Реклама на сайте Advertise with us

Финансовые затраты на студию

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 26.08.03
Сообщения: 31
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 20:12       Ответить с цитатойцитата 

Основой моих вычислений стали две части статьи xzac-а и компиляция всяких отрывочных сведений с разных рекламных страничек. Осталось еще много пробелов. Хочется все это обсудить с компетентными людьми.
Из чего же складываются затраты на студию?
1. Помещение
Скажем, пусть это будет съемная 2-хкомнатная квартира. 12 тысяч рублей в месяц (в зависимости от региона и удаленности от центра цены , конечно, сильно разнятся)
2. Интернет
выделенка при скорости 256Кбит/с - $600
3. Оборудование, Расходные материалы.
Исходим из того, что нужны два компа моделям и один - админу.
15 тысяч на системные блоки + 15 тысяч на мониторы + 15 тысяч на камеры + установочная плата за интернет 300 долларов = 9000 рублей + шнуры = ???+ доп. освещение = 3000
всего - минимум 60 тысяч
Про цены на камеры я ничего толком не знаю! Брал цены на VHS б/у из объявлений.
4. Коммунальные услуги - 2500. (электричество вообще будет дико жраться, кстати, нужно предварительно испытать, выдерживает ли большую нагрузку проводка - не вылетают ли пробки, иначе будет полный бардак)
5. Оформление студии
минимум 1000 рублей на всякие украшательства, нормальные подушки, задний фон и т.д.(если квартира арендуется с мебелью, но как правило двух диванов там не бывает)
6. Наем персонала
Ну, и 6 девчонок надобно при двух оборудованных рабочих местах примерно.

/*Работа моделей
минута привата от $2 до $6
занятость
четыре двенадцатичасовых смены в неделю
в каждой смене непосредственно общение с клиентом составляет час-полтора (реально берем в 2 раза меньше icon_smile.gif )
Получается 30 минут * 4 * 4 = 480 минут = 900 - 2700 долларов в месяц

По сведениям разных источников, модель может зарабатывать (работая на студию) $700-$1000 в месяц
900 * 0.4 = 360
2700*0.4 = 1080 баксов.
*/

Итак, имеем две виды трат
1) Разовую п.2 + п.5 = 65 тысяч рублей
2) Постоянную п.1+п.2+п.4.+п.6. = по очень (а точнее очень-очень) приблизительным подсчетам 12 тысяч на квартиру+ 18 тысяч интернет + 2500 коммунальные услуги + 5000 баксов зарплата = 180 тысяч рублей
Неучтенным и покрытым мраком остался вопрос о "крыше".

Итого зарабатывать студия должна около 210 тысяч в месяц, то есть получать от сайтов типа ifriends чеки на 7000 баксов.

Какие мысли и чувства, господа, возникают у вас? Рад буду прочитать о них.

0
 



С нами с 17.10.02
Сообщения: 728
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 20:20       Ответить с цитатойцитата 

Если бы я был служащим банка и мне принесли бы такой бизнес-план в обоснование просьбы о получении кредита я бы ни дал ни цента.

Такие вот мысли icon_smile.gif

Здесь никогда не будет вашей рекламы!

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 2469
Рейтинг: 923

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 20:21       Ответить с цитатойцитата 

ну не все же кредиты по банкам берут ;)

SE Friendly Бесплатный Хостинг

0
 



С нами с 17.10.02
Сообщения: 728
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 20:24       Ответить с цитатойцитата 

я не столько о кредитах, сколько о самом плане.

криво посчитано, причем все криво - даже и не скажешь так вот влет в чем дело, но общее впечатление именно такое - денег не давть ни под каим видом. Я бы даже под депозит не дал под такие планы icon_smile.gif

Последний раз редактировалось: Basil001 (07/01/04 в 20:25), всего редактировалось 1 раз

Здесь никогда не будет вашей рекламы!

0
 



С нами с 26.08.03
Сообщения: 31
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

Будь уверен, Basil, в банк я с такой бумажкой не пойду icon_smile.gif
Мне интересно реальное положение дел, настоящие цифры. Сам я их в данный момент не могу узнать их каким-то другим путем. Даже знакомые по аське веб-модели (а это в моем окружении самые близкие к бизнесу люди, хех) не могут ничего толком сказать.

0
 



С нами с 17.10.02
Сообщения: 728
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 20:28       Ответить с цитатойцитата 

Хочешь совет?

Купи камеру за 100$, посади знакомую девку, поработай месячишко и ты сам увидишь как будет после этого выглядеть твоих планов громадье icon_wink.gif

Здесь никогда не будет вашей рекламы!

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 2469
Рейтинг: 923

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 20:35       Ответить с цитатойцитата 



кстати реальный совет. я думаю врядли кто знает эту нишу, не по наслышке, тебе расклад предъявят.

SE Friendly Бесплатный Хостинг

0
 



С нами с 26.08.03
Сообщения: 31
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 20:39       Ответить с цитатойцитата 

Basil, при всем уважении к твоему опыту - неконструктивно!
В том числе и фраза про 100 баксов и знакомую девку. Включаю генератор занудства: у меня нету таких знакомых девок, мне негде эту девку эксплуатировать 12 часов 4 раза в неделю, даже для одной девки нужен высокоскоростной интернет, нужен диван, фон, освещение, дилда хоть из папье-маше, нужнен рабочий договор, компьютер с большим монитором и т.д. Соответственно, возвращаемся к финансовой стороне вопроса. Ок, у меня написано 3 компьютера? Пусть будет ОДИН! Пусть я буду админом этой девки по совместительству. Все равно есть множество вопросов, на которые я бы хотел получить ответы. КОНСТРУКТИВНЫЕ ОТВЕТЫ, ув. тов. Basil.

0
 



С нами с 17.10.02
Сообщения: 728
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 20:44       Ответить с цитатойцитата 

ОК, задавай конструктивные вопросы и я попробую дать тебе конструктивные ответы, хотя и не являюсь в этой нише невьебенным спецом...

А на то програмное заявление с которым ты открыл топик конструктивный ответ может быть только один. Ты проебешь все вложеные таким образом деньги...

Здесь никогда не будет вашей рекламы!

0
 



С нами с 26.08.03
Сообщения: 31
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 22:03       Ответить с цитатойцитата 

Да полно, полно уж! "Программное заявление" - это, мягко говоря, не соответствует тому, что я вкладывал в первое сообщение.
Конструктивный вопрос 1. В чем такой уж явный просчет в финансах? Ведь заметь, до сих пор я не говорил о способе организации, я говорил лишь о стоимости отдельных вещей. Что я не учел (опять подчеркиваю, не в организаторском плане).

0
 



С нами с 26.08.03
Сообщения: 31
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
кстати реальный совет. я думаю врядли кто знает эту нишу, не по наслышке, тебе расклад предъявят.


СКАЗКА, но ведь тот же xzac написал довольно объемную статью про то, какие компоненты нужны. Почему бы не поделиться тем, во сколько это обходится?

0
 



С нами с 17.10.02
Сообщения: 728
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 22:24       Ответить с цитатойцитата 

Ты посчитал вложения не имея ни малейшего представления об отдаче. То есть посчитать таким образом ничего кроме денег, которые ты собираештся истратить невозможно. Именно поэтому я тебе и посоветовал реализовать твои планы в масштабах одной камеры, с одной девкой, одним компом и вообще всем в единственном экземпляре так, как тебе сейчас все это видится. Когда ты начнешь работать, то очень быстро увидишь как вложеные тобой средства возвращаются и сможешь устранить свои просчеты. Если в масштабах одной камеры твой проект окажется рентабельным - вот тогда можно относительно безопасно вваливать деньгу в расширение, углубление и модернизацию. Если же для тебя является проблемой запустить проект в масштабе одной камеры, то с чего ты взял, что с десятью камерами тебе будет проще?

А реальной инфы тебе вряд ли кто даст. Это все-таки бизнес какой-никакой, а не посиделки в курилке...

Здесь никогда не будет вашей рекламы!

0
 



С нами с 26.08.03
Сообщения: 31
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 22:40       Ответить с цитатойцитата 

Basil, есть мнение, что необходимо как _самый_ минимум два рабочих места. Можно к локомотиву прицепить один вагон и провезти груз от Владика до Москвы. А можно 70 вагонов прицепить. В каком случае дешевле будет перевозка? Так же и здесь - затраты на операции вроде проведения интернета в любом случае будут одни и те же, затраты на аренду будут не сильно отличаться. А вот окупаться за счет одной модели это все не сможет.

0
 



С нами с 17.10.02
Сообщения: 728
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 22:48       Ответить с цитатойцитата 

Резонно, однако это только в том случае, если ты умеешь водить паровоз. То есть, если есть хоть какая-то вероятность попасть из Москвы во Владивосток. Если ты паровоз водить не умеешь, то скорее всего ты окажешься не во Владивостоке, а на кладбище, где о рентабельности таких перевозок говорить можно, но уже в сакральном смысле этого слова... icon_smile.gif

Здесь никогда не будет вашей рекламы!

0
 



С нами с 26.08.03
Сообщения: 31
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 22:55       Ответить с цитатойцитата 

Поверь, я не собираюсь "водить паровоз " в ближайшее время и до формирования у меня ясной позиции, как этим заниматься и стоит ли этим заниматься вообще. Возможно, для начала я наймусь к кому-нибудь в готовую студию в качестве админа.

0
 



С нами с 17.10.02
Сообщения: 728
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 23:04       Ответить с цитатойцитата 

Ну то есть то же самое я тебе и предлагал icon_wink.gif чтобы затеваться с таким нешуточным, поверь, делом как live chat очень полезно для начала просечь как это все работает во всех деталях. И тут способы - дело второстепенное. Можно и нанятся к кому-нибудь, если наймут, конечно, а можно и попробовать сделать все самому в миниатюре - прибылей больших не будет, но вот сколько, во что и как вкладывать станет более-менее ясно icon_smile.gif

Удачи тебе и терпения icon_wink.gif

Здесь никогда не будет вашей рекламы!

1
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 455
Рейтинг: 194

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/04 в 23:17       Ответить с цитатойцитата 

iwantsome писал:
есть мнение, что необходимо как _самый_ минимум два рабочих места.


Я полностью соглашусь - один чат не сможет приносить выгоду и покрывать затраты полностью. Но это не значит что ты сможешь сразу набрать девок чтобы заполнить 2 чата.
А цены я не указывал потому как живем мы все в разных странах и цены везде разные.

Если ты не чувствуешь уверенности что сможешь рулить студией, и она тебе будет приносить прибыль, то лучше заняться чем-нибудь другим.

ПС. Не обязательно самые крупные сайты (например ифрендс) самые денежные. Можно найти новый сайт где будет меньше конкуренции среди студий и будешь рубить больше бабла.

Удачи ;)

1
 
+ + +


С нами с 13.09.02
Сообщения: 1038
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/04 в 02:37       Ответить с цитатойцитата 

Basil001 писал:
Резонно, однако это только в том случае, если ты умеешь водить паровоз. То есть, если есть хоть какая-то вероятность попасть из Москвы во Владивосток. Если ты паровоз водить не умеешь, то скорее всего ты окажешься не во Владивостоке, а на кладбище, где о рентабельности таких перевозок говорить можно, но уже в сакральном смысле этого слова... icon_smile.gif


Basil ты Каббалу не читаешь? icon_smile.gif

0
 
+ + +


С нами с 13.09.02
Сообщения: 1038
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/04 в 02:42       Ответить с цитатойцитата 

iwantsome писал:
Поверь, я не собираюсь "водить паровоз " в ближайшее время и до формирования у меня ясной позиции, как этим заниматься и стоит ли этим заниматься вообще. Возможно, для начала я наймусь к кому-нибудь в готовую студию в качестве админа.


Смотри когда менты за уши дергать будут усвой самые главные вопросы цены,себестоимости,прибыли и результатов icon_smile.gif

0
 



С нами с 19.09.03
Сообщения: 1988
Рейтинг: 1247


Передовик Master-X (01.02.2004) Передовик Master-X (16.03.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/04 в 02:55       Ответить с цитатойцитата 

Товарищи, а чего собственно тормозить процесс?
Пущай полетает..

0
 
+ + +


С нами с 13.09.02
Сообщения: 1038
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/04 в 03:10       Ответить с цитатойцитата 

Wahoven писал:
Товарищи, а чего собственно тормозить процесс?
Пущай полетает..


Садист icon_smile.gif
хотя конечно обучение пройдет быстроicon_smile.gif

0
 



С нами с 25.01.03
Сообщения: 495
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/04 в 04:49       Ответить с цитатойцитата 

Кривой подсчет.В рублях вообще голова не воспринимает,вдобавок еще вперемешку с $.
Короче говоря студия компов на 10 "под ключ" получится 15-20к.Чтобы качественно и не жадничать.Локация-столица русских вебкамных студий СПБ icon_smile.gif
Ну а вложив штуку-две нынче денег особо не поднять.Причем неважно в какой области.

0
 



С нами с 26.08.03
Сообщения: 31
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/04 в 09:42       Ответить с цитатойцитата 

Здравствуйте, я esdmodels - невъебенно крутой специалист в веб-камерном бизнесе, и поскольку держать всю мощь интеллекта внутри себя мне не под силу - я иногда извергаю его в виде очень информативных высказываний по теме. Кроме того, я сразу стал большим дядькой в делах адалта и никогда не пробовал прозондировать почву для каких-то новых дел. Более того - никогда не задавал никому вопросов, зато "гы-гы" был ключевым лозунгом в моих ответах.
Автограф можно?

XGITSX,
Все баксы были переведены в рубли, как вы могли тонко подметить. Корявый подсчет опубликован с целью скорректировать их усилиями более опытных людей, которые кроме blah-blah-blah иногда вспоминают, что целью форума является не обсирание новичков (для некоторых, не для тебя конкретно, это удивительно, правда?).
Зная простой и сравнительно честный способ заработка 15-20К зеленой валюты, вообще не нужно ничего никуда вкладывать - можно продолжать качать финансы из уже хорошо разработанной скважины покуда не иссякнет. Разве что о внучках подумать.А имея сравнительно небольшое вложение при постоянном вложении доходов в оборот можно иметь рост дела. Или тут на форуме никто с нуля не начинал?
Что касается Спб, то тут кажись Бизнеслинк всех под свои знамена то ли собирает, то ли сгребает. Интересно, на каком уровне у них связи в органах, что такой размах и успех имеют.

0
 



С нами с 17.10.02
Сообщения: 728
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/04 в 10:00       Ответить с цитатойцитата 

Я вот не пойму на хуй ты ерничаешь?

Повторю избитую фразу - тебе тут никто ничего не должен.

Ни к тебе пришли с идиотскими вопросами, а ты пришел просить инфы. Не кажется ли тебе, уважаемый, что просят чего-либо несколько скромней. Судя по твоим репликам ты охуенно умный перец и знаешь что и как делать с 10-15К, а также в совершенстве овладел арифметикой, поэтому опираясь на эту могучую базу ты легко подымешься не только с нуля, а даже из минуса.

И не стоит, право, судить о людях по паре брошенных походу слов, а тем более пытаться неуклюже издеваться над ними...

Здесь никогда не будет вашей рекламы!

0
 



С нами с 02.12.02
Сообщения: 57
Рейтинг: 23

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/04 в 11:02       Ответить с цитатойцитата 

Вот и мои пять копеек icon_smile.gif

Я занимался веб. камерами около 3ёх лет назад, вообщем адальтом занялся не с галлер, а с веб. камер.
Расходы были такими:
-два комп по 100 басков, с тюнерами, сетевыми и прочим
-домашняя вхс камера обычная подключённая к двум компам
(это так сделал из одной камеры две "комнаты" для чатов)
-кабельный инет, анлимит примерно 30 баксов в месяц
-две девчёнки получали в месяц около 300 баксов
-квартира 250

вот такие у меня были расходы, и то это было тогда когда конкуренции на ifriends почти небыло, в лесбо чате висело с десятка два камер и две мои icon_smile.gif

получал хорошо, были постоянные клиенты, но я всё равно бросил перешёл на производство контента - выгоднее знаетели icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »