Реклама на сайте Advertise with us

О Фин конторах 2019

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Old Raver

С нами с 02.08.03
Сообщения: 20430
Рейтинг: 1769


Передовик Master-X (16.05.2016) Передовик Master-X (01.08.2020) Передовик Master-X (01.09.2020) Передовик Master-X (01.02.2022) Передовик Master-X (16.02.2022) Ветеран трепа Master-X (01.05.2023)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/19 в 23:22       Ответить с цитатойцитата 

Gene: Слабак! Даже до -500 не дотянул icon_lol.gif trollface.png

~mah~hah~bone~

3
 



С нами с 26.11.18
Сообщения: 114
Рейтинг: -171

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/19 в 08:23       Ответить с цитатойцитата 

zhorik писал:
какое тебе дело то до местных и до их проблем?
ты тут, чтоб мозги им ебать.
карьеру начал с хохлосрача, классика.
если тебя лично проблемы местных не ебут (а это именно так по содержимому постов), значит ты залетный.
вопрос: нахуя тебе это и тратить время? добрый самаритянин? хуй там, видели таких уже и немало. конструктива в твоих постах - ноль.
ты пришел ебать тут всем мозги и нагнетать панику.

и еще... платежных систем - как говна щас, и акк в плат системе - это далеко не акк в банке. не говоря уже о нулевом балансе большинства, т.к. никто в них нихрена не держит.

так что по плат системам если и будет че, то какое-то отдельное решение.
надеюсь тебя тоже забаят как gene, скорее бы


жорик, все люди тут залетные, ники у всех разные, года создания акка разные и тд. Да и от темы топика ты, как обычно, скатываешься на личности, что показывает твой уровень "ботовотства", "политической интриги" и "мастерства" trollface.png
Свои истории тут рассказывать не буду, не дождешься trollface.png

Задело тебя видно - раз так зла людям желаешь. Ну и тебе в обратку полное зеркало, пусть твои пожелания обращаются к тебе обратно. trollface.png

платежных систем старого типа то как гавна, но и данные по тебе они сливают. Был там ноль, так ноль и передадут. получил и отправил - вот и циферки дебита и кредита за год нарисовались, которые кстати и входят в передачу по CRS.

Возможно в этом топике нарисовались самые дремучие представители форума, однако я не понимаю почему народ думает "я ж там не храню" и значит все в шоколаде и автообмен их не коснется.

Речь в этом топике о том что фин конторам надо меняться, и дискуссия о том в какую сторону. А тут любители паксума встали в позы типа ты нас в панику вгоняешь. Нет, однако, это уже не в панику, а просто показываю вам жесткую ТЕКУЩУЮ реальность.
Если не веришь в автообмен информацией, так вступай в секту "неверующих в автообмен" и проходи мимо. А если сомневаешься, то просто изучи данный вопрос. Как я и писал, паксум только через полгода после начала действия автообмена, написал в тикетах кому-то с этого форума что они уже давно часть автообмена. Простой поиск по форуму подтвердит мои слова. Это говорит о том, что текущие фин партнерки не хотят пугать народ - не сообщая клиентам об автообмене, но при этом отлично понимают что скоро потеряют значительную часть клиентов.

Вообще, посты многих в этом топике выглядят так как их интересует не решение или дискуссия о проблеме "фин конторы 2019", а просто попиздеть типа ты сказки пишешь. И возникает мысль, а может нафиг надо вообще о таких (реально сложных и опасных) темах писать, пусть произойдет естественная фильтрация, а фин конторы при изучении вопроса в будущем просто обратят внимание на данный топик.

-10
 



С нами с 26.11.18
Сообщения: 114
Рейтинг: -171

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/19 в 12:29       Ответить с цитатойцитата 

В этом топике речь о будущем фин сервисов по теме форума, а не о текущих платежках.

Давайте продолжим только по теме топика, ибо уже надоело не тему обсуждать, а с полит-троллями типа жорика и компанией фигней страдать.

-9
 



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/19 в 17:13       Ответить с цитатойцитата 

еще никто даже курс доллара на день спрогнозировать не смог,
а этот пиздабол решил будущее плат систем предсказать
мастер-х притягивает клоунов как магнитом.

6
 



С нами с 26.11.18
Сообщения: 114
Рейтинг: -171

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/19 в 18:08       Ответить с цитатойцитата 



Твоя способность писать не по делу просто охуитительна. Какой размах фантазии и полет мысли "отца-бота русской демократии". trollface.png

читай по словам, одно слово за раз:

О будущем курса доллара, о том какими в будущем будут платежные системы, о клоунах, в этом топике не говорят.

Топик о том - как работать дальше в условиях автообмена инфой, и пожелания к будущим платежным системах в рамках данного форума (а не предсказания и вангования о которых ты тут втираешь и придумываешь).


все, дальше ответы только по делу. Будет один плач от плакунов - то важный топик (на мой взгляд) сдохнет. Минуса меня абсолютно не волнуют.
А вот если появятся тут люди пишушие по делу, то буду рад подискутировать на такую важную тему.

-2
 



С нами с 16.12.18
Сообщения: 55
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/19 в 20:15       Ответить с цитатойцитата 

renoman писал:
Посты мои - попытка показать что фин сервисы так и продолжают жить в прошлом веке, перекладывая риски на своих клиентов (и даже сообщая о них только из под палки через полгода после начала crs в тикетах, а не на своем сайте), и попытка подтолкнуть их к изменениям (по крайней мере в работе с криптой - которую например паксум почему-то не любит).


отделяя котлеты от мух - чтобы слить клиента по CRS финансовый институт должен у него узнать некоторые данные, например налоговый номер, а если таких номеров не один - то мнение клиента в какой именно из стран он является налоговым резидентом

без сбора этой инфы платежными сервисами можно держать булки спокойно, сами они ИНН-ы врядли от балды нарисуют а какой без этого обмен?

2
 



С нами с 16.12.18
Сообщения: 55
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/19 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

renoman писал:


Возможно в этом топике нарисовались самые дремучие представители форума, однако я не понимаю почему народ думает "я ж там не храню" и значит все в шоколаде и автообмен их не коснется.

Речь в этом топике о том что фин конторам надо меняться, и дискуссия о том в какую сторону. А тут любители паксума встали в позы типа ты нас в панику вгоняешь. Нет, однако, это уже не в панику, а просто показываю вам жесткую ТЕКУЩУЮ реальность.
Если не веришь в автообмен информацией, так вступай в секту "неверующих в автообмен" и проходи мимо. А если сомневаешься, то просто изучи данный вопрос. Как я и писал, паксум только через полгода после начала действия автообмена, написал в тикетах кому-то с этого форума что они уже давно часть автообмена. Простой поиск по форуму подтвердит мои слова. Это говорит о том, что текущие фин партнерки не хотят пугать народ - не сообщая клиентам об автообмене, но при этом отлично понимают что скоро потеряют значительную часть клиентов..


слушай вот некоторые платежки собирают в довольно жесткой манере с блокировками аккаунта фотки клиента с паспортом у лица, и я уж хз что может быть страшнее такой привязки, просто сканы доков это можно всегда спрыгнуть что украли какието негодяиicon_smile.gif а тут хз

если бы у этих нехороших людей была потребность собрать ИНН-ы для CRS все бы завертелось так оперативно что ты бы и офигеть не успел) блокировка аккаунта и пожелание сдаться с потрохами, и без сдачи нини

2
 



С нами с 26.11.18
Сообщения: 114
Рейтинг: -171

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/19 в 21:04       Ответить с цитатойцитата 

al3x8n писал:
отделяя котлеты от мух - чтобы слить клиента по CRS финансовый институт должен у него узнать некоторые данные, например налоговый номер, а если таких номеров не один - то мнение клиента в какой именно из стран он является налоговым резидентом

без сбора этой инфы платежными сервисами можно держать булки спокойно, сами они ИНН-ы врядли от балды нарисуют а какой без этого обмен?


Наконец-то чтото по топику. Дело в том что ИНН рекомендован к сбору в первую очередь, но не обязателен. Насколько я знаю, фио, дата рождения, номера документов - первая важная часть. Вторая важная часть - резиденция. При этом - если все данные из одной юрисдикции - то принимают сразу (с проверкой по доступным базам), если есть детали с разных юрисдикций (типа телефон или адрес в другой стране) - уточняются все детали. Опять таки, все сканы часто проходят проверку - используя всякие дополнительные базы данных (типа валидный паспорт или нет, валидная фирма из документа о резиденции или нет). Есть фирмы которым занимаются. Именно по этому у многих куц занимает кучу времени. Уже есть даже варианты KYC блокчейнов, но это та еще дичь - которой и новый европейский GDPR подосрал.

Недавно даже хотели сделать отдельную базу пересечений (по фио, дате рождения, гражданству, номеру паспорта) с логом последних 10 резиденций. (с целью выявлять новых банановых граждан, и людей с другим паспортом чем страна гражданства). Но вроде бы это так и осталось в планах, если и есть то только на уровне проверяльщиков валидности документов. Есть евро сайт, где обсуждают новинки имплементации данной системы - там об этом как минимум писали.

Так что вынужден огорчить тебя о необходимости номера ИНН. Его обязаны собирать российские банки, но в других странах он не является обязательным для CRS.

Последний раз редактировалось: renoman (09/01/19 в 21:15), всего редактировалось 2 раз(а)

1
 



С нами с 26.11.18
Сообщения: 114
Рейтинг: -171

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/19 в 21:13       Ответить с цитатойцитата 

al3x8n писал:
слушай вот некоторые платежки собирают в довольно жесткой манере с блокировками аккаунта фотки клиента с паспортом у лица, и я уж хз что может быть страшнее такой привязки, просто сканы доков это можно всегда спрыгнуть что украли какието негодяи а тут хз

если бы у этих нехороших людей была потребность собрать ИНН-ы для CRS все бы завертелось так оперативно что ты бы и офигеть не успел) блокировка аккаунта и пожелание сдаться с потрохами, и без сдачи нини


в предыдущем посте уже написал, что для CRS он не является обязательным. Там самое обязательное поле - номер паспорта, фио и дата рождения, плюс конечно резиденция. Можешь сам покопаться в нете, найдешь много подтверждений.

Резиденция - если есть подозрение что резидент 2х стран - то по умолчанию сливают данные в обе страны. Опять таки, проверка по базам последних резиденций (если фирма-проверяльщик документов ее использует). На уровне crs такую систему последних резиденций вроде бы не ввели.

Что касается доков у лица - это просто доп степень проверки, что документ подлинный. Ибо много чернухи очень развелось. Но ты прав, это еще и привязка что ты это ты и используешь свой документ.

Так что извини если расстроил, но то что ИНН необходим для CRS это кем то выдуманная сказка. Слишком много стран, которые не указывают номера типа ИНН в своих паспортах, поэтому он и не обязателен. Кроме этого много ситуаций когда ИНН в одной стране, а резиденция человека другая.

Другое дело что связать это все в одну кучу не просто (без точных ИНН для страны резидентсва), вот именно по этому и затеяли большую общую гос базу данных. Как это сделают - увы, но события быстро будут развиваться.

1
 



С нами с 16.12.18
Сообщения: 55
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/19 в 21:26       Ответить с цитатойцитата 

окей, допустим ты знаешь лучше всех в мире про ненужность ИНН и подозреваешь некоторые нехорошие платежные системы в жестком коварстве

типа параноя mode ON ?

Последний раз редактировалось: al3x8n (22/03/19 в 21:05), всего редактировалось 1 раз

1
 



С нами с 26.11.18
Сообщения: 114
Рейтинг: -171

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/19 в 21:28       Ответить с цитатойцитата 

вот на фоне всей этой херни и возникает вопрос - куда двигаться дальше, и есть ли шансы что фин сервисы найдут новые пути, типа крипты (пока больше на ум ничего и не приходит).

0
 



С нами с 16.12.18
Сообщения: 55
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/19 в 21:32       Ответить с цитатойцитата 

да никак

Последний раз редактировалось: al3x8n (22/03/19 в 21:05), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 26.11.18
Сообщения: 114
Рейтинг: -171

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/19 в 21:39       Ответить с цитатойцитата 

al3x8n: все мои знания происходят из углубленного изучения данного вопроса, используя открытую инфу. В принципе, если тебе это интересно - то вся информация на основании которой я сделал такие выводы - находится в онлайне. Кроме того, тут на форуме много фин контор, которые могут опровергнуть мои слова и при этом иметь аргументы. Но чтото пока их в данном топике не видно, ибо им невыгодно об этом вообще говорить.

Есть правила для банковских и небанковских организаций. Для банков там мега-овер-дофига. Для фин организаций (платежки, форексы и подобное) этих правил поменьше будет.

По банкам. Вообщето по всем банковским договорам - это твоя обязанность сообщать банкам о всех твоих изменениях в твоих деталях, включая переезд и смену адреса. Поэтому они сильно и не парятся.

по системам типа револютов. Много фин регуляторов, у которые еще сверху свои правила. А если там крипта как в революте - этих доп правил становится мега-овер-дофига. А получения регистрации обязывает эти дополнительные правила фин регулятора страны соблюдать.

Платежкам конечно пофиг. Они свои деньги сейчас, тут и по законам своей страны зарабатывают. А какие там ньюансы в вашей стране, налоги, легален ли у вас адальт - им это для своей деятельности - абсолютно неважно.

1
 



С нами с 16.12.18
Сообщения: 55
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/19 в 21:45       Ответить с цитатойцитата 

ты - молодец icon_wink.gif

Последний раз редактировалось: al3x8n (22/03/19 в 21:05), всего редактировалось 2 раз(а)

4
 



С нами с 26.11.18
Сообщения: 114
Рейтинг: -171

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/19 в 21:51       Ответить с цитатойцитата 

al3x8n писал:
ты - молодец icon_wink.gif

в глобальном плане все будет с большой вероятности абсолютно прозрачно через какоето время

то что не требуют сейчас это скорее подарок судьбы плюс некоторая бюрократия

и никакая крипта не спасет если речь не покупке кофе в старбаксе а о суммах от X тыщ, AML ужесточается, мир увы не станет прежним, так что адаптируемся или идем в управдомы ;))


спасибо. В фиате вариантов уже нет, а вот крипта - там все же возможно. Покупка токенов партнерками, внутренние токены, выплаты вебмастерам токенами или криптой. Крипта к прямым блокчейн обменам идет, без использования обменников, плюс децентрализованные обменники все разрабатываются. Вот это и может быть выходом. Однако слова может быть тут ключевые.
Мне было интересно посмотреть как фантазия (или какие идеи) у авм-ов есть на этот счет, но похоже рановато я с этим топиком тут.

-1
 



С нами с 16.03.07
Сообщения: 2696
Рейтинг: 3147

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/19 в 16:13       Ответить с цитатойцитата 

renoman писал:
спасибо. В фиате вариантов уже нет, а вот крипта - там все же возможно. Покупка токенов партнерками, внутренние токены, выплаты вебмастерам токенами или криптой. Крипта к прямым блокчейн обменам идет, без использования обменников, плюс децентрализованные обменники все разрабатываются. Вот это и может быть выходом. Однако слова может быть тут ключевые.
Мне было интересно посмотреть как фантазия (или какие идеи) у авм-ов есть на этот счет, но похоже рановато я с этим топиком тут.

а из крипты в фиат как выходить? без банков и автообменов?

2
 



С нами с 26.11.18
Сообщения: 114
Рейтинг: -171

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/19 в 17:08       Ответить с цитатойцитата 

GarryBarry писал:
а из крипты в фиат как выходить? без банков и автообменов?

ну, на рынке снг много всяких обменников, даже в "фин спаме" на форуме они есть. другое дело, что и легальность всего этого тоже под вопросом.

Последний раз редактировалось: renoman (21/01/19 в 09:26), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 25.02.09
Сообщения: 1155
Рейтинг: -398

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/19 в 20:21       Ответить с цитатойцитата 

GarryBarry писал:
а из крипты в фиат как выходить? без банков и автообменов?


В наличку.

Выгодный обмен криптовалют ТОП 30. Все направления.
Начать принимать крипту прямо сейчас

0
 



С нами с 16.03.07
Сообщения: 2696
Рейтинг: 3147

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/19 в 20:35       Ответить с цитатойцитата 

renoman писал:
ну, на рынке снг много всяких обменников, даже в "фин спаме" на форуме они есть. другое дело, что и легальность всего этого тоже под вопросом. однако (так думаю), вероятно без куц нету и авто-слива инфы, особенно если на кеш, ваучеры или подобные штуки ты будешь менять.

ну вот и выходят теже яйца, только сбоку. все это хуйня, псевдоаномнимность, деньги будущего, бла-бла-бла. по итогу все упирается в тот же фиат, за который ты потом еще должен будешь доказывать что-то

5
 



С нами с 26.11.18
Сообщения: 114
Рейтинг: -171

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/19 в 20:54       Ответить с цитатойцитата 

GarryBarry писал:
ну вот и выходят теже яйца, только сбоку. все это хуйня, псевдоаномнимность, деньги будущего, бла-бла-бла. по итогу все упирается в тот же фиат, за который ты потом еще должен будешь доказывать что-то


тогда жди время когда везде сможешь криптой платить. а вообще то, ответ был на твой вопрос - "как из крипты выходить в фиат". То есть получив ответ на свой вопрос ты пришел к выводу что все это одни и теже яйца.

такова реальность в наше время - или так, или с авто-сливом инфы. А выбирать то тебе, "все теже яйца" - сам сказал.

Но топик все же о фин конторах. Интересно, есть какие-то идеи в данном направлении или нет?

-3
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54320
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/19 в 23:43       Ответить с цитатойцитата 

div: гиде мои 5 лямов ? я уже тут недвижку присмотрел

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

-5
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54320
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/19 в 23:48       Ответить с цитатойцитата 

да вы заипали со своей криптом, более лимение белые конторы все хотят KYC, только в отличии от что раньше было у фин сервисов, копию паспорта + билинг адрес

теперь им еще и селфи подавай? как мудило надо сфоткаться с паспортом и бумажкой где нацарапано их сральный сервис и еще сука дату требуют, практически как модельки фоткались раньше

о какой вы там аномнимности говорите ?

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

-1
 



С нами с 25.02.09
Сообщения: 1155
Рейтинг: -398

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/19 в 01:05       Ответить с цитатойцитата 



Тупишь. Получай битки и выводи в наличку через обменник. Щас начнутся стоны, что волатильно бла-бла-бла, вообще нам лень разбираться. Жизнь скоро заставит.

Коллега renoman еще не владеет краткостью аргументации. icon_wink.gif

Выгодный обмен криптовалют ТОП 30. Все направления.
Начать принимать крипту прямо сейчас

4
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1646
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/19 в 00:12       Ответить с цитатойцитата 

Столько всего написано... аж страшно! icon_razz.gif

Конторы перед частными лицами вроде и не обязаны отчитываться. Для этого есть совсем другие органы.

Ну, да, ограничений, быть может, и много и не всё удачно придумано, но вписаться в схему можно.

1
 



С нами с 30.10.02
Сообщения: 1910
Рейтинг: 854

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/19 в 00:15       Ответить с цитатойцитата 

В последнее время битки уже даже не особо и волатильны!

Serious Cash: 27 сайтов в нишах teen, amateur, anal, homemade, step-family, hardcore, milf

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »