Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Мувисный редактор на сервере! + Мувисный граббер... Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Jark +


Зарегистрирован: 05.01.04
Сообщения: 28
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/04 в 20:17     

Приятная новость для всех кто связан с обработкой видео - запущен сервис редактирования видео прямо на сервере! Больше нет нужды прокачивать мегабайты через выделенку или диалап!
Сейчас редактор/граббер умеет следующее:
1. Обработка видео прямо на нашем сервере, больше нет нужды прокачивать мегабайты через выделенку или диалап.
2. Полноценная поддержка форматов ASF, DivX, MPEG1, MPEG2, MS MPEG4, AVI и др.
3. Конвертация любоко формата в MPEG1, MPEG2, MPEG4, MS MPEG4.
4. Вырезание произвольного куска клипа в отдельный файл.
5. Изменение аудио/видео битрейтов, FPS.
6. Обрезка краёв изображения.
7. Изменение размера кадра.
8. Закачка файлов с заданным расширением с указанного URL.
9. Обход антихотлинка.
10. Эмуляция User-agent.
11. Создание и скачивание на локальную тачку тумб для форм сабмита (например, 88x88 для teeniefiles.com)
12. Пересжатие контента для защиты от Duplicate submission.
13. Заливка клипов и тумбов на ваш FTP сервер и именами по шаблону.

Зачем это нужно? Очень просто:
Берем мувис, например с платника, метров на 50, минут на 5, для того чтобы сделать из него галеру, задаем сколько ведео фрагментов мы хотим получить из него (например 12 мувисную галеру), указываем выходной формат, задаем более низкий битрейт и FPS (например, чтобы съэкономить трафик) ну и мальнько его поменьше размером делаем, скажем 300 на 200 и режем одним кликом.
Очень полезная фитча - срезание подписей, указываем размер области для вырезки, и подписи как не бывало в результирующих мувисах.
Далее делаем скриншоты с каждого мувиса вырезая самый смачный момент, благо граббер дает из чего выбрать.
2 минуты и вы имеете разрезанную на нужное число кусков галеру, чистенькие мувисы, не тяжелые, готовый к посту в нужном вам видео формате, а главное без подписей (не только на скриншотах галеры, но и в самих мувисах)


Welcome: http://gm.cryolab.net/
Вопросы по ICQ 148043245

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/04 в 21:01     

Очень мне понравился основной мотив твоего обьяснения:

Цитата:
... Зачем это нужно? Очень просто:
Берем мувис, например с платника, метров на 50, минут на 5...

... Очень полезная фитча - срезание подписей, указываем размер области для вырезки, и подписи как не бывало в результирующих мувисах...


1. Как ты понимаешь, хозяину контента это не нужно -- у него на локале и так все есть.
2. Любое переформатирование (перекомпрессия, изменение формата, параметров и т.д.) невозможна без ухудшения качества -- на это ни один владелец ресурса не пойдет, т.к. теряется товарный вид продукта.
3. Хозяину не нужно срезать свою подпись...

Вывод: Хороший сервис для того, чтобы пиздить на широкую ногу то, что раньше было проблематично.

Ты собираешься бизом заниматься... или так, посрать пришел?

ЗЫ: Просьба к модераторам: Срежьте ПЛЗ УРЛ и АСЮ этого умельца. Ну и наградить есть за что.

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/04 в 21:28     

Сервис полезный, но прежупреждение Jay получит.
Воровство контента здесь не в почете.

K началу

 
Информация о пользователе Jark +


Зарегистрирован: 05.01.04
Сообщения: 28
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 12:00     

[глюк]

Последний раз редактировалось: Jark (06/01/04 в 12:08), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе Jark +


Зарегистрирован: 05.01.04
Сообщения: 28
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 12:06     

Хорошо, я всё понял... Я на сайте новичок - так что ещё не прочуял общую атмосферу...

Однако, кое с чем я не согласен, а именно:
to sAx
1. Срезание подписи - это самый наглядный пример, который пришёл мне в голову. Для тех кого это смущает - есть мувики с чёрными полосами по краям (результат масштабирования?) - можно срезать их. Срезание границ мувика может стать также средством оптимизации размера. КАЖДЫЙ ИСПОЛЬЗУЕТ ГРАББЕР ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ - я здесь ни при чём.
2. Некоторые платники дают своим адвертерам возможность использования контента, разве не так? Если адвертить через постинг в ТГП, то постеру, для того чтобы нарезать мувик и сделать из него галеру, надо скачать мувик к себе - лишняя трата времени и траффика...
3. Если хозяин платника захочет сделать, скажем, облегчённую версию своих мувиков, или разбить их на более мелкие фрагменты, а полноразмерные мувики уже залиты на сервак - то моя тулза ему сильно поможет.

Так что на вопрос

Цитата:

Ты собираешься бизом заниматься... или так, посрать пришел?

я отвечаю однозначно - а нахера я тогда всё это делал?


2 kit
Граббер/редактор - это всего лишь инструмент - и если я Jay ;) то за что именно я получаю предупреждение?

PS единственное с чем я могу согласиться - это то, что я возможно применил неудачный пример для аудитории Master-X - остальное всё клевета и провокация ;)

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 12:33     

За неудачный пример.

K началу

 
Информация о пользователе Jark +


Зарегистрирован: 05.01.04
Сообщения: 28
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 12:38     

Да, действительно неудачный пример...
промакс ведь спонсор другого раздела... ;)

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 12:56     

Пример не корректный.
Промакс не нарушает правил форума в своих постингах. А чужое грязное белье я стараюсь не ворошить кроме некоторый особых случаев. Именно поэтому я не бегаю по форуму и не вытираю ссылки на Crutop, хотя формально, этот ресурс более либеральный в отношениее рейпа и зоо.

K началу

 
Информация о пользователе Jark +


Зарегистрирован: 05.01.04
Сообщения: 28
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 13:05     

не буду спорить с администратором - но я не согласен с тем что на мне крест поставили. из-за ерунды.

K началу

 
Информация о пользователе adam


Зарегистрирован: 17.10.02
Сообщения: 728
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 13:22     

Jark писал:
не буду спорить с администратором - но я не согласен с тем что на мне крест поставили. из-за ерунды.

Правила есть правила
Глупо их нарушать, а особенно спорить
Я начальник ты дурак, ты начальник - я дурак icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Jark +


Зарегистрирован: 05.01.04
Сообщения: 28
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 13:34     

adam писал:
Jark писал:
не буду спорить с администратором - но я не согласен с тем что на мне крест поставили. из-за ерунды.

Правила есть правила
Глупо их нарушать, а особенно спорить
Я начальник ты дурак, ты начальник - я дурак icon_smile.gif


В правилах есть пункт "за неудачный пример награждаем крестом"? icon_smile.gif


ладно... забыли...

K началу

 
Информация о пользователе Blazer


Зарегистрирован: 05.03.03
Сообщения: 150
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 19:08     

Софт действительно стоящий
Все перечисленные качества, включая вырезание нужно области, очень могут пригодится
Типичный пример - спонсор дает постеру доступ к платнику для того чтобы он брал контент и постил его, естественно если это мувисы - то, естественно, не в том виде, который нужен для галер, в этом случае этот редактор - самое то!

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »