Реклама на сайте Advertise with us

Кто имел опыт в создании корпоративного счета Paypal?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Web Дизайн Сервис

С нами с 08.06.04
Сообщения: 20641
Рейтинг: 2228

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/19 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

Кому интересно, зачем – с корпа можно выводить на свой счет ооо или ип в РФ, таким образом сразу решается вопрос с налоговой.
По телефону службы поддержки мне сообщили, что лучше регистрировать новый счет на новое мыло, потому что если повышать свой текущий счет физика до корпа, он будет локнут до утверждения всех документов.
Далее, узнал, что будучи резидентом РФ я не могу получать деньги на корп от корп счетов за рубежом, ну да и хуй с ним, ведь 90% это физики.
Со своего корпа на расчетный счет я могу перечислять только русские фантики и никак иначе(их курс бакса на 4р меньше офиц. курса).

Отсюда вопрос: кто имел опыт в создании сабжа, какие подводные камни?
насколько параноидальная у них верификация (отражать буду полностью легальный биз)?
Не наебну ли я свой физик счет в палке, если они почему-то завернут корп счет?
Так ли все просто в плане приема денег на расчетный счет от палки в РФ?

На ютубе я встретил отзывы по теме и пришел в тихий блять ужас, так как то ли наши банки или сама палка - все они очень не любят такие виды счетов и лочат из за любой чих.

Заранее благодарен.

Графический дизайн! | Шаблоны CJ-tube!
tg: @Denzikzt | Den.evilin@gmail.com | Хостюсь тут 13 лет!

0
 



С нами с 19.04.10
Сообщения: 25
Рейтинг: 74

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/19 в 15:36       Ответить с цитатойцитата 

У меня есть корп. акк палки. Верификация не геморная, но надо подргузить документы на paypal-merchant.ru

Можно иметь два аккаунта. Один для ИП, другой для себя как физик (для "личных" целей). Один аккаунт не затрагивает другой (у меня по крайней мере).

Я счет открыл 2 года назад, но платежей на него не принимал - по новым законам нужно все платежи фискализировать (проводить через кассу по 54-ФЗ), в т.ч. и через палку. А решений тогда небыло - поэтому я забил и работал с альтернативными вариантами. Палка раз в год просит подтверждать, что данные не менялись. Не подтвердил (лень было - всё равно не использую) - мне счет локнули, который на ИП. Счёт мой как физика - работает без проблем дальше.

Дальше теория:

Вывод на счёт -4% от ЦБ в рублях. Хранить на палке можно в $$. В налогах (по кассе) надо учитывать приход в $$ по курсу ЦБ. Если хранить дальше в $$ а выводить потом в рублях и курс вырос - надо учитывать курсовую разницу в налогах. Можно сразу палку заставить в рубли конвертировать. Но тут надо учесть возможную проблему с возвратами. Задваиваться выручка не будет - вывод с палки это перевод из одной кредитной организации РФ в другую кред.орг. РФ. А выручка - она по кассе.

По кассовым решениям - есть несколько вариантов - АТОЛ.Онлайн сейчас внедрил поддержку paypal, но у них как-то через жопу по слухам. Еще есть сервис rocketr.ru . Сам paypal предоставляет данные через IPN. Так что можно самому (или нанять кого-то) и сделать интеграцию - Paypal к своей кассе. Расходы "за соблюдение 54-ФЗ" получаются по моим прикидкам где-то на 2000-3500руб\мес. Насколько рисковано работать БЕЗ кассы я затрудняюсь сказать, но штрафы там до 50% от суммы расчёта для ИП. С учётом того, что налоговой раз плюнуть получить выписку по транзакция, мне кажется если без кассы то уж проще вообще не заморачиваться корп. пейпалом, а договорится с кем-то о приёме платежей за %%.

Есть слухи, что буржуев смущает иногда получатель. Когда они видят кирилицу "Индивидуальный предприниматель Пупкин Василий Петрович" - для них это как стрёмные иероглифы. Т.е. влияет на конверсию. Мне лично не давелось сравнить разницу по конверсии.

13
 

Web Дизайн Сервис

С нами с 08.06.04
Сообщения: 20641
Рейтинг: 2228

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/19 в 19:12       Ответить с цитатойцитата 

sbj: спасибо за развернутый ответ.
Пока не планирую прикручивать какие-либо кассы, а просто получать деньги на корпоративный счет и далее - выводить на расчетный счет. Неужели закон этому препятствует и требует теперь обязательно кассу?

И ещё очень интересно, как будет выглядеть выписка банка расчетного счета, что будет указываться в комментариях к переводу, это все к вопросу отчетности в налоговую, но у вас я так понял движняка с корпоративного счета не было и тут вы не в курсе сами.

ЗЫ
% налога обычно берется с пришедших средств на расчетный счет, разве не так? То что лежит на палке вообще по идее деньгами не является (поправьте если не прав)

Графический дизайн! | Шаблоны CJ-tube!
tg: @Denzikzt | Den.evilin@gmail.com | Хостюсь тут 13 лет!

0
 



С нами с 19.04.10
Сообщения: 25
Рейтинг: 74

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/19 в 01:15       Ответить с цитатойцитата 

Evilin писал:
Пока не планирую прикручивать какие-либо кассы, а просто получать деньги на корпоративный счет и далее - выводить на расчетный счет. Неужели закон этому препятствует и требует теперь обязательно кассу?

А в том то и дело, что по закону с 1 июля 2017го хочешь получать деньги от физиков - изволь кассу ставить. Что paypal, что яндекс.касса, что остальные платежные агрегаторы. (кроме нескольких способов, где "приниматели платежа" выступают в роли агентов - это "робочеки" от робокассы, "продамус", и "инвойсбокс).

До этого момента можно было просто отражать поступления в декларации и платить с них налог.

К слову говоря с кассой там еще куча других проблем - например чтобы кассу зарегистрировать, нужно указывать свой "сайт" в интернете, и тому подобное. Один сплошной геморой, который еще денег от тебя хочет.

Evilin писал:
Неужели закон этому препятствует и требует теперь обязательно кассу?

Закон не препятствует. Просто если так будешь делать без кассы и налоговая тебя проверит - могут оштрафовать на 50% от всех таких поступлений. А дальше нюансы. (в виде твоего статуса, полноты уплаты налога и т.п.).

К слову - по услугам там вроде какая-то отсрочка была, до 1го июля 2019го кажется.

Evilin писал:
И ещё очень интересно, как будет выглядеть выписка банка расчетного счета, что будет указываться в комментариях к переводу, это все к вопросу отчетности в налоговую, но у вас я так понял движняка с корпоративного счета не было и тут вы не в курсе сами.

По поводу назначения платежа - тут пишут, что ПэйПал - WD%набор цифр%. У меня такая же информация.

Evilin писал:
ЗЫ
% налога обычно берется с пришедших средств на расчетный счет, разве не так? То что лежит на палке вообще по идее деньгами не является (поправьте если не прав)


Расскажу просто (просьба камнями не кидаться, расскажите лучше - если кому не лень):
На УСН (осн я не рассматриваю) - два варианта. Либо 6% с дохода, либо 15% с доход минус расход. Доход - это то, что ты получаешь "от клиентов". Твой заработок или твоя оплата условно говоря. Есть внереализационный доход - доход, который ты условно говоря "не заслужил, но получил". Например от "роста курса валют" и тому подобное.

Иными словами - перекладывание денег из своего кармана А в карман Б дохода не образует. Перекладывание денег из кармана клиента в твой карман - образует. Кредитная организация - "хранитель твоего кармана". Пэйпал - кредитная организация. Вот и вся логика.

Счёт пейпал - это КЭСП (Корпоративное электронное средство платежа). ПэйПал в РФ - это "небанковская кредитная организация". Есть в списке ЦБ, короче они тут более чем официально. Что такое "деньги на счете" и как выглядит процесс с формальной точки зрения - описано все в соглашении PayPal

Про то, что "это не деньги, а фантики" - это все пошло от WebMoney. У них там фантики (титульные знаки на права требования) - все очень по хитрому и там своя система.

PS:
1) По закону юрики раньше должны были удерживать НДС с услуг иностранцев. Т.е. заплатил за что-то 100$ - изволь сделать счет фактуру, удержать и заплатить 18% родному государству. Делали это единицы. Некоторых вызывали в налоговую - уточнить, "а что это такое они платят". Т.к. как я понимаю делали это исключительно "фанаты законности", от чего у налоговиков у самих глаза на лоб лезли)))) В этом году это отменили - теперь юрики иностранцы сами должны за себя НДС платить.

2) При камералке насколько я в курсе обычно на УСН 6% сверяют "что пришло на расчетный счет" и сколько было заплачено налогов. Поэтому многие платят 6% со всех приходов и проблем не имеют до других проверок. Но собственно аналогично практически не имеют проблем и те, кто совсем ничего не платит как физики. Иными словами если "все так делают" - это не значит, что это законно.

3) В зависимости от объёмов поступлений я бы рассчитал с PayPal следующие варианты:
Вариант 1 - Простой - найти посредника (в т.ч. на этом форуме или на других) - откидываешь им проценты и не имеешь проблем. Выплаты есть и налом, и всякими вебманями и остальным добром.
Вариант 2 - Вроде как можно сделать "ИП самозанятый". Это для Татарстана, мос. обл, Москвы и Калуги. Я подробностей не знаю, но там вроде лимит до 2.4млн в год и кассу не надо - можно "пробивать" чеки на приложении на телефон от налоговой. Я в эти регионы не попадаю, поэтому особо вариант не рассматривал.
Вариант 3 - Если объемы позволяют содержать кассу - ну а почему бы и нет. По моим расчётам все расходы на ИП можно уложить в 3-5т.р.\мес, что не так уж и дорого. Дальше - 6% налог. Обязательных платежей сейчас на 36тыс\год, но их можно вычесть из 6% налога. Т.е. фактический налог составит 6-7% от дохода.
Вариант 4 - принимать на свою фирму не резидента РФ, а дальше отправлять "за что-нибудь" на резидента РФ. Т.е. "сам себе посредник".

12
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »