Реклама на сайте Advertise with us

Совместимость скриптов с PHP 7.3 и выше

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.10.10
Сообщения: 888
Рейтинг: 1311

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/20 в 21:02       Ответить с цитатойцитата 

Подскажите пожалуйста спецы.

Я решился таки переехать на 7-ю версию PHP. По умолчанию на Centos7 вроде ставиться PHP 7.4. Стал смотреть что там по адалт скриптам. Почему то разработчики остнавливаются на PHP 7.2. Тот же tradeexpert или streamrotator. KVS остановился на PHP 7.3

Может между PHP 7.2 и PHP 7.4 несущественная разница и все что создано для PHP 7.2 будет работать на более новых версиях вплоть до 8-ой?

Есть ли смысл отключать в репозитарии PHP 7.4, PHP 7.3 при установке и принудительно установить PHP 7.2 или ставить как есть?

Спасибо.

1
 



С нами с 13.06.03
Сообщения: 629
Рейтинг: 469

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/20 в 21:45       Ответить с цитатойцитата 


От себя скажу, что один из скриптов, написанный под 7,1, работает на 7,2, но не работает на 7,3. Поэтому для себя я пока решил 7,2 и не выше icon_smile.gif

1
 



С нами с 21.07.19
Сообщения: 10
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/20 в 22:33       Ответить с цитатойцитата 

Глянул мельком отличия 7.3 от 7.4, добавлены новые функции и операторы, есть интересные новые механизмы. Но в этом нет никакого смысла если разработчики платформы их еще не используют. Ну а если вдруг старый код станет работать немного иначе, то при обращений в поддержку получишь явный ответ о несоответствии установленого окружения рекомендуемому. Никаких плюсов из этого явно не выжмешь.

Последний раз редактировалось: duckales (25/01/20 в 10:58), всего редактировалось 1 раз

1
 



С нами с 07.10.10
Сообщения: 888
Рейтинг: 1311

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/20 в 10:31       Ответить с цитатойцитата 

duck писал:
От себя скажу, что один из скриптов, написанный под 7,1, работает на 7,2, но не работает на 7,3. Поэтому для себя я пока решил 7,2 и не выше

Я уже на нескольких скриптах вижу варианты для 7.0 7.1 7.2 а вот выше уже редкость. Потому и подумал что эти версии плохо совместимы. А вот начиная с 7.2 уже нормально все с совместимостью. На форуме tradeexpert автор скрипта пишет что на 7.3 версия заточенная под 7.2 работает без проблем. А про 7.4 еще никто не спрашивал но есть надежда что....

Потому и спрашиваю здесь. Может есть понимающие люди, или уже кто то поставил себе 7.4 и имеет опыт переноса скриптов. Можно конечно спрашивать каждого разработчика отдельно. Но я думаю этот вопрос интересен не только мне, поэтому жду ваших комментариев уважаемые специалисты. smail54.gif

0
 



С нами с 08.11.16
Сообщения: 187
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/20 в 11:33       Ответить с цитатойцитата 

Здравствуйте.
Разница в производительности между PHP 7.1 и 7.4 не существенна.
При обновлении PHP до 7.4 нужно проверять работу плагинов/тем/скриптов на сайте, т.к. большинство скриптов на данный момент работает хорошо на 7.1. На версиях 7.2 и 7.3 проблемы возникают очень редко.

Если ваш сайт работает в данный момент на 7.1 и вы хотите обновить версию для сайта, рекомендуем на данный момент обновлять до 7.3.
Обновите до 7.3 и проверьте ошибки на сайте и в админке сайта.

Также если у вас конечная цель сделать сайт быстрее и оптимизировать его, можете начать с:
- используйте кеширование динамического контента, убедитесь что оно правильно настроено и работает
- отключите лишние плагины в CMS или другие подключаемые модули
- ограничьте скорость сканирования поисковыми роботами
- заблокируйте нежелательные обращения к сайту (сканирование, парсинг, ДОС-атаки, брутфорс)
- оптимизируйте работу скриптов сайта и запросы к БД

Это чаще всего дает результаты лучше, чем обновление с php 7.1 на 7.3

0
 



С нами с 07.10.10
Сообщения: 888
Рейтинг: 1311

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/20 в 21:42       Ответить с цитатойцитата 

После общения с разработчиками разных скриптов и чтения умных статей на хабре для себя решил ставить php 7.2 Точно все будет работать. Я на одном из серверов запустил уже, пока проблем нет.

На php 7.3 проблемы тоже маловероятны, просто всякого добра полно, рисковать не хочу. Есть там несколько обратно-несовместимых вещей. Например Регистро-независимые константы объявлены устаревшими. А я хрен знает кто их в коде мог использовать, если это даже в Wordpress есть.

А в php 7.4 вообще много обратно-несовместимых вещей. Эта версия как я понял буферная для облегчения перехода на высшие версии.

Может кому полезно будет это тоже. icon_wink.gif

2
 



С нами с 08.11.13
Сообщения: 37
Рейтинг: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/20 в 08:18       Ответить с цитатойцитата 

PHP 7.2 уже имеет статус EOL.
На сервере желательно иметь несколько версий php...

4
 



С нами с 07.10.10
Сообщения: 888
Рейтинг: 1311

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/20 в 13:04       Ответить с цитатойцитата 

support.od.ua писал:
PHP 7.2 уже имеет статус EOL.
На сервере желательно иметь несколько версий php...

Вот поэтому я и хотел PHP 7.4 поставить. Увы, ни один скрипт тогда работать не будет.

Про несколько версий я читал что это не очень хорошо. Да оно мне и не надо. Все текущие скрипты на PHP 7.2 будут работать.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »