Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Хостинг для галер Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе linguist


Зарегистрирован: 08.11.03
Сообщения: 12
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/03 в 19:16     

подскажите, пожалуйста, наиболее оптимальные варианты хостинга для тгп-галер

с уважением
- alexx

K началу

 
Информация о пользователе Randagar


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 247
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/03 в 19:44     

Для новичков-спонсорский со своим доменом
По мере взросления-платный.

Возможны комбинации в зависимости от обстоятельств. :-)

K началу

 
Информация о пользователе Gera


Зарегистрирован: 20.12.02
Сообщения: 92
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/03 в 01:18     

если платный подходит, то у нас по 30 центов за ГБ (хороший канал)

K началу

 
Информация о пользователе serzmaster


Зарегистрирован: 11.06.03
Сообщения: 63
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/03 в 20:30     

Значит мы предлогаем такой вариант как 1000гиг за 280 баксов, это специально для тгп !

Выдаём чистешие йп незабаненые!

Более конкрентно в аську стучи, в подписи всё есть.

K началу

 
Информация о пользователе votrin


Зарегистрирован: 08.09.03
Сообщения: 59
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/03 в 18:46     

Мы также можем предложить скидки на виртуальный хостинг (зависит от объема - стучитесь).
Еще можем предложить и свой сервер - скажем Celeron 1.7Ghz c 750Gb отличного multihomed трафика всего за $130/месяц. Стучитесь или пишите - будут вам хорошие предложения.

K началу

 
Информация о пользователе Tornado


Зарегистрирован: 28.03.02
Сообщения: 57
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/03 в 12:43     

как трафик может быть по 8 центов за гиг да еще отличный и multihomed ну просто убей не пойму :((
вот интересно тогда, что есть плохой и трафик среднего качества?
это по 2 цента и по 5ть центов за гиг ?
сорри если похоже на BP но вот вспомнил я одного интернет-провайдера в нашем городе. У них такая фишка в рекламе.
"Подключившись к нам вы имеете не одного провайдера а сразу всех"
Но поработав с ними у меня такого ощущения не возникло. Даже более того, это явный обман с относительно этого провайдера рассчитанный просто на лохов кто не может трейс сделать.

Я могу предоставить выкладки которые просто опишут сетуацию. Т.е. могу доказать что "отличного" трафика не может быть за цену менее 15-20 центов (а то и 25)
Просто несколько смешно посты читать :) кто то за 30 центов продает кто то за 8


По теме говоря топик стартеру тоже можем предложить пакет 1000 гиг за $270 И бесплатно совет.
Если ты хочешь зарабатывать деньги на своем ресурсе, то брать эконом сервера (где явная диспропорция между ценой и трафиком) не рекомендовал бы. Скупой платит дважды. Хотя подобные хостинги имеют своих клиентов. Вообще имхо данный подход хорош для мейнстрим клиентов а не для адалт.

K началу

 
Информация о пользователе votrin


Зарегистрирован: 08.09.03
Сообщения: 59
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/03 в 13:22     

Tornado, ты конечно человек уважаемый, но на твоем месте я был бы поосторожнее с коментариями. Трафик у нас не дешевый и на самом деле качественный - не нужно тут блэкпиарить, если не знаешь.

Если мы делаем выгодные предновогодние предложения, значит можем себе позволить это сделать и не в ущерб качеству. Хочешь убедится что у нас качественный multihomed трафик и что у нас сеть хорошо отстроена - обращайся в ICQ - убедим.

А о качестве слова на ветер бросать не имеющие под собой основание дело не хорошее. Тем более считать бы поучился, что $130/750Gb = $0,173 за Gb, а потом бы посты постил.

K началу

 
Информация о пользователе Jerry


Зарегистрирован: 18.06.03
Сообщения: 34
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/03 в 13:29     

To Tornado and votrin: я думал все разрешилось в этом топике
https://www.master-x.com/forum/topics/18407/&highlight= , похоже нет. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе votrin


Зарегистрирован: 08.09.03
Сообщения: 59
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/03 в 13:35     

Так человек просто начал тут блэкпиар разводить, потому что калькулятор у него видимо сломался, поэтому и пришлось высказаться icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Tornado


Зарегистрирован: 28.03.02
Сообщения: 57
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/03 в 14:25     

да джерри для нас с тобой разрешилось но много новичков и тех кто по тем или иным причинам не читали прошлого топика.

Что касается Блек пиара.
Да хрен его знает. меня просто несколко рассмешило, то что Гера охарактеризовал свой сервис и канал "Хорошим" и там цена 30 центов а ты "отличным"
Сорри Дмитрий если обидел. Но наверное ты все таки не имеешь представления что такое отличный канал. (и прав гера назвав свой канал хорошим, я бы наш тоже охарактеризовал именно так. )
Существуют решения сделать все "Отлично" Но будет дорого.
А на галерках вряд ли кто то будет по баксу за гиг платить с реальным 100% аптаймом и 24/7 суппортом.
Просто имхо для постеров данный тип серверов думаю будет нехорош.
Это мое мнение и переубедить вряд ли получится (разве что бизнес схему вашу посмотреть :)

130/750 нельзя так как есть еще некоторые накладные расходы связанные например с покупкой сервера, свичей, оплаты ракспейса и какого никакого суппорта + еще твоя работа.

Ведь сервера то подобного класса стоят около 800 - 900 это белая техника (бренды)
Желтая есть в полтора раза дешевле а то и в 2 если БУ
но если бы это было все.. поставил сервер и работай но не так это.

в общем тема интересная для написания статейки. Думаю к новому году чтонибудь интересное напишу с описаниями подробностей.
О чем хостеры часто умалчивают и что и сколько стоит. Думаю общественности будет полезно.

K началу

 
Информация о пользователе votrin


Зарегистрирован: 08.09.03
Сообщения: 59
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/03 в 15:00     

Просто от тебя получился на самом деле нелестный отзыв, хотя ты даже неинтересовался чем мы живем и как мы работаем - просто прокричал в топике про какие-то 8 центов за гиг и все и попытался сравнять нас с плинтусом.

А на самом деле наши сервера стоят приблизительно в два раза дешевле ваших без всяких промо-акций, но это не означает что у нас трафик/железо хуже, а у вас персонал лучше. Просто у вас своя тарифная политика, у нас своя - я даже просто не понимаю о чем тут можно спорить и пытаться кого-то в чем-то уличить.

Про хорошое/отличное: слух что-ли задело? Каждый по-своему трактует значение этих слов. Ну хорошо, у нашей сети аптайм держится 100% - пусть это будут хорошие каналы, а не отличные - может оно так правильнее будет...

K началу

 
Информация о пользователе Caste


Зарегистрирован: 16.11.03
Сообщения: 19
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/03 в 16:47     

130/750 это чистой воды оверселинг.
Тут 2 варианта
или 749ый гиг придется выжимать с кровью,
или нужно говорить цену на траф свыше. Я думаю она просто прибьёт весь доход от галер.
Учитывая скачки галерного трафа конечно выгодно платить за Гб а не за Мбиты по 95%, только нужно отдавать себе отчет, что и цена будет соответствующая.
Я под галеры предлагаю Мбитные планы с "мягким обрезанием".
Это выгодно клиентам, они не попадают на пиках, и сохраняют приемлимые цены.
4, 7 и 10 мбит.

K началу

 
Информация о пользователе Juri


Зарегистрирован: 22.12.03
Сообщения: 2
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/03 в 16:49     

помоему тот кто продает сервера за 150 баксов просто не может конкурировать на нормальном уровне.

наверное потому что денег нет.

трейс сделал посмотрел что глобаг компас. вот тебе и вся характеристика. аналог сервер матрикса на глобал компасе

купил за 80 продал за 150. даже если у вас будет
20 серверов. все ваши бабки это 800 баксов icon_smile.gif на это даже оптический кросконект не сепатят в нормальном месте.

опять же что будет через год когда ваши сервера не расчитаные на проф применение начнут сыпаться как семечки то винты то блоки питания.

но вашим клиентам это в принципе пофиг потому что они не врубаются еще и он закончил еще школу и за 3 мес скопил 150 баксов на сервер.

самое прикольное что амеры делают на вас тоже что то вроде 800 баксов так что если у вас что то будет с кабелем который идет до вашего свича они могут не сразу и пойти чинить и тогда все ваши 7 каналов никому вообще нужны не будут.

а что говорить о том какой уровень ваших сотрудников если все это живет на 800 баксов icon_smile.gif даже если я ошибаюсь и вы в 4 раза круче

все равно смехотворный бюджет получится да хостинговой компании.
так что когда я слышу слово тарифная политика то я невольно представляю песочницу где два 6 летних пацана делают бизнес продавая друг другу наклейки. дороже чем жевачка стоит icon_smile.gif
у них такая тарифная политика.

take care.

K началу

 
Информация о пользователе Juri


Зарегистрирован: 22.12.03
Сообщения: 2
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/03 в 16:55     

Caste писал:

Я под галеры предлагаю Мбитные планы с "мягким обрезанием".


да ты у нас прям герой
ты же крут - у тебя шейпинг мягкий

а внимания аудитория еще 1 лектор
на мягком шейпинге никто ничего не теряет. совсем icon_smile.gif

внимание пример :

клиент взял трафика 10 мегабит мягкий шейпинг
а трафика у него идет на 22 мегабита. клиент совсем не потеряет 12 мегабит трафика в которых были и те люди с которых он делает деньги, но он не очень расстроится потому что он их не видит из за твоего шейпинга.

K началу

 
Информация о пользователе Caste


Зарегистрирован: 16.11.03
Сообщения: 19
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/03 в 17:14     

Есть желание наехать?
Давай...icon_smile.gif
Только иногда попробуй думать не как "супппер-пупппер", а как клиент.
На 22 мбитном пике хана он потеряет бабло при "95%", а при погиговой оплате просто разорится.
Предлагай вариант на 100%!
А его на самом деле и нет.
Если жестко откапить то и заявленных не получит, тормоза начнутся намного раньше.

Так что, не стоит не зная темы, делать заявы...icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе votrin


Зарегистрирован: 08.09.03
Сообщения: 59
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/03 в 17:19     

Какие все умные, аж сил нет - все себя хотят показать :)

To Caste: "чистый оверселлинг" - да откуда же тебе знать чистый это оверселлинг или грязный, а? Давай ты не будешь лезть в чужие дела - тебе станет легче, если ты узнаешь что и 749-й и 750-й и 751-й гигабайт наши клиенты без труда выкачивают. А знаешь почему? Догадался/нет? Правильно, нет у нас оверселлинга.

To Juri: Ты специально ник создал для двух постов в этом топике? В песочнице захотелось повозиться вместе с нами что-ли? Про пост - глупый пост что тут сказать! И винты будут сыпаться и железо и провода рваться... в твоем кошмарном сне... Даже комментировать как-то руки не поднимаются.

K началу

 
Информация о пользователе Caste


Зарегистрирован: 16.11.03
Сообщения: 19
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/03 в 17:24     

votrin
а кто сказал что овесел это плохо?
я может не должен был говорить об этом тут - извини.
только скажи сколько стоит траф выше квоты

K началу

 
Информация о пользователе Tornado


Зарегистрирован: 28.03.02
Сообщения: 57
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/03 в 17:25     

я что то про мягкий шейпер немного не понял
каков его принцип?

K началу

 
Информация о пользователе Caste


Зарегистрирован: 16.11.03
Сообщения: 19
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/03 в 17:27     

давайте закроем топик
а то не место тут при всех выяснять кто круче

K началу

 
Информация о пользователе Gera


Зарегистрирован: 20.12.02
Сообщения: 92
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/03 в 23:22     

занимательный топик ;-)

2 Caste: честно говоря не понял почему при погиговой оплате при листинге на хане клиент обанкротится?? ;-)
клиент постит чтоб получить дронов. дронов ему шлют, но он вылетает в банкроты. дык нах тогда к хану постить то??? хоть убей не понимаю..... при 95%ile да, при листинге у хана чел квартиру будет продавать ;-)
но при погиговой оплате платит только за то, что прокачал... а если у него хуевый конверт то помоему тогда нехуй к хану лезть...
может я не прав, но почему то мне так думается......


P.S. продаю заебательский мерин, всего 5К зелени стоит... но он хороший, качественный ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

K началу

 
Информация о пользователе Kottayra


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 380
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/03 в 04:30     

Tornado писал:
Скупой платит дважды. Хотя подобные хостинги имеют своих клиентов. Вообще имхо данный подход хорош для мейнстрим клиентов а не для адалт.

Я платил четырежды, если не больше, а не дважды icon_sad.gif Сначало то же вёлся на предложения дешевые, теперь желею, ну да это все в прошлом.
Я в цене на хост ничего не понимаю, но сменил 6 хостеров, на 2х из них и остановился, а именно http://3fn.net/ и http://www.hqhost.net/ru/ imho лучшие хостеры.

K началу

 
Информация о пользователе Kottayra


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 380
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/03 в 05:34     

Да, http://www.hqhost.net/ru/ снизил цены недавно, и дает бесплатно домен еще. Для ТГП теперь HQhost хорош, по моему.
Они договариваются с овнерами ТГП, что б их хост не банили, ибо у них редиректа нет, это то же плюс.

K началу

 
Информация о пользователе New-Lucky


Зарегистрирован: 05.03.03
Сообщения: 54
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/03 в 11:10     

Gera писал:
занимательный топик ;-)
P.S. продаю заебательский мерин, всего 5К зелени стоит... но он хороший, качественный ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

icon_lol.gif
я вот тоже думал - думал с чем же ассоциировать, но так и не решил ничего, но у тебя это получилось красиво, молодчага icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Caste


Зарегистрирован: 16.11.03
Сообщения: 19
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/03 в 16:15     

Gera!
Ты же сам себе и ответил в общем то.
Или ты погигово расчитываешь простым делением на 330?
Я нет.
Несколько осчастливленных ханом легко придушат канал.
И еще, я что-то не слышал и не видел нормальных цен на превышение при погиговой оплате. Как правило пересчет в мбиты дает цену не очень удовлетворяющую клиента.

K началу

 
Информация о пользователе Gera


Зарегистрирован: 20.12.02
Сообщения: 92
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/12/03 в 02:54     

всмысле "простым делением на 330"?
со свитча данные, сколько прокачал - столько ГБ и пишу в инвойс. именно реально прокачанные ГБ.

канал мне не придушат даже десятки осчастливленных ханом постеров, так что это меня не волнует...

у меня превышение стоит 0.19 за ГБ при более менее серьезных объемах. если человек умеет конвертить траф, то ему это выгодно.

K началу

 
Информация о пользователе zJ


Зарегистрирован: 13.07.02
Сообщения: 687
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/12/03 в 10:15     

Tornado писал:
в общем тема интересная для написания статейки. Думаю к новому году чтонибудь интересное напишу с описаниями подробностей.
О чем хостеры часто умалчивают и что и сколько стоит. Думаю общественности будет полезно.


Трудно переоценить на сколько это будет полезно.

А то прочитав этот топик у меня сложилось впечатление что вы когда решили делать бизнес на хостинге прочитали книгу "Основы хостинг-бизнеса" разных авторов.

K началу

 
Информация о пользователе Caste


Зарегистрирован: 16.11.03
Сообщения: 19
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/12/03 в 14:43     

Цена действительно хорошая, правда и объем тоже для нее не мал.

zJ
Самый интересный раздел будет: "О чем умалчивают хостеры"

K началу

 
Информация о пользователе Videocharge


Зарегистрирован: 05.06.03
Сообщения: 36
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/02/04 в 17:39     

примите малекий комментарий в книгу "О чем умалчивают хостеры"

1 - я лично знаю несколько контор которые продают 100 Мбит сервак за 30 за Мбит по 95% системе. Причем если брать больше 100 то можно еще сбивать цену.
Добавляем своего админа и можно считать цену за Гигу.
Я знаю лично несколько команд которые работают по такой схеме.

2 - При ТГП постинге определяющим фактором является цена.
Если меня нормально берут крупные ТГП и за полгода у меня сервак ни разу не упал - все я доволоен. Меня не интересует по большому счету железо в принципе + администрирование довольно простое,
т.к. там только статика

3. Со всеми рассужданиями хостеров о цене я согласен,
когда речь начинает заходить о платниках, сиджеях, ТГП и т.д.
Т.к. тут начинается более сложное администрирование + надо следить за загрузкой серваков и на первый план начинает выходить нажедность, стабильность и четкость саппорта.


Удачи всем.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »