Реклама на сайте Advertise with us

Как лучше вывести деньги на ФОП (Украина)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 23.06.17
Сообщения: 4
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/21 в 19:05       Ответить с цитатойцитата 

У меня есть несколько аккаунтов на разных платежных системах, зарегистрированных на мое имя: Webmoney/ BitSafe/ Paxum и т.д. куда я получаю деньги за работу, выплаты с партнерок и т.д.
Я выводил их себе на карту всегда через обменник или свифтом небольшие суммы. Сейчас хочу зарегистрировать ФОП чтобы не было вопросов от налоговой в будущем.
Сможет ли банк пропускать на мой ФОП платеж через SWIFT как бы от меня же? Если да то какой? Суммы порядка 2-3К евро в месяц. Или как все лучше организовать?

2
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/21 в 00:42       Ответить с цитатойцитата 

Налоговую не интересуют все эти заклинания типа BitSafe и т.д.
У них есть свой список разрешенных видов деятельности, из которого нужно будет выбрать несколько во время регистрации ФОП'а.
И их интересует кто и за что будет переводить на расчетный счет в грн (а не какие-то там паксумы в валютах банановых республик типа сша).
Ну и чтоб это все соответствовало избранному виду деятельности.
Плюс если именно за работу, то нужны будут бумажные договора... с паксумами и партнерками, ага icon_razz.gif
Раньше когда wmu были оффициально, вроде как-то и можно было, но сейчас как скрестить webmoney и налоговую - не представляю.
Надо курить searchengines, там вроде народ как-то получает полностью легально с adsense например.

Однако если речь идет про адалт партнерки... icon_rolleyes.gif то эта затея уже из разряда "слабоумие и отвага".

Короче лучше пожалуй оставить все как есть и получать в черную (очень желательно не на себя) и не искать себе приключений.
А если так хочется стать белым человеком, то надо задуматься об альтернативном, кристально легальном виде деятельности.
В смысле инвестировать свой черный нал в белое.
Да, это будет отмывание нелегальных доходов в чистом виде, но шо робыть... icon_neutral.gif
Лучше конечно не именно отмывать, а делать так чтоб белый биз действительно работал и со временем стал основным. Просто подлить в него на начальном этапе бабла как на сидж для раскрутки.
А от адалтов и других тем, которые трудно будет объяснить той же налоговой, лучше вообще со временем отойти.

7
 



С нами с 19.07.03
Сообщения: 370
Рейтинг: 267

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/21 в 16:13       Ответить с цитатойцитата 

Shreder писал:
Или как все лучше организовать?


Лучше.. через посредника, пиши в ЛС.

А с этим точно будет

0
 



С нами с 11.03.16
Сообщения: 13
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/21 в 12:02       Ответить с цитатойцитата 

я получаю напрямую от партнерки (не адалт) на счет ФОПа свифтом, из доков нужно только инвойс, если выводить с платежек тоже инвойс, но указать что паксум посредник а деньги от партнерки (я так не делал), от себя получать деньги не льзя

0
 



С нами с 15.08.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 218

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/21 в 10:03       Ответить с цитатойцитата 

Shreder писал:

Сможет ли банк пропускать на мой ФОП платеж через SWIFT как бы от меня же?


банк сможет и пропускает, много ФОПов так работает, шлют себе с пионера и т.п. и не парятся. Но на самом деле нет четного ответа от налоговой по данному вопросу. Я общался с налоговиком, они сами не знают, это законно или нет , слать саму себе от себя. Бухгалтера тоже разное говорят. Вообщем все через жопу. Прочти вот это https://zarajsky.org/kak-pravilno-ispolzovat-pajoner-dlya-polucheniy…lansa.html

Мой совет, шли напрямую от партнерок, так безопаснее всего. В случае чего нарисуешь инвойс на компанию партнерки, за рекламные услуги или разработку программного обеспечения, или что там у тебя в кведах написано.

2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »