Реклама на сайте Advertise with us

Расхождение в статистике с брокерами

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.09.03
Сообщения: 62
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/17 в 20:15       Ответить с цитатойцитата 

Всегда знал, что расхождение в 10-15% это нормально.
Но чет у меня какое-то дикое расхождение по попандерам получается, причем как при покупке, так и при продаже. Именно по попандерам, по скиму все оок.
Сейчас активно закупать траф стал и масштабы проблемы огорчили.... есть зависимость от брокера, но все равно с большинством брокеров разница большая.

Вот сегодняшний тест на покупку трафа с брокера X (desktop): 5120 по стате брокера, у меня 3449 на сутре ТДС, 3378 пришло на мой туб (расхождения сутра --> туб почти нет). Парни, как такая херня может происходить, куда делось 33% трафа?
брокер Z (mobile) - 14837, sutra tds - 8025. 46% !!!
Может брать определенные браузеры? Как отсечь исчезающее при редиректе дерьмо?
Если руками заходить на схемы сутры с разных браузеров, прокси, стран - все 100% засчитывается. Ну, понятно, какие-то потери из-за возможно долгого редиректа, но это не может быть 33-46%...!!

Так же продаю траф с тубов, по некоторым брокерам получается разница ДВА раза. Два раза, Карл!

Пишите ваши цифры расхождения, особенно интересно у кого SUTRA. И пути решения.

0
 



С нами с 06.08.06
Сообщения: 764
Рейтинг: 1072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/17 в 20:49       Ответить с цитатойцитата 

с траффикхолдером были расхождения менее 3%
icon_cry.gif

C шопом похуже 5-7%


3
 
+ +


С нами с 15.12.13
Сообщения: 233
Рейтинг: -73

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/17 в 23:06       Ответить с цитатойцитата 

Да сутра все ок считает. Вопрос что тебе льют. Если у брокера можно купить десктоп только хром то лучше бери его. Расхождения будут меньше. На мобилках не знаю я их не беру. Если нужен трафик скимовый качественный который будет считаться по твоей сутре пиши в личку. Отольем качественный трафик.

2
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8929
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/17 в 12:50       Ответить с цитатойцитата 

на кликаду было 40% норма icon_rolleyes.gif

4
 

Ленин ахуенен!

С нами с 27.06.12
Сообщения: 9301
Рейтинг: 1507


Передовик Master-X (16.08.2017) Передовик Master-X (16.11.2017) Передовик Master-X (16.01.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/17 в 21:03       Ответить с цитатойцитата 

Stargazers: кроме шопа и роялэдс, где ским покупаешь еще? icon_rolleyes.gif

АЙ МАМА - Траф напрямую из сетки СЖ, никаких прокладок, никаких бирж, низкий бид, высокая прода !!!!!

3
 

Alt.TgpTeam.com

С нами с 31.03.06
Сообщения: 1853
Рейтинг: 1534

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/09/17 в 10:36       Ответить с цитатойцитата 

Ну я продаю. и покупаю на разгон. Эта проблема была всегда и почти со всеми.
Сутра считает верно, а вот те кто продают- непонятно.
Так что продажа у меня честная, а вот покупать для разгона- приходится смирится с потерями. У всех есть почти.
Вот покупали одни брокеры. были удивлены- у них больше засчитало, чем у меня по сутре было! С некоторыми различия были до 40%. но обычно 10-20 при покупке

TGP Team- Крупнейшая сеть сиджей и тубов. В продаже свои линки, мобильный и десктоп траф, банера, ТАБ

4
 

Люблю то, что делаю!

С нами с 22.10.06
Сообщения: 5053
Рейтинг: 4418


Передовик Master-X (16.12.2014) Передовик Master-X (16.02.2017) Передовик Master-X (01.03.2017) Передовик Master-X (16.03.2017) Передовик Master-X (01.09.2017) Ветеран трепа Master-X (16.09.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/09/17 в 19:59       Ответить с цитатойцитата 

Вот тут по неким обстоятельствам, меня натолкнули на ту мысль, что все эти потери по большей мере от адблока.
Т.е. купил я у брокера траф, слил на партнерку, а там в стате 50% от купленного, когда стали разбираться, сказали что это именно из-за адблокера.
Если адблокер блочит редирект, то тогда я тут задумался, а как же дело обстоит с трейдом, выходит на трейде тоже происходят потери.

4
 



С нами с 24.09.03
Сообщения: 62
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/09/17 в 22:17       Ответить с цитатойцитата 

Lexikon, по треду обычно расхождений минимум, если сравнивать ауты/ины, задавался таким вопросом. И вообще по скиму минимум расхождений, в отличии от попсов.

Если проблема в адблокере, то продавец по идее получает больше, чем реально продал? То есть код отработал, попс/редирект заблокировался, хит продавцу засчитали?
Если бы так..., но по-моему хер там! со стороны продавца ситуация аналогичная, если лить через сутру, то трафик тоже теряется.

Во всей цепочке потери еще больше.
Допустим, я слил по своей стате 1000 хитов, у брокера 800. Брокер продал эти 800 хитов, у покупателя 400-500... жжжесть
очень интересно понять, как технически такое происходит, может кто из брокеров отпишется.

Кстати, с кликаду немало норефа льется. мож кто знает как вырубить нореф в настройках?

1
 



С нами с 19.01.11
Сообщения: 146
Рейтинг: 157

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/17 в 20:29       Ответить с цитатойцитата 

Постоянно наблюдаю расхождения между статистикой в Гугл Аналитикс и статистикой партнерок, которым сливаю траф.

Разница достигает порой 70%, то есть оплачивают только треть из того, что по идее должно быть оплачено. Как правило, списывают на Adblock и что то невнятное.

Сложилось устойчивое впечатление, что несмотря на заверения поддержки, что выкупается весь траф, оплачивается только то, что удалось продать.

По моему скромному мнению, это головная боль всех адулт-вебмастеров. То есть все разговоры о CTR и CPM - никому не нужная болтовня. Каждый платит столько - сколько считает нужным.

Или я не в том месте рыбу ловлю..

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »