Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Помогите разобраться со спонсором Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Bear


Зарегистрирован: 25.01.04
Сообщения: 3
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/04 в 18:44     

Братья! Проблема в следующем: получил 90K на галлере (листинг Хана) и только 500 дронов кликнуло на спонса (1 сайн), в то время как моя индексовая страница получила с той же галлеры 5K (по маленькой ссылке внизу галлеры; 30K через .htaccess). Естестенно большое сомнение по поводу спонса. Я не слишком опытный в этом деле, но ясно что ничего не ясно. Спонс объясняет что у него в этот день слегла база MySQL и одновременно заключил ибилл (что поразительно!!). В связи с этим вопрос к монстрам: сколько реально кликов вы получаете у спонса при 90K-100K на галлере? Ниша: teen.

K началу

 
Информация о пользователе Freezman


Зарегистрирован: 27.11.02
Сообщения: 165
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/04 в 19:03     

Слишком все зависит от рекламы, может на спонса у тебя текст, что тут надо заплатить, а на индексную , что фри - вот и получится такая разница. Смотри сколько у тебя вообще обычно уходит на спонса в среднем, от этого и отталкивайся, с хана народ уходит на спонса не хуже, чем с других тгп. По поводу сайнов, тут у всех по разному бывает, у кого ноль, у кого десятки.

K началу

 
Информация о пользователе Bear


Зарегистрирован: 25.01.04
Сообщения: 3
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/04 в 19:18     

Никаких утверждений что надо платить в галлере нет. Галлера максимально чистая. Только пятнадцать тумбинашек и врезка спонса. Плюс маленькая ссылка на мою индексовую страницу внизу галлеры. Сомнение в том что галлера оказалась достаточно привлекательной чтобы уходить по маленькой ссылке внизу галлеры (опытные дроны не пойдут потомучто может быть misleading тем более что в ссылке домен второго уровня) но не достаточна хороша чтобы смотреть сайт которому собственно и принадлежит контент.

K началу

 
Информация о пользователе Freezman


Зарегистрирован: 27.11.02
Сообщения: 165
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/04 в 19:48     

Процент ухода на спонсора зависит от конкретной галереи, нет общих стандартов, у всех цифры разные и тебе они ничего не дадут, так как получены не на твоей галереи. Могу только сказать, что со 100к, при отсутствие грубых ошибок на галереи и не сильно заюзанным контентом, 500 кликов очень мало.

Цитата:
Спонс объясняет что у него в этот день слегла база MySQL и одновременно заключил ибилл
такое к сожалению бывает.

K началу

 
Информация о пользователе bubo


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 351
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/04 в 20:00     

Bear писал:
Братья! Проблема в следующем: получил 90K на галлере (листинг Хана) и только 500 дронов кликнуло на спонса (1 сайн), в то время как моя индексовая страница получила с той же галлеры 5K (по маленькой ссылке внизу галлеры; 30K через .htaccess). Естестенно большое сомнение по поводу спонса. Я не слишком опытный в этом деле, но ясно что ничего не ясно. Спонс объясняет что у него в этот день слегла база MySQL и одновременно заключил ибилл (что поразительно!!). В связи с этим вопрос к монстрам: сколько реально кликов вы получаете у спонса при 90K-100K на галлере? Ниша: teen.


У меня вот тоже в связи с одним спонсом возникли недоумения. Листит Хан галерку в верхней четверти листинга - с прочих спонсов на платник до 2,5К шло - а тут 350 уников. Вообще недоумение полное. И так постоянно. Галер 10 Хан взял с этим спонсом и если на первых было до 800 уников и по 2-3 подписки стандартно вначале. То щас 300-400 идет и полный ноль. Прошлый месяц слито в итоге с Хана 5К и конверт 1:250. В этом ушло уже 2К (хотя брал не реже) и ноль подписок icon_sad.gif(
Вот скажите - может такое быть шоб как отрезало?
Вися две галеры рядом на Хане - с одной 350 (тиновая), с другой 1200 (колготки) - принцип размещения рекламы похожий...
Хрень какая-то...

K началу

 
Информация о пользователе Bear


Зарегистрирован: 25.01.04
Сообщения: 3
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/04 в 20:31     

Цифры значат много. Вопрос не в сайнах, сегодня я получил сайн после семи кликов. Я понимаю, что ибилл может глючить, скрипт почему-то реги перестал засчитывать после первых 10K, у админа голова заболела и т.д. Вопрос в том, насколько подобная ситуация типична. Ведь возможно, что спонс здесь вообще ни при чем. Я знаю, что ниша teen дает большой, но не качественный траф.

K началу

 
Информация о пользователе Freezman


Зарегистрирован: 27.11.02
Сообщения: 165
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/04 в 20:47     

Bear писал:
Цифры значат много. Вопрос не в сайнах, сегодня я получил сайн после семи кликов. Я понимаю, что ибилл может глючить, скрипт почему-то реги перестал засчитывать после первых 10K, у админа голова заболела и т.д. Вопрос в том, насколько подобная ситуация типична. Ведь возможно, что спонс здесь вообще ни при чем. Я знаю, что ниша teen дает большой, но не качественный траф.

Читай внимательней, я же тебе написал выше: "Могу только сказать, что со 100к, при отсутствие грубых ошибок на галереи и не сильно заюзанным контентом, 500 кликов очень мало." Больше тебе сложно сказать, нет информация, может спонсор считает второй клик только или клик по джойну.
"Я знаю, что ниша teen дает большой, но не качественный траф" это не значит, что они меньше на спонса уходят.
Могу еще добавить, что не тины продаются плохо, а есть сайты которые не продаются.

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 1133
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/04 в 21:08     

Бывает что с тиновой галеры уходит 500 на спонса в день, бывает 1000
многое зависит от того описания, который даст вьювер и как оно соотносится с темой спонса.
Может не соотносится
Пример молодая девка на пляже с рекламой х-nudism
Будет описание типа Teen at beach - хорошо
Nude teen - нормально
Young poser - плохо
ИМХО 1-2 сейна сейчас на мейстриме можно считать нормальным результатом

K началу

 
Информация о пользователе Freezman


Зарегистрирован: 27.11.02
Сообщения: 165
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/04 в 22:54     

ИМХО чтоб уход на спонсора упал в разы, надо чтоб ревьювер проявил фантазию icon_smile.gif, колебания имеются, но не в такой же мере.

K началу

 
Информация о пользователе bubo


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 351
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/04 в 23:43     

Freezman писал:
ИМХО чтоб уход на спонсора упал в разы, надо чтоб ревьювер проявил фантазию icon_smile.gif, колебания имеются, но не в такой же мере.

Ага. Иногда эти товарищи проявляют такую фантазию что хоть стой хоть падай. Мне неделю назад для галеры висящей в первой 20-ке у хана написали деск типа schoolgirls play in this movie gallery - хотя это была пикчевая галерка. Представляете себе разочарование любителей мувиков. В итоге - дохера трафу и ноль сайнов:(

K началу

 
Информация о пользователе Freezman


Зарегистрирован: 27.11.02
Сообщения: 165
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/04 в 01:55     

Хм, по идее должны были снести сразу такую галеру, после жалобы разочарованных любителей мувиков.

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 1133
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/04 в 02:34     

Цитата:
ИМХО чтоб уход на спонсора упал в разы, надо чтоб ревьювер проявил фантазию , колебания имеются, но не в такой же мере.

вот несомненно влияющие факторы
1. описание
2. место в листинге
3. день недели
4. наличие галлер схожей тематики в листинге
поэтому отдача может отличаться в разы и спонс тут непричем

K началу

 
Информация о пользователе bubo


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 351
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/04 в 10:11     

Freezman писал:
Хм, по идее должны были снести сразу такую галеру, после жалобы разочарованных любителей мувиков.

Ну за первые 2 дня не снесли, а потом я перестал следить, хоть траф вроде шел. Счастье что лежала галера на кингхосте...

K началу

 
Информация о пользователе Freezman


Зарегистрирован: 27.11.02
Сообщения: 165
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/04 в 10:57     

Цитата:
вот несомненно влияющие факторы
1. описание
2. место в листинге
3. день недели
4. наличие галлер схожей тематики в листинге
поэтому отдача может отличаться в разы и спонс тут непричем

ИМХО последние 3 пункта в большей степени влияют на количество пришедших на галеру, а Bear писал, что у него побывало 90к и слишком мало ушло на спонса.

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 1133
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/04 в 13:08     

ОК
добавим
5. наличие твоего спонса на галлерах схожей тематики и недавно залистиных с соответствующим описаловом.

Устал я с тобой спорить. Конечно, легче всего обвинять в чите всех вокруг...К тому же спонс и правда может читить...

K началу

 
Информация о пользователе Freezman


Зарегистрирован: 27.11.02
Сообщения: 165
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/04 в 14:58     

Angry Bull: а я и не спорил smail04.gif , просто приведенные тобой факторы, вместе редко встречаются, icon_smile.gif тем более в их крайне неблагоприятном сочетании, у меня ни разу не встретились icon_smile.gif , так что можно и не учитывать особо их.
а 5 пункт можно расширить, добавив что на галерах использовалось одинаковая реклама icon_smile.gif
В чите никого не обвинял, я сразу написал, что мускуль упасть мог запросто icon_smile.gif и спонс правду сказал.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »