Verasel

Выбрасывает страницу сайта раз сутки из выдачи гугла

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 08.10.15
Сообщения: 222
Рейтинг: -174

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/19 в 13:37       Ответить с цитатойцитата 

привет всем

недавно главную страницу сайта немного поменял, но ничего критичного, чуть сменил ссылки и их названия (50% ссылок), тематика сайта не поменялась, все та же ниша итд

теперь раз в сутки приходится жать на запрос индексации страницы в сёрч консоли гугла, чтобы главная станица сайта снова появиолась в выдаче.

сайт находится в высококонкурентной нише, по топовому запросу выводится на второй странице, по многим остальным на первых местах на первой странице гугл поиска.

что интересно - выбрасывает из выдачи только первую главную страницу, которую недавно менял. остальные страницы спокойно существуют и выдаются в поиске по запросам.

пробовал недавно поменять еще и текст на главной - типа улучшить его, запросил переиндексацию, так сайт вообьще в течение часов 16 не появлялся в выдаче, потом я поменял текст обратно, запросил индексацию и сайт через пол минуты снова в выдаче на топовых позициях.

что делать? почему выбрасывает каждые 24 часа главную страницу сайта ?
понимаю что гдето косяк на сайте и гуглу он не нроавится. и понимаю что жать хоть и раз в сутки кнопку переиндексации - не совсем правильно, и вообщзе хз надолго не хватит.

кто с таким сталкивался ?

1
 



С нами с 07.02.00
Сообщения: 1760
Рейтинг: 199

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/19 в 15:00       Ответить с цитатойцитата 

есть такая фигня на одном сайте, после запуска вручную гуглбота морда появляется в выдаче, потом пропадает, что делать пока не знаю(

продам место для рекламы, контакты в ЛС

3
 



С нами с 08.10.15
Сообщения: 222
Рейтинг: -174

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/19 в 16:09       Ответить с цитатойцитата 



а как давно это у тебя?
мне интересно долго ли будет работать этот метод

1
 



С нами с 07.02.00
Сообщения: 1760
Рейтинг: 199

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/19 в 17:17       Ответить с цитатойцитата 

msctraff писал:
а как давно это у тебя?
мне интересно долго ли будет работать этот метод


я тебе ЛС написал, проверь

продам место для рекламы, контакты в ЛС

0
 



С нами с 02.04.10
Сообщения: 831
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/05/19 в 12:10       Ответить с цитатойцитата 

у меня вылетел из выдачи запрос. то есть сама страница есть в выдаче, и по некоторым запросам находится. но по основному запросу пропала. подозреваю что переспам ключей. из-за переспама может быть такое?

Хостинг за 2.85$ - Адалт дейтинг

0
 

>100 сайтов вебкам. ссылки.

С нами с 31.03.08
Сообщения: 2372
Рейтинг: 3463


Передовик Master-X (16.12.2016) Передовик Master-X (01.01.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/05/19 в 23:26       Ответить с цитатойцитата 

Vodafone писал:
у меня вылетел из выдачи запрос. то есть сама страница есть в выдаче, и по некоторым запросам находится. но по основному запросу пропала. подозреваю что переспам ключей. из-за переспама может быть такое?

да, может.
описанная тобой картина больше всего похожа именно на внешний переспам основного запроса.

Продвижение сайтов в GOOGLE.COM и GOOGLE.DE. ICQ в профиле.

1
 



С нами с 02.04.10
Сообщения: 831
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/05/19 в 11:01       Ответить с цитатойцитата 

sergio21 писал:
да, может.
описанная тобой картина больше всего похожа именно на внешний переспам основного запроса.


на 5000 символов длинный ключ сколько раз должен быть прописан? у меня было 7 раз вместе с заголовком, сейчас немного ключи некоторые изменил и чистого ключа стало 5.

Хостинг за 2.85$ - Адалт дейтинг

0
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/05/19 в 18:16       Ответить с цитатойцитата 

Vodafone писал:
на 5000 символов длинный ключ сколько раз должен быть прописан? у меня было 7 раз вместе с заголовком, сейчас немного ключи некоторые изменил и чистого ключа стало 5.


Проверь через через текст.ру или адвего может и увидишь что лишнее.Заметил что допустим яндекс любит окончания ключей в разных склонениях.У Гугла почему-то в первой половине текста ключи хорошо идут.В любом случае экспереминтировать надо.И длинный ключ
понятие растяжимое, здесь нужно смотреть сколько показов этого ключа в месяц,
Можете вообще некликабельный запрос,поэтому и Гугл считает текст говном.

0
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/05/19 в 18:17       Ответить с цитатойцитата 

Vodafone писал:
на 5000 символов длинный ключ сколько раз должен быть прописан? у меня было 7 раз вместе с заголовком, сейчас немного ключи некоторые изменил и чистого ключа стало 5.


Проверь через через текст.ру или адвего может и увидишь что лишнее.Заметил что допустим яндекс любит окончания ключей в разных склонениях.У Гугла почему-то в первой половине текста ключи хорошо идут.В любом случае экспереминтировать надо.И длинный ключ
понятие растяжимое, здесь нужно смотреть сколько показов этого ключа в месяц,
Можете вообще некликабельный запрос,поэтому и Гугл считает текст говном.

1
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/05/19 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

Андроид тупанул )) поэтому продублировалось)

0
 

>100 сайтов вебкам. ссылки.

С нами с 31.03.08
Сообщения: 2372
Рейтинг: 3463


Передовик Master-X (16.12.2016) Передовик Master-X (01.01.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/19 в 10:11       Ответить с цитатойцитата 

sergio21 писал:
да, может.
описанная тобой картина больше всего похожа именно на внешний переспам основного запроса.

Vodafone писал:
на 5000 символов длинный ключ сколько раз должен быть прописан? у меня было 7 раз вместе с заголовком, сейчас немного ключи некоторые изменил и чистого ключа стало 5.

я писал про внешний переспам (слишком частое повторение твоего основного запроса в анкорах ссылок), а ты спрашиваешь про внутренний переспам.

по количеству повторений я бы ориентировался в первую очередь на осмысленность текста и его ориентированность на реального юзера, а не на ботов поисковых машин.

Продвижение сайтов в GOOGLE.COM и GOOGLE.DE. ICQ в профиле.

1
 



С нами с 02.04.10
Сообщения: 831
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/19 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 

мда, было такое, побегал я по комментам поспамил ссылок, правда там nofollow многие были блоги но я спамил по бекам другого сайта который в топе но по другой теме. но у меня там бэков даже 15 штук не вылезло. врядли это из-за ссылок. а если из-за ссылок то что делать в этом случае?

вот справка гугла по переспаму текста

https://support.google.com/webmasters/answer/66358

немного текст почистил. сегодня и другие запросы пропали. на сайте пока одна статья, поэтому не сильно переживаю. эксперементирую так сказать. вобщем будем посмотреть.

Хостинг за 2.85$ - Адалт дейтинг

1
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/19 в 14:44       Ответить с цитатойцитата 

Vodafone писал:

вот справка гугла по переспаму текста

https://support.google.com/webmasters/answer/66358


+1 за ссылку.
Гугловцы прикольный пример переспамленного текста привели ниже.Ещё бы ниже написали как правильно писать.
Я дески также пишу только повторяю кличество ключей двухфразных не 4 раза как там,а два и то если в тайтле ключ не зашит.Если в тайтле ключ есть, то вообще один повтор ,но обязательно деск с ключом в сниппет попал.
Уже на самой странице расставляю в зависимости от колличеста символов.

0
 

>100 сайтов вебкам. ссылки.

С нами с 31.03.08
Сообщения: 2372
Рейтинг: 3463


Передовик Master-X (16.12.2016) Передовик Master-X (01.01.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/19 в 20:51       Ответить с цитатойцитата 

Vodafone писал:
а если из-за ссылок то что делать в этом случае?

делать выводы и в будущем не повторять таких ошибок.

если есть возможность, пройдись по тем-же комментариям и откорректируй свои ссылки.
сделай так, чтобы ни один анкор не повторялся. если повезет, то при каком-нибудь крупном апдейте гугл снимет наложенный фильтр и страница снова появится по нужному запросу.
если откорректировать свои комменты возможности нет, просто забей и делай новую страницу/сайт.

Продвижение сайтов в GOOGLE.COM и GOOGLE.DE. ICQ в профиле.

1
 



С нами с 02.04.10
Сообщения: 831
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/19 в 21:05       Ответить с цитатойцитата 

я видел там комменты с кучей анкоров одинаковых и ничё, сайт в топе. и как хрумером прогоняют что нет санкций?

Хостинг за 2.85$ - Адалт дейтинг

0
 

>100 сайтов вебкам. ссылки.

С нами с 31.03.08
Сообщения: 2372
Рейтинг: 3463


Передовик Master-X (16.12.2016) Передовик Master-X (01.01.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/19 в 09:08       Ответить с цитатойцитата 

Vodafone писал:
я видел там комменты с кучей анкоров одинаковых и ничё, сайт в топе. и как хрумером прогоняют что нет санкций?

ты уверен, что мог полностью оценить то, что увидел?
ты сравнивал % ссылок с одинаковыми анкорами с общим объемом ссылочной массы?
ты имел возможность оценить еще 400 других факторов, которые гугл использует при ранжировании сайтов?
возможно тот сайт более трастовый, возможно имеет большую ссылочную массу и доля тех ссылок, которые ты видел, не превысила критический порог.
возможно те ссылки накапливались постепенно, на протяжении месяцев или даже лет.
и напоследок: ты уверен, что тот сайт не вылетит из выдачи при ближайшем апдейте?

Продвижение сайтов в GOOGLE.COM и GOOGLE.DE. ICQ в профиле.

0
 



С нами с 02.04.10
Сообщения: 831
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/19 в 10:57       Ответить с цитатойцитата 

уверен. там ссылок очень много, мне сделали выгрузку через ahrefs и таких ссылок не менее половины. накапливались они не годами, по мегаиндекс https://ru.megaindex.com/backlinks/ в течении полугода, не более.

у меня по мегаиндекс вот так:

ДОМЕНЫ
14
АНКОРЫ
15
ССЫЛКИ
16

как то не верится что за это можно какой-то фильтр получить. или Гугл всё видит быстрее чем этот сервис? я оставлял в комментах по 50 ссылок в день в течении 6 дней, потом остановился посмотреть на результат. по основному ключевику страница из выдачи пропала ещё до проставления ссылок. потом некоторые ключи поменял на другие, откоректировал, затем покоментил и всё.

Хостинг за 2.85$ - Адалт дейтинг

0
 

>100 сайтов вебкам. ссылки.

С нами с 31.03.08
Сообщения: 2372
Рейтинг: 3463


Передовик Master-X (16.12.2016) Передовик Master-X (01.01.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/19 в 23:27       Ответить с цитатойцитата 

Vodafone писал:
по основному ключевику страница из выдачи пропала ещё до проставления ссылок.

а чего тогда ты так активно ее спамить стал? надеялся вернуть в выдачу?

как ты понимаешь, я не провидец, и дистанционно определять причины возникновения проблем на неизвестном мне сайте не умею.

если страница выпала ДО размещения ссылок, то, скорее всего, гугл просто подкрутил свой алгоритм и страница в него перестала вписываться.
также возможен вариант, что гугл посчитал поведенческие показатели недостаточными для этого запроса, и выкинул страницу по этой причине.

Продвижение сайтов в GOOGLE.COM и GOOGLE.DE. ICQ в профиле.

0
 



С нами с 02.04.10
Сообщения: 831
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/19 в 01:12       Ответить с цитатойцитата 

я слышал что якобы если нет ссылок сайт новый, то гугл пока страницу может не пускать в индекс. ну я и решил подспамить чтобы хоть какие-то ссылки появились. по НЧ ключам кое какие позиции были, ну я и подумал что если по другим ключам страница находится, то значит позже вес наберёт и по основному ключу появится, сайт не в песочнице. поведенческие низкие и это нормально так как всего только одна страница на сайте, гугл это учитывает, я читал в его справке.

вобщем надо будет другую статью на сайт добавить чтобы было ясно весь сайт под санкциями или только одна страница.

Хостинг за 2.85$ - Адалт дейтинг

0
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/19 в 05:30       Ответить с цитатойцитата 

Vodafone: Сделай проще.Забей в Гугле site:https://tvoy syt/tvoya stranica/ проверишь есть она в индексе или нет заодно посмотришь как гугл показывает твой сниппет.Потом в консоли Гугла эффективность найди свой ключ и посмотри позицию. Затем в Гугле забей этот ключ и отмотоай страницы Гугла пока ненайдешь свою.Если текстов много гугл может выбрать релевантный запрос не в статье, а допустим выдернуть связку если у тебя открыты в роботе page сайта или tags и тд.Грубо говоря ты хочешь видеть https//tvoy sayt/tvoya statya/ по твоему запросу в топе а гугл считает что статья плоха и выдает 149 позицию ключа по ссылке https//tvoy sayt/pag/32 в общем дубль.
Если гугл выдает прямо так как ты хочешь запрос ключ - страница а позиция далеко, смотри ctr в консоли и если он маленький, то переписывай текст потихоньку и смотри связку показы + клики.Тексты хорошо идут в топ когда из поиска на ссылку постоянно кликают, а гугл всегда даёт шанс если структура сайта правильная.
Если нужно конкретно продвинуть статью, то погули вордпресовских школьников, они весь интернет завалили на радастях что в топе, как выбить в топ статью в подробных картинках и примерах.
Ну и юзабилити сайта.Если у тебя юзер проводит на сайте 30 секунд и делает 1 клик, то самые золотые статьи тебе не помогут, как сказал Сержио это и есть один из 400 факторов ранжирования.

0
 

>100 сайтов вебкам. ссылки.

С нами с 31.03.08
Сообщения: 2372
Рейтинг: 3463


Передовик Master-X (16.12.2016) Передовик Master-X (01.01.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/19 в 08:56       Ответить с цитатойцитата 

Vodafone писал:
... нет ссылок сайт новый, ... всего только одна страница на сайте, ...

Vodafone писал:
... ну я и решил подспамить ...

и стал спамить по 50 ссылок в день в виде комментов в блогах, да еще и с одинаковыми анкорами, как я понял...
ты сам понимаешь, что для свежего сайта с одной страницей это неестественно? если я это понимаю, и ты это понимаешь, то гугл это и подавно понимает.
открою страшный секрет: когда я продвигаю клиентские сайты, имеющие траст, возраст, тысячи/десятки тысяч страниц и десятки тысяч/сотни тысяч ссылок, я добавляю всего по 10 ссылок в месяц. 10 ссылок в месяц, карл! причем разных, анкоры не повторяются.
и гугл реагирует на них. сайт растет по нужным запросам и через месяц/два/три/полгода может выйти в топ.
подумай над этим.

Продвижение сайтов в GOOGLE.COM и GOOGLE.DE. ICQ в профиле.

1
 



С нами с 02.04.10
Сообщения: 831
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/19 в 11:37       Ответить с цитатойцитата 

xurl писал:
Vodafone: Сделай проще.Забей в Гугле site:https://tvoy syt/tvoya stranica/ проверишь есть она в индексе или нет заодно посмотришь как гугл показывает твой сниппет.Потом в консоли Гугла эффективность найди свой ключ и посмотри позицию. Затем в Гугле забей этот ключ и отмотоай страницы Гугла пока ненайдешь свою.Если текстов много гугл может выбрать релевантный запрос не в статье, а допустим выдернуть связку если у тебя открыты в роботе page сайта или tags и тд.Грубо говоря ты хочешь видеть https//tvoy sayt/tvoya statya/ по твоему запросу в топе а гугл считает что статья плоха и выдает 149 позицию ключа по ссылке https//tvoy sayt/pag/32 в общем дубль.
Если гугл выдает прямо так как ты хочешь запрос ключ - страница а позиция далеко, смотри ctr в консоли и если он маленький, то переписывай текст потихоньку и смотри связку показы + клики.Тексты хорошо идут в топ когда из поиска на ссылку постоянно кликают, а гугл всегда даёт шанс если структура сайта правильная.
Если нужно конкретно продвинуть статью, то погули вордпресовских школьников, они весь интернет завалили на радастях что в топе, как выбить в топ статью в подробных картинках и примерах.
Ну и юзабилити сайта.Если у тебя юзер проводит на сайте 30 секунд и делает 1 клик, то самые золотые статьи тебе не помогут, как сказал Сержио это и есть один из 400 факторов ранжирования.


страница в индексе, но по ключам не находится вообще ни по каким, я же написал. какой там CTR? там позиции были 3-4 страница, а главный ключ на 11 был изначально.

sergio21 писал:
и стал спамить по 50 ссылок в день в виде комментов в блогах, да еще и с одинаковыми анкорами, как я понял...
ты сам понимаешь, что для свежего сайта с одной страницей это неестественно? если я это понимаю, и ты это понимаешь, то гугл это и подавно понимает.
открою страшный секрет: когда я продвигаю клиентские сайты, имеющие траст, возраст, тысячи/десятки тысяч страниц и десятки тысяч/сотни тысяч ссылок, я добавляю всего по 10 ссылок в месяц. 10 ссылок в месяц, карл! причем разных, анкоры не повторяются.
и гугл реагирует на них. сайт растет по нужным запросам и через месяц/два/три/полгода может выйти в топ.
подумай над этим.


ну и? 50 ссылок в день не сразу индексируются, а постепенно. ключи разные брал, так же и главную прогонял. исходя из того что я видел у других, то это нормально. десятки тысяч за менее чем пол года это естественно? врядли. сайт не новый у того чела, но всё же. сидел сайт тихо как вдруг понеслась. да и чувак один говорил что делает прогоны хрумером при чём новые сайты и никаких санкций.

Показатель отказов

https://support.google.com/analytics/answer/1009409?hl=ru

Высокий показатель отказов – это плохо?
Не всегда.

Если перед вами стоит задача привлекать пользователей, которые просмотрят больше одной страницы, то высокий показатель отказов – это плохо. Например, если на главной странице сайта есть ссылки на различные разделы (новости, каталог товаров, страницу оформления заказа и т. п.) и вам нужно, чтобы посетители сайта переходили в них, желательно, чтобы показатель отказов был низким.

Напротив, если у вас одностраничный сайт – например, блог – то сеансы с просмотром одной страницы совершенно естественны и высокий показатель отказов не имеет значения.

Хостинг за 2.85$ - Адалт дейтинг

0
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/19 в 14:31       Ответить с цитатойцитата 

Не возможно пальцем в небо тыкать без пациента.Я тут пытался ключ подтянуть в категории с 22 позиции, первый раз выбросило на 38, 2 раз уже на 17.Плюнул, навствлял в 5 тэгах в описание, и через месяц в 10ку зашёл по тэгу.Гугл сам определил что нужно показать.Слава богу что у меня нет одностраничников.

1
 



С нами с 02.04.10
Сообщения: 831
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/19 в 13:20       Ответить с цитатойцитата 

по ходу реально какие-то санкции/фильтры, новая статья по запросу site:domen.ru показывается, в гугле вебмастере её нет. уже дней 5 прошло. по главному ключу нахожу в гугле только главную страницу, страница статьи почему-то показывается только по куску текста, а по ключевику её нет. хорошо что сайт небольшой и вложено в него не много.

Хостинг за 2.85$ - Адалт дейтинг

0
 



С нами с 03.11.15
Сообщения: 395
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/19 в 16:00       Ответить с цитатойцитата 

Vodafone:
В консоли она должна быть, поищи внимательно в исключениях

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »