Реклама на сайте Advertise with us

Автоматизированные выполнения действий и манипуляции данными

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 19.05.17
Сообщения: 191
Рейтинг: 326

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/18 в 16:01       Ответить с цитатойцитата 

Всем привет!

Ищу потихонечку работу и хочу обсудить с вами востребованность моих навыков.

Я весьма неплохо владею зеннопостером, который совместно с php и mysql позволяет творить чудеса в области автоматизации рутинных действий в интернете и обработке данных.

Если кто не в курсе, зеннопостер это что-то вроде браузера, который можно программировать. Соответственно, практически все, что можно сделать в браузере, можно автоматизировать.

На нем можно писать парсеры, постеры, регистраторы, кликеры, эмуляторы трафика, аналитические системы, трейд-системы, анализаторы и модификаторы текстов… да все что угодно, что поддается формальной логике. Продуктивность вырастает в десятки сотни и тысячи раз (в зависимости от задач).

В интернете, да и на мастере, есть люди, которые пишут простые шаблоны автоматизации за 20-50 баксов. Но, конечно же, за 20 баксов заказчик получит услугу на 20 баксов. А исполнителю, чтобы заработать хотя бы 600 баксов, придется шлепать по шаблону в день, что в теории вполне возможно, но на практике маловероятно.

Соответственно, нужно искать другую форму взаимодействия между заказчиком исполнителем. Мне это видится как долгосрочное сотрудничество с 5-10 заказчиками со средним чеком в 100 баксов в месяц.

Гипотетическому заказчику, автоматизация довольно неплохо облегчила бы жизнь и увеличила скорость развития бизнеса. Он вполне готов платить 200-300 баксов, но у него есть ряд проблем, которые мешают ему делегировать свои задачи стороннему подрядчику.
Я вижу эти проблемы примерно так:
- Ага, я щас передам логины-пароли хз кому, а в итоге получу больше гемороя, чем выгоды.
- Ага, я щас раскрою схему бизнеса хз кому, и через месяц у меня появится сотня конкурентов.
- Ага, исполнителя возьмут за жопу менты\братки, а в итоге выйдут и на меня.

В общем, предлагаю обсудить, какие вы видите проблемы и какие у вас есть рутинные задачи, за которые вы были бы готовы платить от 100 баксов в месяц?

3
 



С нами с 23.04.18
Сообщения: 50
Рейтинг: -35

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/18 в 18:28       Ответить с цитатойцитата 

> какие вы видите проблемы
> php и mysql
2018 год

-3
 



С нами с 19.05.17
Сообщения: 191
Рейтинг: 326

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/18 в 18:54       Ответить с цитатойцитата 

FakeTaxi писал:
2018 год

Уже неактуально? =) Чем плохи php\mysql?

В данном случае эти технологии используются не для создания хайлоад-бекенда, а как вспомогательные инструменты для хранения данных и нетривиальной обработки, которую не может зена.

Данные можно хранить в файлах на миллион строк, а потом зеной проходить в цикле, осуществляя выборку необходимых данных. Но зачем, когда mysql сделает такую же выборку не за 25, а за 0.03 секунды? Возможно, Postgresql сделает такую же выборку за 0.02 секунды, но в нашем случае, любой запрос выполняемый быстрей, чем за секунду, вполне приемлем.

PHP можно использовать для вычисления md5-хешей, для поиска похожих картинок, для сведения в единую структуру нескольких API, или еще для чего-то там, что на зене делать долго, муторно, невозможно или нецелесообразно.

Так или иначе, это лишь вспомогательные технологии, их я знаю на начальном уровне, но этого, в основном, достаточно для решения любой задачи.

А какие технологии модны в 2018?
nodejs, go, neo4g, mongodb? =)

0
 



С нами с 19.05.17
Сообщения: 191
Рейтинг: 326

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/18 в 19:21       Ответить с цитатойцитата 

P.S. В зене еще есть свой javascript-интерпретатор, который позволяет выполнить код как локально, так и на удаленной странице. Еще можно выполнять C#-код.

0
 



С нами с 23.04.18
Сообщения: 50
Рейтинг: -35

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/18 в 20:37       Ответить с цитатойцитата 

Эти знания есть почти у всех, по этому быдлокодить за еду не выгодно. Сам засеки период времени и сколько заказов будет. Человек получает не сколько он стоит а сколько стоит проблема которую он решит.

-2
 



С нами с 19.05.17
Сообщения: 191
Рейтинг: 326

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/18 в 21:20       Ответить с цитатойцитата 

FakeTaxi писал:
Эти знания есть почти у всех, по этому быдлокодить за еду не выгодно. Сам засеки период времени и сколько заказов будет. Человек получает не сколько он стоит а сколько стоит проблема которую он решит.

Вот тут совершенно согласен! Собсно и топик создан как раз для того, чтобы выявить востребованность и проблемы\задачи.

По поводу того, что эти знания есть у всех, вопрос спорный. А даже если есть знания, может не быть времени. Мое время стоит дешевле, чем время собственника бизнеса.

Еще, мне кажется, что потенциальному клиенту сложно сформулировать "проблему". А мне сложно сформулировать ее решение, потому что я не знаю "проблемы".

Я надеялся, что в дискуссии всплывут проблемы, от которых можно будет оттолкнуться. Но пока дискуссия сильно вялая, поэтому чуть позже попробую написать абстрактно, как выявить проблему, которую можно автоматизировать.

1
 
+


С нами с 09.05.17
Сообщения: 661
Рейтинг: 586


Передовик Master-X (01.08.2017) Передовик Master-X (01.02.2018) Передовик Master-X (16.10.2019) Передовик Master-X (01.11.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/18 в 12:56       Ответить с цитатойцитата 

mx-user писал:


А какие технологии модны в 2018?
nodejs, go, neo4g, mongodb? =)


reactphp, zephir например icon_cool.gif

все не читал, ибо слишком заумно и одновременно ни о чем trollface.png

Покупаем пуш траффик
GoPusher 2 - рули своими пуш подписчиками

-1
 



С нами с 19.05.17
Сообщения: 191
Рейтинг: 326

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/18 в 20:19       Ответить с цитатойцитата 

Oswell E. Spencer писал:
все не читал

Вот по этому и не понял, впрочем как и фейктакси! smail101.gif
Тут речь не о технологии программирования а об автоматизации рабочих процессов, в которую я могу. Только пока не могу объяснить как это =)

Зеннопостер, это проприетарный продукт - по сути браузер со средой разработки макрокоманд. Позволяет очень быстро запердячить продукт со сценарной логикой.
Вот сколько времени у тебя займет разработка постера с нуля? Больше часа?
Видел скрин твоего парсера, он крутой!

Как вобще с фрилансом у такого спеца как ты? Ибо если у тебя не все отлично, то можно закрывать тему.

0
 
+


С нами с 09.05.17
Сообщения: 661
Рейтинг: 586


Передовик Master-X (01.08.2017) Передовик Master-X (01.02.2018) Передовик Master-X (16.10.2019) Передовик Master-X (01.11.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/18 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

mx-user:


зенно честно говоря ни о чем, лично для меня. есть headless браузеры(phantomjs тот же) для этого, все намного гибче делается. в 99% случаев полная эмуляция браузера и не нужна... ((но если что, то и мышкой подвигать можно, поскролить ))

Цитата:
Вот сколько времени у тебя займет разработка постера с нуля? Больше часа?



под ключ, обычно не больше 1 дня, я х.з. как на зенно, но тут полный контроль.


mx-user: можно на зенно сделать парсинг видео с тубов, с мемберок, чтоб резал, скачивал и складывал в удаленный сторадж? для примера...

Цитата:
Как вобще с фрилансом у такого спеца как ты?


по разному, но не голодаем уж...

Покупаем пуш траффик
GoPusher 2 - рули своими пуш подписчиками

0
 



С нами с 19.05.17
Сообщения: 191
Рейтинг: 326

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/18 в 18:32       Ответить с цитатойцитата 

Oswell E. Spencer писал:
((но если что, то и мышкой подвигать можно, поскролить ))

Да, тут у зены конечно косяк, она мышкой только кликать может.

Oswell E. Spencer писал:
обычно не больше 1 дня, я х.з. как на зенно

На зене за час-два можно управиться.


Oswell E. Spencer писал:
можно на зенно сделать парсинг видео с тубов, с мемберок, чтоб резал, скачивал и складывал в удаленный сторадж? для примера...


Можно все кроме резки, для резки придется либо использовать готовый сервис, либо сделать по-быстрому свой smail101.gif
По срокам предположительно день-два, из-за того, что я никогда раньше не резал видео =)

Oswell E. Spencer писал:
есть headless браузеры(phantomjs тот же) для этого, все намного гибче делается. в 99% случаев полная эмуляция браузера и не нужна...

Вот тут-то мы и подошли к фундаментальным отличиям технологий smail101.gif
Там где браузер не нужен, лучше испольховать $language_name а там где нужен, быстрее сделать на зене.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »