильич


Зарегистрирован: 23.09.03
Сообщения: 590
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 17:21     

offtopic
bog respect za resourse, tak derjat i ne poddavatsya na predlojeniya nekotoruh partnerok falcificirivat dannuye vot tut http://seriousrevenue.com/rate.php pochemu to ya uveren chto takiye vozniknut kogda site raskrutitsya.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 17:28     

ivango писал:
1. Партнерские скрипты используют комбинированые методы определения рефа, к примеру: куки и IP-address, если куки не установлено... в этом случае, конечно, реф всё равно может быть потерян. Но и честный прямой сайнап может быть засчитан адверту, если несколько клиентов воспользовалось одним прокси-сервером.
Есть и другие способы...

Очень мало спонсоров у которых есть грамотный софт, большинство вообще исключительно 3-rd party tracking типа ccbill ibill используют. А насчет надежности, как я говорил связка куки+трекинг самые надежные способ. При ИП и некоторых других так сказать фичах есть большая вероятность что часть сайнапов будет засчитываться неправильным адверам (я вот все раздумываю, стоит ли показать как очень легко можно загрести кучу сайнапов на некоторых спонсах, используя то, что они реализовали неграмотный алгоритм для трекинга сайнапов icon_smile.gif)

ivango писал:
Партнерка 50/50... хе-хе...
50% - адверту, 10% в холд, 18.56% иБиллу...
а так-же дать адвертам фри-хостинг, сабмитер, купить домены...
всё это стоит денег. А 10% холда начнут возвращать только через 180 дней...

Вот это меня всегда удивляло, обьясните мне нахера делать фрихостинг,давать сабмитеры, контент и т.д. людям которые не умеют работать? Людям которые умеют нормально работать все это нафиг ненадо, у них и так есть все необходимое, но в итоге из за того что партнерка спускает свои деньги в эти модные, но практически абсолютно неприбыльные навороты, расплачиваться за ним приходится нормальным вебмастерам.
к тому же если так рассуждать теже пер сайнап спонсы это вообще полные альтруисты ибо от 1 триала (4.99 к примеру)
они выплачивают вам 600% комиссионных (30 долларов) + 10% холд + 15% билингу + опять же оплата хостинга + FHG + контента дофига + вечеринки в вегасе для вебмастеров и т.д. в общем по твоей логике они должны были разориться буквально за считанные месяцы.
Работать надо просто грамотно.

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 17:37     

Сергей Ильич писал:
offtopic
bog respect za resourse, tak derjat i ne poddavatsya na predlojeniya nekotoruh partnerok falcificirivat dannuye vot tut http://seriousrevenue.com/rate.php pochemu to ya uveren chto takiye vozniknut kogda site raskrutitsya.


Ильич, ты забыл добавить в конец сообщения слово - "АЛЛИЛЛУЯЯЯЯЯЯ"
или как говорил твой "тезка"- НО ПАСАРАН icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 17:42     

kit писал:
Статья хорошая.
А перепечатать можно будет с сохранением ссылки на тебя?


Да, кстати ?

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 17:47     

bog писал:

Вот это меня всегда удивляло, обьясните мне нахера делать фрихостинг,давать сабмитеры, контент и т.д. людям которые не умеют работать? Людям которые умеют нормально работать все это нафиг ненадо, у них и так есть все необходимое, но в итоге из за того что партнерка спускает свои деньги в эти модные, но практически абсолютно неприбыльные навороты, расплачиваться за ним приходится нормальным вебмастерам.
к тому же если так рассуждать теже пер сайнап спонсы это вообще полные альтруисты ибо от 1 триала (4.99 к примеру)
они выплачивают вам 600% комиссионных (30 долларов) + 10% холд + 15% билингу + опять же оплата хостинга + FHG + контента дофига + вечеринки в вегасе для вебмастеров и т.д. в общем по твоей логике они должны были разориться буквально за считанные месяцы.
Работать надо просто грамотно.


А это потому что грамотные вэбмастера просят пятизначные зарплаты icon_smile.gif icon_wink.gif

K началу

 
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 18:01     

отличная статья. её можно перевести на бусурманский шекспировский и повесить у себя на партнёрке?

K началу

 
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 18:06     

[quote="bog]к тому же если так рассуждать теже пер сайнап спонсы это вообще полные альтруисты ибо от 1 триала (4.99 к примеру)
они выплачивают вам 600% комиссионных (30 долларов) + 10% холд + 15% билингу + опять же оплата хостинга + FHG + контента дофига + вечеринки в вегасе для вебмастеров и т.д. в общем по твоей логике они должны были разориться буквально за считанные месяцы.
Работать надо просто грамотно.[/quote]

нормальные персайнаповые проги пашут через свой мерчат как бы icon_smile.gif так что процент биллингу они отваливают значительно меньший... + идёт прессовка конкретная дрочера на кроссейлесах + попапы всякие и прочая ботва.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 19:41     

esdmodels писал:
А это потому что грамотные вэбмастера просят пятизначные зарплаты icon_smile.gif icon_wink.gif

яж реалист, 6ти значные все равно никто не выплатит icon_smile.gif А работа должна давать либо деньги, либо что нить, что нельзя измерить деньгами. К сожалению я сейчас не вижу кого нить с кем мне захотелось бы поработать НЕ ради денег.

CKA3KA писал:
нормальные персайнаповые проги пашут через свой мерчат как бы icon_smile.gif так что процент биллингу они отваливают значительно меньший... + идёт прессовка конкретная дрочера на кроссейлесах + попапы всякие и прочая ботва.


ну на самом деле никто не мешает партнерской программе также использовать свой мерчант (нормальные спонсы так и делают) в итоге с транзакции ~35 центов + 5.5 за билинг, 50% вебмастеру. итого 40% остается владельцу партнерки. Для более менее сносного функционирования партнерки (начальные затраты не считаю) требуется пара серверов...(типа один для платника, второй фрихостинг и ФХГ)
это примерно 2к баксов в месяц...
контент примерно еще 2к в месяц (хотя насколько я знаю некоторые партнерки вообще забивают на апдейты)
т.е. для того чтобы все это окупалось при стоимости подписки около 28 долларов достаточно иметь 12 подписок в сутки.
Если владелец партнерки не способен сам получить такое кол-во сайнапов - то скорее всего ему рано заниматься этим бизнесом. Если способен - то он по любому будет ввыигрыше и тогда я не понимаю к чему эти жалобы на расходы на хостинг,домены,высокие % и т.д.

K началу

 
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 19:45     

[quote="bog]это примерно 2к баксов в месяц...
контент примерно еще 2к в месяц (хотя насколько я знаю некоторые партнерки вообще забивают на апдейты)
т.е. для того чтобы все это окупалось при стоимости подписки около 28 долларов достаточно иметь 12 подписок в сутки.
Если владелец партнерки не способен сам получить такое кол-во сайнапов - то скорее всего ему рано заниматься этим бизнесом. Если способен - то он по любому будет ввыигрыше и тогда я не понимаю к чему эти жалобы на расходы на хостинг,домены,высокие % и т.д.[/quote]

забыл подсчитать первоначальные вложения в тот же контент, хостинг и прочее icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 20:12     

CKA3KA писал:
забыл подсчитать первоначальные вложения в тот же контент, хостинг и прочее icon_smile.gif


первоначальные затраты и капитал необходимые для старта пер сайнап программы на несколько порядков больше, чем затраты на платник партнерки даже при условии что там будет только эксклюзивный контент, поэтому это вообще глупо сравнивать. icon_smile.gif

и б.т.в. разговор начался с того что партнерка не способна честно выплачивать 50% от сайнапа своим партнерам кто то хочет это оспорить ?

или переведем спор к тому, что для того, чтобы получить мгновенно огромную прибыль, партнерке необходимо использовать любые способы. И мотивировать это фактом что для того чтобы партнерка выживала и партнеры получали хоть что то хороши любые способы ? ;)

K началу

 
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 20:18     

bog писал:

или переведем спор к тому, что для того, чтобы получить мгновенно огромную прибыль, партнерке необходимо использовать любые способы. И мотивировать это фактом что для того чтобы партнерка выживала и партнеры получали хоть что то хороши любые способы ? ;)


кстати можно перевести разговор в то русло, что партнёрка всё-таки является партнёром а не спонсором, соотвестсвенно если она является партнёром с адвертом 50-50 (ну или какой другой процент), то нужно делить абсолютно всё вместе. и затраты на контент и затраты на хост и затраты на билинг-мерчант icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 20:36     

bog писал:
и б.т.в. разговор начался с того что партнерка не способна честно выплачивать 50% от сайнапа своим партнерам кто то хочет это оспорить ?


Партнерка не способна честно выплачивать 50% от сайнапа своим партнерам?

Что ты имеешь в виду, хотелось бы знать?

P.S. btw предлагаю тебе переименовать топик в "Ваши спонсоры могут заказать меня за разглашение такой инфы" icon_lol.gif

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 20:43     

CKA3KA писал:
кстати можно перевести разговор в то русло, что партнёрка всё-таки является партнёром а не спонсором, соотвестсвенно если она является партнёром с адвертом 50-50 (ну или какой другой процент), то нужно делить абсолютно всё вместе. и затраты на контент и затраты на хост и затраты на билинг-мерчант icon_smile.gif

да запросто, но тогда пускай платят 50% от своих общих доходов включая все кросс, пост и апселы а не только 50% от сайнапов пришедших от вебмастера ;)

все перечисленные тобой затраты не существенны поскольку они и так заложены в бюджет вебмастера, так что ему еще и выгодней выходит...
вместо 100% оплаты за дедик придеться платить только 50%...
вместо 100% за контент который все равно надо покупать для АВС и ТГП он оплатит только 50%...

Так что если кто из партнерских программ согласен оплачивать мне несколько серваков и расходы на контент, за право также использовать данные ресурсы, и выплачивать полные 50% от своих доходов - только дайте знать, я пожалуй с радостью соглашусь icon_lol.gif

бтв, и эт мы еще не посчитали работу постеров, программеров, криэйторов, дизайнеров, СЕО и т.д. которые работают на меня для того чтобы в итоге привлечь трафик на сайт партнерки. ;)

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 1478
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 21:01     

Молодец, bog, хорошо написал.

Только одно НО. Полезно это будет единицам. А новички сейчас резко станут овнерами партнёрок. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 21:07     

bog писал:

Так что если кто из партнерских программ согласен оплачивать мне несколько серваков и расходы на контент, за право также использовать данные ресурсы, и выплачивать полные 50% от своих доходов - только дайте знать, я пожалуй с радостью соглашусь icon_lol.gif


дык стучись в аську icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 823
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 21:12     

bog писал:
Вот это меня всегда удивляло, обьясните мне нахера делать фрихостинг,давать сабмитеры, контент и т.д. людям которые не умеют работать?


Гм... как раз давать всё это людям которые НЕ умеют работать, стоит только потраченого времени.
А вот те, которые работать умеют, и контент возьмут с удовольствием, и фри-хостинг на 10 мегабит нагнут как ха...
Халяву все любят. А имеешь ты в итоге с этого прибыли 0, если не считать кучи клиентов в твоей мемберке, которых можно понагибать апселами.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 21:17     

Catch22 писал:
bog писал:
и б.т.в. разговор начался с того что партнерка не способна честно выплачивать 50% от сайнапа своим партнерам кто то хочет это оспорить ?

Партнерка не способна честно выплачивать 50% от сайнапа своим партнерам?
Что ты имеешь в виду, хотелось бы знать?

Я ничего не имел ввиду, просто я так понял первоначальное высказываение ivango.

Catch22 писал:
P.S. btw предлагаю тебе переименовать топик в "Ваши спонсоры могут заказать меня за разглашение такой инфы" icon_lol.gif

В оригинале у меня там были указанны еще и конкретные примеры спонсов, но потом решил их убрать, кто знает, может им и так стыдно станет и они исправятся ;)
А оставил бы примеры, глядишь топик бы и исправили, посмертно icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Netmax


Зарегистрирован: 24.01.03
Сообщения: 679
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 21:49     

bog писал:
В оригинале у меня там были указанны еще и конкретные примеры спонсов, но потом решил их убрать, кто знает, может им и так стыдно станет и они исправятся ;)
А оставил бы примеры, глядишь топик бы и исправили, посмертно icon_smile.gif

хм, Зря убрал может быть те самые спонсоры исправились бы? ;)

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 21:59     

bog писал:
CKA3KA писал:
забыл подсчитать первоначальные вложения в тот же контент, хостинг и прочее icon_smile.gif


первоначальные затраты и капитал необходимые для старта пер сайнап программы на несколько порядков больше, чем затраты на платник партнерки даже при условии что там будет только эксклюзивный контент, поэтому это вообще глупо сравнивать. icon_smile.gif

и б.т.в. разговор начался с того что партнерка не способна честно выплачивать 50% от сайнапа своим партнерам кто то хочет это оспорить ?

или переведем спор к тому, что для того, чтобы получить мгновенно огромную прибыль, партнерке необходимо использовать любые способы. И мотивировать это фактом что для того чтобы партнерка выживала и партнеры получали хоть что то хороши любые способы ? ;)


Ты странно ставишь тему для спора. Ты рассказываешь результат своих впечатлений, при этом не говоришь что именно ты предлагаешь.
Ответить то можно - Да возможно или - Наверное не совсем так.
Но к чему эти вопросы ставятся действительно интересно , Колись icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 21:59     

ivango писал:
bog писал:
Вот это меня всегда удивляло, обьясните мне нахера делать фрихостинг,давать сабмитеры, контент и т.д. людям которые не умеют работать?


Гм... как раз давать всё это людям которые НЕ умеют работать, стоит только потраченого времени.
А вот те, которые работать умеют, и контент возьмут с удовольствием, и фри-хостинг на 10 мегабит нагнут как ха...
Халяву все любят. А имеешь ты в итоге с этого прибыли 0, если не считать кучи клиентов в твоей мемберке, которых можно понагибать апселами.

Блин, видать пунктуация меня подвела. Перефразирую что говорил.

Зачем давать людям которые не умеют работать фрихостинг, домены,контент и сабмитеры? А если вы несете убытки от того, что предоставляете данные услуги, не проще ли от них отказаться?

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 823
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 22:02     

bog писал:
Я ничего не имел ввиду, просто я так понял первоначальное высказываение ivango.


Думаю, что ты не правильно понял.
Я к тому, что доход партнерки значительно меньше, чем суммарный доход адвертов с этой партнерки...
Как то не принято в партнерских программах иметь клиента во все отверстия, пропихивая апселы. Ну а кроссейлами партнерки, имеющие несколько одноплановых платников, как правило, делятся.
Во всяком случае, я такое вижу в собственных статсах достаточно регулярно.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 22:07     

Adulter писал:
Молодец, bog, хорошо написал.
Только одно НО. Полезно это будет единицам. А новички сейчас резко станут овнерами партнёрок. icon_smile.gif

Сейчас слава богу не 2001, и открыть партнерку уже не так просто,
а раскрутить ее и получить доход без определенных знаний и денег практически не возможно.

Насколько я помню в прошлом году открылось несколько очень хороших партнерок (вернее сайтов с партнеркой) но вроде сдохли так и не раскрутившись, хотя сайты были очень перспективные. icon_sad.gif

А мертворожденных партнерок помоему каждый день появляется штуки 2... но умирают они очень быстро так и не сумев нигде толком засветиться

п.с. так что если очень хочется потратить кучу денег, экономьте свое время, высылайте их сразу мне icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 823
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 22:12     

bog писал:
Зачем давать людям которые не умеют работать фрихостинг, домены,контент и сабмитеры? А если вы несете убытки от того, что предоставляете данные услуги, не проще ли от них отказаться?


1. Если дать фрихостинг, домены, контент и сабмитеры людям, которые НЕ умеют работать, то убытков это не нанесет. На фри-хостинге не будет съеден бэндвич, контента никто не увидит, домен можно и забрать... Сабмитер, конечно, чуть более затратен...

2. Если давать выше перичисленное людям, которые УМЕЮТ работать, то затраты существенно возрастают. Но их можно отбить, за счет прироста оборота, апселами.

А вот если это тоже разделить с адвертами, тогда да.. тогда придется отказаться от предоставления этих услуг. Ибо будет убыток.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 22:22     

ivango писал:
Я к тому, что доход партнерки значительно меньше, чем суммарный доход адвертов с этой партнерки...

Очень спорное утверждение... хотя очень сильно зависит от того как именно сделана партнерка. Если она сделана грамотно - то доход партнерки будет в несколько раз больше суммарного уровня дохода адвертов.

Но даже если она сделана стандартно, то доход партнерки сравним с доходом адвертов, ибо даже если адверты получают 50%, а владелец соответственно оставшиеся 40% то не стоит забывать о потеряном трафе, трафе с СЕ и другом трафе который может составлять до 15% от сайнапов и эти деньги уже идут целиком владельцу партерки.

А чтобы доход от партнерки у владельца был существенно меньше суммарного дохода адвертов, надо или сильно постараться и не контролировать свои расходы, трафик и т.д. или просто пустить все на самотек в надежде что оно само по себе прибыль принесет.

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 23:27     

Ты хочешь быть единственным адвертом у той или иной партнерки?
а при серьезной работе половину тебе от твоей (суммарной) прибыли любой отдаст. Отдают и больше и не самым лучшим.

K началу

 
Информация о пользователе Rams


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 747
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/04 в 23:29     

по моему тут нет описания как спонсоры присваивают наши доходы. лично для меня присвоение моих доходов- это сознательный шейв спонсора, когда я сделал подписку, а мне её сознательно не зачислили. если на партнёрке написано, что мне оплатят 50% от всех моих продаж и ребилов и делают это, то мне в общем то не важно каким образом партнёрка повышает свои доходы внутри сайтов. продаёт например партнёрка внутри виагру или членоувеличитель или чатвидео, так ведь мне изначально не обещали, что за это мне заплатят. мне обещали оплатить мои продажи и честно за них платят, а то что потом на этом клиенте партнёрка поимеет ещё денег, так зачем мне собственно считать деньги в чужом кармане. в каком то смысле мне это даже выгодно. это ведь значит , что партнёрка имеет приличный доход и не закроется через какое то время став не рентабельной. поэтому чем выше заработок партнёрки тем она надёжнее и следовательно имеет смысл работать именно с ней, а не с тем у кого суммарный заработок ниже чем суммарный заработок адверов. если партнёрка не умеет зарабатывать, значит с ней дело иметь рисковано, т.к. в любой момент она может закрыться. это конечно всё моё имхо, но например я при выборе спонсоров руководствуюсь некоторыми признаками по которым определяю приблизительную доходность этой программы и следовательно её надёжность. а то шлёшь траф- неплохо в общем то зарабатываешь, а потом выясняется, что сама то партнёрка последний хуй без соли доедает и закрывается нах.

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 823
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/04 в 02:36     

Писал длинный ответ, с умными мыслями и прочей херней, но форум глюкнул и издох, на последок пискнув что-то про MySQL...
с тех пор прошло немало времени, и я задумался: А нахера?

Вот резюме из трех пунктов:
1. Если полученый от пратнерки доход оправдывает потраченые средства и усилия - работай...
2. Если доход не оправдыват (см. выше) - работай с другой партнеркой.
3. А считать чужие деньги - дурной тон ( а твои - это 50% от сайнов и ребиллов, которые каждая партнерка старается показать максимально честно, т.к. от этого зависят важные характеристики рэйтио и ребилльности )

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 303
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/04 в 03:03     

Грамотная статья!
И тем кто зарабатывает адверством это просто необходимо, покрайней мере знать, а уж решить что простить партнёрке, а что нет, это дело личное.
Описаны конечно не все подвохи которые можно ожидать, но видимо правда надо знать меру :-)

Моё мнение таково. Если персайнап то можно творить что хочешь.
Если партнёршип, то надо быть честными по отношению к партнёрам. И уж покрайней мере нельзя рекламировать из мемберки другие сайты сходной тематики или апселить сайты с джойна, так как мало того что это дополнительный доход, что можно былобы с натяжкой простить (если совсем нет других вариантов), но это явный минус к заработку из за меньшего колва ребилов и большего колва отписок.

И не надо говорить, что без таких уловок нельзя заработать. Дабы быть корректным, в качестве примера приведу нестидолларз, которые и на ПЕРСАЙНАПЕ не прибегают к такому способу заработка. У них в мемберках есть только лайфчат, ну и два линка на пенисоувеличиловки и эрейзер, и то НА ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ, которая посвещена супорту сёрферов. Вот на кого стоит ровняться.

И не надо про шейв, покрайней мере их ещё никто не уличил в этом, а это легко проверить. Как они зарабатывают спросите вы. Всё очень просто. Ребилинг и обороты, недаром у них столько контента что даже его часть на самый вместительный винт не поместится.

K началу

 
Информация о пользователе Claustrophobic


Зарегистрирован: 27.07.03
Сообщения: 210
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/04 в 03:32     

Спасибо за статью, прикольная icon_smile.gif Хотя от типов которым нельзя разбить лично лицо честных выплат я никогда не ожидал icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Yahook


Зарегистрирован: 18.11.01
Сообщения: 1094
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/04 в 06:15     

Отличная статья. Очень интересно почитать. И отличный ресурс.

K началу

 
Информация о пользователе bibigon +


Зарегистрирован: 21.10.03
Сообщения: 815
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/04 в 06:41     

Статья интересная, хотя я думаю это ясно многим мастерам, что на самом деле реально зарабатывают хозяива партнерок.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/04 в 09:27     

Rams писал:
по моему тут нет описания как спонсоры присваивают наши доходы. лично для меня присвоение моих доходов- это сознательный шейв спонсора, когда я сделал подписку, а мне её сознательно не зачислили.

Былоб наверное забавно если я написал "шейв - когда ты сделал подписку, а тебе её сознательно не зачислили" и на этом и закончил. Спонсоры не идиоты все таки чтоб просто так не считать часть сайнапов не имея для этого никакого оправдания. (хотя встречаются и такие). Но в основном все происходит гораздо тоньше. И то что я написал может и нельзя назвать шейвом в класическом понимании, но это ОЧЕНЬ сильно влияет на доходы вебмастеров. Или мне еще отдельно надо написать статью на тему "что влияет на ратио и ребильность платников" ? И кроме того воровство трафа - что имхо 100% чит, тоже имеет место быть, или ты считаешь что это нормально?

Rams писал:
продаёт например партнёрка внутри виагру или членоувеличитель или чатвидео,.

Обрати внимание, я не словом не обмолвился о виагре и других таблетках, игрушках, или апселле на чатах, потому что это нормально и не влияет на поведение клиентов. Я специально не стал описывать ничего конкретно, но некоторые партнерки предлагают мемберам вещи которые непосредственно влияют на ребильность, в итоге мембер может отказаться от ребилов, а вот партнерка будет делать свои деньги.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/04 в 09:37     

ivango писал:

1. Если полученый от пратнерки доход оправдывает потраченые средства и усилия - работай...
2. Если доход не оправдыват (см. выше) - работай с другой партнеркой.
3. А считать чужие деньги - дурной тон ( а твои - это 50% от сайнов и ребиллов, которые каждая партнерка старается показать максимально честно, т.к. от этого зависят важные характеристики рэйтио и ребилльности )

1. Не, я предпочитаю смотреть чтобы доход от сайта спонсора был больше чем доход от аналогичных сайтов других спонсоров.
2. Практически любая партнерка, даже самая г...я оправдывает потраченые средства и усилия, но это еще не значит что с ней выгодно работать, поэтому смотри пункт 1.
3. Чужие деньги я не считаю, я только смотрю на вещи которые могут повлиять на мой доход, а решение все равно принимается на основе пункта 1.

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1391
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/04 в 11:34     

bog как обычно на высоте smail54.gif
Отличная статья, читал с большим интересом :-)

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/04 в 18:28     

Vasus писал:
Моё мнение таково. Если персайнап то можно творить что хочешь.
Если партнёршип, то надо быть честными по отношению к партнёрам. И уж покрайней мере нельзя рекламировать из мемберки другие сайты сходной тематики или апселить сайты с джойна, так как мало того что это дополнительный доход, что можно былобы с натяжкой простить (если совсем нет других вариантов), но это явный минус к заработку из за меньшего колва ребилов и большего колва отписок.

И не надо говорить, что без таких уловок нельзя заработать. Дабы быть корректным, в качестве примера приведу нестидолларз, которые и на ПЕРСАЙНАПЕ не прибегают к такому способу заработка. У них в мемберках есть только лайфчат, ну и два линка на пенисоувеличиловки и эрейзер, и то НА ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ, которая посвещена супорту сёрферов. Вот на кого стоит ровняться.

Абсолютно согласен!

бтв, СКАЗКА, стукни мне в аську плиз - договоримся насчет публикации ;)

K началу

 
Информация о пользователе CKA3KA


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/04 в 18:34     

bog писал:

бтв, СКАЗКА, стукни мне в аську плиз - договоримся насчет публикации ;)


а что-то в профайле твоей аськи и нету icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/04 в 19:52     

Убрал, а то от новичков отбоя не было icon_smile.gif
сейчас сам стукнусь.

K началу

 
Информация о пользователе Butch


Зарегистрирован: 14.09.03
Сообщения: 88
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/04 в 22:05     

bog респект ;) Не скажу что нашел что-то новое, но приятно что все собрано в одном месте и четко сформулировано. И есть еще надежда что хоть некоторые владельцы партнерок прочитав статью откажутся от принципа "хапануть как можно больше и быстрее" в пользу принципа разумного роста и процветания ;)
По поводу дисскусий о различных способах дополнительной прибыли партнерок (не сайновый прог) спорить не буду - бесполезное это дело. Просто 100%-но соглашусь с твоим ответом по 3 пунктам ivango выше.

K началу

 
Информация о пользователе Dax


Зарегистрирован: 22.12.02
Сообщения: 200
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/04 в 23:56     

Butch писал:
И есть еще надежда что хоть некоторые владельцы партнерок прочитав статью откажутся от принципа "хапануть как можно больше и быстрее" в пользу принципа разумного роста и процветания ;)


А зачем надеяться? Надо просто работать с теми, кто нормально все делает. Имхо, таких не мало:)

K началу

 
Информация о пользователе Zorge


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 100
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/04 в 00:29     

А что вы скажете на это?
полный текст можно прочесть тут http://www.gofuckyourself.com/showthread.php?s=&threadid=103026&highlight=per+active+member


You guys are funny...

I know program owners that only do 100 signups a day that live in million dollar homes and drive high end cars.

Per signup programs make more than $10 a signup after the payout.

Math is simple, we can use industry average numbers to do the math. This is done on 50 signups daily to a normal paysite.

-- 50 signups x 4.95 X 30 days = $7425
-- 1500 signups in a month at 35% trial to convert (525) = $20973
-- Out of 50 signups daily that is around 25000 uniques daily.
25,000 uniques daily will produce around 18000 people viewing the exit daily. Out of 18,000 1:1800 will signup for something.
10 signups X $35 = $3500
-- 1500 signups in a month will produce 450 cross sales at $15 each comes out to $6750
-- 1500 signups produces 90% active e-mails, emails are worth on average $20 per (on cc e-mails) so 1350 x $20 = $27000

Total with no recurring made the paysite owner earns..
$65648

The paysite owner paid out: $52500

Now, factors that earn the paysite owner more money are...
He probally get's some SE traffic, type in traffic, produces some of his own traffic, has recurring, 2% of all signups will forget, program errors will cause signup drops, not all paysites convert at 1:500 some do better some are a traffic drain, upsales in the members areas, opt in e-mails on the front of the paysites, ppc deals with very low signup rates and a good amount of other things.

Now, the fact is some paysites are under the 'average' ofcourse which means some do better than others. Yes it means some shave but while I think most don't.

BTW, this would be a successfull paysite... Earning an easy 100k+ after some recurring started to build in.

K началу

 
Информация о пользователе Rams


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 747
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/04 в 00:54     

bog писал:
Rams писал:
по моему тут нет описания как спонсоры присваивают наши доходы. лично для меня присвоение моих доходов- это сознательный шейв спонсора, когда я сделал подписку, а мне её сознательно не зачислили.

Былоб наверное забавно если я написал "шейв - когда ты сделал подписку, а тебе её сознательно не зачислили" и на этом и закончил. Спонсоры не идиоты все таки чтоб просто так не считать часть сайнапов не имея для этого никакого оправдания. (хотя встречаются и такие). Но в основном все происходит гораздо тоньше. И то что я написал может и нельзя назвать шейвом в класическом понимании, но это ОЧЕНЬ сильно влияет на доходы вебмастеров. Или мне еще отдельно надо написать статью на тему "что влияет на ратио и ребильность платников" ? И кроме того воровство трафа - что имхо 100% чит, тоже имеет место быть, или ты считаешь что это нормально?

Rams писал:
продаёт например партнёрка внутри виагру или членоувеличитель или чатвидео,.

Обрати внимание, я не словом не обмолвился о виагре и других таблетках, игрушках, или апселле на чатах, потому что это нормально и не влияет на поведение клиентов. Я специально не стал описывать ничего конкретно, но некоторые партнерки предлагают мемберам вещи которые непосредственно влияют на ребильность, в итоге мембер может отказаться от ребилов, а вот партнерка будет делать свои деньги.
понимаешь, со статьёй я полностью согласен. сомнения вызывает именно её название. наверное правильнее было бы назвать её типа "как правильно выбрать спонсора". ведь всё описанное понятно подготовленному мастеру со стажем, но новичёк придёт к выводу, что все партнёрки его просто имеют тем или иным способом. и нужно просто рассказатьчто является нормальным заработком партнёрки и что реально снижает заработок самого адвера. прочитав же статью сейчас после такого названия новичёк придёт в ужас и абсолютно всё начнёт ассоциировать с шейвом

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/04 в 09:37     

Zorge, в целом абсолютно правильно все расписано... и это еще не все ;)

Rams, чес говоря особо не задумывался именно над названием, но оно довольно четко отражает мое отношение к некоторым спонсорам (не только партнеркам, но и пер сайнап)

А теперь обьявим конкурс:
отгадайте о каких спонсорах говорилось в статье ? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе bibigon +


Зарегистрирован: 21.10.03
Сообщения: 815
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/04 в 12:55     

мы это тебе скажем после выплат от этих партерок, а то мало ли чего... icon_lol.gif

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/04 в 18:32     

Я думаю что абсолютному большинству нужно в первую очередь учиться как правильно серферов в стаи загонять и в загон ставить а не о том как его кто то в принципе может наебать. Наебать можно всякого и всегда но если ты умеешь работать и можешь приносить прибыль и в тоже время сам порядочный то будьте уверены никто Вас наебывать не будет а будут за вами ходить и спрашивать что еще Вам дать для успешной работы.
А если работать вы не умеете и порой спрашиваете как вам фришник к хану запостить или куда бы свои 10к вложить то Вас будьте уверены наебут раньше чем вы это почувствуете.

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/04 в 23:53     

Bog на тропе войны с нечестными спонсорами

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/04 в 23:56     

Видеоверсию крестового похода можно увидеть тут http://indigen.free.fr/

K началу

 
Информация о пользователе Weber


Зарегистрирован: 03.10.03
Сообщения: 1276
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/04 в 23:33     

Старо и давно известно это все.... не знаю для кого это стало новостью!

K началу

 
Информация о пользователе Hardman


Зарегистрирован: 20.03.03
Сообщения: 73
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/04 в 01:36     

Bog, а насколько актуальна статистика на http://seriousrevenue.com/rate.php ?
А то я смотрю там еще Ergobalt висит icon_smile.gif
Выходит ты с них с сентября по декабрь еще денег получил? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/04 в 08:09     

Актуальна, эргобалт у меня остался на дорвеях к которым я не имею доступа, поэтому туда до сих пор траф идет. Хотя сентябрь помоему был последний месяц когда у них засчитывались сайны (во всяком случае по старым линкам).

K началу

 
Информация о пользователе Hamradio


Зарегистрирован: 12.04.02
Сообщения: 602
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/04 в 18:50     

Позвольте пару слов без протокола . чему нас учит так сказать семья и школа
icon_smile.gif

тут все считают доходы расходы
а меня вот что в партнерках убивает
вот например у меня есть фришник на платном хосте траф с лл и поиска идет
глянул по статсам что то много трафа жрется
оказалось оч много агентов простые качалки
поставил защиту объем скачанного трафа уменьшился в несколько раз и субьективное ощущение что повысилась кликабельность
что логично или дрон глянул фришник сосалкой скачал фотки и ущел даже баннеры не глянул или не смог скачать просмотрел несколько фоток если торкнуло пошел на спонса

таже хрень происходит и на спонсорском хосте пока защиту от качалки не поставишь толку мало с трафа

сделал сиджик первый клик на фхг идет
в сутки всего 1к трафа 600-700 по статсам на фхг
а по спонсорским статсам за 2-3 дня с фхг всего 1-3 клика
стал проверять фхг че же не кликают
оказалось что вверху на половине фхг отличный баннер стоит а в самом низу фхг вобще никакого баннера!!!
а баннер вверху просто напоминает красивую шапку заставку у галерки то есть вроде как для красоты ребята картинку прилепили
написал саппорту ответ пришел что все ок исправили
и правда но проверяю остальные фхг еще у 5 ти фхг баннеров внизу нету
вот я и не пойму зачем тогда партнерка делала фхг которые только траф жрут и их и мой дрочерский уходит на ветер
2 недели бился чтобы все таки исправили
неужели нельзя сразу все проверить что и как
у практически всех партнерок нету никакой статистики по стр баннеров
кого не спрошу так же по кликабельности и сайнапистасти фхг никакой статистики
спрашиваю есть ли статсы с каких фхг больше стр и больше сайнов проскакивает никто не знает
проблема в том что ниша с какой работаю гейская и я не могу оценить визуально что лучше что хуже
получается что я нагнал на фхг например 1к в сутки например дрочер смотрел только иконки и схавал 100кб х1000 просмотров получается 10мб трафа партнерка оплатила и получила всего 2-3 захода на платник
НО! никакой защиты от сосалок на фхг нету и часть дрочеров нашару скачала 15 фоток и сожрала так же немало трафа
понятно что все сосалки не отрежешь но тем не менее имхо 90% халявщиков можно отрезать

меня просто начинают беспокоить большие с моей точки зрения накладные расходы партнерок на траффик
или партнерке прийдется щейвить чтобы окупить излишние расходы или будет честно выплачивать мои 50% но может оказатся в заднице и закрыть партнерку что для меня тоже невыгодно
имхо поставить хтацесс для защиты от сосалок минутное дело
так же необходима статистика по фхг если кликабельность низкая то или диз менять или убирать эту фхг
от одной партнерки никак не могу добится когда сделают фхг на новые платники которым уже 2-3 месяца но фхг для них до сих пор нету
По поводу фрихостов от партнерок
уменя есть платный хост но прежде чем работать с партнеркой лучше на ее хосте оценить насколько она прибыльна и смогу ли я окупать расходы на траффик

в общем это моя точка зрения на партнерки как адверта
что на это могут сказать владельцы партнерок ?
в асе или на мыло все обычно отвечают все это хорошо и надо но нам некогда надо новые туры делать и тд

да кстати есть ли статистика по агентам на фхг сколько реально просмотриваются дрочерами и сколько сосалками ?

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/04 в 01:35     

Кстати очень хорошую тему Hamradio поднял, я вот тоже все удивляюсь, у меня таже ситуация по сути, сейчас только ФХГ вешаю на сидж, 60% на них траффа сливаю, прода большая на морде, дроны по 2-3 галлеры просматривают за заход, смотришь на спонсора, при хороших раскладах 20 человек за день дойдет, а в большинстве случаев меньше... Причем ФХГ свежак, еще не успели надоесть дронам. В общем удивительно, хотелось бы, конечно, иметь какой-то статс по ФХГ, и чтобы за ними спонсоры как-то следили... А то ФХГ скажем, много, а толку действительно часто очень мало с них. Лучше уж погемороиться и своих наклепать галлер, но тогда непонятен вообще смысл в создании таких ФХГ, если любой адверт получше галлерку склепает. Чисто для галочки, что в партнерке есть ФХГ?

K началу

 
Информация о пользователе ProxyList


Зарегистрирован: 31.07.03
Сообщения: 60
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/04 в 20:35     

bog писал:
Зачем давать людям которые не умеют работать фрихостинг, домены,контент и сабмитеры? А если вы несете убытки от того, что предоставляете данные услуги, не проще ли от них отказаться?

да все просто тут icon_smile.gif конкуренция щас большая между партнерками за адвертов, вот и заманивают всякими фичами.

а про шейв. да бог icon_smile.gif с ним, с шейвом. в случае партнерки имеет значение только возврат денег на количество посланного трафа в сравнении с другими сходными партнеркими. все. конверт, ребилистость, фхг, хост, домены, шейв, продажи в мемберке итд влияют опосредовано. а выбирать нужно только по соотношению посланный трафф - денюжка.

K началу

 
Информация о пользователе Wad


Зарегистрирован: 06.12.00
Сообщения: 122
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/04 в 20:39     

Sigurd писал:
... но тогда непонятен вообще смысл в создании таких ФХГ, если любой адверт получше галлерку склепает. Чисто для галочки, что в партнерке есть ФХГ?


как правило.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/04 в 21:25     

ProxyList писал:
а выбирать нужно только по соотношению посланный трафф - денюжка.

однозначно icon_smile.gif
просто практически все спонсоры, которые юзают методы которые я описал, по соотношению "посланный трафф - денюжка" сосут у других спонсов.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/04 в 21:33     

Wad писал:
Sigurd писал:
... но тогда непонятен вообще смысл в создании таких ФХГ, если любой адверт получше галлерку склепает. Чисто для галочки, что в партнерке есть ФХГ?

как правило.

в точку! icon_smile.gif

меня разбуди в любое время, я сходу скажу какой СТР на любой из страниц моих платников, галер, порталов и т.д. Потому что каждая страница, которую я делаю, предварительно тестируется, начиная от общей концепции и цетовой гаммы, заканчивая порядком слов в предложении, до тех пор пока не будут достигнуты наилучшие показатели. А некоторые, просто заказывают дизайн и считают что на этом работа заканчивается.

K началу

 
Информация о пользователе GL@DI@TOR


Зарегистрирован: 02.10.02
Сообщения: 275
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/04 в 02:16     

bog писал:
А некоторые, просто заказывают дизайн и считают что на этом работа заканчивается.

угу, при чём, с каждым разом это больше похоже на штамповку..


ЗЫ, у тебя очепятка небольшая "технологии могут чколько угодно"

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/04 в 05:04     

Ну так одни разводят дрочеров а другие вэбмастеров
ТЫ где нибудь видел на сайтах дизайнеров отзывы тех кто у них дизайн заказывал? Вот и я о том. Самое обидное что эти отзывы в ближайшее время у них на сайтах мы не увидим.
А казалось бы довольному заказчику не влом написать хороший отзыв и дизайнеру тоже это на пользу но нет отзывов потому что отзывы будут наверное не самые лучшие как минимум частенько у некоторых.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »