Реклама на сайте Advertise with us

Проблема - наезжает хостер. Рассудите!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/03 в 13:35       Ответить с цитатойцитата 

История такая. Четвертый месяц хощусь на реселлер плане 100Gb-50$ в мес. Выюзываю почти весь траффик, небыло никаких проблем, весь контент - статика (тгп галерки), никаких скриптов. траффик примерно 25-30К в день. Вчера чуть подскочил да 40К и от хостинга пришло письмо -
"Your site is using about half of the servers ram, and is using a ton of cpu in page hits. When
viewing apache your site uses 95% apache traffic. The servers load is at a constant 3+

You are using 43.85 % of the servers 2 gigs ram. Your site is using more server resources then
everyone else on the server combined. You need a dedicated no way around that.." и привел такую табличку
Top Process %CPU 4.0 httpd [www.domain.com] [//mature/1/thumb/008.jpg]
Top Process %CPU 3.0 httpd [www.domain.com] [/shared/1x1.jpg]
Top Process %CPU 2.5 httpd [www.domain.com] [/shared/in.jpg]

А вот что я увидел в своей панели в статусе сервера:
Server load 2.8 (2 CPUs)
Memory used 30.1%
Swap usage 0.9%
Конфигурация сервера- Dual P4-3.06, 1.5Gb RAM
Судя по графику я использую 300-400 kbps.

Короче настойчиво предложили мне перейти на ихний Dedicated.

В ответ я заметил что у меня нет никаких скриптов и досок с 10000 мемберов, только статика, и поинтересовался - каким образом они хостят реселлер packages на 200Гб?? Так же заметил что если нет других траффиковых сайтов на сервере то мой просто сидит в кеше и поэтому кажеться что занимает много памяти.
ответ такой
"
The banwidth used doesn't matter it's all about the type of traffic. Your
sites using a whole dedicated we are losing money by hosting you, and
perforance is suffering for anyone else on your server because of the server
load your causing. You need a dedicated...."

Я думал о своем дедике, потому что расти в плане трафика тут уже некуда, неужели ТАКОЙ сервак можно загрузить статикой так что "они на мне теряют деньги", стонут и все такое??.. или это просто наезд с целью впарить дедик? Помогите советом - как правильно тут вести себя.

Кто разбираеться - прошу высказать свое мнение по поводу приведенной мной статистики, действительно ли я занимаю так много ресурса? Что такое 2.8, сколько % это загрузка?

И второй вопрос - сколько статики может обслужить конфигурация 1.7 celeron 512Mb ram, ide hdd?
Спасибо!

0
 

adult - мое хобби

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1124
Рейтинг: 262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/03 в 13:41       Ответить с цитатойцитата 

А какой Хост?

Adam Submitter

0
 

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/03 в 13:46       Ответить с цитатойцитата 



hostgator.com
Выбирал его или surpasshosting
Видет только положительные отзывы, читал webhostingtalk.. Поэтому и взял его. Работает быстро, саппорт быстрый. Теперь вот совсем быстрый..(

0
 



С нами с 20.12.02
Сообщения: 613
Рейтинг: 312

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/03 в 14:07       Ответить с цитатойцитата 

чет мне кажется что у них через задницу настроен сервер если 700Kbps статики убивает сервер... ;-)))))

AdvancedHosters.com - профессиональные решения. Выделенные сервера, CDN, домены...

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/03 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

30к в день это не трафик.
у меня сплошная динамика при таком трафе жрет всего 7-9% проца...
а то что память жрет так это нормально - все должно кешироваться icon_smile.gif

Пущай сервак настраивают. Ну и сам проверь... можно и со статикой накосячить... реврайтрулесы задать невьебенные к премеру. они могут дохера ресурсов кушать.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

adult - мое хобби

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1124
Рейтинг: 262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/03 в 15:23       Ответить с цитатойцитата 

Мне кажется они ошиблись со статистикой
Не может такого быть, чтобы 30к в день загружали сервак

Adam Submitter

0
 



С нами с 16.11.03
Сообщения: 31
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/03 в 15:30       Ответить с цитатойцитата 

парят тебя однозначно

0
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/03 в 17:27       Ответить с цитатойцитата 

Угу
реврайт рулисы действительно могут загрузить такой сервер даже с 400 kbps.
Если все же тут у тебя чисто, то они ошибаются и либо просто пошли их подальше либо доказывай им. Хотя доказать иногда бывает очень тяжело.

HQHost.net - мы с вами 20 лет!!!

0
 

тудаси-сюдаси

С нами с 16.02.01
Сообщения: 1622
Рейтинг: 717

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/03 в 19:22       Ответить с цитатойцитата 

если ты хитрых htaccess-ов не бзал то парят точно, проще купить нормальный хост и переехать.

TrafficHolder.com - Buy/Sell Adult Traffic

0
 

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/03 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

Tornado писал:
Угу
реврайт рулисы действительно могут загрузить такой сервер даже с 400 kbps.
Если все же тут у тебя чисто, то они ошибаются и либо просто пошли их подальше либо доказывай им. Хотя доказать иногда бывает очень тяжело.


Ну у меня в корне лежит .htaccess с запретом хотлинка который создает cpanel/antihotlink (где тока 3 строчки domain.com, domain.com, ip adress), да в паре диров запрещено index listing (сделано тоже cpanel-евским index manager-ом) вот вроде и все. Это вроде не должно вызывать никаких проблем? Или чтото еще можно проверить?

И скажите ктонить - что такое загрузка CPU 0.8 или 2.8?

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/03 в 22:46       Ответить с цитатойцитата 

проверяется просто...
убираешь на пару минут все хтаксесы и смотришь как изменится нагрузка на сервер.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 27.02.03
Сообщения: 873
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/03 в 22:50       Ответить с цитатойцитата 

Явно либо разводят, либо меряют погоду на Марсе. SSH у тебя есть? Если есть - измеряй все сам по top (uptime) и приводи им в качестве контраргументов.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/03 в 00:19       Ответить с цитатойцитата 

Развод.
Элементарный пример Redhat 7.2 OS, Celeron 1.2Ghz, 512Ram - вся отдача идет в основном динамики, средняя загрузка канала 1-2Mb . Проблеммы только с нехваткой памяти, и то , средняя нагрузка на сервере 3-4.
А статика на твоем серваке должна волновать только ресурсы памяти, но никак не сервер.

Цитата:
И второй вопрос - сколько статики может обслужить конфигурация 1.7 celeron 512Mb ram, ide hdd?

Ну скажем терабайт на статике ты сможешь скушать.
При условии что у тебя будет чистый апач, ну может быть с пхп.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/03 в 01:15       Ответить с цитатойцитата 

1. Развод. Не может статика так есть процессорное время. Память -- это да, но это нормально. Если ИМ мало памяти... пускай наростят, это не твои вопросы.
2. Им выгодно перевести тебя на дедик, а тебе это надо? icon_smile.gif
3. Зачем за 100гиг статики платить 50баков, да еще с гемороем?
У многих наших хостеров ты найдешь тот же план гораздо дешевле и без проблем.
У того же Кобальта ( http://www.cobaltweb.com/monsterplan.htm ) то же самое стоит 38, без даунов и каких-либо нареканий.

0
 

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/03 в 04:42       Ответить с цитатойцитата 

sAx писал:

3. Зачем за 100гиг статики платить 50баков, да еще с гемороем?
У многих наших хостеров ты найдешь тот же план гораздо дешевле и без проблем.
У того же Кобальта ( http://www.cobaltweb.com/monsterplan.htm ) то же самое стоит 38, без даунов и каких-либо нареканий.

Я уже решил что попробую адванседхостера. По поводу cobaltweb - прикол в том что это и был мой предыдущий хостинг, и у них действительно небыло никаких проблем, быстрый суппорт но их биллинг плохо переваривает мою карту, неудобно платить за overuse. К тому же как только я свалил от них у них начались большие проблемы с сетью и был вроде 2х дневный даунтайм. Сейчас нормально но новых юзеров они не принимают..

0
 



С нами с 14.04.03
Сообщения: 140
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/03 в 08:09       Ответить с цитатойцитата 

Свой дедик нужен для того, чтобы реально управлять скриптами. Если у тебя нет навороченных проектов, которым нужны особые настройки апача, то сервер для тебя = деньги на ветер.
Хостер твой или врет или у них админы кривые. Сваливай.

Загрузка.
до 1 = порядок (нужно для важных проектов)
1-6 = для большинства проектов
6+ тормоза
13+ начинаются дауны
таблица составлена во времена, когда добивал единственный сервак, за неимением денег на дополнительный icon_smile.gif

0
 

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/03 в 03:45       Ответить с цитатойцитата 

Короче мой траф практически не изменился, а параметры сервера стали CPUs load 0.11, memory usage 28%. Разачарованные тем что я не купил у них дедик хостеры молчат.. Остаеться теперь только призадуматься об таких методах навязывания услуг.. И это называеться хостинг только с хорошими отзывами.
Нужно было с самого первого мыла сказать "давай те ка ребята я подниму эту тему на webhostingtalk, посмотрим что люди скажут"..

0
 



С нами с 27.02.03
Сообщения: 873
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/03 в 19:00       Ответить с цитатойцитата 

После таких разговоров особо мудачистые хостеры любят потом все сносить, раз за неделю не принял должных мер и не внял их просьбам. Надеюсь, что у этих товарищей остатки мозгов все же имеются...

0
 

Монстр

С нами с 16.10.02
Сообщения: 1052
Рейтинг: 198

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/03 в 19:12       Ответить с цитатойцитата 

Dionis писал:
И второй вопрос - сколько статики может обслужить конфигурация 1.7 celeron 512Mb ram, ide hdd?
Спасибо!


Если хорошо настроить, то до 8мбит на отдачу вполне тянет.

0
 



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/03 в 22:47       Ответить с цитатойцитата 

Dionis писал:
Короче мой траф практически не изменился, а параметры сервера стали CPUs load 0.11, memory usage 28%. Разачарованные тем что я не купил у них дедик хостеры молчат.. Остаеться теперь только призадуматься об таких методах навязывания услуг.. И это называеться хостинг только с хорошими отзывами.
Нужно было с самого первого мыла сказать "давай те ка ребята я подниму эту тему на webhostingtalk, посмотрим что люди скажут"..

Парят тебя, и пытаются выжать из тебя дедик. Если у тебя статика, то поверь, даже 40К в час - это не так уж круто...
Купи хостинг в другом, проверенном месте, перенеси все туда, и скажи им, ребята - нехрен парить, на последок. Это конечно мое ИМХО, но я категорически не перевариваю тех, кто пытается нае6ать или выжать как можно больше денег.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »