Реклама на сайте Advertise with us

Скрипт на PHP без MySQL

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/04 в 23:51       Ответить с цитатойцитата 

Мы с тобой сейчас говорим о базе которая максимально подходит для сиджей и реальна в использовании, а не о теоретически стабильной базе.

Покажи мне сидж на оркале ? Да ты и сам говоришь, что таких нет. А вот на мускуле навалом.

За весь мой опыт я видел кучи упавших как мускулей, так и ораклов, сайбейсов, микрософтов и прочего... но все на чужих серверах.
На моих серваках я терял свои таблицы только два раза, первый при 60 запросах за секунду (70% - это update, insert) на IP166 64Ram , а второй на серваке с нагрузкой в тот момент 50. И оба раза эти серваки вырубались рессетом, думаю что и привело в повреждению таблицы.

А ставить тот же оракл - давай сразу же сан под это дело затачивать, ибо на линуксах в любой момент свеже пропатченные либы обрушат базу как нефиг делать.

Тот же сайбейс у меня прекрастно работал на редхате, и постоянно падал на сусе ... пока не нашли нужную ему версию либов.

А мускуль я везде соберу, и везде он будет работать нормально, ну разве что не на фришных хостингах, где как на полигонах запускают все подряд а сервера перегружают ресетами.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 04.01.01
Сообщения: 111
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/04 в 06:17       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Мы с тобой сейчас говорим о базе которая максимально подходит для сиджей и реальна в использовании, а не о теоретически стабильной базе.


Вот и я о том же. Имхо маскль для этого совершенно не годится.
Он получил такое широкое использование только потому, что есть практически на любом хостинге, а не потому что максимально подходит. Разработчику же важно чтобы его продуктом могло воспользоваться (купить) максимальное число народу. Вот и юзают этот отстой.

Stek писал:

Покажи мне сидж на оркале ? Да ты и сам говоришь, что таких нет. А вот на мускуле навалом.


Вот ведь дался тебе этот оракл. А насчет маскля - смотри выше.

Stek писал:

А ставить тот же оракл - давай сразу же сан под это дело затачивать, ибо на линуксах в любой момент свеже пропатченные либы обрушат базу как нефиг делать.


Я ж говорю - на определенном этапе и такой шаг не будет казаться чем-то невозможным - все во имя аптайма icon_smile.gif

Но вообще то ты прав - для ширпотреба и маскль сгодится - на то он и ширпотреб - минимум затрат, а уж качество как получится.

0
 

Друг зайцев

С нами с 25.01.03
Сообщения: 898
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/04 в 07:03       Ответить с цитатойцитата 

когда CJ построен без БД то как то спокойней всё проходит.
это наблюдение сделано за несколько лет
я конечно понимаю как кайфово и быстро писать запросы к базе

но

это не для большого трафика.

http://moblave.com/ - хорошо конвертим русские мобилки по белому

0
 



С нами с 04.01.01
Сообщения: 111
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/04 в 10:56       Ответить с цитатойцитата 

Ded писал:
когда CJ построен без БД то как то спокойней всё проходит.
это наблюдение сделано за несколько лет
я конечно понимаю как кайфово и быстро писать запросы к базе

но

это не для большого трафика.


А на каких субд наблюдение делалось?
Без БД - ты имеешь в виду без использования субд? Какой тогда оптимальный вариант хранения данных?

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/04 в 23:27       Ответить с цитатойцитата 

Ай, нахрен, задолбался спорить.
У меня мускуль не падает, на нормальных хостингах тоже. Пускай он для других будет глючным, чем больше кривых рук перейдет на что_то_другое_ДБ , тем будет лучше.

Сорри, ни кого не хочу обидеть, но и задолбало видеть как хают реально хорошие продукты.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

Друг зайцев

С нами с 25.01.03
Сообщения: 898
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 06:11       Ответить с цитатойцитата 



он не падает. просто пишет что такой то домен его заебал запросами и отключяет его а для других пашет исправно :)
причём это начинает происходить на весьма скромном трафе.

хороший продукт не надо применять там где он плохо работает.
вот уверен что ты постиш из под винды в этот форум а на твоём сервере ты её не видеш даже в дурных снах :)

http://moblave.com/ - хорошо конвертим русские мобилки по белому

0
 



С нами с 07.01.03
Сообщения: 464
Рейтинг: 309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 15:22       Ответить с цитатойцитата 

Чур меня, чур, на пхп и без мускуля. Внесение доработок превращается в написание нового скрипта. Отказываться от мускуля не имеет смысла, надо оптимизировать работу с ним. Зачем при каждом ине-ауте лазать в мускуль? вполне хватает раз в 5 минут собрать нужные данные, обсчитать готовый алгоритм и сбросить в хмл. Но это на случай фрихостов и криворуких админов.
Единственная серьезная проблема мускуля, это создание таблиц в базе, к которой уже идут запросы.

Хранить же в тестовиках стремно из-за кривости флоков, тут криворукого админа уже не напрячь. Кстати с флоками в перле еще траблы сильные. Решать же дублированием тоже не вариант, это костыль, а не решение получается.

Должен однако заметить, что стандартный сидж не пользует всех функций мускуля и на 10%, потому вполне можно обойтись более простой бд, выиграв и в скорости и в стабильности.

0
 



С нами с 20.06.02
Сообщения: 11
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 15:51       Ответить с цитатойцитата 

Kosyan писал:

Единственная серьезная проблема мускуля, это создание таблиц в базе, к которой уже идут запросы.

А это что за проблема? никогда не слышал...

Хочешь GET а хочешь PUT - все равно тебя REBOOT

0
 



С нами с 04.01.01
Сообщения: 111
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 16:24       Ответить с цитатойцитата 

To Stek:
Я вобщем то тоже задолбался. Все равно каждый осталься при своем мнении. icon_smile.gif

To Kosyan:
Вообще то мы говорили не о том чтобы отказаться от использования СУБД, а о возможной замене масклю.

0
 

кот

С нами с 10.04.03
Сообщения: 1644
Рейтинг: 964

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

Kosyan писал:

... вполне можно обойтись более простой бд, выиграв и в скорости и в стабильности.


Вот тут поподробнее, пожалуйста... (ну, для типа для чайников)
Какая БД проще MySQL? Есть такая??

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 20:01       Ответить с цитатойцитата 

Эти, как их, dbm файлы, хеши грубо говоря. Ну очень быстрые. А потом SQL Lite, который пытаются пропихнуть в пятый пхп. Но у лайта вся скорость на колличестве записей до 1к.
Хотя иногда больше и не надо.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

кот

С нами с 10.04.03
Сообщения: 1644
Рейтинг: 964

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/04 в 20:58       Ответить с цитатойцитата 

А вот еще есть PostgreSQL. Она что? Какова? Как для СиДжа использовать? На многих хостингах есть в наличии.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »