Реклама на сайте Advertise with us

Что такое биткойн? Афера века или гениальное изобретение?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 11:02       Ответить с цитатойцитата 

Собственно только что написал статью под названием: Что такое биткойн? Афера века или гениальное изобретение? Вот здесь она: http://www.gloffs.net/что-такое-биткойн.html Читаем статью и высказываем свои мнения

gloffs.net
Эконом Офшор

-5
 

Elite mercenary

С нами с 26.04.09
Сообщения: 10374
Рейтинг: 1648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 11:42       Ответить с цитатойцитата 

А давайте зададим вопрос Не может ли быть такого, что Западная элита одной рукой специально создает ограничения и проблемы для населения по расчетам наличными деньгами и в то же время другой своей рукой предлагает населению механизм, который позволяет обойти эти ограничения? Т.е. они специально загоняют нас в криптовалюту для того, чтобы в час икс конфисковать все наши деньги, которые мы разместили в криптовалюте. Как насчет этого?

не являюсь фанатом криптовалют, но как можно враз конфисковать весь биткоин?
биток децентрализован icon_rolleyes.gif

0
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 11:51       Ответить с цитатойцитата 

А вы откуда это знаете? Кто то выкладывал исходники программы? А если цена на биткойн резко упадет, то разве средства пользователей не будут потеряны?

gloffs.net
Эконом Офшор

-3
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 12:06       Ответить с цитатойцитата 

По поводу исходников я сейчас поискал в сети. По всей видимости исходники действительно существуют, но я все равно не очень то во все это верю. Все равно где-то в программе может быть закладка, о которой пока никто не знает. Ведь речь уже идет миллиардах долларов. Но даже не это самое главное, а факт наличия свыше 800 конкурирующих криптовалют. Почему они стоят копейки, а биткойн $4000? Высокую стоимость Биткойна можно обьяснить его редкость, т.е. берем весь запас денег в мире и делим на все количество биткойнов (21 миллион), но если кроме биткойна есть еще свыше 800 других криптовалют, то надо уже полученную стоимость делить на 800 и как только появится еще одна другая криптовалюта, то стоимость биткойна надо опять уменьшать, А ведь теоретически каждый божий день можно выпускать еще и еще одну криптовалюту. Тогда стоимость Биткойна опять будет падать. Как вам такая перспектива?

gloffs.net
Эконом Офшор

-3
 

Elite mercenary

С нами с 26.04.09
Сообщения: 10374
Рейтинг: 1648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 13:06       Ответить с цитатойцитата 

gloffs писал:
Кто то выкладывал исходники программы?

штаааааа? facepalm.gif
срочно гуглите что есть open source
и это, с позволения сказать "чудо" хочет втирать другим "Что такое биткойн?" сам в этом не понимая ровным счётом НИ_ХУ_Я facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

все либертарианцы и прочие поборники криптовалюты у него срочно стали психопатами со словесным поносом - о как приложил часть народа с мастера

впрочем там вся соль в конце статьи - дайте гонорар размером 15 долларов и я вам скажу как на этом заработать. Остап Бедер виртуальный facepalm.gif

gloffs, советуйте всем держать сбережения в рублях! в сбербанке! эти точно не наебут, пардон мой французский smail101.gif


gloffs писал:
А ведь теоретически каждый божий день можно выпускать еще и еще одну криптовалюту

их каждый день и выпускают

4
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 13:25       Ответить с цитатойцитата 

Для того, чтобы рассуждать о биткойне, совсем необязательно понимать язык программирования. Надо просто иметь котелок на плечах, который умеет логически мыслить. А что касается Сбера, то волатильность биткойна на порядок выше. Поэтому надо быть идиотом, чтобы хранить свои деньги в криптовалюте. Хотя я конечно не советую хранить деньги в рублях.

gloffs.net
Эконом Офшор

-3
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 13:32       Ответить с цитатойцитата 

cyberdream3 писал:
впрочем там вся соль в конце статьи - дайте гонорар размером 15 долларов и я вам скажу как на этом заработать. Остап Бедер виртуальный

Если бы вы были моим клиентом, то я бы вам дал эту инфу бесплатно.

gloffs.net
Эконом Офшор

-3
 

Elite mercenary

С нами с 26.04.09
Сообщения: 10374
Рейтинг: 1648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 14:22       Ответить с цитатойцитата 

gloffs писал:
Для того, чтобы рассуждать о биткойне, совсем необязательно понимать язык программирования

Да при чом там програмирование, блеать facepalm.gif
Прежде чем писать статью "Что такое биткойн?" стоило бы ознакомится с предметом обсуждения, а не задавать на голубом глазу вопросы "а что, кто-то видел исходники битка, даааааааааа?" и придумывать страшилки типа "завтра весь биток у всех могут спиздить"(зачем?) facepalm.gif

gloffs писал:
я бы вам дал эту инфу бесплатно

вангований по битку хвататет и на форуме, и в АВМчате в Телеграм, причом тоже бесплатно)

0
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 14:32       Ответить с цитатойцитата 

cyberdream3 писал:
а при чом там програмирование, блеать
Прежде чем писать статью "Что такое биткойн?" стоило бы ознакомится с предметом обсуждения, а не задавать на голубом глазу вопросы "а что, кто-то видел исходники битка, даааааааааа?" и придумывать страшилки типа "завтра весь б
То, что мне надо было узнать, я уже знаю.

gloffs.net
Эконом Офшор

-4
 



С нами с 05.10.10
Сообщения: 662
Рейтинг: -516

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 14:34       Ответить с цитатойцитата 

cyberdream3 писал:
вангований по битку хвататет и на форуме, и в АВМчате в Телеграм, причом тоже бесплатно)

Мало ли чего всякие придурки вангуют. Я не вангую. У меня информация от экспертов. Сам я ее покупал.

gloffs.net
Эконом Офшор

-4
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16467
Рейтинг: 8577


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 16:13       Ответить с цитатойцитата 

gloffs писал:
Я не вангую. У меня информация от экспертов. Сам я ее покупал.
smail105.gif smail101.gif
ЗЫ Сам нифуя не эксперт. Нихрена не понимаю icon_redface.gif

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 



С нами с 14.12.12
Сообщения: 543
Рейтинг: 177

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 18:50       Ответить с цитатойцитата 

жесть какая-то, а не статья. на мой взгляд, автор не владеет темой и не знает что такое open-source.

Вообще, возможно что биток это проект американцев - но сделан он так, что быстро его прикрыть не получиться (распределенная система).
Анонимизация тут другого плана, что кому принадлежит - можно только гадать.
Золото это материальный актив, его перемещать довольно затруднительно, а вот единички и нолики - проще всего. Поэтому у битка есть своя ниша.

800 других криптовалют, это попытки вылезти на успехе битка (он первый). уже даже генераторы новых криптовалют продаются.

100к за биток, это фантастика, эксперды много чего говорят. но, поживем и увидим. может гос-деньги вообще в прошлое уйдут, кто знает. Сейчас и так события происходят с космической скоростью, в частности связанные с автообменом данными. Это, кстати, возможно и выступает в качестве драйва для битка. +легализация в японии, и так далее.

А вообще, конец статьи, про 15 долларов за названия 5ти каких-то криптовалют - просто умилил. Вот это настоящий ммм подход trollface.png

0
 

https://views.biz/

С нами с 06.10.08
Сообщения: 1560
Рейтинг: 1601


Передовик Master-X (16.10.2015) Передовик Master-X (01.01.2016) Передовик Master-X (16.01.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 19:47       Ответить с цитатойцитата 

Еще один диванный эксперт отметился?

Накрутка и продвижение Youtube

2
 



С нами с 14.12.12
Сообщения: 543
Рейтинг: 177

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 19:51       Ответить с цитатойцитата 


В статье похоже что да. Там, у человека мысли вслух (при неполной инфе), и попытка заработать, используя биток, чтобы продать за 15 баксов названия 5 якобы крутых других криптовалют.

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 22:01       Ответить с цитатойцитата 

есть точка зрения что биток хуйня. есть что это валюта будущего. и те и другие аргументированы технически и финансово. а вот у тса нихуя аргументации нету, матчасть бы сначала изучил. а потом уже принимал сторону

0
 



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 23:10       Ответить с цитатойцитата 

шоб майнить биткойны нормально так - нужны датацентры. а датацентры жрут энергию. значит, шоб нагенерить виртуальной хуеты, надо сжечь неслабо так энергоресурсов.
по сути получается абсурд: жечь тонны энергоносителей ради виртуальных циферок. это даже "пиздаче" обмена золота на бусы.
спекулянтам похуй, главное нажиться быстро, а там хоть трава не расти...
но по сути то - ебота. может это хитрожопый способ вынуть из реальной экономики дохуя вычислительных и энергоресурсов и тем самым латентно подрывать экономики стран, где больше всего ебанько, тратящих, фактически, невосполняемые энергоресурсы на виртуальные циферки, которые одним нажатием кнопки можно превратить в виртуальное же ничто.

а валюту будущего будут рисовать в виде циферок на электронном носителе без всякой еботы с ее генерацией миллионами мощных компутеров =)

ну а то, что других "криптовалют" появилось вагон и маленькая телега, говорит о том, что пирамидки это.

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/17 в 23:48       Ответить с цитатойцитата 

zhorik: вот в этом плане прав. сложность майнинга растёт по экспоненте. раньше она удваивалась годами, последнее удвоение было 4 месяца. если сегвит ее особо не остановит, месяца через 4-5 блоки просто перестанут генериться

0
 

Ленин ахуенен!

С нами с 27.06.12
Сообщения: 9301
Рейтинг: 1507


Передовик Master-X (16.08.2017) Передовик Master-X (16.11.2017) Передовик Master-X (16.01.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/17 в 02:51       Ответить с цитатойцитата 

а если подрубить суперкомпьютер и на уровне государства чутка помайнить smail101.gif а если квантовый компутер запилить icon_rolleyes.gif первое государство, которое пойдет по этому пути - нагреет больше всех, а дальше будет цепная реакция, пока 90% гос средств не переведут в цифровое ничто... а вот тогда и можно будет нажать заветную кнопочку trollface.png

АЙ МАМА - Траф напрямую из сетки СЖ, никаких прокладок, никаких бирж, низкий бид, высокая прода !!!!!

-1
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/17 в 03:23       Ответить с цитатойцитата 

если квантовый компутер запилят - вся эта крипта пойдет по пизде, т.к. все прайват ключи порасшифровывают. там вообще много чего пойдет по пизде, тот же весь SSL, поэтому квант либо никогда не запилят, либо будут ограничивать мощность

ну кроме погонов, у них будет полная smail101.gif

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16467
Рейтинг: 8577


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/17 в 09:34       Ответить с цитатойцитата 

div писал:
если квантовый компутер запилят - вся эта крипта пойдет по пизде, т.к. все прайват ключи порасшифровывают.
Наши (совместно с Японией, Китаем и Австралией) хвастались недавно полупроводниками толщиной в молекулу. Типа создали. Знаю, что за океанами хвастались и размерами (поперечными) в 1*4 атома, но там вроде речь о технологии, а не практическом создании была (но могу и ошибаться, не слежу за этим). Хотя и наши могли припезднуть для создания красивой "картинки" в новостях. Наши (типа) кислородом на пленке рисуют запрещенную зону - те любую схему, по сути.

Забугорная технология типа тоньше и круче - но наша более проста и дёшева в производстве. Ну и та и та на стадии исследований пока, до производства еще как до Пекина.

Но когда вся эта хрень (неважно у кого) выстрелит - да, будет херзнает что.

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 



С нами с 01.08.11
Сообщения: 15965
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/23 в 20:36       Ответить с цитатойцитата 

Биткоин — это предикатная машина. В течение следующих месяцев мы изучим различные аспекты, которые не были явно включены в официальный документ. Все эти аспекты являются частями Биткоина и очень важны. Некоторые из этих идей были затронуты в первые годы; сейчас самое время экстраполировать и объяснить.

Сатоши Накамото

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6405
Рейтинг: 3401


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/23 в 08:56       Ответить с цитатойцитата 

Больше похоже, что какая-то ЧатЖПТ написала, а не япошка trollface.png

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »