Реклама на сайте Advertise with us

Россиян заставят платить налоги за любые поступления на банк

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54340
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/18 в 20:46       Ответить с цитатойцитата 

gloffs писал:
который к примеру почему то заключает договора о прощении долгов большому количеству стран, которые были должны СССР.
Есть такое подозрение, что такой вот министр финансов прощает долги разным странам в обмен на то, что ему делают откат чиновники той страны, долг которой прощается

у тебя есть конкретные доказухи ? или ты просто домысливаешь ?

про
gloffs писал:
Они не понимают того, что в отличие от СССР, сейчас на работу на высшие должностях принимают по блату неквалифицированных некомпетентных людей

просто меня в хлам разорвало и чуть с кресла не ебабабокнулся, а в СССР все были такие пушистые и никто не воровал, сидели на зарплате и все такое ?
БРО тебе самому не смешно ? от того что ты гутаришь ?

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

-1
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54340
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/18 в 20:49       Ответить с цитатойцитата 

chorus_state писал:
На безналку для того и переводили

на какую безналку ? если ты имеешь ввиду зарплаты на карты МИР, так в чем проблема, там работоджатель платит за тебя все налоги, и все, парится не стоит

если ты рубишь налик, и не хочешь его держать в банке 3-х литровой, так открой 2-3-5-10 депозитов в разных банках (их как грязи) и не еби мозги себе в первую очередь

господа у некоторых, тут явно проблема с мозгами

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

-1
 



С нами с 25.02.09
Сообщения: 1155
Рейтинг: -398

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/18 в 21:26       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
на какую безналку ? если ты имеешь ввиду зарплаты на карты МИР, так в чем проблема, там работоджатель платит за тебя все налоги, и все, парится не стоит

если ты рубишь налик, и не хочешь его держать в банке 3-х литровой, так открой 2-3-5-10 депозитов в разных банках (их как грязи) и не еби мозги себе в первую очередь

господа у некоторых, тут явно проблема с мозгами


Для бюджетников проблем как раз нет. Те же рабы. Про свободных речь, с другими источниками дохода, тех, кто повелся будут щемить.

Хранение в фиатной - государственной валюте, по сути фантиках, бессмысленно, так как они ничего не обеспечены. Нормальный народ тут же тратит. Так как раз не успеешь оглянуться и нет правительства или валюта обесценилась.

Выгодный обмен криптовалют ТОП 30. Все направления.
Начать принимать крипту прямо сейчас

1
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/18 в 21:28       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
незнаю как сейчас но 20 лет назад, чтобы поступить в мед институт, надо было чемодан денег занести

брехня полная.Знаю многих кто 25-15 лет назад поступал и учился в меде без денех.
gloffs писал:
сейчас на работу на высшие должностях принимают по блату неквалифицированных некомпетентных людей

Ты, чувак, наивный icon_smile.gif Во власть никто и никогда и нигде не брал по принципу квалификации. Только группы, только по принципу преданности. Там задача принимать решения и бороться за власть, а с прочим прекрасно справляются советники. Попробуй почитай ченить про устройство власти вообще, а не конкретно какието опусы про какуюто говорящую голову.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый

1
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/18 в 21:30       Ответить с цитатойцитата 

chorus_state писал:
Те же рабы. Про свободных речь,

уу, какая риторика поперла. С каких это пор тут кто-то в свободные записался? icon_smile.gif Это как блохи на собаке что-то про свободу затянули... Совесть бы поимел

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54340
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/18 в 22:01       Ответить с цитатойцитата 

Jabar писал:
брехня полная.Знаю многих кто 25-15 лет назад поступал и учился в меде без денех

так поступали или поступили ?
Jabar: не еби мне мозги я знаю людей которые в Бауманку без говно экзаменов поступали

но в мед, все было сложнее, без бабла (ну если еще вариант уже типа закончил медбратом/медсестрой) училище, то да, таких брали, таки вариантов нет, а так только занесон бабла, ибо професия доуктора не бей лежачего, я не говорю про хирургов и т.д. а простых терпевтови епедитров - сиди себе и в хуй не дуй, получай конвертики от фармацевтов, и делай умное-злое лицо

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 10.12.16
Сообщения: 346
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/18 в 22:19       Ответить с цитатойцитата 

Не надо про докторов, есть и хорошие, есть и жулики. Жуликов всё больше становится.
Вы мне скажите - на что идут подоходные налоги? На содержание чего и кого?
Списочком пожалуйста.

3
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54340
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/18 в 22:32       Ответить с цитатойцитата 

inception писал:
Вы мне скажите - на что идут подоходные налоги? На содержание чего и кого?

ты что думаешь что тут сидят люди которые контролируют движухи государственного бюджета ?
не тупи от куда нам знать куда идет и чего там с ними делается

но есть, простые такие умо заключения - АРМИЯ !!! втюхали туда , овер дохуя, и может комуто может быть смешно, а может кто то поплачет, сейчас армия РФ, это пиздеЦ, реально, да 8-16 часов, хватит для развертывания и захвата всех этих педерастов по типу пшеко, болгаров, чехии и т.д.
3 часа на захват всех гребанных шпротоедов

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

-1
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/18 в 06:24       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
так поступали или поступили ?

"учились" - я же написал. Как ты думаешь - поступили или нет? smail101.gif

andreich писал:
я знаю людей которые в Бауманку без говно экзаменов поступали

И? что из этого следует? Что в мед без денег не поступишь? Андреич ты своими рассуждениями и выводами кого угодно в тупик поставишь.
Попробую твои рассуждения скопировать - Летят два страуса, потому что василий степанович, когда новый фильм, то снова и снова, и по этому в бауманке никто бесплатно в мед не поступит.

Это же лютый пиздец! facepalm.gif Ты бы сам свои опусы перечитывал бы иногда, может быть стыдно стало за такую кашу в голове. icon_rolleyes.gif

inception писал:
ы мне скажите - на что идут подоходные налоги? На содержание чего и кого?
Списочком пожалуйста.

Дружище, вот не сочти за труд, но сам ка залезь в гугл, найди федеральный бюджет и изучай сколько влезет. А то несколько обидно столь неуважительное отношение (а такие просьбы именно его и декларируют, может еще за пивком тебе сгонять?) - с какого хуя, кто-то должен тратить время, искать то что ты сам можешь найти, составлять списочек, что бы ты потом сказал, что ты остаёшься при своем мнении?

Забашляй мне 20тыр я тебе составлю этот списочек, даже , сцуко, позвоню в администрацию области, проконсультируюсь.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16467
Рейтинг: 8577


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/18 в 09:08       Ответить с цитатойцитата 

gloffs писал:
так ведь власть то бандитская, блядская.
Нет, не нехороший человек, а идиот, раз похер на страну, лишь бы "банда" абабокнулась. Какол видать

andreich писал:
при всем уважении, но у тебя параноя какаято, с учетом того что ничего никуда не сливается, не сливается потому что не сливается, инсайдерская инфа
Андреич, читать не умеешь. Я говорю, что для тотальной слежки всё (почти) готово. Захотят - сделают за минимальный срок. За это время и данные поднакопятся. Иди про онлайн кассы почитай, какие отчеты ежедневные и куда идут с них, даже(!) если(!) человек заплатил не наличкой, а через банк. Если ты (физлицо) через сбер оформил переводом на счет организации - она все равно пробивает "онлайн" чек, отсылает его тебе (если есть куда) и в налоговую.
chorus_state писал:
Про свободных речь, с другими источниками дохода, тех, кто повелся будут щемить.
smail54.gif

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16467
Рейтинг: 8577


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/18 в 09:12       Ответить с цитатойцитата 

inception писал:
Вы мне скажите - на что идут подоходные налоги? На содержание чего и кого?
Списочком пожалуйста.
НДФЛ - налог не федерального уровня, там %80-85 идет в региональный бюджет, %15-20 в местный. Потому вопрос не в том месте задаёшь. У своих депутатов спрашивай trollface.png

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/18 в 10:39       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
у тебя есть конкретные доказухи ? или ты просто домысливаешь ?

Да есть. А ты разве об этом не знаешь? Я об этом читал уже не один раз и еще о том, как правительство сраной рашки дает некоторым странам займы под 2-3% годовых, в то время, как своему лохторату кредиты предлагают под 20%, бусурманам кредиты дают под очень низкие ставки, например, Египту, Ирану и еще целому ряду стран.
Если ты об этом не знаешь и требуешь доказательств, то дай мне знать и я поищу эту инфу и выложу здесь для твоего образования.
Вообще в инете полно информации о том, как сраная рашка на протяжении 2-3 лет простила долги как минимум десяти странам, тем странам, которые были должны СССР, например, сейчас вспомнил, Вьетнаму и много кому еще. Ты, Андреич можешь погуглить и сразу найти информацию об этом. С какого такого хуя они простили всем долги? За счет дарагих рассиян? дарагие рассияне пускай дохнут с голода или работают на трех работах, а совершенно неизестные нам люди в других странах пускай улучшают свои жизни. Подыхайте с голоду, дарагие рассияне. Бабы еще нарожают.
Ну вот как можно голосовать за таких пидарасов? Я не понимаю. Каким дебилом надо быть?

Последний раз редактировалось: gloffs (02/11/18 в 11:10), всего редактировалось 1 раз

gloffs.net
Эконом Офшор

0
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/18 в 10:44       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
просто меня в хлам разорвало и чуть с кресла не ебабабокнулся, а в СССР все были такие пушистые и никто не воровал, сидели на зарплате и все такое ?
БРО тебе самому не смешно ? от того что ты гутаришь ?

Андреич. В СССР конечно воровали, НО НЕ В ТАКИХ МАСШТАБАХ, КАК СЕЙЧАС. В СССР НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧИТ ДЕНЬГИ (ОТКАТ) НА ЗАРУБЕЖНЫЙ СЧЕТ. РАСЧЕТЫ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ БЫЛИ ЗАПРЕШЕНЫ. То есть иными словами, у чиновников в СССР не было таких грандиозных возможностей воровать, как сейчас. Они не могли приватизировать ЖКХ и после этого выставлять людям счета на оплату ЖКХ по космическим расценкам. Тогда вообще не было таких возможностей. Читаю я твои комменты и удивляюсь. Ты вообще про СССР ничего не знаешь. Сразу видно, что твое взросление произошло уже не в СССР, а в сраной рашке, где школьная программа была радикально изменена и школьников кормили отстойной информацией.

gloffs.net
Эконом Офшор

1
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/18 в 10:47       Ответить с цитатойцитата 

Jabar писал:
Ты, чувак, наивный Во власть никто и никогда и нигде не брал по принципу квалификации. Только группы, только по принципу преданности. Там задача принимать решения и бороться за власть, а с прочим прекрасно справляются советники. Попробуй почитай ченить про устройство власти вообще, а не конкретно какието опусы про какуюто говорящую голову.

Совершенно с тобой согласен. Я именно про это и говорю. Берут на работу прежде всего тех, кто лучше всех лижет жопу.

gloffs.net
Эконом Офшор

1
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/18 в 10:50       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
но есть, простые такие умо заключения - АРМИЯ !!! втюхали туда , овер дохуя, и может комуто может быть смешно, а может кто то поплачет, сейчас армия РФ, это пиздеЦ, реально, да 8-16 часов, хватит для развертывания и захвата всех этих педерастов по типу пшеко, болгаров, чехии и т.д.
3 часа на захват всех гребанных шпротоедов

Да. Чувствуется, как путинская пропаганда тебе мозги промыла. Ты, что собрался захватывать восточно европейские страны? Ты наверное РЕН ТВ насмотрелся и путинососа Прокопенко?

gloffs.net
Эконом Офшор

-1
 



С нами с 10.03.03
Сообщения: 901
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/18 в 11:24       Ответить с цитатойцитата 

НДС же прижали через системы АСК НДС-2, там уже и НДС-3 внедряется.

Для физиков они подобное уже походу тестят:
"Сейчас активно тестируют программу по обработке НДФЛ отчетности, смысл которой именно в обработке информации по доходам физиков.

Суть похожа на АСК НДС 2, идёт перекрестная сверка данных из 2ндфл и 6ндфл, в случае несовпадения данных формируются запросы о предоставлении пояснений. Это первый этап. Ну а дальше все как всегда: попал в сети, будь готов к тому, что твои карты и счета проверит налоговая. Это уже не банк, отписаться сложнее. Смысл конечно в том, чтобы отследить со всех ли доходов вы платите налоги."

Одна надежда на то, что быстро и работающую систему с объединенными базами со всех инстанций не быстро соберут.

Иначе будет все просто, бот выявляет несостыковки в расходах=доходах, автоматом присылает приглашение на дачу объяснений, если нет, штраф, блокировка счетов и т.п.
А приставы автоматом бабло будут снимать.

Поэтому выход вижу уход только в нал или крипта.
Но нал думаю могут дощимить до минимума, раз уже рынки торговые начали трусить по поводу нала, который они продают.

1
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16467
Рейтинг: 8577


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/18 в 11:59       Ответить с цитатойцитата 

если сверка с расходами, то чем крипта поможет? Много за нее купишь?

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 



С нами с 09.10.03
Сообщения: 487
Рейтинг: 565

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/18 в 12:14       Ответить с цитатойцитата 

KriZiS писал:
Поэтому выход вижу уход только в нал или крипта.

Там тоже это видят, следующим шагом будет запрет на нал, а потом и на крипту.

0
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/18 в 12:55       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
если сверка с расходами, то чем крипта поможет? Много за нее купишь?

Да замучаются они сверять. Ты представь, какая масса народа. Налоговые инспектора завалены работой. Им тогда придется расширять кол-во налоговых инспекторов во много, много раз

gloffs.net
Эконом Офшор

-1
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/18 в 12:58       Ответить с цитатойцитата 

Mit писал:
Там тоже это видят, следующим шагом будет запрет на нал, а потом и на крипту.

Я не представляю как крипту можно запретить. Это тоже самое, что запретить торренты. Торренты запрещены и заблокированы, но те, кому надо, ими пользуются. Я вообще музыку и фильмы только оттуда и качаю.

gloffs.net
Эконом Офшор

0
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/18 в 20:49       Ответить с цитатойцитата 

Вот, смотрите, какие пидарасы сидят в правительстве:
Ярославский депутат предложил отменить пенсию по старости
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/11/2018/5bdc5e189a794733045c7310?from=main1111
Я пока пошел офшорить. А что еще делать, когда там такие пидарасы? Только так и больше никак. И я этим пидорам ни копейки налога не заплачу, пока я жив. Ни копейки, суки, с меня не получат.

gloffs.net
Эконом Офшор

1
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54340
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/18 в 00:19       Ответить с цитатойцитата 

gloffs писал:
Я пока пошел офшорить. А что еще делать, когда там такие пидарасы? Только так и больше никак. И я этим пидорам ни копейки налога не заплачу, пока я жив. Ни копейки, суки, с меня не получат

бла бла бла, чувак, я не разумею, но те кто в теме, утверждают, что когда ты покупаешь что то в магазе, ты уже платиш налог НДС, так сто расслабь свои булки, и при ми это как есть, государство имело нас всегда, при царе, при коммунистах и при дермократах



KriZiS писал:

Суть похожа на АСК НДС 2, идёт перекрестная сверка данных из 2ндфл и 6ндфл, в случае несовпадения данных формируются запросы о предоставлении пояснений. Это первый этап. Ну а дальше все как всегда: попал в сети, будь готов к тому, что твои карты и счета проверит налоговая. Это уже не банк, отписаться сложнее. Смысл конечно в том, чтобы отследить со всех ли доходов вы платите налоги."

суть то она может быть и такая, только реализация храмает, и не реально все это использовать, просто не возможно

вот сегодня я работал руками заработал порядка 150 баксов, получил я их наликом, пуф, налога хуй чего я заплатил, ну давай мозгуй как же меня примут ? и трех летний (как я выше писал) амнистию не отменяли, я всегда могу сказать так это бабло из 2003 года, да налоги не платил, но только предьявить мне не чего, вышел срок давности

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/18 в 07:08       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
бла бла бла, чувак, я не разумею, но те кто в теме, утверждают, что когда ты покупаешь что то в магазе, ты уже платиш налог НДС, так сто расслабь свои булки, и при ми это как есть, государство имело нас всегда, при царе, при коммунистах и при дермократах

А вот с этим я согласен, чувак. Это так, к сожалению. Но я стараюсь как можно чаще использовать всякие закупочные сервисы, чтобы не в магазине покупать без налогов и накруток магазина.

gloffs.net
Эконом Офшор

2
 

стара потыкана ондатра

С нами с 25.12.07
Сообщения: 3850
Рейтинг: 2579

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/18 в 07:35       Ответить с цитатойцитата 

gloffs писал:
Я не представляю как крипту можно запретить. Это тоже самое, что запретить торренты. Торренты запрещены и заблокированы, но те, кому надо, ими пользуются. Я вообще музыку и фильмы только оттуда и качаю.


Ну ограничения есть к примеру в том же Тайланде, Исландии и Китае.
Да и торренты очень солидную долю трафа теряют из за запрета.
Так что если захотят запретить- то запретят. Другой вопрос как это все будет работать и регулироваться потом.

1
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/18 в 07:42       Ответить с цитатойцитата 

gloffs писал:
Я не представляю как крипту можно запретить. Это тоже самое, что запретить торренты.

Имхо, если понадобится, то с государственными ресурсами запретить крипту - нехделать. Один из многих сценариев: допустим, что это им понадобилось, сделаем такое допущение. В отличии от золота, от мировых валют, даже от валюты зимбабве у крипты нет никакого обеспечения, кроме "слова пацана - бля буду за крипту анонимно любые блага". Далее просто запрещаем ей расчитываться, плющим несколько бирж, а если не плющим, то просто через СМИ запускаем слухи, что они вот вот сдохнут. Так же педалируем тему, что крипта будет резко падать, выпускаем в эфир (интеренет это ровно таже фигня что и телевизор) всяких мега прогнозёров типа демуры и соколовких, которые в очередной раз убедительно пиздят про "всё пропало". Реально находим и арестовываем, когонить кто чтото купит за крипту, главное погромче, чтоб все слышали. И через полгода, а то и меньше - хуяк и никому крипта не нужна. А поскольку нет своего матобеспечения, то цены на биржах валятся шо пиздец, и от этого она вобще нахуй уже никому не нужна.

В общем, имхо, для того чтоб завалить крипту практически под ноль, достаточно захотеть 1 крупной финансовой державе (ну например сша), ну или паре-тройке европейских стран.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »