Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Хватит плевать слюной демпинга Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Mario69


Зарегистрирован: 10.08.03
Сообщения: 67
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/03 в 12:45     

"Демпинг - продажа товаров на внешнем и внутреннем рынках по искусственно заниженным ценам, меньшим средних розничных цен, а иногда и более низким, чем себестоимость (издержки производства и обращения). Демпинг проводится с целью проникновения на рынок, завоевания места на нем, вытеснения конкурентов. Демпинг осуществляется государством и компаниями в расчете на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счет демпинга будет достигнуто прочное положение на рынке. Однако довольно часто и фирмы, и государство прибегают к демпингу как разовому мероприятию, способу быстрого получения необходимых денежных, валютных средств. В мировой экономической практике, в ряде стран принято противостоять демпингу путем применения антидемпинговых законов, установления специальных противодемпинговых пошлин."

Купи платник за копейки! - лозунг голодных демпингистов стремящихся заработать себе на стакан кефира.
Когда какой-нибудь новичек, вчера взявший "фотик" в руки, пытается продать один сет эксклюзива за 30 баксов, что бы хоть как-то окупить свои затраты, это вызывает только улыбку. И, как правило, на этом его работа на этом поприще заканчивается.
Но когда, вроде неглупые люди, начинают выкидывать на рынок не малое количество контента по бросовой цене, это, мягко говоря, вызывает непонимание. Непонимание того, что неужели у них нехватило мозгов что бы понять - дешево и качественно вещи разные.
У нас и так хватает некачественного контента. Зачем его еще искуственно ухудшать? Неужели совсем нечего кушать?
Установление низких цен только вредит здоровой конкуренции.
Ситуация с неэксклюзивом, лично меня не напрягает, но появление завтра эксклюзива по 20 центов за фото может удручить. И не только финансовыми убытками, но и ситуацией когда этот демпинг ударит бумерангом не только по контенщикам, но и вебмастерам.
Ведь кому-то в данной ситуации придется снизить цены, экономя на оплате моделям, интерьере и т.п. что в конечном итоге скажется на качестве. Или переходить на буржуйский рынок, тем самым снижая количество качественного контента на русском рынке. В итоге мы можем получить "копеечные" русские платники и соответствующие доходы.
Вот и хочется сказать ребятам из FastPics: уважайте и цените свой труд и труд ваших коллег! И не рубите сук на которм сидите. Сегодня вы продаете фото за 5 центов, завтра кто-то продаст сет за корочку хлеба.
Кстати немалое удивление вызвала и позиция администрации Master-X разместившего банеры FastPics'а на сайте. Я понимаю, что деньги не пахнут и до уровня цивилизованного рынка нам далеко, но может иногда стоит подумать...

________________________________

Naked Vizion - Качественный неэксклюзивный контент. Скидки до 50%!!!

K началу

 
Информация о пользователе savs


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 1321
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/03 в 13:20     

осмелюсь предположить:
мельком глянув пакеты вышеупомянутых контентщиков я видел только большой выбор тинов, по моему мнению которыми завалено все.
это ширпотреб - он и должен быть дешевым.
а вот что то действительно ЭКСКЛЮЗИВНОЕ найти у русских контентщиков не представляется возможным
имхо

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 1478
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/03 в 16:01     

Mario69, всё, что ты написал, говорит только о том, что ты не можешь конкурировать с FastPics.

Ну а по поводу претензий за размещение рекламы - это вообще круто... icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Mario69


Зарегистрирован: 10.08.03
Сообщения: 67
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/03 в 16:22     

Adulter писал:
Mario69, всё, что ты написал, говорит только о том, что ты не можешь конкурировать с FastPics.

Для тех кто в танке icon_smile.gif :
мне в принципе по-фигу до цен FastPics'а, на количестве моих заказов это никак не сказалось. Просто такая ситуация мешает номальному развитию добросовестной конкуренции. Вообщем перечитай еще раз первый пост.
Adulter писал:
Ну а по поводу претензий за размещение рекламы - это вообще круто... icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Я рад что тебе понравилось icon_smile.gif

____________________________

Naked Vizion - Качественный неэксклюзивный контент. Скидки до 50%!!!

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 1478
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/03 в 18:18     

icon_smile.gif Ну ок, а почему тебя так волнует ситуация рынка ? Если у тебя всё ок и к тебе это не относится ?

По-моему совершенно нормально, что в условиях честной конкурентной борьбы одна компания очень и очень сильно мешает другим...

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/03 в 18:33     

Mario69, насчет денег ты не прав. Пахнут!
Но это не тот случай. Цены нормальные для не первой свежести не эксклюзива. Ты пойди с SicCash.com лучшепоругайся, у них тоже продается 100.000 пиксов за 4.999$, как не труждно проверить, это 5 центов за фото.

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 719
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/03 в 18:50     

Цитата:
Ситуация с неэксклюзивом, лично меня не напрягает, но появление завтра эксклюзива по 20 центов за фото может удручить. И не только финансовыми убытками, но и ситуацией когда этот демпинг ударит бумерангом не только по контенщикам, но и вебмастерам.
Ведь кому-то в данной ситуации придется снизить цены, экономя на оплате моделям, интерьере и т.п. что в конечном итоге скажется на качестве. Или переходить на буржуйский рынок, тем самым снижая количество качественного контента на русском рынке. В итоге мы можем получить "копеечные" русские платники и соответствующие доходы.

Вообще то из всего этого следует только один вывод - на сколькол платишь, на столько и получишь, т.е. качественный контент будет так же, по прежнему, стоить дорого.
И в чем тогда собственно говоря проблемы ?

K началу

 
Информация о пользователе Mario69


Зарегистрирован: 10.08.03
Сообщения: 67
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/03 в 05:08     

2 kit: немного разные вещи - SicCash продает контент которому уже лет так пяток и заюзан по самое нехочу. FastPics продает, по его словам, контент который ни разу не продавался, но по цене заюзанного.
Вот и напрашивается вопрос - а зачем?
2 Adulter: в условиях честной конкурентной борьбы выбирают честные способы, к которым продажа товара по бросовым ценам не относиться.
2 Stek: вообще-то проблем никаких нет, просто я теперь понял почему в большинстве своем русские вебмастера при заказе контента частенько возмущаются - "а почему так дорого?" и при этом не забывают спросить есть ли скидки для русских icon_smile.gif Потому что все хотят платник за копейки.
Ну а выводы соответствующие...

________________________________

Naked Vizion - Качественный неэксклюзивный контент. Скидки до 50%!!!

K началу

 
Информация о пользователе CrazyAngel


Зарегистрирован: 30.12.99
Сообщения: 139
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/03 в 07:32     

Mario69 писал:
"Демпинг - продажа товаров на внешнем и внутреннем рынках по искусственно заниженным ценам, меньшим средних розничных цен, а иногда и более низким, чем себестоимость (издержки производства и обращения).
...
Установление низких цен только вредит здоровой конкуренции.
...
Naked Vizion - Качественный неэксклюзивный контент. Скидки до 50%!!!

забавно icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе xmodels


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 42
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/03 в 11:29     

Mario69 писал:
забывают спросить есть ли скидки для русских icon_smile.gif Потому что все хотят платник за копейки.
Ну а выводы соответствующие...


А чего странного в желании вебмастеров (покупателей контента) получить получить бОльшую прибыль (за счет уменьшения расходов на наполнение сайта)? Вполне, имхо, понятное желание...

K началу

 
Информация о пользователе Core


Зарегистрирован: 07.09.03
Сообщения: 252
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/03 в 13:29     

Mario69 писал:
"Демпинг - продажа товаров на внешнем и внутреннем рынках по искусственно заниженным ценам, меньшим средних розничных цен, а иногда и более низким, чем себестоимость

________________________________

Naked Vizion - Качественный неэксклюзивный контент. Скидки до 50%!!!
Мне тоже сразу подпись твоя, Марио, бросилась в глаза... Какого хрена парить про демпинг с подписью - 50% скидки? Твой пост выдает только твой внутренний страх перед конкурентами.

K началу

 
Информация о пользователе BigBro


Зарегистрирован: 11.05.02
Сообщения: 363
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/03 в 13:36     

savs писал:

а вот что то действительно ЭКСКЛЮЗИВНОЕ найти у русских контентщиков не представляется возможным
имхо

Опять двадцать пять...
Господа, как минимум поработайте с каталогом на мастере х, прежде чем делать такие заявления.

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/03 в 13:43     

2Mario69

Ты совершенно напрасно волнуешься о демпинге. Как правило, демпингующие загибаются без чьей-либо помощи, поскольку работают на пределе рентабельности и у них, соответственно, нет денег ни на развитие, ни на приличную аппаратуру, ни на поиск моделей.
Если ты отследишь историю русских контентщиков за последние несколько лет, ты увидишь, какое огромное число начинающих контентщиков пыталось начать с демпинга. Где они сейчас? Правильно, практически все сдохли после недолгого барахтанья.


А что касается слогана "купи платник за копейки!", то это действительно один из самых глупых рекламных слоганов, рассчитанный разве что на ньюбаев. Поскольку однозначно понятно, что копеечный платник и приносить будет жалкие копейки.

K началу

 
Информация о пользователе Maxus


Зарегистрирован: 14.02.00
Сообщения: 172
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/03 в 13:48     

Когда ты идешь в магазин и видишь видеомагнитофон японский навороченный за 70 долларов - тебе не приходит в голову что его везли аж из японии, он навороченный а стоит всего 70 баков ???

это значит он краденный, или ремонтированный илил не японский илил вместо 6 головок там всего 2 - короче фуфло - это ты и так поймешь потому что вырос уже

Тут тоже нужен мозг - эксклюзив по 50 центов зафотку можно снимать только если у тебя есть свой зиндан (подвал такой), где живут твои модели и ты их за хлеб фотографируешь и продаешь smail21.gif

.. это значит что фотки по 50 центов за штуку - не эксклюзив или криминальные или нарисованные 8)

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 1478
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/03 в 15:21     

Mario69 писал:
2 Adulter: в условиях честной конкурентной борьбы выбирают честные способы, к которым продажа товара по бросовым ценам не относиться.


Правда ? А как же "признак конкуренции - постепенное уменьшение цен" ?

Это то же самое, если бы вышел хозяин партнёрки какой-то мелкой и сказал, "Вот вы, гавнюки, ARS, разбаловали АВМов, у вас и контента фри дофига, и фрихостинг, и сайтов куча, и платите много ! Но мне пофик, у меня адвертов много, ко мне это не относится, но надо же думать о рынке!"

K началу

 
Информация о пользователе savs


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 1321
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/03 в 15:31     

BigBro писал:
savs писал:

а вот что то действительно ЭКСКЛЮЗИВНОЕ найти у русских контентщиков не представляется возможным
имхо

Опять двадцать пять...
Господа, как минимум поработайте с каталогом на мастере х, прежде чем делать такие заявления.

сорри если если ошибся icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/03 в 16:06     

Я вообще не вижу о чем спор. Демпинг - это чисто дело каждой компании. Ну да, понизили цены, ну может получат с этого какой-то доход, но ведь любой человек понимает, что фотки не из воздуха берутся и на них идут приличные расходы. Если компания готова иметь минимальный доход от продажи контента - это ее дело. Сейчас у всех контент провайдеров всякие приколы, кто скидки дает, кто пакетами продает побольше и подешевле и т.п. Это нормальная конкуренция.

K началу

 
Информация о пользователе Weber


Зарегистрирован: 03.10.03
Сообщения: 1276
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/03 в 19:26     

Я абсолютно согласен с автором... это в последнее время прослеживается зачастую на программерском фронте в связи с притоком молодежи, которой хочется пусть небольших, но быстрых денег...

K началу

 
Информация о пользователе Mario69


Зарегистрирован: 10.08.03
Сообщения: 67
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/03 в 09:51     

Core писал:
Mario69 писал:
"Демпинг - продажа товаров на внешнем и внутреннем рынках по искусственно заниженным ценам, меньшим средних розничных цен, а иногда и более низким, чем себестоимость

________________________________

Naked Vizion - Качественный неэксклюзивный контент. Скидки до 50%!!!
Мне тоже сразу подпись твоя, Марио, бросилась в глаза... Какого хрена парить про демпинг с подписью - 50% скидки? Твой пост выдает только твой внутренний страх перед конкурентами.


Позволю себе объяснить. Дело в том, что в цене любого товара, в том числе и контента, заложено как минимум две составляющие - затраты на производство и прибыль производителя. О существование таких критериев как популярность товара, его эксклюзивность, раскрученность марки и т.п. сейчас говорить не будем. Так вот, в случае продажи контента эксклюзивно одному покупателю в цену включены сразу все затраты и препологается что единоразовая продажа окупит затраты и принесет прибыль. В случае с неэксклюзивом ситуация выглядит немного по другому. Так как один и тот же сет продается большому количеству покупателей соответственно и цена на него ниже. Более того, после продажи определенного количества одного и того же сета затраты на его производство уже окупаются, но в то же время происходит насыщение рынка одинаковым контентом, что и приводит к снижению его стоимости. Кто-то просто снижает цены, кто-то увеличивает скидки.
Все это к тому, почему у меня такая подпись icon_smile.gif - это нормальное удешевление стоимости контента по причине увеличения его продаж. Никакого отношения к демпингу это не имеет. Даже если взять калькулятор и сравнить цены FastPics без скидок и, например, мои со скидкой ты увидишь разницу раза в 3-4.
Это нормально, когда новый контент продается по возможно высокой цене, а со временем он начинает дешеветь. Подтверждением этому, кстати, служит пример который привел kit с SicCash - тот контент продается уже несколько лет и только с августа пошел по цене 5 центов за 100.000 штук.
Возвращаясь к наши баранам icon_smile.gif :
FastPics изначально выставили бросовую цену на не заюзаный контент, расчитывая большим количеством продаж окупить свои затраты, что и есть демпинг.
P.S. Лично я перед тем как окончательно поставить свои цены и проспамиться первый раз, обошел всех контенщиков которых нашел здесь и на крутопе. Сравнил цены на неэксклюзив, признаюсь-был соблазн сделать подешевле раза в два. Но сдержало меня именно уважение к их труду, как бы это не звучало. О чем я и не жалею...
P.P.S. У меня нет страха перед конкурентами, более того со многими из них я поддерживаю хорошие отношения.
А вот у FastPics наверное есть, если для входа в бизнес они выбрали такой путь...

________________________________

Naked Vizion - Качественный неэксклюзивный контент. Скидки до 50%!!!

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 77
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/03 в 13:12     

Привет общественности!

На самом деле вы забываете еще про одну сторону демпинга. Если человек с самого начала продает контент по $0.01 за фото, то потом ему очень сложно будет поднять цену. А если ее не поднимать, то есть шанс остаться на уровне окупаемости и не более того. Собственно я сам никогда не снижал цены. Два исключения - preffered клиенты и оптовые закупки.

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 303
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/03 в 20:25     

Это здоровая конкуренция :-)
Они заняли свою ценовую нишу и нафига им поднимать цены я просто не представляю (обороты покроют всё и заработают они не меньше, а может даже и больше), а если захотят, то потом и поднимут цену, но у них уже будет имя которое будут знать все.
Цена контента определяет его распространённость, тоесть понятно что этот контент купят очень многие, но кто сказал что купив неэксклюзив по более высокой цене, его не пропустят во всех тгпешках, так какой смысл платить больше... Это очень удобный продукт для многих участников рынка...

>Mario69
Я больше чем уверен что альтруистов очень мало в этом бизнесе, всё только ради денег, и зря ты говоришь что появление FastPics на тебе не скажеться, ты сам понимешь что скажеться, поэтому и создал топик.
Ну не поверю я что ты это сделал из за уважения к труду. А они добились своего, о них знают все, затраты как минимум я думаю что уже отбили, а у них всё спереди, и мы общаясь в этом топике только помогаем им раскрутить их бренд, а это ой как много значит.


Так что это не демпинг (демпинг это только когда себе в убыток продают), а грамотная маркетиговая статегия, которая позволила им жёско вклиниться в рынок, отобрав по куску у конкурентов, позволила получить имя, которое другие не могут получить за более долгий срок.
И даже если они ничего на этом не заработают (в чём я сильно сомневаюсь, небезосновательно), то такая пиар акция стоит намного больше чем весь этот контент.

А ребятам из FastPics искренне желаю удачи и процветания!

K началу

 
Информация о пользователе Geck Finn


Зарегистрирован: 26.05.03
Сообщения: 173
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/03 в 18:03     

Mario69 писал:
"Демпинг -
"В мировой экономической практике, в ряде стран принято противостоять демпингу путем применения антидемпинговых законов, установления специальных противодемпинговых пошлин."


- интересно, какие и кому в России ты платишь пошлины или налоги в обычном так сказать порядке? И кто в России введет дополнительные противодемпинговые пошлины? К кому ты станешь обращаться для защиты рынка от демпинга?

Mario69 писал:

"Купи платник за копейки! - лозунг голодных демпингистов стремящихся заработать себе на стакан кефира.
Когда какой-нибудь новичек, вчера взявший "фотик" в руки, пытается продать один сет эксклюзива за 30 баксов, что бы хоть как-то окупить свои затраты, это вызывает только улыбку. И, как правило, на этом его работа на этом поприще заканчивается."


- извини, но по поводу "фаст пикс" ты просто не владеешь информацией о том, кто это, по чем кефир покупает етс... поэтому лично мне кажутся твои слова, мягко говоря, добровольным заблуждением. я знаю этих людей не один год, знаю сколько денег они на контент потратили и приблизительно какое количество контента у них накопилось. более того, часть этого контента я лично и снимал. А ведь есть иная сторона ценообразования - когда котента столько, что его продают мешками (оптом те). А опт является вполне законным экономическим методом.

Mario69 писал:

"вроде неглупые люди, начинают выкидывать на рынок не малое количество контента по бросовой цене, это, мягко говоря, вызывает непонимание. Непонимание того, что неужели у них нехватило мозгов что бы понять - дешево и качественно вещи разные."


- поскольку делают это люди действительно неглупые, может имеет смысл покопаться глубже в их методе? И опять же ты видишь вопрос с позиции производителя, тогда как фаст пикс являются реселлерами. залезь на сайт любого крупного буржуйского реселлера, и увидишь, какие там цены на мэйнстрим тиновый из россии.

Mario69 писал:
"У нас и так хватает некачественного контента."


- здесь ты кривишь душой, коллега, не такой уж там некачественный контент.

Mario69 писал:
"Ситуация с неэксклюзивом, лично меня не напрягает, но появление завтра эксклюзива по 20 центов за фото может удручить. И не только финансовыми убытками, но и ситуацией когда этот демпинг ударит бумерангом не только по контенщикам, но и вебмастерам."


- а как 20 центовая эксклюзивная пикча может попортить бизнес АВМу??? я думаю, что даж наоборот. и еще, чтоб такая цена появилась, надо чтоб ты например или я или другой контентщик этим реселлерам ее продал по 10-15 центов.

Mario69 писал:
"Ведь кому-то в данной ситуации придется снизить цены, экономя на оплате моделям, интерьере и т.п. что в конечном итоге скажется на качестве."


- видал бы ты как упала себестоимость контента после дефолта 98 года (евроапартаменты сдавали за 20-30 баков в сутки, а девки готовы были сниматься почти что за вкусную жрачку только или чтоб уйти с комплектом красивого белья за 20 баков, выданного им для съемки. а буржуи просто закусывали удила и начали ломиться к нам все снимать самостоятельно за копейки.

Mario69 писал:
"Вот и хочется сказать ребятам из FastPics: уважайте и цените свой труд и труд ваших коллег! И не рубите сук на которм сидите. Сегодня вы продаете фото за 5 центов, завтра кто-то продаст сет за корочку хлеба."


- чудак!!! они же его и скупят за три корочки хлеба

Mario69 писал:
"Кстати немалое удивление вызвала и позиция администрации Master-X разместившего банеры FastPics'а на сайте. Я понимаю, что деньги не пахнут и до уровня цивилизованного рынка нам далеко, но может иногда стоит подумать..."


- а это уже, мил человек, вообще не твое дело, ты бы сам хоть свой приятно пахнущий баннер разместил на мастере, да еще проплатил бы на 2 года вперед за верхнюю строку? ребята что ворованный контент продают, что их деньги пахнут хуже твоих? или у их девок пизды не тем подмыты?


Надеюсь, уважаемый Марио69, все мои комментарии ты воспримешь не как оскорбления. это всего лишь участие в дискуссии в рамках темы твоего топика...

K началу

 
Информация о пользователе Mario69


Зарегистрирован: 10.08.03
Сообщения: 67
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/12/03 в 23:52     

Geck, извини, но то что ты написал выглядит как-то не убедительно.
Я не стану цитировать, но отвечу на все по порядку.
1. По поводу антидемпиноговых пошлин. Попробуй в офлайне поторговать массовым товаром по ценам ниже сложившихся на рынке. И сразу почувствуешь эти "пошлины". Это, кстати, про Россию.
2. Согласен, я не владею информацией по чем FastPics покупает кефир, но даже если бы я знал сколько они денег потратили на контент и сколько его у них скопилось - сути это не меняет: я говорю о продажной цене. А почем, как и у кого они это покупали, в данном случае, абсолютно не важно.
3. Нет смысла копаться в их методе, он давно известен.
4. Я не имел ввиду тот контент, который продается на FastPics сейчас. Имелось в виду что удешевление стоимости контента не приводит к его качеству а соответственно и к качеству заработка.
5.6.7. Тут я правда незнаю что сказать. При чем тут дефолт 98 года и почему ты решил что контент за три корочки хлеба продадут именно им. Извини, так и не въехал...
8. Естественно позиция администрации форума в отношении рекламы не мое дело. Мне вот только не понятно, какое отношение "платник за копейки" имеет к данному форуму. Это скорее больше походит к деньгифоруму...
Как ты думаешь, что делает подписчик когда в третий раз попадает на платник забитый одним и тем же контентом? Я думаю он делает чарджбэк.
А это головная боль вебмастеру, биллингу и визе. А если таких сайтов несколько и их все больше и больше?
Так что все эти "копеечные сайты" тоже сыграли свою роль в смерти биллингов. А проблемы биллингов сказались практически на всех.
Другой клиент пару раз попав на такие сайты, может просто плюнуть на интернет-порно и купит кассету в ближайшем секс-шопе.
А реклама идет... Штампуем сайты...
Может все-таки лучше учиться делать ХОРОШИЕ сайты а не дешевые.

PS. Я обсалютно не оскорбился на твои комментарии, уважаемый Geck icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Geck Finn


Зарегистрирован: 26.05.03
Сообщения: 173
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/03 в 01:11     

Mario69 писал:
Geck, извини, но то что ты написал выглядит как-то не убедительно.
Я не стану цитировать, но отвечу на все по порядку.
1. По поводу антидемпиноговых пошлин. Попробуй в офлайне поторговать массовым товаром по ценам ниже сложившихся на рынке. И сразу почувствуешь эти "пошлины". Это, кстати, про Россию.
2. Согласен, я не владею информацией по чем FastPics покупает кефир, но даже если бы я знал сколько они денег потратили на контент и сколько его у них скопилось - сути это не меняет: я говорю о продажной цене. А почем, как и у кого они это покупали, в данном случае, абсолютно не важно.
3. Нет смысла копаться в их методе, он давно известен.
4. Я не имел ввиду тот контент, который продается на FastPics сейчас. Имелось в виду что удешевление стоимости контента не приводит к его качеству а соответственно и к качеству заработка.
5.6.7. Тут я правда незнаю что сказать. При чем тут дефолт 98 года и почему ты решил что контент за три корочки хлеба продадут именно им. Извини, так и не въехал...
8. Естественно позиция администрации форума в отношении рекламы не мое дело. Мне вот только не понятно, какое отношение "платник за копейки" имеет к данному форуму. Это скорее больше походит к деньгифоруму...
Как ты думаешь, что делает подписчик когда в третий раз попадает на платник забитый одним и тем же контентом? Я думаю он делает чарджбэк.
А это головная боль вебмастеру, биллингу и визе. А если таких сайтов несколько и их все больше и больше?
Так что все эти "копеечные сайты" тоже сыграли свою роль в смерти биллингов. А проблемы биллингов сказались практически на всех.
Другой клиент пару раз попав на такие сайты, может просто плюнуть на интернет-порно и купит кассету в ближайшем секс-шопе.
А реклама идет... Штампуем сайты...
Может все-таки лучше учиться делать ХОРОШИЕ сайты а не дешевые.

PS. Я обсалютно не оскорбился на твои комментарии, уважаемый Geck icon_smile.gif


мое мнение таково, что все должно быть востребованно. качественный контент за большие деньги (но редко, и еще побиться надо будет за заказчика), дешевый контент - массово, НО, разве много ты встречаешь на просторах ццц авмов русских, готовых купить качество за приличные деньги? я таких знаю пяток (кстати, те кто называются щас фаст пикс, в это число входят)... мне пришлось децл набиться в английском языке, потому что я вообще забыл русских заказчиков. все они (почти все) ищут пусть дерьмо, но на халяву.... и я почти полностью перевелся на буржуев. в данном же случае фаст пикс предлагает неотстойный контент дешево (покупая его тож не очень дешево).

Поверь мне - это мое мнение, а не заряженная ПР. я могу тож ошибаться, но в данном случае предлагаю изучить тебе феномен всеж без эмоций, мб твоих денег станет больше

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/03 в 09:17     

Буквально пару дней назад эта тема на GFY поднималась... Основные буржуйские контентщики не сильно этим озабочены icon_smile.gif И если на русском рынке такие фишки действительно прокатывают, то ИМХО буржуи в первую очередь смотрят на качество, на деньги им насрать, конечно, поторговаться они любят, но уступают очень быстро, за качество они цепляются все же. А их контент провайдеры именно на это работают. Кстати, как мне понравилась тут фраза одного контентщика: чем меньше покупателей на контент, тем выше должны быть на него цены! icon_smile.gif Подумайте над этим на досуге icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Weber


Зарегистрирован: 03.10.03
Сообщения: 1276
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/03 в 14:37     

Sigurd писал:
Кстати, как мне понравилась тут фраза одного контентщика: чем меньше покупателей на контент, тем выше должны быть на него цены! icon_smile.gif


Это не его фраза... даже термин такой в экономике есть, не помню только сейчас, как это называется... это вполне обоснованный и действенный ход того, кто что-то продает... О причинах можете легко догадаться... достаточно вспомнить сколько раз сами на такое покупались %)

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »