Реклама на сайте Advertise with us

Малополезный контент, спам, избыток рекламы (Яндекс)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 23.12.17
Сообщения: 87
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/19 в 20:18       Ответить с цитатойцитата 

Добрый день. Нишевый Ру тьюб возрастом 3 недели попал под фильтр яндекса. На сайте 20 роликов с человеческими метатегами под ключи, описаний у роликов нет.

Ранее уже было такое с другим проектом на старте. Писал платону, ответили, что попал под фильтр по ошибке. Но Тогда не было кнопки "я всё исправил" + у роликов были описания.

У меня 2 вопроса.

1. Почему сайт попал под фильтр? Из-за малеьнкого количества роликов или из-за отсутствия описаний или по ошибке? Мне кажется, что последнее

2. Как сейчас лучше поступить? Просто нажать кнопку в вебмастере или написать в ТП? Или сначала добавить роликов побольше? Или описания добавить?

2
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/19 в 21:53       Ответить с цитатойцитата 

Из моей практики общения с платоном,я понял что там сидят одни пидарасы, которые вообще ни чего не знают ссылаясь на алгоритмы, либо не хотят возиться с адалтом, скорее всего второе.
Из последних моих 3 новых сайтов все прошли через эту фичу.Рецепта нет.Просто нужно добавить не 20 роликов, а 200,лучше 2000, распределить по категориям и мета тэгам, затем отправить на перепроверку.После того как опять красный треугольник будет добавляешь ещё немного контента и пишешь описания не только к роликам, но и к категориям и опять перепроверяешь, вообщем работаешь.
Если будешь часто кнопку жать, а изменений не будет, будет увеличиваться срок красного треугольника, с этим осторожно.
Можешь вообще них не делать и месяца через 3-4 само пройдет.А если будет много ключей, а контента мизер, получишь бан, опыт был)

Вообще не рекомендовал бы на таком маленьком сроке загоняться по этому поводу.

6
 



С нами с 23.12.17
Сообщения: 87
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/19 в 15:49       Ответить с цитатойцитата 

xurl, спасибо за ответ. Это не основной мой проект, поэтому не могу выделить на него много ресурсов. Планируется для начала добавить 100-200 роликов. В идеале без описаний. Ключи хоть и вписаны в мета, но без фанатизма. Это осмысленные предложения. Сейчас я хотел понять, как минимальными усилиями снять с сайта ограничения. Само собой для категорий нужны описания,сделаю, это недолго. Но! В топе есть сайты без описания к роликам(и к категориям тоже).
Поэтому не знаю, как сейчас эффективно распределить усилия по развитию проекта

1
 



С нами с 23.12.17
Сообщения: 87
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/19 в 15:52       Ответить с цитатойцитата 

xurl, извиняюсь. Вы в принципе уже разложили всю стратегию по полочкам. Остальное - это нюансы. Спасибо. Можете не отвечать, если больше нечего сказать)

1
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/19 в 19:30       Ответить с цитатойцитата 

vaddemidow:
Да не, отвечу кратенько, может и пригодится мой опыт)
Если хотите быстрее убрать этот
фильтр, в первую очередь для начала добавляйте контент.Что косаемо без описаний в топе, это временное явление, которое легко может уйти в 100, также как и поднялось в 5 вместе с трафиком.Самый лучший топ - который годами висит.
Второй вариант грамотное описание меток и категорий.Допустим смысл такой.
У тебя есть категория, или тэг "в чулках".Пишешь грамотное описание .После того как поисковый бот зайдет в категорию, кроме description этой категории будет выдергивать тайтлый из роликов или фото на странице и совмещать ключи, потому что все ключи не засунешь в описание, логично?
Получится одна категория в выдаче по много раз с разными ключами "трах в чулках", "анал в чулках", "чулки в рот", "чулки в анусе")) в общем что там в тайтлах вы пишите и что дрочеры просят у Яши с гуглом.Это для сайтов у которых контента тонны.
Для сайтов у которых мало контента как у меня и у вас, до кучи нужно делать описание к роликам и галерам, тогда и трафик прийдёт, но это другая история.
Чтобы понять принцип нужно взять средне топовые сайты похожие на ваш и проанализировать, тогда вы уже примерно сможете представить картину что писать, где писать и как писать.
Хотя нахуя я это написал, может вы и так все знаете)))) но так к слову.Да, повторюсь, это от себя, все работают по разному, может и будет над чем задуматься.

Последний раз редактировалось: xurl (31/03/19 в 22:35), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/19 в 19:36       Ответить с цитатойцитата 

Да,к стати если вы увидите в топе без описаний сайт, то перейдите по ссылке и посмотрите исходный код, он может вас сильно удивить, потому что многие вэбмастера прячут грамотные тексты от глаз, чтобы не сплагиатели, т.е боты поисковые видят, а посетители нет.

0
 



С нами с 23.12.17
Сообщения: 87
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/19 в 12:24       Ответить с цитатойцитата 

xurl,спасибо. Но это я всё знаю. У мега-складов наверно действительно играют другие факторы ранжирования.

0
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/04/19 в 16:24       Ответить с цитатойцитата 

vaddemidow писал:
xurl,спасибо. Но это я всё знаю. У мега-складов наверно действительно играют другие факторы ранжирования.


Ясно.У меня нет мега складов, поэтому не вникал что там как).

0
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1672
Рейтинг: 132

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/19 в 02:04       Ответить с цитатойцитата 

Описания, как ни странно, не слишком критичны, но... они очень помогают избегать разных недоразумений в индексации. Грубо говоря: чем качественней у тебя подход к продукту, тем меньше вот таких неприятных сюрпризов.

2
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/19 в 11:47       Ответить с цитатойцитата 



На сколько не критичны не знаю, но у меня почему то без десков хуна муна была какя-то.
Небольшой пример.
Посещаемость 5 летнего сайта, трафик с гугла, яндекс под моб.фильтром.

Посещаемость молоденького 2 летнего.Занимался сео из 2 лет 1 неделю в общем.К стати трафик с яндекса, с гуглом ещё не дружился)

Есть ещё говно сайт где половина видосов уже не существует и микс текстов eng ru, но трафик идет по ключам из гугла и не собирается тормозить не хватает времени заниматься)

Описания надо писать так, чтобы грамотные для поисковых ботов были, а не просто набор символов, ну и про текстовый вирус для юзера не забывать.

2
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1672
Рейтинг: 132

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/05/19 в 01:02       Ответить с цитатойцитата 

Спорить не буду, поскольку тексты пока что позволяют добиться наибольшей эффективности в любом вопросе.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »