Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Сколько щас суппорт стоит? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе vodopian


Зарегистрирован: 12.04.03
Сообщения: 183
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 23:20     

Сколько щас в среднем получает человек который осуществляет суппорт по асе?

K началу

 
Информация о пользователе Vad


Зарегистрирован: 18.05.00
Сообщения: 1484
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 23:29     

суппорт чего? и на каком языке?

K началу

 
Информация о пользователе vodopian


Зарегистрирован: 12.04.03
Сообщения: 183
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 23:42     

Суппорт на нашем советском языке icon_smile.gif адалт ресурса, а точнее хостинга, помогать вебмастерам разобратся что к чему.

K началу

 
Информация о пользователе Wahoven


Зарегистрирован: 19.09.03
Сообщения: 798
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/04 в 12:34     

vodopian писал:
Суппорт на нашем советском языке icon_smile.gif адалт ресурса, а точнее хостинга, помогать вебмастерам разобратся что к чему.


Обычно за небольшой оклад + % от клиентов с которыми работает..

K началу

 
Информация о пользователе vodopian


Зарегистрирован: 12.04.03
Сообщения: 183
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/04 в 13:58     

а сколько составляет этот небольшой оклад?

K началу

 
Информация о пользователе Wahoven


Зарегистрирован: 19.09.03
Сообщения: 798
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/04 в 14:03     

vodopian писал:
а сколько составляет этот небольшой оклад?


Как договоришься.. Манагер должен работать, а не передвигать органы репликации (хуи пинать)..
Поэтому основная ставка делается именно на %.

Ну оклад в 50-100$ в зависимости от количества работы..

K началу

 
Информация о пользователе perlmaster


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 455
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/04 в 20:12     

Хороший грамотный админ начинается с 400-500$. А такой суппорт желательно осуществлять опытному человеку.
Но можно и школьника найти за 50-100$.
Верхний лимит обычно 1000$. А средний разброс цен 300-600$ - конкретно зависит от человека и от того качества его работы, которое тебе нужно.

K началу

 
Информация о пользователе Wahoven


Зарегистрирован: 19.09.03
Сообщения: 798
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/04 в 20:17     

Так погодите, я не понял, админ нужен или тот кто тебя к админу отправляет?

K началу

 
Информация о пользователе perlmaster


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 455
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/04 в 21:51     

Wahoven писал:
Так погодите, я не понял, админ нужен или тот кто тебя к админу отправляет?
Я лично не вижу смысла в человеке "который тебя к админу отправляет". Меня такие товарищи в суппорте мягко говоря раздражают. И если я понимаю, что в суппорт посадили мало понимающего в техн. вопросах человека - я стараюсь делать ноги с этого хостинга, потому что с таким подходом нихрена хорошего не выйдет. Суппорт он на то и суппорт, чтобы там сидели грамотные люди. Админ - это не только тот, кто следит за сервером, но и тот, кто обладает его полномочиями и может сделать все необходимое - а в суппорт хостинга нужен именно такой человек.
ИМХО.
Но может топикстартеру такой спец. не нужен, тогда это будет дешевле - трепалогией и развешиванием лапши многие согласятся и за 100-250$ заниматься.

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 423
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/04 в 12:24     

perlmaster писал:
Я лично не вижу смысла в человеке "который тебя к админу отправляет".

Ну почему не нужен? У меня к саппорту тех мест, где я хощусь, были максимум вопросы типа "А живет ли у вас wget и где? А где у вас phpMyAdmin?" - а на такие вопросы вполне может ответить не сильно квалифицированный человек. Вот когда FTP-доступ пропал, вот это уже к админу. Просто человек, сидящий на саппорте, должен четко представлять уровень своей компетенции и вовремя переключать на админа в сложных случаях и не трогать этого же админа по пустякам. Хотя бы из экономической целесообразности (учитывая 2-5 кратную разницу в оплате труда) icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе perlmaster


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 455
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/04 в 14:26     

Наверное ты прав, но это сильно зависит от того, каких клиентов себе хочет хостинг.
Если "чайников" и не очень разбирающихся личностей (я не про тебя, а вообще) - то можно и просто "подсказчика" посадить. Потому что вопросы типа "где wget" решаются самостоятельно через whereis, к тому же обычно хостеры удосуживаются вывешивать основные пути на своем сайте.
Но многим этого будет мало. Я например точно знаю, что не буду мучать суппорт такими вопросами, но вот если у меня чего-то не будет на хостинге компилироваться - вот тогда я обращусь в суппорт. И мне не нужен будет человек, который знает где wget, мне нужен специалист, с которым мы вместе сможем разобраться с настройками ихнего сервера и который, знаю все эти тонкости, поможет мне разобраться с моей задачей.
Так что "подсказчик" - это не суппорт, это именно подсказчик, или "менеджер по работе с клиентами", если угодно.
Т.е. ИМХО суппорт - это технически грамотные специалисты, которым не лень если что и на глупые вопросы ответить, но которые могут и в действительно сложных ситуациях помочь. А то такое разделение - суппорт вылизывает клиентов, а Админов (с большой буквы) можно беспокоить только по большим праздникам, на мой взгляд ущербное. Клиентам, которых не надо вылизывать, а которым нужен нормальный суппорт, это мягко говоря не понравится.

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 423
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/04 в 19:35     

Я ж и говорю - человек (менеджер) должен определить, к кому относятся вопросы. Если у меня статика, никаких скриптов (ну почти, баннерокрутилка не в счет), компилировать ничего не нужно, сервер не выделенный - то зачем на мои простые вопросы будет тратить время человек с зарплатой 800+, если достаточно компетенции и уровня занний того, кто получает 200-300? Если случай как у тебя - то да, ты должен работать в тесной связке с админом. И в твоем случае этот манагер должен дать аську админа и идти заниматься такими как я icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »