Реклама на сайте Advertise with us

Чем сейчас отслеживают ботов в трафике?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 25.03.19
Сообщения: 3
Рейтинг: -2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/19 в 12:53       Ответить с цитатойцитата 

recaptha v3 есть положительный опыт приминения на практике?

0
 



С нами с 12.05.18
Сообщения: 58
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/19 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

phpdev2017 писал:
Коротко - Java Script'ом

Если бы я решал такую задачу, я бы проверив через JS несколько показателей и сложив эти данные суммарно, принял бы решение.

Бот это кто?
- Тот кто не может пошевелить на твоем сайте мышкой. Вычисляем .mousemove(), изменении позицию, скроллинг, клики.
- Тот у кого нет данных (разрешение экрана, куки не записываются, useragent)
- Не адекватно быстрый, серфинг по страницам.


Ну и т и.д.

Если нет поддержки JS то считать автоматом его как бот.


фантом жс в зубы и эмуляция мышки и облом.
сейчас тоже с этой проблемой епля (

Услуги веб-дизайна: html/css/js adapt/натяжка/coding

0
 

127.0.0.1

С нами с 26.04.06
Сообщения: 1092
Рейтинг: 557

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/19 в 14:35       Ответить с цитатойцитата 

CDesign писал:
фантом жс в зубы и эмуляция мышки и облом.
сейчас тоже с этой проблемой епля (


phantomjs уже давно не развивается.
нынче есть puppeteer - по сути это headless хром со всеми функциями обычного браузерного, только одна незадача - я пока не научился обходить гуглю рекапчу,
то есть гугля рекапча защитывает даже этот хром как humanless, хотя и мышкой двигаю и на ссылки из выпадающих меню кликаю. Ан нет, чот еще не хватает.

1
 

127.0.0.1

С нами с 26.04.06
Сообщения: 1092
Рейтинг: 557

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/19 в 14:37       Ответить с цитатойцитата 

mr_toto писал:
recaptha v3 есть положительный опыт приминения на практике?


есть :( .. я ни асилил распарсить сайт, на котором эта капча установлена

2
 

Криптоботчик

С нами с 09.07.04
Сообщения: 8360
Рейтинг: 1162

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/05/19 в 18:51       Ответить с цитатойцитата 

Вообщем пришел к выводу, что бота написать гораздо проще чем его отследить.

Например на Selenium Webdriver, есть под все языки. Например на питоне в скромном коде можно реализовать полноценное поведение браузера, со скролом, мышкой и даже кликами по яваскрипту и рандомным поведением, причем в 100-200 строк кода, как с этим бороться хуй его знает. А ведь даже под питон есть и более серьёзные библиотеки.

Криптоботы на заказ

1
 

Криптоботчик

С нами с 09.07.04
Сообщения: 8360
Рейтинг: 1162

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/05/19 в 19:00       Ответить с цитатойцитата 

localhost писал:
есть icon_sad.gif .. я ни асилил распарсить сайт, на котором эта капча установлена

А чем парсил? Какой язык и какая библиотека?

Я только мельком слышал про эту штуку, типа ИИ говорят и победить только клин клином можно, хотя умные ИИ боты тоже дело времени, они уже есть, но пока требуют серьёзного ресурса и вряти их получится на данный момент для накрутки использовать.

Криптоботы на заказ

0
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/05/19 в 20:24       Ответить с цитатойцитата 

BlackSeoMan писал:
Еще лет 5 назад знакомый чел бота написал, который и мышкой двигал и в заданных промежутках времени сидел на сайтах, глубину просмотров, время просмотров. еще и видосы смотрел - так, что ЮТ засчитывал icon_smile.gif

Лет 5 назад может и засчитывал. icon_rolleyes.gif

Отличные серверы от SGManaged!

9
 

Криптоботчик

С нами с 09.07.04
Сообщения: 8360
Рейтинг: 1162

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/05/19 в 07:10       Ответить с цитатойцитата 

goodlover: На вебдрайвере и сейчас засчитывает.

Криптоботы на заказ

0
 



С нами с 10.09.19
Сообщения: 3
Рейтинг: -10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/19 в 09:28       Ответить с цитатойцитата 

На счет капчи вопрос - можно ли ее обойти? Я тут на форуме captchaforum.com задал вопрос и жду ответа. Но хотелось бы у вас - знающих спросить, может поможете в этом вопросе. Хотел рассылку сделать, но из-за капчи программа виснет. Буду благодарен любым советам. smail54.gif

-3
 



С нами с 17.07.09
Сообщения: 982
Рейтинг: 864


Передовик Master-X (01.05.2019) Передовик Master-X (16.03.2022)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/19 в 16:17       Ответить с цитатойцитата 

CDesign писал:
фантом жс в зубы и эмуляция мышки и облом.
сейчас тоже с этой проблемой епля (


TrueDevs писал:
это все херня, можно сделать бота, который и мышкой подвигает, и проскроллит, и все остальное.

Люди двигают мышкой сильно иначе чем тупые ботоэмуляции событий. При желании можно реализовать более-менее толковую эмуляцию, но пока никто этого не делает, и метод действенный.

Но и примитивные методы, основанные на отсутствии или особенностях реализации некоторых технологий в типичных ботах по сравнению с реальными браузерами и окружением пока хорошо работают.

С мобильным трафом тоже специфичные фишки есть.

Кроме того, на больших объемах т.н. суперкуки помогают. Но это эффективно в основном при огромном охвате.

А вообще развитие подобных систем идет идет в простом направлении - собираем все возможную инфу, обучаем нейросеть, и минимизируем кол-во параметров под требуемую точность с оглядкой на необходимые ресурсы (что очень критично на больших объемах).

0
 



С нами с 02.07.07
Сообщения: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/19 в 22:46       Ответить с цитатойцитата 

Jet D. писал:
Люди двигают мышкой сильно иначе чем тупые ботоэмуляции событий. При желании можно реализовать более-менее толковую эмуляцию, но пока никто этого не делает, и метод действенный.

Но и примитивные методы, основанные на отсутствии или особенностях реализации некоторых технологий в типичных ботах по сравнению с реальными браузерами и окружением пока хорошо работают.

С мобильным трафом тоже специфичные фишки есть.

Кроме того, на больших объемах т.н. суперкуки помогают. Но это эффективно в основном при огромном охвате.

А вообще развитие подобных систем идет идет в простом направлении - собираем все возможную инфу, обучаем нейросеть, и минимизируем кол-во параметров под требуемую точность с оглядкой на необходимые ресурсы (что очень критично на больших объемах).


Когда-то писал на фантомjs/casperjs. И закачивалку/администрирование видосов в ютубе, и кликеры-ходилки всякие, и на авито объявы постились, и всякие другие вещи.
Проблем написать сценарий поведения нет никаких даже для студента, понимающего JS и что такое DOM. Отличить от живого посетителя без крайне скурпулезного анализа с очень специфическими инструментами практически не возможно.
Ообойти капчу проблем тоже нет никаких для любого вменяемого кодера.
По этому отследить такого бота крайне трудно, если брать во внимание повиденческие факторы.

Но технически всё упирается в итоге в банальную нехватку IP-адресов для такого рода бот-сетки (т.е нужно мутить качественную инфраструктуру с проксями, под-сетками, географией постетителей, итд итп), плюс для действительно качественной маскировки такого трафика - нужно писать широкий алгоритм действий, что бы было минимум повторений в дейтсвиях.
Как-то так...

ЗЫ. как кто-то осуществляет контроль и фильтрацию такого рода ботов в трафике - я слабо себе представляю....

1
 
+ + +


С нами с 28.10.11
Сообщения: 564
Рейтинг: -127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/20 в 02:43       Ответить с цитатойцитата 

ребят очнитесь, никак это не сделать. знаю человека с ботами, у него они понимают даже flash, скролить могут как нехуй делать. рандомный фингерпринт тоже, а именно, шрифты, canvas (гуглите что это), рандомный юзерагент.

он лил этих ботов в один из представленных на этом форуме сервис покупки продажи трафа, так вот как раз таки боты то и заходят куда лучше и выкуп в разы больше чем на реальном трафе.

и да кстати, это не прокси. заходы идут напрямую с компов в ботнете, никаких проксей и впн нет.

если вам кто-то предлогает любую услугу или скрипт по фильтру ботов знайте это 100% наебалово. да, именно 100%, не 99% а 100%.

я быстрее поверю что кто-то создал сыворотку для вечной жизни чем в то что есть в реальности какой то метод чтобы фильтровать ботов. точнее есть, отключить сайт нахер. так что бы не зашел никто, потому что реальные люди уже давно не отличаются от ботов. и более того, как я уже и говорил, выкуп на биржах трафа реальных посетителей намного ниже чем у ботов. перестаньте надеятся на чудо.

максимум что вы отфильтруете это примитивных ботов которых в здравом уме никто лить не будет. а тех кто не поддерживает картинки, куки, и т.д. но я не знаю осталиьс ли еще такие. это даже в начале 2000 года было уже неактуално и любой трейд скрипт это выпаливал. сейчас все смешалось в доме кошкиных. и боты это реальность от которой ни вам ни мне никуда не уйти.

1
 
+ + +


С нами с 28.10.11
Сообщения: 564
Рейтинг: -127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/20 в 02:53       Ответить с цитатойцитата 

mr_toto писал:
recaptha v3 есть положительный опыт приминения на практике?

никто твою капчу разгадывать не будет. тупо сразу уйдут с сайта.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »