Реклама на сайте Advertise with us

Сети в крипте. Как разобраться и понять. Краткий гайд.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 20.09.14
Сообщения: 165
Рейтинг: 38


Передовик Master-X (01.12.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/22 в 04:17       Ответить с цитатойцитата 

Вы всегда пользовались Paxum и Webmoney, а теперь вам необходимо пользоваться криптовалютой и кошельками?
Вы совсем начинающий и не понимаете что такое сеть?


Тогда вы по адресу. Постараемся помочь разобраться с основными вопросами адалт веб-мастеров касательно сетей и криптовалют.
Без технических аспектов технологии блокчейн, без лишней информации про трейдинг, майнинг и т.п.

Как выглядят адреса кошельков TRC и ERC. Примеры:

TRC: THSrqYENCEfoDrDyuakkuBEKXT55XxPe1X
ERC: 0xA88BA14304D7480E43027807A0Bcb59D0FF8e145

*не путать кошелек/адрес с приложениями/биржами.


Проведем самую простую аналогию для адалт веб-мастеров, чтоб понять, что такое сети:

Мы можем хранить $1 в Paxum, а можем $1 в WebMoney.
Валюта та же - доллар. А вот платежные системы разные.

Так же для крипты:
Мы можем хранить 1 USDT в сети Ethereum, а можем в сети Tron.
Валюта та же - USDT (доллар). А вот сети (платежные системы) разные.

Для получения $100 в Paxum, мы давали свой email, а для получения $100 в WebMoney мы давали свой кошелек WMZ.
Для получения 100 USDT ERC20, мы даем свой адрес кошелька ETH, для получения 100 USDT TRC20, мы даем свой адрес кошелька TRС.


Приписка TRC20 и ERC20 указывает на то, в какой сети наша валюта:
USDT TRC20 - это валюта USDT в сети Tron.
USDT ERC20 - это валюта USDT в сети Ethereum.
* на '20' внимание не обращаем, в нашем случае это не важно
* далеко не всегда эту приписку мы можем встретить. Кто-то использует, кто-то нет.


Основная валюта сети Ethereum (ETH) - это Ethereum (ETH) (да, называется точно так же).
Основная валюта сети Tron - это TRX. Он же Tron, он же Tronix.
Это может ввести в заблуждение. Аббревиатуры ETH и TRX используют не только для обозначения сетей!


Какую валюту на каких адресах хранить?

USDT TRC20 и USDT ERC20 хранить на одном адресе НЕВОЗМОЖНО.
Разные сети -> разные адреса кошельков.

USDC TRC20 и USDT TRC20 хранить на одном адресе МОЖНО.
Разные валюты, но одной сети -> один адрес.

На примере:
Я получал выплаты в USDT в сети ETH, сейчас хочу перейти на USDT в сети TRC. - НУЖНО ПОМЕНЯТЬ КОШЕЛЕК.
Я получал выплаты в USDT ERC, сейчас хочу перейти на USDC ERC. - НЕ НУЖНО МЕНЯТЬ КОШЕЛЕК.


Номинально 1 USDT в сети Tron и в сети Ethereum равны. Это один доллар.
Номинально и USDC = USDT. И это тот же самый доллар. Зачем и почему появились USDT и USDC мы рассматривать не будем.

На один и тот же адрес ERC вы можете выслать и ETH, и USDT ERC20, и BUSD, и BNB, и USDC ERC20.
Вчера вы на свой адрес кошелька (0xA88BA14304D7480E43027807A0Bcb59D0FF8e145) получали USDC ERC20? Сегодня тот же самый адрес кошелька можете использовать для получения криптовалют ETH, BNB, BUSD и т.д.
Точно так же с TRC. На один и тот же адрес вы можете выслать и TRX, и USDT TRC20, и USDC TRC20.

Не удивляйтесь, если вы хотите выслать разную валюту, а вам дают тот же самый адрес кошелька! Главное, чтоб совпадала сеть!

Простая аналогия:
У вас есть обычный кошелек (да, тот самый кожаный) в котором могут быть разные купюры: и доллары, и евро, и рубли.
У вас есть криптокошелек (да, тот самый TRC - THSrqYENCEfoDrDyuakkuBEKXT55XxPe1X или ERC - 0xA88BA14304D7480E43027807A0Bcb59D0FF8e145), на котором могут быть разные криптовалюты (но одной сети!).


Выслать USDT TRC20 на адрес ERC невозможно так же, как и выслать 1$ Paxum на кошелек WMZ!

Чтоб USDT перевести из одной сети в другую необходимо конвертировать.
Конвертировать можно:

1. Разные валюты одной сети.
2. Одну валюту разной сети.
*не все приложения или сервисы позволяют переводить одну валюту в другую сеть!

Важнее получить выплату в нужной вам сети, чем в валюте!

И последнее:
Существует значительно больше сетей, чем мы рассмотрели.
Bitcoin в своем самом классическом понимании не является частью сетей ERC и TRC.
Адреса сетей ETH и BSC (оно же BEP20) аналогичны.
Кто-то валюту называет монетой.
Сеть TRC кто-то называет Трон, кто-то TRX, кто-то TRC20.
Кто-то адрес кошелька называет просто адресом, кто-то просто кошельком.

Наглядно:



Если кому-то помогло, в следующем посте я пошагово разберу, как и где лучше создавать кошельки ERC и TRC. Без регулируемых бирж и онлайн сервисов.
Как создавать несколько адресов не меняя приложение/расширения.
Как конвертировать криптовалюту одной сети.
Как переводить криптовалюту из одной сети в другую.
Как и чем оплачивают комиссии.

Всем спасибо.

8
 



С нами с 22.10.02
Сообщения: 307
Рейтинг: 129

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/22 в 11:26       Ответить с цитатойцитата 

Очень нужная информация. Первый раз когда мне в трон прислали usdt, я не смог их вывести, потому что не знал, что коммисия платиться в trx. В итоге пришлось купить trx для комиссии на bestchange. Вот распиши пожалуйста это грамотно, чтоб всем понятно было icon_smile.gif
И еще про трон подробнее об комиссии, и как можно копить энергию, чтобы было экономнее делать ввод вывод, про голосование и стейкинг на троне

4
 

ГДЕ, СУКА, САЙНЫ?

С нами с 17.03.06
Сообщения: 3986
Рейтинг: 3327

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/22 в 12:54       Ответить с цитатойцитата 

Destroer писал:
коммисия платиться в trx



Та же хрень с USDC на эфире еще и геморой с газами. По дефолту ставится 21000 в некоторых местах советуют 50000. Опытным путем выяснилось что Gas лучше ставить 100000, не доверяя автоматическому выставлению тогда точно не кончится
Рекомендуемую цену газа смотреть здесь https://etherscan.io/gastracker#historicaldata
для минимальной комиссии лучше расплачиваться где-то в это время 10.00-14.00 мск

sponsors and tradesНадежный ХостингXXX Toplists

4
 



С нами с 20.09.14
Сообщения: 165
Рейтинг: 38


Передовик Master-X (01.12.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/22 в 13:12       Ответить с цитатойцитата 

Destroer писал:
Очень нужная информация. Первый раз когда мне в трон прислали usdt, я не смог их вывести, потому что не знал, что коммисия платиться в trx. В итоге пришлось купить trx для комиссии на bestchange. Вот распиши пожалуйста это грамотно, чтоб всем понятно было icon_smile.gif
И еще про трон подробнее об комиссии, и как можно копить энергию, чтобы было экономнее делать ввод вывод, про голосование и стейкинг на троне


Обязательно опишем на этапе создания кошельков. Отсутствие TRX для транзы чаще всего вводит людей в заблуждение. Один из самых частых вопросов.

-4
 



С нами с 08.01.21
Сообщения: 35
Рейтинг: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/22 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

Задача - получить от клиента usdt на Бинанс, а затем тот же usdt сконвертировать на национальную валюту с помощью p2p. Вопрос - какую сеть использовать ?

1
 



С нами с 08.01.21
Сообщения: 35
Рейтинг: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/22 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

Дополню задачу - нужно выполнить конвертацию юмани -> usdt -> нац.валюта, как лучше всего сделать ?

1
 



С нами с 20.09.14
Сообщения: 165
Рейтинг: 38


Передовик Master-X (01.12.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/22 в 16:30       Ответить с цитатойцитата 

Orion писал:
Задача - получить от клиента usdt на Бинанс, а затем тот же usdt сконвертировать на национальную валюту с помощью p2p. Вопрос - какую сеть использовать ?


Когда вы получаете средства на кошелек бинанс (USDT к примеру), вы в списке активов не видите сетей. НО при выводе или депозите у вас запрашивают сеть. По сути получив USDT на бинанс вы сразу обладаете им и в той и в другой сети. Конвертация там встроена в момент вывода и перевода.

Конвертация крипты - фиата вопрос отдельный и более сложный. Тут нужно связывать централизованное и децентрализованное финансирование.

Сразу вопрос: бинанс на человека какой национальности зареган? Какая фиатная валюта? На какой счет получить хотите? IBAN? Платежная система? Более подробно всю цепочку опишите.

Ваша цепочка с Yoomoney, криптоактивами и Р2Р на фиат не такая простая.
Если у вас есть возможность пополнения бинанс картой - облегчает ситуацию.
Если нет, лучший вариант искать человека, кто отдаст USDT и примет Yoomoney.
В любом случае, вы потеряете на такой цепочке не менее 10-20%. Лучше искать другие пути.

-4
 



С нами с 20.09.14
Сообщения: 165
Рейтинг: 38


Передовик Master-X (01.12.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/22 в 16:33       Ответить с цитатойцитата 

Destroer писал:
Очень нужная информация. Первый раз когда мне в трон прислали usdt, я не смог их вывести, потому что не знал, что коммисия платиться в trx


Трх можно конвертить из USDT за минуту. Опишу как в след гайде.

-4
 



С нами с 08.01.21
Сообщения: 35
Рейтинг: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/22 в 16:47       Ответить с цитатойцитата 

Скажем так, Бинанс зарегистрирован на меня, я живу в одной из стран СНГ и мне нужна национальная валюта. Есть товар, который не покупается в России, но который с удовольствием купят за рубежом и единственный способ за него заплатить это крипта, в идеале Бинанс usdt. Кроме того, есть источник дохода на Юмани, опять же цель превратить в нац. валюту. Нац. валюту я имею ввиду пополнение моей банковской карты в местном банке. Соответственно рассматриваю вариант Binance p2p в обоих случаях. Есть возможность прямого перевода из Юмани на мою карту, но комиссию жрёт огромную, а знакомый получает Юмани на свою местную карту с помощью Бинанс p2p по вполне адекватному курсу. Поэтому сильно заинтересован в Бинанс p2p как в посреднике между мной и зарубежными клиентами, а также Юмани.

1
 



С нами с 22.10.02
Сообщения: 307
Рейтинг: 129

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/22 в 19:25       Ответить с цитатойцитата 

MDT писал:
Трх можно конвертить из USDT за минуту. Опишу как в след гайде.

Там же каждый пук нужно или энергией платить или трх. Если делать свап usdt - trx, то все равно нужен трх вроде бы

0
 



С нами с 20.09.14
Сообщения: 165
Рейтинг: 38


Передовик Master-X (01.12.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/22 в 05:56       Ответить с цитатойцитата 

Destroer писал:
Там же каждый пук нужно или энергией платить или трх. Если делать свап usdt - trx, то все равно нужен трх вроде бы


Да. Для конвертации тоже нужен TRX.

-2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »