Реклама на сайте Advertise with us

Легализация

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 15.08.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 218

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/18 в 18:20       Ответить с цитатойцитата 

Текст этого сообщения доступен только зарегистрированным пользователям.

7
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/18 в 19:01       Ответить с цитатойцитата 

Я бы подумал на тему 1+2. То есть делаешь вариант 1. Допустим у тебя студия по дизайну, сайт на пару страниц, примеры дизов-надергай любые из сети и т.д. По ваерам договорись с партнерками, что бы слали тебе ваеры с припиской -за веб-дизайн. Можешь еще поговорить с супортом партнерок, что бы с твоей фирмой заключили договора на веб-дизайн и прислали тебе твои экземпляры с синими печятями. Все это на какойто разумный годовой объем, который ты потратишь на потребление. Если надо что-то откладывать-сделай счет по варианту 2 и шли часть ваеров туда. Там можно получить пластик и тратить деньги по всему миру.

Алкотрейд - мощный канал за крипту

2
 



С нами с 16.12.09
Сообщения: 125
Рейтинг: 187

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/18 в 19:11       Ответить с цитатойцитата 

Ваер обычно $50 стоит, с кучи мелких партнерок это гигантский убыток. А увеличивать минималку, когда пачками все закрываются, тоже не вариант.

4
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8926
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/18 в 23:58       Ответить с цитатойцитата 

номер 1, платить налог потом нал забирать и вывозить в руках со справкой из банка + бумаги ведения чп. если дело в недвижке то счет открывается под покупку и аналогично на него заносится легально. Укр вообще в еу в черном списке и гемора куча если ваер именно приходит из укр.

1
 



С нами с 22.11.16
Сообщения: 193
Рейтинг: 128

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 02:27       Ответить с цитатойцитата 

Debuger писал:
Получать ваеры на счет ЧП (Украина), платить 5% налог (со всеми там курсами обмена туда-сюда выходит 6%). Налог небольшой, хорошо.


Основной нюанс это то, что в банке Вы должны открыть счет как ЧП, а не как физлицо. (при открытии счет на физика, спрашивают, не являетесь ли Вы ЧП). А это как красная тряпка для быка. Потому что входящие переводы от ЮрЛиц, это уже ВЭД. А там свои правила. Они могут начать запрашивать миллион бумажек, что то им понравится, а что то нет. + нужно продавать всю валюту по самому низкому курсу НБУ. В году так 16м были реформы упрощающие ведение ВЭД для программистов (продажа интелектуального труда, или как то так).
на DOU есть много пошаговой информации об этом от программистов, которые пытаются работать в белую. Прям в белоснежную...но вроде как, не очень это.

Debuger писал:
2) иметь счет в европейском банке, слать туда ваеры, декларировать этот счет в украине, платить 20% где то налога. Лицензии НБУ на такой счет не надо. Нюансы:

- 20% конечно не мало, но это то, что бы меня остановило.
- мне не ясно как начисляется такой налог, просто на остаток на счете раз в году? А если остаток увеличился, уменьшился? Если туда пришло N денег и ушло, а остаток такой же? Я вообще не уверен что у налоговой есть такой опыт. Мне как, просто придти в налоговую, и сказать здрасти, вот мой счет, они будут рады потом меня взьебать по полной программе, где это я раньше был и т.п. Вообщем тут вопросов очень много. Постараюсь у налоговика консультанта узнать все нюансы.


Сейчас, после отмены лицензий это вполне себе вариант.

Простая ситуация: Вы поехали на заработки в Европу. Там местный работодатель платит только в местный банк. Так как Вы програмист, но любите родину, и без борща с пампушками жить не можете, то решили работать удаленно, из дома. (Что не могут делать, те кто например работает на полях или заводах). Что там на стороне работодателя, как у него устроен бизнес, Вы не вкурсе, но решили что тут нужно отчитаться и заплатить в казну. Для этого есть налог на доходы физлиц.

Просто гуглите "налоги в Украине для тех кто работает за границей." И насколько я понимаю, налоговый статус таких товарищей еще толком не доработали, что Вам по сути только на руку.

Цитата:
Если человек будет признан налоговым резидентом Украины, он обязана платить в бюджет налог на доходы физических лиц (НДФЛ) из всех полученных доходов по ставке 18% и военный сбор 1,5% от дохода плательщика. Позитивом является то, что единый социальный взнос (ЕСВ - 22%) с иностранных доходов не уплачивается.
По общему правилу сумма иностранного дохода (независимо от размера) включается в общий годовой налогооблагаемый доход физического лица. При этом надо подавать ежегодную налоговую декларацию (лично, через доверенное лицо, по почте с уведомлением о вручении и описью вложения, в электронной форме с зарегистрированной электронной подписью).


https://www.yavp.pl/rabota-i-finans/obyazan-li-ukraints-rabotayushch…13535.html

3
 



С нами с 16.12.09
Сообщения: 125
Рейтинг: 187

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 08:16       Ответить с цитатойцитата 

Я тоже продумываю подобные варианты.
Пока приходит в голову такая схема:
Открыть нормальную, налоговую фирму в хорошей стране, где, естественно, все легально.
Получать на нее переводы от партнерок, оплачивать все расходы.
Показывать небольшую прибыль, а остальное переводить себе в РФ на ИП например и платить 6%.

Тут опять же не могу понять, как быть с микро выплатами, для которых ваер очень дорог. Прогеры, вроде как, с Пионера носят выписки в налоговую, но вот с Паксума как то бы не хотелось icon_smile.gif Наверное, можно Паксум зарегать на иностранную контору, аккумулировать там микроплатежи и переводить ваером на счет конторы, а потом уже все понятно.
Хотелось бы узнать от заграничных коллег, возможна ли такая белая схема:
Микроплатежи на Паксум -> С Паксума ваер на свою контору -> С конторы расходы

2
 



С нами с 15.08.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 218

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 09:54       Ответить с цитатойцитата 

johndesh писал:
Основной нюанс это то, что в банке Вы должны открыть счет как ЧП, а не как физлицо


ну это понятно, уже открыл.

Born Leader писал:
Прогеры, вроде как, с Пионера носят выписки в налоговую


а можно поподробнее? и как они платят налог? как ИП по 6%? или декларируют просто счет и платят 20% или сколько там %?
в Украине если ты ЧП (ИП), т.е. плательщик налога как юрлицо предприниматель, то счет никак не может за границей.

mickey писал:
платить налог потом нал забирать и вывозить в руках со справкой из банка + бумаги ведения чп. если дело в недвижке то счет открывается под покупку и аналогично на него заносится легально.


Сомневаюсь что нал возьмут даже со справкой из банка и т.п. Ну от страны ЕС конечно еще зависит.

1
 



С нами с 16.07.04
Сообщения: 678
Рейтинг: 702

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 11:38       Ответить с цитатойцитата 

Born Leader писал:

Получать на нее переводы от партнерок, оплачивать все расходы.
Показывать небольшую прибыль, а остальное переводить себе в РФ на ИП например и платить 6%.
расходы


Много точек отказа появляется дополнительных. Но не факт, что есть пути проще.

1
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8926
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 11:53       Ответить с цитатойцитата 

Debuger писал:

Сомневаюсь что нал возьмут даже со справкой из банка и т.п. Ну от страны ЕС конечно еще зависит.


берут везде, в укр главное выбрать банк типа райфайзена

1
 



С нами с 15.08.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 218

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 11:58       Ответить с цитатойцитата 

Born Leader писал:
Открыть нормальную, налоговую фирму в хорошей стране, где, естественно, все легально.
Получать на нее переводы от партнерок, оплачивать все расходы.
Показывать небольшую прибыль, а остальное переводить себе в РФ на ИП например и платить 6%.


а если слать напрямую от партнерок к себе сразу?
минус гемор с конторой и лишний налог.

У меня например партнерок на которые я работаю, так это 3 основных крупных, а мелочь можно оставить на паксуме.

У нас в банке требуют только инвойс для зачисления перевода. В инвойсе можно написать что угодно, разработка веб дизайна или рекламные услуги. Название компаний у моих партнерок самые обычные, без намека на ххх, если гуглить то тоже ничего такого не видно. Да и дизайн ты можешь разрабатывать кому угодно, или там консультировать по поисковым системам например. Я вот своим патнеркам сейчас написал на счет инвойса, не против ли они будут. Инвойс то только с моей стороны, он их вообще не касается. Они могут и не знать.

Последний раз редактировалось: Debuger (25/06/18 в 12:01), всего редактировалось 3 раз(а)

1
 



С нами с 15.08.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 218

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 11:59       Ответить с цитатойцитата 

mickey писал:
берут везде, в укр главное выбрать банк типа райфайзена


а есть опыт? например в испании мне человек сказал, что банк возьмет ну максимум 2000. Хотя я не уточнял, что у меня будет справка из банка и т.п.

1
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8926
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 12:17       Ответить с цитатойцитата 

есть конечно. про 2к правда в каком-то плане, т.е. по 2к можно закидывать без вопросов. на самом деле сработка идет от 10. письмо сразу приходит домой trollface.png

1
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8926
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 12:23       Ответить с цитатойцитата 

в испании процедура вообще изначально это открытие счета и зачисление сначала налога на него, нотариальная сумма и маклерский если есть. с этим идет подпись предварительного договора. очень смотрят на банк именно. если какой-то тернополь-сало-банк то шансов меньше прорваться только со справкой, надо нести стейтмент о движении денег, заверки всякие. переводы в самой испании и заверки. короче целый пиздец. Райфайзен вопросов нет и справка райфайзена выглядит нормально.

1
 



С нами с 15.08.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 218

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 

Ясно, спасибо.
т.е. если я припрусь в банк, с налом, например на свою семью могу вывести 30к, и будет справка, то нал примут?
А банку бумажка о декларировнии на вьезде нужна? Хотя сумма не подлежит обязательному декларированию, но все равно.

не знаешь, какой банк в испании адекватнее всего, где меньше вопросов?

1
 

📈sflash.biz

С нами с 03.11.12
Сообщения: 3912
Рейтинг: 4447


Передовик Master-X (16.04.2018) Передовик Master-X (16.07.2018) Передовик Master-X (16.12.2022) Передовик Master-X (01.01.2023)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 13:09       Ответить с цитатойцитата 

Дело в том, что первая точка отказа - это сам банк в Испании или где-бы то ни было за пределами родины с помпушками и борщём. Западные банки первыми не хотя получать "левые" деньги от партнёрок, уплачен на родине на них налог или нет.
Это моё личное наблюдение. Естественно есть много точек зрения. Но стоит только поискать по форуму про письма счастья из банков и т.п. и всё становится не так однозначно.

1
 



С нами с 15.08.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 218

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 13:19       Ответить с цитатойцитата 

S_Flash писал:
Западные банки первыми не хотя получать "левые" деньги от партнёрок, уплачен на родине на них налог или нет.


Если западный банк, то счет нужен на фирму скорее всего. Потому что на физика, потому будет обмен CRS и куча вопросов от своих же. Та и ничего "левого" в таких деньгах нет. Твоя фирма занимается продажей рекламы, всё. Фирма партнерки шлет тебе оплату.

S_Flash писал:
Дело в том, что первая точка отказа - это сам банк в Испании


ну мне счет в испании нужен исключительно под покупку недвижимости. туда никто конечно слать ничего не будет от партнерок.

1
 



С нами с 16.12.09
Сообщения: 125
Рейтинг: 187

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 18:04       Ответить с цитатойцитата 

S_Flash писал:
Западные банки первыми не хотя получать "левые" деньги от партнёрок, уплачен на родине на них налог или нет.

А банки вообще понимают, что это адалтный платеж? В реквизитах же стоят нейтральные названия фирм.

1
 

📈sflash.biz

С нами с 03.11.12
Сообщения: 3912
Рейтинг: 4447


Передовик Master-X (16.04.2018) Передовик Master-X (16.07.2018) Передовик Master-X (16.12.2022) Передовик Master-X (01.01.2023)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 19:18       Ответить с цитатойцитата 

Born Leader писал:
А банки вообще понимают, что это адалтный платеж? В реквизитах же стоят нейтральные названия фирм.

А дело не только в адалте. У банка есть список или признаки "сомнительных" и хай-риск компаний и локаций. Там и фирмы зареганые на адалт партнёрки. Но чаще всего такие адалт компании и так в сомнительных юрисдикциях или давно известны. За исключением первой пятёрки очень крупных адалт игроков, которые могут себе позволить работать по-белому в силу крупной доходности и всемирной известности.
Банки больше волнует отмываение, чем адалт. Но одно другому не мешает и лучше забанить всё скопом.

1
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8926
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/18 в 20:06       Ответить с цитатойцитата 

Debuger писал:
Ясно, спасибо.
т.е. если я припрусь в банк, с налом, например на свою семью могу вывести 30к, и будет справка, то нал примут?
А банку бумажка о декларировнии на вьезде нужна? Хотя сумма не подлежит обязательному декларированию, но все равно.

не знаешь, какой банк в испании адекватнее всего, где меньше вопросов?
BBVA в моем случае. Да я приперся с легальными не раз по 40.На собеседовании первом с банком я был сразу с маклером. Потом отдельный юрист сделал уже отдельный счет под комуналку и т.д. это за % от цены хаты.

1
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/18 в 00:31       Ответить с цитатойцитата 

mickey: тут ключевое что ты был с макелером. в испании любят чтобы за тебя поручился адвокат или риэлтор, тогда будешь дружбаном банкиру. а если с улицы придешь то замучают и бабки еще захолдят до выяснения

1
 



С нами с 15.08.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 218

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/18 в 00:57       Ответить с цитатойцитата 

mickey писал:
Да я приперся с легальными не раз по 40


по 40к евро налом принес, я верно понял?
а какие то документы были? ну там таможенная декларация про ввоз денег.

div писал:
в испании любят чтобы за тебя поручился адвокат или риэлтор


та счет под покупку всегда так и открывается, договор на покупку, конкретная цель счета... Видимо банки очень разные или от конкретного банкира. Потому что от знакомых требовали кучу документов в сабоделе что за деньги и откуда, все свои доходы показывай, а про нал и речи даже быть не могло. Они ж там все знают кто такие "русские" и что у них за деньги.

1
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/18 в 00:59       Ответить с цитатойцитата 

Debuger: и банки разные и испания разная. что возможно гденить в провинции, невозможно в мадриде или барсе

1
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6360
Рейтинг: 3343


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/18 в 03:48       Ответить с цитатойцитата 

В случае ТСа нужно иметь фирму в ЕС для уплаты налогов с дивидендов и получения выплат в Украину. Здесь лучше проконсультироваться со знающим человеком. На форуме есть такой, но он очень редко появляется и пишет. Кроме этого ситуация меняется сейчас очень часто.

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

-4
 



С нами с 02.01.16
Сообщения: 458
Рейтинг: 301

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/18 в 11:32       Ответить с цитатойцитата 



То есть я не могу открыть счет на физика, и получать на него выплаты, далее декларировать его в рф и платить 13 процентов?

1
 



С нами с 13.11.08
Сообщения: 3360
Рейтинг: 105

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/18 в 12:18       Ответить с цитатойцитата 

20% с суммы отдай. 20% ты платишь НДС со всех покупок в Украине.
Итого 40% от заработка отдавать государству. Не слишком ли дохуя?

Не думай про белого слона

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »