Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Что лучше (дист. линукса) Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе clever +


Зарегистрирован: 18.02.03
Сообщения: 607
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/04 в 06:30     

Что сейчас лучше: Redhat или Fedora?

Кто вообще что о Федоре может сказать, новый дистрибутив всё таки. Стоит ли он того, чтобы заменить ОС на него?

Последний раз редактировалось: clever (01/01/04 в 07:29), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе Rams


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 747
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/04 в 06:36     

ну прям весь в работе icon_smile.gif
кто же тебе сможет внятно ответить в это время icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе clever +


Зарегистрирован: 18.02.03
Сообщения: 607
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/04 в 07:28     

а я аскет

K началу

 
Информация о пользователе mr-kostik


Зарегистрирован: 30.12.03
Сообщения: 8
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/04 в 08:03     

clever писал:
Что сейчас лучше: Redhat или Fedora?

Кто вообще что о Федоре может сказать, новый дистрибутив всё таки. Стоит ли он того, чтобы заменить ОС на него?


Vse zavisit ot vashego zhelaniya experementirovat' icon_smile.gif
Tolko uchtite chto prakticheski v aprele (po-moemu) u poslednego esche podderzhivaemogo redhata (RH9) zakanchivaetsa support period (no RH-pathces, automatic updates, etc).

K началу

 
Информация о пользователе Lonely


Зарегистрирован: 07.07.03
Сообщения: 245
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/04 в 20:22     

clever писал:
Что сейчас лучше: Redhat или Fedora?

Кто вообще что о Федоре может сказать, новый дистрибутив всё таки. Стоит ли он того, чтобы заменить ОС на него?

Что значит "лучше"?
И что, по твоему, было лучше - RH или RH-Enterprise?
По моему скромному разумению, Fedora - это логическое продолжение RH. Поэтому можно (и нужно) делать апгрейд. На самом деле, если сравнивать RH9 и Fedora-Core1 — у них отличий не больше чем было у RH8 - RH9. Тем более что
Цитата:
Red Hat Linux maintenance and errata support is ending April 30, 2004.

Да и выбор небольшой, или переходить на Fedora, или на RH-Enterprise 8)
А вообще почитай: http://www.redhat.com/solutions/migration/rhl/

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 1377
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/01/04 в 05:00     

Уже как 4 месяца как стоит Mandrake Linux 9.x. Хорошая альтернатива винде. Mplayer все видео кодеки поддерживает вплоть до divx, настроенный pppd с callback, xmms вместо винампа.

Стоит CrossOfiice для эмуляции виндов. На нем стоит Internet Explorer 6.0 SP1 icon_smile.gif The Bat!, Microsoft Office 2000. Все это на линуксе icon_smile.gif

Единственное что - так и не удалось запустить Webmoney Keeper под wine.

Аппаратуру Mandrake сам дедтектит. Лишь изредка приходится вмешиваться в этот процесс. А от поддержки маршрутизации и файрвола на уровне ядра я вообще торчу.

K началу

 
Информация о пользователе BZ


Зарегистрирован: 19.02.03
Сообщения: 86
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/04 в 00:49     

Pentarh писал:
Уже как 4 месяца как стоит Mandrake Linux 9.x. Хорошая альтернатива винде. Mplayer все видео кодеки поддерживает вплоть до divx, настроенный pppd с callback, xmms вместо винампа.

Стоит CrossOfiice для эмуляции виндов. На нем стоит Internet Explorer 6.0 SP1 icon_smile.gif The Bat!, Microsoft Office 2000. Все это на линуксе icon_smile.gif

Единственное что - так и не удалось запустить Webmoney Keeper под wine.

Аппаратуру Mandrake сам дедтектит. Лишь изредка приходится вмешиваться в этот процесс. А от поддержки маршрутизации и файрвола на уровне ядра я вообще торчу.


Чтобы кипера пустить можно поставить vmware с какой-нибудь вин98. и все будет в шоколаде.

K началу

 
Информация о пользователе arthur


Зарегистрирован: 20.06.02
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/04 в 16:33     

clever писал:
Что сейчас лучше: Redhat или Fedora?

Кто вообще что о Федоре может сказать, новый дистрибутив всё таки. Стоит ли он того, чтобы заменить ОС на него?

Ты бы сказал какие задачи собираешься решать? Десктоп это одно,сервер - другое. RedHat не стоит пользовать ни там ни там. Ибо они там сами не определились кто они. Мечутся то к серверам то к десктопам то обратно. Федору ставить на сервер - чистое самоубийство и экстремизм. Федора это тестовая площадка для RedHat EL и не более. О RedHat EL в качестве серверной оси еще мало мнений - тоже кот в мешке.
мой выбор - на сервере FreeBSD а дома винда icon_smile.gif Но если уж хочется никсы дома - то FreeBSD и дома.

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 719
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/04 в 17:07     

Гм ... а по мне, редхат себя на серваках очень неплохо зарекомендовал, по крайней мере плохого замечено небыло.

А фря ... если знания позволяют то можно и ее, хотя думаю большой разницы получить не удастся.

K началу

 
Информация о пользователе lega_cobra


Зарегистрирован: 21.09.03
Сообщения: 229
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/04 в 19:31     

Stek писал:
Гм ... а по мне, редхат себя на серваках очень неплохо зарекомендовал, по крайней мере плохого замечено небыло.


Практически все rootkits заточены под RedHat. В большинстве случаев при установке онного на ту же слакварь, получается соверешнно неработоспособная конфигурация. (для неспециалистов перевожу - RedHat менее устойчив к взломам).

Цитата:
А фря ... если знания позволяют то можно и ее, хотя думаю большой разницы получить не удастся.


Собственно говоря, да. Я бы добавил - "принципиальной разницы".

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »